Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 16 фев 2011, 20:02
vano80 писал(а):...
Убрали из расписания.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 16 фев 2011, 20:26
Inzhener писал(а):А за что он у тебя получает 6-12%?
:? Рядом ставлю одного или обоих соседей-"дурачков" катеначчо, которых потом одного или двух меняю. Спартак рядом никогда не ставлю. Я же написал "почти весь спартак". :-)
В второй команде лучший форвард бей-беги. При этом трое других спартак/комба и еще один норма. В ней либо забиваю на штраф от коллизии (в любом случае делаю его -2%, а не -4%), либо выпускаю с 15 минуты.

Kaifolom писал(а):4% если один сосед с тем же стилем а не 6 как он написал, потому что второй сосед даёт -2%, если 2 соседа тогда +12% соответственно
Сразу видно, человек разбирается во ВСОЛе. Лучше меня знает сколько получает мой игрок за взаимку, при этом не зная ни команды, ни игрока. :cool:
Может уже хватит троллить?

vano80 писал(а):Из ТП ответ не пришел?
Ответили. Прас уже и тут написал :-)
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 16 фев 2011, 21:26
fang писал(а):
Kaifolom писал(а):4% если один сосед с тем же стилем а не 6 как он написал, потому что второй сосед даёт -2%, если 2 соседа тогда +12% соответственно
Сразу видно, человек разбирается во ВСОЛе. Лучше меня знает сколько получает мой игрок за взаимку, при этом не зная ни команды, ни игрока. :cool:
Может уже хватит троллить?
ммм... бывает, замены я не учёл :) извини...
и в данном случае не играет никакой роли к какой команде это относится
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 16 фев 2011, 21:29
Kaifolom писал(а):ммм... бывает, замены я не учёл :) извини...
и в данном случае не играет никакой роли к какой команде это относится

При чем здесь вообще замены? :shock:
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sm_football 16 фев 2011, 21:40
vano80 писал(а):
fang писал(а):
Обычно всегда последний день сезона - это финал КТ, т.е. после него уже нельзя назначить стройку. Но в этом сезоне еще есть день В в расписании - 20 марта. Думаю, что в него нельзя строить, но спросил в ТП. Жду ответа.
Из ТП ответ не пришел?
Ответ пришёл. Я, в отличие от fang-а, был неправ, за что и извиняюсь. Начать ускоренную постройку можно только до финала, т.е. после полуфинала КТ. И соответственно, последний день сезона - финал КТ.
Sm_football
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 16 фев 2011, 21:52
fang писал(а):При чем здесь вообще замены? :shock:
ты же сам написал про замены
fang писал(а): Рядом ставлю одного или обоих соседей-"дурачков" катеначчо, которых потом одного или двух меняю.
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sm_football 16 фев 2011, 22:02
Kaifolom писал(а):
Inzhener писал(а):А за что он у тебя получает 6-12%?
4% если один сосед с тем же стилем а не 6 как он написал, потому что второй сосед даёт -2%, если 2 соседа тогда +12% соответственно
А вариант, когда у второго соседа любимый стиль не "спартак" или "катеначчо", ты не обдумывал?
Sm_football
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 16 фев 2011, 22:06
Sm_football писал(а):А вариант, когда у второго соседа любимый стиль не "спартак" или "катеначчо", ты не обдумывал?
то есть минус даёт не любой другой стиль, а именно противоположный?
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 16 фев 2011, 22:09
Kaifolom писал(а):
Sm_football писал(а):А вариант, когда у второго соседа любимый стиль не "спартак" или "катеначчо", ты не обдумывал?
то есть минус даёт не любой другой стиль, а именно противоположный?
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.
Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.
Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%.
Ты мне сегодня это отвечал

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
10 часов в день маловато
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3644
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 512
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 16 фев 2011, 22:19
vano80 писал(а):10 часов в день маловато
по моему всё таки многовато голова плохо варить начинает такие очевидные вещи пропускаю :)
ладно спасибо что указали на мою ошибку :)
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 17 фев 2011, 00:04
Kaifolom писал(а):
vano80 писал(а):10 часов в день маловато
по моему всё таки многовато голова плохо варить начинает такие очевидные вещи пропускаю :)
ладно спасибо что указали на мою ошибку :)

Вот поэтому надо внимательно разбираться, а потом другим советы давать.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 17 фев 2011, 00:09
fang писал(а):
Kaifolom писал(а):
vano80 писал(а):10 часов в день маловато
по моему всё таки многовато голова плохо варить начинает такие очевидные вещи пропускаю :)
ладно спасибо что указали на мою ошибку :)
Вот поэтому надо внимательно разбираться, а потом другим советы давать.
надо спать побольше, что бы не так уставать :) что я собственно сегодня и собираюсь сделать :)
и ещё раз спасибо день прошёл не зря кое что новое для себя узнал :)
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 17 фев 2011, 03:09
Kaifolom писал(а):надо спать побольше, что бы не так уставать :) что я собственно сегодня и собираюсь сделать :)
и ещё раз спасибо день прошёл не зря кое что новое для себя узнал :)
Уважаемый Kaifolom. Может создадим уже тему ,в которой будем активно обсуждать Ваше трактование и понимание правил и игры? Это хорошо ,что учился я немного раньше и на все свои вопросы получал конкретные и понятные,а главное правильные ответы .А сейчас тема превращается в ответы новичкам в Вашем понимании правил и игры ,что зачастую является неверным. Ничего личного ,просто полезная для менеджера любого уровня тема превращается в Вашу полемику с действительно опытными и разбирающимися в игре мнеджерами .
Ну чтобы не оффтопить ,задам и свой вопрос.
Как мы знаем ,после реорганизации Кубка новичков стала возможна ротация между низшими дивизионами и Конференцией любительских клубов . Не могу понять правил как будет происходить эта ротация.
Если можно ,то на примере конкретных дивизионов.
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=17788
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=18187
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=17628
Если я правильно понял , то конкретно командам этих дивизионов в этом сезоне вылет в КЛК не грозит ,так как не было новых команд в этих федерациях . Правильно я понимаю ? Ну а в Чехии и других федерациях ,где уже есть 128 клубов, вообще никогда не стоит опасаться аутсайдерам понижения , так как в федерациях и так уже 128 команд ? То есть ротация между последними командами и КЛК будет происходить только в тех федерациях ,чьи команды играют в КЛК ? Проясните пожалуйста ситуацию.
Уважаемый Kaifolom, лично Вас попрошу не отвечать на этот вопрос.
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 17 фев 2011, 10:41
Kaifolom писал(а):надо спать побольше, что бы не так уставать :) что я собственно сегодня и собираюсь сделать :)
и ещё раз спасибо день прошёл не зря кое что новое для себя узнал :)
Надо побольше читать и поменьше писать, тогда и уставать меньше будешь.
Комментарий модератора: Оффтопить не нужно. Устное предупреждение.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 17 фев 2011, 12:01
MarekOne писал(а):У меня вопрос:недавно вот такой матч сыграл http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=764668
и случайно набрал 62 балла взаимодействмя!Хотелось бы знать сколько минимально у меня в составе британцев?Помогите разобраться!

К слову, наткнулся у себя сейчас на этот матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=753797 - взаимка при спартаке 72, хотя в стартовом составе ни одного спартаковца :grin: .
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге