Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Властелин 27 июн 2010, 20:10
Угу=)
Властелин
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 28 июн 2010, 00:54
Если я зам, могу ли подать заявку на КТ, и как узнать на данный момент, заявлена ли данная команда на КТ, и вообще если смысл учавствовать в КТ для набора баллов, ничего же команда при этом не теряет?
И как я понимаю то на КТ, если нет команды организатора, то за матч я получаю половину от 12всоликов*вместительность?!
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 28 июн 2010, 08:10
Des_abdul писал(а):Если я зам, могу ли подать заявку на КТ, и как узнать на данный момент, заявлена ли данная команда на КТ, и вообще если смысл учавствовать в КТ для набора баллов, ничего же команда при этом не теряет?
И как я понимаю то на КТ, если нет команды организатора, то за матч я получаю половину от 12всоликов*вместительность?!

Если тренер команды наградил тебя такой функцией, то ты сможешь подать заявку на участие в каком-нибудь КТ. На данный момент никто в КТ не заявлен, т.к. еще не открыт прием заявок. Это должно произойти сегодня в 15-00.
У каждого свой смысл участия в КТ, тут нужно самому определиться нужно это команде или нет.
Деньги от билетов получает только организатор турнира и никто другой, не взирая на то участвует ли в КТ команда-организатор. Команда-участник может рассчитывать только на призовые, которые оговорены условиями КТ.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5063
Благодарностей: 719
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 615
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 28 июн 2010, 08:25
Cпасибо, все понятно)))
Des_abdul
 
 
 

Расширение стадиона
Сообщение Українець 28 июн 2010, 15:07
Влияет ли расширение стадиона на цену команды?
Комментарий модератора: в сию минуту - нет! деньги просто переносятся из графы "финансы" в графу "стоимость стадиона"
в перспективе - может быть. потому что Ваша команда сможет получать больше денег от матчей, но чрезмерное повышение вместимости грозит обратным эффектом
продолжение разговора, если надо и если речь о цене в у.е., тут... viewtopic.php?f=94&t=117798
Українець
 
 
 

Re: Расширение стадиона
Сообщение imchik 28 июн 2010, 15:20
Українець писал(а):Влияет ли расширение стадиона на цену команды?
В течение времени самой постройки цена может существенно снизиться...

Комментарий модератора PRAS: в сию минуту - нет! деньги просто переносятся из графы "финансы" в графу "стоимость стадиона"
В графу "стоимость стадиона" деньги переносятся только после завершения постройки (в отличии от строительства базы). По крайней мере, в середине сезона было именно так...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Українець 28 июн 2010, 16:37
Просто моя кома стоила 20 ед, а когда начал расширять стад, упала до 10
Українець
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Yaroshik 28 июн 2010, 16:48
Українець писал(а):Просто моя кома стоила 20 ед, а когда начал расширять стад, упала до 10
на время изменения вместимости стадиона (минимум 4 игровых дня) функционирует лишь треть мест стадиона (а значит временно падает стоимость). затем (после стройки или разрушения) все приходит в норму.
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 414
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Расширение стадиона
Сообщение PRAS 28 июн 2010, 16:59
imchik писал(а):
Комментарий модератора PRAS: в сию минуту - нет! деньги просто переносятся из графы "финансы" в графу "стоимость стадиона"
В графу "стоимость стадиона" деньги переносятся только после завершения постройки (в отличии от строительства базы). По крайней мере, в середине сезона было именно так...
Спасибо, так и есть, не учёл этот момент в комментарии. Там хоть и мизер по времени, но в вопросах новичков надо и это указывать, согласен.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение krok9 28 июн 2010, 18:43
Извините. Попробую еще раз спросить, кто-нибудь знает ФОРМУЛУ расчета Vs?
Спасибо.

P.S. Ответ от "imchik" не принимается.
krok9
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 29 июн 2010, 00:58
krok9 писал(а):Извините. Попробую еще раз спросить, кто-нибудь знает ФОРМУЛУ расчета Vs?
Спасибо.

P.S. Ответ от "imchik" не принимается.
А зачем она тебе? Это тоже самое когда играют в ничью БАТЭ(Борисов) с бюджетом в 4 млн. зеленых и Зенит (С-Пб) со стоимостью 80 млн. Особо не парься :grin:
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RoKStaR 29 июн 2010, 23:38
Привет ... У меня есть один вопрос .... у меня сейчас показанго что база в режиме строитильства ... и показывает 6 уровень .... это показывает уже новый уровень который будет или старий??
Спасибо)
RoKStaR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 29 июн 2010, 23:48
RoKStaR писал(а):Привет ... У меня есть один вопрос .... у меня сейчас показанго что база в режиме строитильства ... и показывает 6 уровень .... это показывает уже новый уровень который будет или старий??
Спасибо)
Тот который будет
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 29 июн 2010, 23:48
RoKStaR писал(а):Привет ... У меня есть один вопрос .... у меня сейчас показанго что база в режиме строитильства ... и показывает 6 уровень .... это показывает уже новый уровень который будет или старий??
Спасибо)
Новый.
Но если есть желание заявляться в какой-либо коммерческий турнир, то строительство сейчас лучше отменить и начать его снова не позже 23-го июля...
Ни по времени, ни по финансам потерь не будет...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 30 июн 2010, 17:25
А с какой усталостью подходит кома к началу КТ?
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге