D2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zvezdochot 19 дек 2009, 20:31
Келвин писал(а):2zvezdochot я помню ты меня в 13 сезоне из 1/4 КС выбил
буду мстить :)
Помню, помню.Ты тогда меня ещё пытался в заблуждение ввести.Типо не нужен нам этот кубок и всё такое! :grin:
А ты злопамятный оказывается! :grin:
zvezdochot
Профи
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:15
Откуда: Уральск, Казахстан
Рейтинг: 494
 
 

Re: D2
Сообщение fagundas 19 дек 2009, 21:37
...«серебряный» игрок ($1-10 млн. стоимостью) ... «золотой» ($10-100 млн.)...
Серега, он их делил по стоимости
а обзор классный, может и для первого дива что-нибудь сделаешь? :beer:
fagundas
 
 
 

Re: D2
Сообщение kitovras 20 дек 2009, 00:05
он их делил по стоимости
в статистике игры есть понятие "дорогие" игроки, к ним относятся игроки дороже $1 млн, на мой взгляд, игроки дороже $10 млн. заслуживают отдельного упоминания, чтобы не путаться в понятиях "дорогой" и "очень дорогой" ввел этих серебряных и золотых, может быть, когда-нибудь и до платиновых дорастем :)


может и для первого дива что-нибудь сделаешь

Пока пытаюсь разобраться со вторым, в нем по крайней мере есть личная заинтересованность. Пока пытаюсь понять, в чем особенность каждой команды, сильные и слабые стороны, с учетом того, что не со всеми правилами игры пока в ладах, это отнимает много времени. Когда разберусь со вторым, по методике несложно будет писать и про первый, посмотрим. У вас там никто не пишет, что ли?

PS. Ах, да, вопрос по игре. У меня есть ветераны со спецспособностями. Когда смотрел историю соперников, видел что-то вроде "ветеран передал спецспособность". Как их передать?
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: D2
Сообщение Сварог 20 дек 2009, 00:27
zvezdochot писал(а):
Келвин писал(а):2zvezdochot я помню ты меня в 13 сезоне из 1/4 КС выбил
буду мстить :)
Помню, помню.Ты тогда меня ещё пытался в заблуждение ввести.Типо не нужен нам этот кубок и всё такое! :grin:
А ты злопамятный оказывается! :grin:
Ты даже не можешь представить насколько я злопамятен :D :D :D

PS. Ах, да, вопрос по игре. У меня есть ветераны со спецспособностями. Когда смотрел историю соперников, видел что-то вроде "ветеран передал спецспособность". Как их передать?
по окончанию сезона игроки от 30 лет и выше с силой от 50 и выше оставляют после себя спецухи и баллы
натренить их можно в начале сезона или в течении сезона(в ростере будет напоминание о таких возможностях)
и игрок должен сыграть не менее 55% официальных матчей
У тебя сейчас таких 2
Гуд и Ришар
есть шанс и от Говара что-то поиметь
Сварог
 
 
 

Re: D2
Сообщение Напс Вейдер 20 дек 2009, 13:59
Новичок...всем бы быть такими новичками гг
Что то я начинаю бояться Гуд Лак...:)
Ты что,какую то прогу пишешь что ли?чтоб это всё дело определять?или просто на бумажке всё выписываешь?
Напс Вейдер
 
 
 

Re: D2
Сообщение kitovras 21 дек 2009, 00:29
Анонс 1 тура

"Реал Тартане" Трините - "Гри Гри Пилотин" Ривьер Пило
Последний раз эти два клуба встречались в 13 сезоне, тогда дважды с крупным счетом победил Гри Гри Пилотин. В текущем противостоянии этот клуб также является лидером по номинальной силе. Из негативной статистики можно упомянуть, что Гри Гри Пилотин не побеждал уже 5 матчей, а Реал Тартане – 9. И все же мне представляется, что не все так предсказуемо в этой паре – помимо своего поля за Реал Тартане сыграет фактор сыгранности команды.

"Эклер" Ривьер-Сали - "Расинг" Ривьер-Пило
Эклер на своем поле принимает одного из потенциальных лидеров чемпионата. Стоит упомянуть, что в Эклере появился новый менеджер, команда в декабре не провела ни одного матча, и для меня ока пока темная лошадка. Расинг же – сильная сыгранная команда, частенько предпочитающая атакующую тактику даже на чужом поле. Последний раз эти клубы встречались в 13 сезоне, тогда дважды победил Эклер с одинаковым счетом 2:0. но, повторюсь, Расинг в последнее время добился значительного прогресса.

"Галуаз" Трините - "Олимпик" Марин
Галуаз на своем поле принимает безусловного статистического лидера чемпионата. Совсем недавно в 15 чемпионате эти клубы встречались в первом дивизионе, тогда на своем поле Галуаз выиграл 2:0, но на чужом поле проиграл Олимпику 1:0. Стоит отметить, что один из статистических показателей – тактический прирост (отношение показателей «стартовый состав» к «команда в начале матча») выше у Галуаза, так что, возможно, менеджер клуба из Трините преподнесет сюрприз.

"Ренессанс" Сен-Жозеф - "А.К. Верт Пре" Верт Пре
А.К. Верт Пре по номинальной силе стоит на втором месте в дивизионе, в свою очередь Ренессанс в межсезонье уделял развитию футболистов внимания больше, чем любой другой клуб. Причем значительная часть усилий потрачена на защитников и голкипера, смогут ли они остановить золотую пару из Верт Пре – Луи Александра и Клиффа Хустана – вопрос вечера. В предыдущем сезоне А.К. Верт Пре дважды победил Ренессанс с минимальным счетом.

"А.С. Морне де Эссес" Сен Мари - "Нью Клаб" Пети Бурж
Последний раз эти клубы встречались в 14 сезоне, их встреча, как и сейчас, была в первом туре. В том сезоне А.С Морне де Эссес дважды победил. На мой взгляд, сейчас Нью Клаб очень перспективная и амбициозная команда, именно команда, а не набор индивидуальностей. Если судить по декабрьским матчам клубов, следует ожидать атакующей стратегии у Морне де Эссес и защитной у Нью Клаба. Итог же встречи предсказать сложно, по декабрьским матчам средний параметр «команда в начале матча» у клубов почти одинаков, но в этих матчах у клуба из Сен Мари играли лишь двое из четырех золотых игроков. С другой стороны, противниками Нью Клаба были преимущественно команды значительно сильнее по рейтингу, и в этих играх клуб показал себя отлично.

"У.С. Риверейн" Гранд Ривьер - "Маригот" Маригот
Эти два клуба номинально практически равны по силам. Но Маригот – наглый новичок, которому нужно утвердиться во втором дивизионе, а У.С. Риверейн – признанный лидер. Оба клуба активно готовились к новому сезону, но если Маригот вкладывался в атаку, то Риверейн – в защиту. И в том, и в другом клубе зашкаливает параметр сыгранности, матч однозначно будет очень интересным. Несмотря на фактор «своего поля», думаю, пятерка золотых Маригота, доставит очень много неприятностей обороне Риверейна.
Последний раз эти клубы встречались в 14 чемпионате, тогда Риверейн победил на своем поле 3:0, и добился ничьей на чужом стадионе.

"Гуд Лак" Форт Де Франс - "У.Ж. Моннеро" Роббер
Несмотря на более высокий рейтинг столичного клуба, У.Ж. Моннеро выставляет на матчи более сбалансированный и тактически подкованный состав, лично у меня встреча вызывает значительные опасения. Последний раз эти клубы встречались в 14 сезоне, тогда на своем поле каждый из них победил.

"Стад Спиритейн" Сен Эсприт - "Колониаль" Форт-де-Франс
Статистически, Колониаль сильнее Стад Спиритейна, Элвин Мосли в хорошей форме, команда сыграна, но грубияны второго дивизиона играют на своем поле, а в родных пенатах и стены помогают. Последний раз эти клубы играли в предыдущем чемпионате, тогда на своем поле Колониаль победил 3:0, на чужом – свел игру в нулевую ничью.

Ты что,какую то прогу пишешь что ли?чтоб это всё дело определять?или просто на бумажке всё выписываешь?
не.. пока собираю данные, определяю переменные, затем загоню в статистический пакет, определю зависимости, авось что-нибудь получится, пока рано что-либо говорить, сильно мешает скрытая переменная предпочитаемого стиля у игроков :)
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: D2
Сообщение кАссим 21 дек 2009, 03:23
поместил анонс в новости=)так держать,Игорь=))
кАссим
 
 
 

Re: D2
Сообщение Напс Вейдер 21 дек 2009, 07:59
Да,Игорёк,красава!очень интересно читать твою статистику.радует,что в Марти появился такой умный и перспективный менеджер.
Что ж.чемп начинается сегодня.так что,всем удачи и хорошей игры :)
Напс Вейдер
 
 
 

Re: D2
Сообщение OnlyOne 21 дек 2009, 12:36
Дима, ты менял что-нибудь в тактике на сегодняшнюю игру? А то у меня уже голова болит от мыслей, как бы тебя поймать на коллизии гг)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4729
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 576
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: D2
Сообщение Сварог 21 дек 2009, 13:12
Оживился форум
Ром про пари не забыл?
в этом сезоне будет весело из-за новых ФЦ
Сварог
 
 
 

Re: D2
Сообщение OnlyOne 21 дек 2009, 18:11
Сергей, всё в силе. С телефона новой физ.формой не порулить, это плохо.
Интересный календарь у меня: первые три игры решающие. Маригот, А.К.Верт Пре и Олимпик! И это тоже плохо)))
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4729
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 576
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: D2
Сообщение Тобол 21 дек 2009, 18:16
Рома, я с телефона заходил сегодня из школы и спокойно физу менял ;)
Тобол
 
 
 

Re: D2
Сообщение kitovras 21 дек 2009, 19:43
Сегодня интереса ради проранжировал клубы по параметру "команда в начале матча" (с учетом тактики) по декабрьским матчам, без учета автосоставов. То есть, по сути, пару - команда+менеджер.
Общий рейтинг:
1. Олимпик
2. Галуаз
с большим отрывом
3. Риверейн
4. Верт Пре
5. Колониаль

На своем поле:
1. Галуаз (малая статистика)
2. Верт Пре
3. Гри Гри Пилотин
4. Олимпик
5. Колониаль

На чужом поле:
1. Олимпик
с очень большим отрывом
2. Расинг
3. Риверейн
4. Маригот
5. Галуаз
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: D2
Сообщение Напс Вейдер 21 дек 2009, 21:39
Гг ага,прямо так я тебе всё и рассказал.играем...смотрим... :)
Разобрался в Физ центрах.с телефона всё летает :) это на Кавказе наверное проблемы со связью :)
Напс Вейдер
 
 
 

Re: D2
Сообщение kitovras 22 дек 2009, 01:45
Итоги 1 тура

"Реал Тартане" Трините - "Гри Гри Пилотин" Ривьер Пило – 1:0
Реал Тартане одержал свою первую победу за десять последних матчей, причем над более сильным противником, использовав при этом атакующую тактику на переполненном маленьком стадионе. Болельщики Реала висели на деревьях вокруг стадиона, лишь бы увидеть игру своей команды. Несмотря на сильный состав, Гри Гри Пилотин с самого начала уступил инициативу, и на 30 минуте матча Йосип Маркоци вышел один на один и точно пробил мимо голкипера. Тут же, следуя тренерским инструкциям, Реал перешел к оборонительной тактике, делая лишь редкие выпады на половину поля соперника. На 39 минуте очередная контратака Реала была грубо завершена центральным защитником Гри Гри Пилотин, судья показал красную карточку Франко Доньяни, и тем похоронил надежды Гри Гри Пилотин на ничью и тем более победу. Итак, сыгранность и тренерские наставления принесли праздник в Трините.

"Эклер" Ривьер-Сали - "Расинг" Ривьер-Пило – 1:1
Темная лошадка второго дивизиона принимала одного из потенциальных лидеров. Расинг вывел на поле свою золотую четверку, Эклер же из золотых использовал только лидера своей команды Зорана Поглайена, поначалу казалось, что это весьма опрометчивое решение. На 31 минуте Джаид Айю замкнул прострел с фланга Франсуа Жожотта, и вывел Расинг вперед. Решив, что дело сделано, футболисты Расинга успокоились, команда из Ривьер-Сали перехватила инициативу, и на 77 минуте Фабрис Гломбар ударом с близкого расстояния сравнял счет. Расинг должен был побеждать, потому что состав был сильнее, но защита Эклера с блеском выполнила тренерские установки. В целом счет по игре, команды поровну владели инициативой.

"Галуаз" Трините - "Олимпик" Марин – 0:0
На другом стадионе Трините встречались потенциальные лидеры второго дивизиона. Встреча обещала быть интересной – Олимпик лучше других клубов играет на выезде, а Галуаз – лучший на своем поле. В этом матче Олимпик в очередной раз выставил резервный состав, даже голкипер был из запаса, хоть и единственный золотой игрок в составе клуба из Марин. Галуаз, в свою очередь, выставил лучших на данный момент, впрочем, самый умелый игрок Галуаза, Любомир Немец, уже на 8 минуте попросил замену. Матч долгое время шел ни шатко, ни валко, ближе к концу второго тайма футболисты Галуаза поняли, что упускают победу над слабым соперником, бросились в атаку, но до конца матча ничего не успели предпринять. Упущенная победа – на совести Галуаза – замена форварда на защитника в самом начале матча. Упущенная победа Олимпика, даже резервным составом, при подавляющем преимуществе во владении мячом – чистая тренерская ошибка, в атаке просто не было футболиста, который бы нанес завершающий удар. Так или иначе, лидеры потеряли очки.

"Ренессанс" Сен-Жозеф - "А.К. Верт Пре" Верт Пре – 2:1
На мой взгляд странным было появление в составе клуба из Верт Пре редко играющего голкипера Хавьера Сене, именно его ошибки привели к такому результату матча, в остальном состав Верт Пре нареканий не вызывал, сильнейшая пара полузащитников рвалась в бой. Ренессанс выставил состав сильнее прогнозного, в воротах супер-голкипер Жан-Димми Калабуи. В течение всей игры чувствовалось преимущество в середине поля команды из Верт Пре, однако оно не перерастало ни в голы, ни даже в удары по воротам. Игра принимала монотонное русло, казалось, что оба клуба смирились с ничьей, как вдруг на 74 минуте в штрафной грубо играет защитник ВертПре, судья назначает пенальти, и ветеран Ренессанса Питер Сан Жан с блеском его реализует! Футболисты из Верт Пре в растерянности, они не успели за тотчас же последовавшей атакой Ренессанса, Пап Муни завершает прострел с фланга Батеко Тери и вбивает второй мяч в ворота Верт Пре при грубой ошибке вратаря! Игра принимает серьезный оборот, гости бросаются в атаку, оставшиеся десять минут клуб из Сен Жозефа отчаянно обороняется, ситуация осложняется, когда на 82 минуте Клифф Хустан, оправдывая звание золотого, забивает мяч со штрафного. К сожалению для жителей Верт Пре и счастью Сен Жозефа Ренессанс одержал победу в первом матче 16 чемпионата.

"А.С. Морне де Эссес" Сен Мари - "Нью Клаб" Пети Бурж – 1:1
Как и ожидалось, клубы бросились в крайности – футболисты Морне де Эссес всем составом ринулись в атаку, игроки Нью Клаб ушли в глухую оборону. Прежде чем рассказывать о матче, не могу не отметить отсутствие в стартовом составе золотых игроков из Сен Мари, только бессменный Мишель Гурпель защищал ворота. Матч начался неожиданно, на 10 минуте Юмит Сан ударом с близкой дистанции выводит Нью Клаб вперед. Никто не ожидал такой прыти от футболистов из Пети Бурж. Удивительно, но подавляющее преимущество Морне де Эссес почти 70 минут не приносит никакого результата! Даже в атаках дело до ударов не доходит. Ситуация меняется после вынужденной замены в Морне де Эссес, серьезную травму получает Александр Скшинецкий, вместо него выходит Сиед Карим, и через четыре минуты после паса Жульена Муташи он выравнивает счет. Ничья один-один, Морне де Эссес уходит от поражения, хотя должен был побеждать, Нью Клаб упускает победу, хотя она была так близка. Ах, да, по результатам матча целых четыре желтых карточки на счету Нью Клаба, впрочем, сомневаюсь, что тренер клуба из Пети Бурж будет об этом переживать – скамейка запасных у него самая длинная во втором дивизионе.

"У.С. Риверейн" Гранд Ривьер - "Маригот" Маригот – 0:0
Я предполагал, что это матч будет самым интересным в первом туре. Я ошибался. Обе команды избрали защитную тактику с примитивным стилем игры, ударов по воротам в этом матче было меньше, чем в любом другом. Стоит отметить, что в составе Маригота было все его золото, кроме голкипера, но опытный Леонель Дени блестяще его заменил. Несмотря на то, что оба золотых футболиста Риверейна были на поле, и даже очень неплохо отыграли, состав клуба из Гранд Ривьер был далек от сильнейшего. В итоге, интрига матча умерла в середине поля, несмотря на то, что Риверейн пытался больше атаковать, контратаки Маригота чаще доходили до ударов по воротам. Нулевая ничья, вымученная обоими клубами. Если бы Маригот был агрессивнее, или если бы в составе Риверейна были футболисты основы, матч мог бы сложиться иначе.

"Гуд Лак" Форт Де Франс - "У.Ж. Моннеро" Роббер – 1:0
Моннеро выставил на этот матч резервный состав, уйдя в глухую оборону, проиграв большую часть позиций, клуб из Роббер уехал с поражением с минимальным счетом, хотя количество ударов Гуд Лака в сторону и в створ ворот превышало все мыслимые пределы – 20(11). Как уже было сказано, весь матч Гуд Лак атаковал, весь матч Моннеро оборонялся, но после 29 минуты, когда полузащитник из Фор-де-Франс Альтигани аль-Тахир Али замкнул передачу Михайло Туличевича и вывел свою команду вперед, игра успокоилась и дальше проходила при подавляющем, но нерезультативном преимуществе Гуд Лака.

"Стад Спиритейн" Сен Эсприт - "Колониаль" Форт-де-Франс – 0:1
Стад Спиритейн выставил практически сильнейший свой состав, он был значительно слабее противника, но почти весь матч играл наравне с более сильным соперником, который, к тому же, на выезде играет сильнее, чем дома. Столичный клуб атаковал ворота хозяев в два раза чаще, сыгранность сказалась, но почти весь матч это не приносило результата. Но «почти весь» и в первом, и во втором случае не значит весь. На предпоследней минуте матча капитан Колониаля Лоран Морен ударом издали ставит точку в матче. Это единственная победа в гостях в первом туре.

Средняя оценка клуба"
Колониаль" Форт-де-Франс – 5,9
"Реал Тартане" Трините – 5,8
"Гуд Лак" Форт Де Франс – 5,8
"Ренессанс" Сен-Жозеф – 5,6
"Нью Клаб" Пети Бурж – 5,4
"Маригот" Маригот – 5,4
"Галуаз" Трините – 5,3
"Эклер" Ривьер-Сали – 5,2
"У.С. Риверейн" Гранд Ривьер – 5,2
"А.С. Морне де Эссес" Сен Мари – 5,1
"У.Ж. Моннеро" Роббер – 5,1
"Олимпик" Марин – 5,0
"Расинг" Ривьер-Пило – 4,8
"Гри Гри Пилотин" Ривьер Пило – 4,7
"Стад Спиритейн" Сен Эсприт – 4,6
"А.К. Верт Пре" Верт Пре – 4,3

Лучшие матчи (по сумме средних баллов игравших команд)
"Гуд Лак" Форт Де Франс - "У.Ж. Моннеро" Роббер (10,9)
"У.С. Риверейн" Гранд Ривьер - "Маригот" Маригот (10,6)

Лучший футболист
Альтигани Аль-Тахир Али (Гуд Лак) – 7,6
Сириль Эдуард (У.С. Риверейн) – 7,2
Доминик Лукас (Колониаль) – 6,9
Самал Нирочан (Нью Клаб) – 6,9
Юмит Сан (Нью Клаб) – 6,7
Густаво Родригес (У.Ж. Моннеро) – 6,7
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Мартиника