Зачем так делать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 22 апр 2013, 10:43
agsh писал(а):
RAUL7 писал(а):
largo писал(а):Админы, сделайте запрет на трансферы в первый сезон для новичков лиги (количество махинаций сразу же снизиться).
и как развиваться тогда нормальным новичкам?
Да очень просто. К новичку прикреплять проверенного менеджера на два месяца. И право на сделки давать только этому менеджеру (как вариант: президенту федерации, вице-президентов можно создать). Таким образом отсекается самый распространённый способ махинаций: взять команду, быстренько высосать и бросить.
Почему я, начав играть, должен слушать какого-то дядю, который будет мне указывать в течение аж двух месяцев, кого мне можно продавать, а кого нет? Я свободный самостоятельный человек, хочу играть так, как хочу, а не как мне говорит непонятный и незнакомый мне человек.
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение largo 22 апр 2013, 13:56
RAUL7 писал(а):Почему я, начав играть, должен слушать какого-то дядю, который будет мне указывать в течение аж двух месяцев, кого мне можно продавать, а кого нет? Я свободный самостоятельный человек, хочу играть так, как хочу, а не как мне говорит непонятный и незнакомый мне человек.

Исходя с того, с каким тоном Ты это произнес - у меня напрашивается вывод, что Ты сам таким занимаешься. ИМХО
Тогда конечно лучше пусть происходят все эти махинации, если руководство никак не реагирует на это, то значит для него есть в чем-то польза от этого. Прям как власть: "Дороги стройте дорогие и не качественные, чтобы почаще из них деньги делать"

На некоторых других проектах таких махинаций вообще нету: Там КАЖДЫЙ трансфер должен быть подтвержден и президентом федерации, и модераторами.
largo
 
 
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение Karwar 22 апр 2013, 13:59
RAUL7 писал(а):Почему я, начав играть, должен слушать какого-то дядю, который будет мне указывать в течение аж двух месяцев, кого мне можно продавать, а кого нет? Я свободный самостоятельный человек, хочу играть так, как хочу, а не как мне говорит непонятный и незнакомый мне человек.
Приведу аналогию:
Почему человек, впервые садится за руль вместе с инструктором?
На мой взгляд, это делается для того, что бы он не на нес вреда ни себе, ни другим.
Так и во ВСОЛе новичок должен начинать действовать под чьим то присмотром и действия новичка должны быть ограничены пока он не зарекомендует себя с положительной стороны в лице других менеджеров ВСОЛа. (ИМХО).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6301
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение RAUL7 22 апр 2013, 14:21
Karwar писал(а):
RAUL7 писал(а):Почему я, начав играть, должен слушать какого-то дядю, который будет мне указывать в течение аж двух месяцев, кого мне можно продавать, а кого нет? Я свободный самостоятельный человек, хочу играть так, как хочу, а не как мне говорит непонятный и незнакомый мне человек.
Приведу аналогию:
Почему человек, впервые садится за руль вместе с инструктором?
На мой взгляд, это делается для того, что бы он не на нес вреда ни себе, ни другим.
Так и во ВСОЛе новичок должен начинать действовать под чьим то присмотром и действия новичка должны быть ограничены пока он не зарекомендует себя с положительной стороны в лице других менеджеров ВСОЛа. (ИМХО).
У новичков есть модераторы (Скаут-коллегия), которые проверяют сделки. Зачем им ещё пассажир на заднем сидении в виде опытного водителя?
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение Karwar 22 апр 2013, 15:08
RAUL7 писал(а):У новичков есть модераторы (Скаут-коллегия), которые проверяют сделки. Зачем им ещё пассажир на заднем сидении в виде опытного водителя?
Тогда почему возникают эта тема и ей подобные, если Скаут-коллегия проверяет сделки и делает это качественно?
И еще напомню Вашу же фразу в начале этой темы:
RAUL7 писал(а):Каждый менеджер играет так, как хочет и/или может.

По конкретному случаю - поинтересуйтесь у автора этого действа.
На мой взгляд, если есть подозрения на нарушения правил, то интересоваться должна Скаут-коллегия.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6301
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение dim0z 22 апр 2013, 15:34
Скорей всего в "идеи и предложения" -
Стоит тогда рассмотреть вот такой вариант: новички в командах (при получении новой команды или при переходе из команды в команду) на трансфер выставляют игроков, номинальной стоимостью более 10 тыс. с согласия президента страны. Как это примерно выглядеть должно: я пришел в команду, на второй же день хочу продать игрока, стоимостью более 10 тыс. - выставляю его, но он в трансферное окно пока не попадает. У президента этой страны появляется надпись о будущем трансфере, заходя по ссылке он или соглашается с продажей (ставит на этом игроке что-то типа галочки) или не соглашается (ставит что-то типа крестика), аргументирую свое не согласие для менеджера и для модераторов (скаут-коллегии). После согласия президента игрок доступен для продажи.
Плюсы: махинации при продажах/развал клуба/ донорство. Такому, который регит левые акки уже задумается, а стоит ли ради этого 3 месяца потратить просидев в клубе.
Да, это правило нужно сделать и на обмены. Чтобы не разводили молодых и опять же борьба с донорством.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3058
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 504
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение RAUL7 22 апр 2013, 15:41
Karwar писал(а):
RAUL7 писал(а):У новичков есть модераторы (Скаут-коллегия), которые проверяют сделки. Зачем им ещё пассажир на заднем сидении в виде опытного водителя?
Тогда почему возникают эта тема и ей подобные, если Скаут-коллегия проверяет сделки и делает это качественно?
И еще напомню Вашу же фразу в начале этой темы:
RAUL7 писал(а):Каждый менеджер играет так, как хочет и/или может.

По конкретному случаю - поинтересуйтесь у автора этого действа.
На мой взгляд, если есть подозрения на нарушения правил, то интересоваться должна Скаут-коллегия.
Все сделки, по которым есть доказательства махинаций, отменяются Скаутами. Без доказательств никаких отмен сделок пока не предусмотрено.
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение Karwar 22 апр 2013, 15:50
+1 к dim0z
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6301
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение desh 22 апр 2013, 16:12
RAUL7 писал(а):У новичков есть модераторы (Скаут-коллегия), которые проверяют сделки. Зачем им ещё пассажир на заднем сидении в виде опытного водителя?
Скаут-коллегия есть у всех, а не только у новичков. Здесь предлагают дополнительные меры по ограничению бездумного развала команд людьми-однодневками. А твои доводы, Александр, стандартны. Хотя, с другой стороны, правильно было сказано: пусть приходят новички и разваливают команды, они ведь правил не нарушают? ;)
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение RAUL7 22 апр 2013, 16:19
desh писал(а):
RAUL7 писал(а):У новичков есть модераторы (Скаут-коллегия), которые проверяют сделки. Зачем им ещё пассажир на заднем сидении в виде опытного водителя?
Скаут-коллегия есть у всех, а не только у новичков. Здесь предлагают дополнительные меры по ограничению бездумного развала команд людьми-однодневками. А твои доводы, Александр, стандартны. Хотя, с другой стороны, правильно было сказано: пусть приходят новички и разваливают команды, они ведь правил не нарушают? ;)
Не все новички разваливают команды - это факт, который вы все почему-то забываете. Но вы этих "хороших" новичков предлагаете сразу записать в махинаторы, чтобы они ничего не сделали плохого, хотя они и так ничего плохого не делают. Парадокс.

Всё, что вы говорили, обсуждалось уже на форуме не один десяток раз. Кому интересно, поищете по форуму. Мне к вышесказанному добавить больше нечего.
RAUL7
 
 
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение desh 22 апр 2013, 16:23
RAUL7 писал(а):Не все новички разваливают команды - это факт, который вы все почему-то забываете. Но вы этих "хороших" новичков предлагаете сразу записать в махинаторы, чтобы они ничего не сделали плохого, хотя они и так ничего плохого не делают. Парадокс.

Всё, что вы говорили, обсуждалось уже на форуме не один десяток раз. Кому интересно, поищете по форуму. Мне к вышесказанному добавить больше нечего.
А я и не спорю, что не все новички разваливают команды. И тем более никто не предлагает записывать новичков в махинаторы. Но однодневок хватает, причём злостных, таких, которые валят комы на дно, не задумываясь ни о чём. Болгарский Сокол помнишь? А на вопрос, зачем так поступать, человек отвечает: "играю, как хочу". Вот и вся арифметика.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение hob 22 апр 2013, 17:26
Оффтоп, конечно, но было бы неплохо, если новичкам разрешали брать только команду, в которой Vs<800, к примеру. А по окончании "испытательного термина"(сезон или хотя бы полсезона) чтобы была возможность взять другую команды, посильнее. Но тогда нужен и лимит на кол-во смен команд, т.е. чтобы, к примеру, за один календарный год можно было поменять не более трех команд.
hob
 
 
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение Vrai 22 апр 2013, 17:43
Согласен с тем что нужно ужесточать меры по ограничению с трансферами.Как?Это решать админам.
Vrai
 
 
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение finist 22 апр 2013, 21:07
RAUL7 писал(а):Почему я, начав играть, должен слушать какого-то дядю, который будет мне указывать в течение аж двух месяцев, кого мне можно продавать, а кого нет? Я свободный самостоятельный человек, хочу играть так, как хочу, а не как мне говорит непонятный и незнакомый мне человек.

RAUL7 писал(а):Не все новички разваливают команды - это факт, который вы все почему-то забываете. Но вы этих "хороших" новичков предлагаете сразу записать в махинаторы, чтобы они ничего не сделали плохого, хотя они и так ничего плохого не делают. Парадокс.

Почему я, играя восьмой год, должен слушать какого-то дядю, который будет мне указывать аж всегда, в какой КТ мне можно записываться, а в какой нет? Я свободный самостоятельный человек, хочу играть так, как хочу, а не как мне говорит непонятный и незнакомый мне человек.

Не все игроки разваливают команды - это факт, который вы там несколько человек наверху почему-то забываете. Но вы всех сразу не просто предлагаете, а сразу записали в махинаторы, чтобы мы ничего не сделали плохого, хотя мы и так ничего плохого не делаем. Парадокс ещё покруче.

RAUL7 писал(а):Все сделки, по которым есть доказательства махинаций, отменяются Скаутами. Без доказательств никаких отмен сделок пока не предусмотрено.
А чтобы не было доказательств, достаточно зарегистрировать новый эккаунт с чужого компа/телефона. Лепота...
Рассказал бы всё же, с чего Скаутколлегия (или кто там решения принимает) вообще позволила данную перегистрацию, рушащую вполне приличную команду...
finist
 
 
 

Re: Зачем так делать?
Сообщение RAUL7 22 апр 2013, 21:29
Gandalf писал(а):
Почему я, играя восьмой год, должен слушать какого-то дядю, который будет мне указывать аж всегда, в какой КТ мне можно записываться, а в какой нет? Я свободный самостоятельный человек, хочу играть так, как хочу, а не как мне говорит непонятный и незнакомый мне человек.

Не все игроки разваливают команды - это факт, который вы там несколько человек наверху почему-то забываете. Но вы всех сразу не просто предлагаете, а сразу записали в махинаторы, чтобы мы ничего не сделали плохого, хотя мы и так ничего плохого не делаем. Парадокс ещё покруче.
Очередная подмена понятий. Одно дело Правила игры, которые могут правиться Руководителями Лиги, другое дело заставлять новичков плясать под дудку другого дяди, что порождает кучу вопросов:
1. Кто будет этих "дядей" контролировать?
2. Если их контролировать, то зачем они нужны, если легче контролировать сразу сделки?
3. Где найти столько желающих "дядей"?
4. Как ограничить этих "дядей" от совершения махинаций при помощи новичков?
...

Думаю, что можно ещё не один десяток вопросов создать.
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров