Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Inzhener 09 фев 2011, 19:24
vano80 писал(а):как определяется модификатор цен в магазине? Почему у меня в одном клубе он 0.9 в остальных двух 1.0?
Зависит от силы команды, но не знаю от того на сколько она отличается от средней в дивизионе или просто какая команда в дивизионе по силе. 0.9 у твоих Марокканцев наверно? Так они худшие в диве, вот тебе и скидка, а две остальные середняки - вот тебе коэф. 1, а мои ганцы первые по силе в диве и у них коэф. в магазине 1.25.
Inzhener
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 09 фев 2011, 19:26
vano80 писал(а):как определяется модификатор цен в магазине? Почему у меня в одном клубе он 0.9 в остальных двух 1.0?
В зависимости от показателя "общая стоимость команды" по сравнению с коллегами по дивизиону/стране.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Inzhener писал(а):
vano80 писал(а):как определяется модификатор цен в магазине? Почему у меня в одном клубе он 0.9 в остальных двух 1.0?
Зависит от силы команды,
Леш, не от силы, а от общей стоимости... :-)
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Inzhener 09 фев 2011, 19:29
imchik писал(а):
vano80 писал(а):как определяется модификатор цен в магазине? Почему у меня в одном клубе он 0.9 в остальных двух 1.0?
В зависимости от показателя "общая стоимость команды" по сравнению с коллегами по дивизиону/стране.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Inzhener писал(а):
vano80 писал(а):как определяется модификатор цен в магазине? Почему у меня в одном клубе он 0.9 в остальных двух 1.0?
Зависит от силы команды,
Леш, не от силы, а от общей стоимости... :-)
Извиняюсь) В Гане мои опустились по силе, а стоимость также первая и модификатор тотже.
Inzhener
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 09 фев 2011, 19:37
Спс за ответ ачто такое Ст
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3644
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 510
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 09 фев 2011, 21:14
vano80 писал(а):Спс за ответ ачто такое Ст
Статус команды: плюсик - Вы менеджер, s - команда в свободных
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 09 фев 2011, 23:20
слышал что если поставить игрока пробивать стандарты, у него увеличится шанс набрать балл. это так ?
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Fartoviy73 10 фев 2011, 00:52
Есть вопрос, если например на позицию RM поставить игрока с амплуа - CF, что будет? шанс потерять балл или минус команде, или ничего не будет? подскажите пожалуйста.
Fartoviy73
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 10 фев 2011, 01:08
Fartoviy73 писал(а):Есть вопрос, если например на позицию RM поставить игрока с амплуа - CF, что будет? шанс потерять балл или минус команде, или ничего не будет? подскажите пожалуйста.
Упадёт опт1
игрок будет играть слабее чем на позиции ЦФ.
почитай правила с каким опт1 надо играть чтобы небыло минуса команде.....а вероятность потерять балл именно этому игроку немного возрастёт
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5477
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 578
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 10 фев 2011, 01:31
сыр писал(а):слышал что если поставить игрока пробивать стандарты, у него увеличится шанс набрать балл. это так ?

У того, кто побьет стандарты больше шансов забить гол со стандарта. Ну а забитый гол в некоторой мере повышает шансы взять бал.

Fartoviy73 писал(а):Есть вопрос, если например на позицию RM поставить игрока с амплуа - CF, что будет? шанс потерять балл или минус команде, или ничего не будет? подскажите пожалуйста.

Игрок будет играть слабее, чем мог бы на своей позиции. На счет шанса потерять бал - не скажу. У меня и не на своих позициях берут, если я их заменяю потом. Но опт1 будет занижена, если он будет играть там на конец матча.
На счет балов примеры:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18 - последние три бала (смотрим позиции).
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=19 - последние 4 бала (смотрим позиции).
Хотя во всех случаях я их менял еще до перерыва.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Fartoviy73 10 фев 2011, 11:08
DimGun1410 писал(а):
Fartoviy73 писал(а):Есть вопрос, если например на позицию RM поставить игрока с амплуа - CF, что будет? шанс потерять балл или минус команде, или ничего не будет? подскажите пожалуйста.
Упадёт опт1
игрок будет играть слабее чем на позиции ЦФ.
почитай правила с каким опт1 надо играть чтобы небыло минуса команде.....а вероятность потерять балл именно этому игроку немного возрастёт


Понял. Спасибо!

Добавлено спустя 28 секунд:
fang писал(а):
сыр писал(а):слышал что если поставить игрока пробивать стандарты, у него увеличится шанс набрать балл. это так ?

У того, кто побьет стандарты больше шансов забить гол со стандарта. Ну а забитый гол в некоторой мере повышает шансы взять бал.

Fartoviy73 писал(а):Есть вопрос, если например на позицию RM поставить игрока с амплуа - CF, что будет? шанс потерять балл или минус команде, или ничего не будет? подскажите пожалуйста.

Игрок будет играть слабее, чем мог бы на своей позиции. На счет шанса потерять бал - не скажу. У меня и не на своих позициях берут, если я их заменяю потом. Но опт1 будет занижена, если он будет играть там на конец матча.
На счет балов примеры:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18 - последние три бала (смотрим позиции).
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=19 - последние 4 бала (смотрим позиции).
Хотя во всех случаях я их менял еще до перерыва.


Спасибо!
Fartoviy73
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 10 фев 2011, 12:13
fang писал(а):Как определяется ВоМ и МоМ при одинаковых оценках? Или в отчете оценка округлена?
Вот пример http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=737033 - у двух вратарей одинаковые оценки.
Была такая-же ситуация, и я склоняюсь к мнению, что есть сотые.
Что в ТП ответили?
optix
Знаток
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:27
Откуда: Бердск, Россия
Рейтинг: 510
 
Строитель (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 10 фев 2011, 12:59
если перерегистрировать команду отсчёт заигранности ветеранов пойдёт с нуля или предыдущие игры будут учитываться?
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 10 фев 2011, 13:22
сыр писал(а):слышал что если поставить игрока пробивать стандарты, у него увеличится шанс набрать балл. это так ?
Мне представляется, что и потерять балл шанс тоже увеличится. Особенно если на пенальти ставить.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 10 фев 2011, 13:40
Kaifolom писал(а):если перерегистрировать команду отсчёт заигранности ветеранов пойдёт с нуля или предыдущие игры будут учитываться?
Будут учитываться, поэтому ветеранов ставь самых заигранных ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 10 фев 2011, 13:58
A/|EWEHbKA писал(а):
Kaifolom писал(а):если перерегистрировать команду отсчёт заигранности ветеранов пойдёт с нуля или предыдущие игры будут учитываться?
Будут учитываться, поэтому ветеранов ставь самых заигранных ;)
а после перерегистрации ветераны которых предыдущий менеджер продал на трансфере тоже будут в команде?
и что случится с теми которых он купил на трансфере?
Kaifolom
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге