Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 12 фев 2011, 14:17
Alexei писал(а):День добрый! Такой вопрос - отдают ли часть своей силы заканчивающие карьеру слабые игроки, не отыгравшие 55% матчей в за команду? В праилах акцентировано про это не написано, а на форуме пишут много всего разного...
в правилах это описано читаем внимательнее
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p5
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 12 фев 2011, 21:29
У меня на первомТЦ тренеруются два футболиста за три игровых дня набрали 25% мне что реально 12 игр ждать или всетаки ускорится?
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3644
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 510
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 12 фев 2011, 21:40
vano80 писал(а):У меня на первомТЦ тренеруются два футболиста за три игровых дня набрали 25% мне что реально 12 игр ждать или всетаки ускорится?
лучше было поднять ТЦ до 2-3 лвла прежде чем начать тренировки, иначе можешь качать их до посинения, вот таблица по ТЦ
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p421
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 12 фев 2011, 21:56
Про таблицу я в курсах вот решил в реале попробовать уже жалею
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3644
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 510
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 12 фев 2011, 22:04
vano80 писал(а):Про таблицу я в курсах вот решил в реале попробовать уже жалею
если это ты про Таиланд отмени тренировку то что 30к потеряешь не велика потеря, снеси спортшколу под ноль, сейчас она тебе не нужна а в начале сезона 2 лвла быстро поднимешь обратно и подними ещё 2 лвла ТЦ там уже и спецуха и совмещение появятся на прокачку и скорость тренировки хоть более менее нормальная
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sm_football 12 фев 2011, 22:49
Kaifolom писал(а):
vano80 писал(а):Про таблицу я в курсах вот решил в реале попробовать уже жалею
если это ты про Таиланд отмени тренировку то что 30к потеряешь не велика потеря, снеси спортшколу под ноль, сейчас она тебе не нужна а в начале сезона 2 лвла быстро поднимешь обратно и подними ещё 2 лвла ТЦ там уже и спецуха и совмещение появятся на прокачку и скорость тренировки хоть более менее нормальная
А зачем сносить то? Не понимаю... Просто отменить тренировку и всё. Или я что-то упустил?
Sm_football
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 12 фев 2011, 23:00
Sm_football писал(а):
Kaifolom писал(а):
vano80 писал(а):Про таблицу я в курсах вот решил в реале попробовать уже жалею
если это ты про Таиланд отмени тренировку то что 30к потеряешь не велика потеря, снеси спортшколу под ноль, сейчас она тебе не нужна а в начале сезона 2 лвла быстро поднимешь обратно и подними ещё 2 лвла ТЦ там уже и спецуха и совмещение появятся на прокачку и скорость тренировки хоть более менее нормальная
А зачем сносить то? Не понимаю... Просто отменить тренировку и всё. Или я что-то упустил?
там база 8/8 строить негде, а 3 базу + поднять ТЦ до конца сезона не успеет сделать а ещё надо время истратить тренировки
а вообще есть хорошее пособие по развитию новых команд в таиландском национальном нашёл
viewtopic.php?f=127&t=38553
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение на Мору 12 фев 2011, 23:50
Я не понимаю, сколько уже шабаш Кайфолома с его дурацкими советами может оставаться безнаказанным? Других ведь карали за гораздо меньшие прегрешения, а этот разгулялся здесь не на шутку - и ничего. Молодые игроки, не слушайте его, он ничего не смыслит в игре и гонит абсолютную пургу. Вы хотя бы обратите внимание на рейтинг этого "всезнайки". Пишу в этой теме всего 2 или 3 раз, просто данный пассажир конкретно достал.
Было бы неплохо как-то ограничить количество подобных "советников" хотя бы по рейтингу: не менее 550 или хотя бы 520-530.
на Мору
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sm_football 13 фев 2011, 01:25
Ну раз уж мы говорим о "Чумпхоне", то позвольте мне высказать несколько замечаний:
Kaifolom писал(а):
Sm_football писал(а):
Kaifolom писал(а):...
если это ты про Таиланд отмени тренировку то что 30к потеряешь не велика потеря, снеси спортшколу под ноль, сейчас она тебе не нужна а в начале сезона 2 лвла быстро поднимешь обратно и подними ещё 2 лвла ТЦ там уже и спецуха и совмещение появятся на прокачку и скорость тренировки хоть более менее нормальная
А зачем сносить то? Не понимаю... Просто отменить тренировку и всё. Или я что-то упустил?
там база 8/8 строить негде, а 3 базу + поднять ТЦ до конца сезона не успеет сделать а ещё надо время истратить тренировки
а вообще есть хорошее пособие по развитию новых команд в таиландском национальном нашёл
viewtopic.php?f=127&t=38553
1. "там база 8/8 строить негде". А что строить то? Если тренцентр, то, пожалуй, толку от него сейчас будет мало. Имхо, построить медцентр гораздо важнее. Снос спортшколы здесь не поможет, так как базу всё равно строить надо. И вообще, не вижу ни малейшего смысла сносить сейчас что-либо. Может, не туда смотрю?
2. "3 базу + поднять ТЦ до конца сезона не успеет сделать". Если бы я сейчас руководил этой командой, я бы в первую очередь строил бы 3-ю базу и поднимал бы медцентр до 5-го уровня. Потом остается еще 2 тура до КТ. В это время, по желанию, можно построить 2-й тренцентр. После вывода усталости на уровень баз строил бы 4-ю базу, и в последний день увеличил бы медцентр до 6-го уровня. Ну как, успеваю до конца сезона? Ну, а к началу 20-го сезона имею 6-й медцентр, 4-ю базу и 5 свободных слотов. Тут уже можно построить всё, что угодно, лишь бы деньги были.
3. "ещё надо время истратить тренировки". Здесь вообще непонятно. Человек сказал, что у него игроки тренируются по 15! туров, а Вы говорите, что нужно успеть всё вытренировать до конца сезона. Как это возможно? А строить тренцентр, чтобы увеличить скорость тренировок, чтобы потратить все тренировки - это полная чепуха. Зачем вообще в обязательном порядке всё тренировать. Значит, если, по-вашему, у меня нет тренцентра - это хорошо, а если есть, но при этом "сгорят", скажем, десять тренировок - это плохо? По моему скромному мнению новичка, логики здесь нет никакой.
Ну, в общем-то и всё. Прошу опытных менеджеров, если я в чем-то ошибаюсь, поправить меня, так как все мы учимся на своих ошибках. Спасибо.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
на Мору писал(а):...
Было бы неплохо как-то ограничить количество подобных "советников" хотя бы по рейтингу: не менее 550 или хотя бы 520-530.
При всем уважении, но здесь я с Вами категорически не согласен. Рейтинг менеджера не всегда свидетельствует о уровне понимания нюансов игры этим самым менеджером. Вы хотите сказать, что я не могу получить ответ на свой вопрос, допустим, от всемиуважаемого Акара, только потому, что у него рейтинг менеджера равен 499? Каждый должен иметь шанс высказать свое мнение, а если оно не совсем верное, то знающий менеджер всегда его поправит. А "новички" могут и сами посмотреть на рейтинг дающего им ответ менеджера, и решить для себя, стоит ли этот ответ принимать.
Последний раз редактировалось Sm_football 13 фев 2011, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Sm_football
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 13 фев 2011, 01:38
Такое надо обсуждать в отдельной теме.
4 база строится 6 дней, так что и 4 базу и 6МЦ за КТ построить не успеешь.
И по поводу ТЦ, я бы рекомендовал начинать качать с 4 уровня при большом желании, а вообще с 5 (время тренировки меньше).
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 13 фев 2011, 01:44
посмотри на его капитал у него денег в обрез на 3 базу причём только за счёт сегодняшнего трансфера, на всё что ты изложил у него элементарно не хватит денег а в той ссылке которую я привел подробно изложена выгодность такого метода построил-использовал-снёс для новых команд, и я говорил не про все тренировки а те которые важны в первую очередь спецуха+совмещение, у него практически нет игроков с совмещениями и спецухами, и неиспользованные в этом сезоне возможности их вкачать он уже не вернёт, а баллы можно и на играх взять... но если успеет ещё и силу по разику кому то качнуть то вообще замечательно... потом снести ТЦ и догнать мед до лимита базы этого будет достаточно для страта следующего сезона
Последний раз редактировалось Kaifolom 13 фев 2011, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sm_football 13 фев 2011, 01:52
fang писал(а):...
4 база строится 6 дней, так что и 4 базу и 6МЦ за КТ построить не успеешь.
...
Как это не успеешь? КТ длится 6 игровых дней типа В (3 тура + 1/4 + 1/2 + финал). Строим эти 6 дней 4-ю базу, и сразу после финала начинаем строить 6-й медцентр, который построится за один, последний день сезона. Почему не получится?
Sm_football
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 13 фев 2011, 01:54
После финала КТ нельзя строить. Последняя возможность для постройки (быстрая стройка) будет после полуфинала КТ перед финалом.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 13 фев 2011, 02:27
Ха-ха-ха.... Прикольно наблюдать за "баталиями" Кайфолома и остальных в этом топике...... :D . Пусть мне дадут желтую за этот баг, но все равно прикольно.

Да, кстати, как подпись сделать под сообщением????? Мне это дело понравилось, а как сделать не знаю....
Последний раз редактировалось GVG 13 фев 2011, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sm_football 13 фев 2011, 02:28
fang писал(а):После финала КТ нельзя строить. Последняя возможность для постройки (быстрая стройка) будет после полуфинала КТ перед финалом.
Ну если это действительно так, тогда большое Вам спасибо! Я этого не знал, а ориентировался по:
"В последний день сезона все стройки
успешно заканчиваются. Таким образом в
конце сезона (только не в последний
день) можно начать какое-нибудь
длительное строительство и оно быстро
закончится. Таким ускоренным образом
можно построить только одно
сооружение в сезон.
В расписании единицы времени для
строительства выделены цветом фона
(первый день строительства - белый
фон, второй день - светло-зеленый,
третий - белый и т.д.)." (правила, пункт 1.4., раздел "Базы команд")
В расписании указано, что последний день сезона - 20 марта. Предпоследний - 19-го. И выделены они разными цветами. Поэтому, я думал, что после финала КТ еще можно начинать постройки. Сейчас же уточню данный вопрос в ТП.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
GVG писал(а):...
Да, кстати, как подпись сделать под сообщением????? Мне это дело понравилось, а как сделать не знаю....
Форум -> Личный раздел -> Профиль -> Подпись
Комментарий модератора: перед добавлением подписи, нужно свериться с правилами: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Sm_football
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге