Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 15 фев 2011, 19:18
Hvorost писал(а):Соседи с одинаковым-то получают, но от стиля команды зависит будет ли дополнительная надбавка в виде +2 баллов взаимки на каждого игрока при совпадении личного любимого стиля со стилем команды.
спасибо понял :)
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 16 фев 2011, 10:02
Как узнать сколько баллов прибавляет взаимка,чето не догоню,допустим при Вз-32,я так понимаю там какой то % прибавляется?
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3644
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 510
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 16 фев 2011, 10:09
vano80 писал(а):Как узнать сколько баллов прибавляет взаимка,чето не догоню,допустим при Вз-32,я так понимаю там какой то % прибавляется?
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.
Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.
Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%.
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 16 фев 2011, 10:16
Kaifolom писал(а):
vano80 писал(а):Как узнать сколько баллов прибавляет взаимка,чето не догоню,допустим при Вз-32,я так понимаю там какой то % прибавляется?
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.
Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.
Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%.
Я читал правила.Спрашиваю конкретно про Вз-32
Комментарий модератора: 32 - это лишь суммарная прибавка всей команды в процентах. Сколько получил из неё конкретный игрок, не зная его стиля, сказать невозможно.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3644
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 510
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 16 фев 2011, 10:27
Вз=32 - это сумма процентов всех игроков. Сколько это будет в балах трудно сказать.
Допустим, два игрока с силой 50 получают по 12% (в балах 50*0.12=6), еще два с силой 70 - по 6% (в балах 70*0.06=4.2), а два игрока с силой по 100 по -2%(в балах 100*(-0.02)=-2). Вз при этому будет 12+12+6+6+(-2)+(-2)=32, а в балах это будет 6+6+4.2+4.2+(-2)+(-2)=16.4
Или же наоборот. Два игрока с силой 100 - по 12% (в балах 100*0.12=12), два с силой 70 - по 6% (в балах 70*0.06=4.2), два с силой по 50 - по -2% (в балах 50*(-0.02)=-1). Вз при этому будет 12+12+6+6+(-2)+(-2)=32, а в балах это будет 12+12+4.2+4.2+(-1)+(-1)=30.4
Т.е. значение Вз одинаковое, а прибавка в балах разная.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 16 фев 2011, 10:27
6) Бонус взаимопонимания игроков. Как работает думаю многие знают. Максимум +14% каждому (ну есть там ограничения на воротчика и крайнего форварда) при командном Вз 152 (а реально 142).
Величина взаимопонимания может быть от -40 (лично видел -20) до +152
+14% в идеале - не кисло, та даже +12% лидеру тоже очень неплохо.
Учытываеться ли заменяющему игроку НЕТ
+2% за стиль у запасных игроков влияет на взаимку в отчете и только, на поле все запасные игроки всех стилей выходят с взаимкой 0%. -> потому реально действующая взаимка=142
Я не особо понимаю как работает

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
fang писал(а):Вз=32 - это сумма процентов всех игроков. Сколько это будет в балах трудно сказать.
Допустим, два игрока с силой 50 получают по 12% (в балах 50*0.12=6), еще два с силой 70 - по 6% (в балах 70*0.06=4.2), а два игрока с силой по 100 по -2%(в балах 100*(-0.02)=-2). Вз при этому будет 12+12+6+6+(-2)+(-2)=32, а в балах это будет 6+6+4.2+4.2+(-2)+(-2)=16.4
Или же наоборот. Два игрока с силой 100 - по 12% (в балах 100*0.12=12), два с силой 70 - по 6% (в балах 70*0.06=4.2), два с силой по 50 - по -2% (в балах 50*(-0.02)=-1). Вз при этому будет 12+12+6+6+(-2)+(-2)=32, а в балах это будет 12+12+4.2+4.2+(-1)+(-1)=30.4
Т.е. значение Вз одинаковое, а прибавка в балах разная.
Спасибо за доходчевый ответ
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3644
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 510
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 16 фев 2011, 14:23
Предположим сила игрока 60, любимый стиль бей беги. Компенсирует ли бонус совпадения стиля игрока и матча штраф за силу. Если не брать во внимание создание пар или коллизий, прибавка при совпадении составит 2%, а штраф?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 512
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение OLLE 16 фев 2011, 14:44
А как определяется кто будет бить послематч. пенальти и забьет ли?
OLLE
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение lup 16 фев 2011, 15:16
OLLE писал(а):А как определяется кто будет бить послематч. пенальти и забьет ли?
Ну с этим у нас настоящий сыр-бор:-(((особенно когда в ком.турнире играют много игроков от Лиги...очень большая вероятность что именно они и будут бить я еще вратарь...
lup
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 16 фев 2011, 15:31
А1ех писал(а):Предположим сила игрока 60, любимый стиль бей беги. Компенсирует ли бонус совпадения стиля игрока и матча штраф за силу. Если не брать во внимание создание пар или коллизий, прибавка при совпадении составит 2%, а штраф?

Штраф за бей-беги не является общедоступной информацией, но, мне кажется, 2% за любимый стиль не покроют его.

lup писал(а):
OLLE писал(а):А как определяется кто будет бить послематч. пенальти и забьет ли?
Ну с этим у нас настоящий сыр-бор:-(((особенно когда в ком.турнире играют много игроков от Лиги...очень большая вероятность что именно они и будут бить я еще вратарь...

Вроде поправили в прошлом сезоне. Теперь сильнейшие бьют по идее.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 16 фев 2011, 15:42
fang писал(а):
А1ех писал(а):Предположим сила игрока 60, любимый стиль бей беги. Компенсирует ли бонус совпадения стиля игрока и матча штраф за силу. Если не брать во внимание создание пар или коллизий, прибавка при совпадении составит 2%, а штраф?

Штраф за бей-беги не является общедоступной информацией, но, мне кажется, 2% за любимый стиль не покроют его.

Получается если сильнейший игрок оказался бей беги это попадос? Что с таким можно сделать? Каков спрос на игроков ББ с силой больше 55?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 512
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 16 фев 2011, 15:49
А1ех писал(а):Получается если сильнейший игрок оказался бей беги это попадос? Что с таким можно сделать? Каков спрос на игроков ББ с силой больше 55?

Нет. Не обязательно играть стиль матча бей-беги.
Если уж так интересна взаимка, то можно поставить рядом двух по стилю, и он получит +12%.
У меня в одной из команд почти весь спартак. Но один из лучших форвардов - катеначчо. Я этим стилем редко играю, но этот игрок каждый матч получает 6-12% бонуса.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Inzhener 16 фев 2011, 16:07
fang писал(а):Нет. Не обязательно играть стиль матча бей-беги.
Если уж так интересна взаимка, то можно поставить рядом двух по стилю, и он получит +12%.
У меня в одной из команд почти весь спартак. Но один из лучших форвардов - катеначчо. Я этим стилем редко играю, но этот игрок каждый матч получает 6-12% бонуса.
А за что он у тебя получает 6-12%?
А1ех писал(а):Получается если сильнейший игрок оказался бей беги это попадос? Что с таким можно сделать? Каков спрос на игроков ББ с силой больше 55?
Спрос большой, как минимум 2 команды его собирают, если есть такие игроки, обращайся :-)
Inzhener
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 16 фев 2011, 16:29
Inzhener писал(а):А за что он у тебя получает 6-12%?
4% если один сосед с тем же стилем а не 6 как он написал, потому что второй сосед даёт -2%, если 2 соседа тогда +12% соответственно
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 16 фев 2011, 16:53
fang писал(а):
Sm_football писал(а):
fang писал(а):После финала КТ нельзя строить. Последняя возможность для постройки (быстрая стройка) будет после полуфинала КТ перед финалом.
Ну если это действительно так, тогда большое Вам спасибо! Я этого не знал, а ориентировался по:
"В последний день сезона все стройки успешно заканчиваются. Таким образом в конце сезона (только не в последний день) можно начать какое-нибудь длительное строительство и оно быстро закончится.

Обычно всегда последний день сезона - это финал КТ, т.е. после него уже нельзя назначить стройку. Но в этом сезоне еще есть день В в расписании - 20 марта. Думаю, что в него нельзя строить, но спросил в ТП. Жду ответа.
Из ТП ответ не пришел?
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3644
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 510
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге