Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Сообщение Z@kus 10 июл 2007, 07:44
Спасибо, значит можно предвидеть изменение физы на несколько дней вперел?


Свою физу на какой либо день или матч можно посмотреть в расписании.
Z@kus
 
 
 

Сообщение Shutoff 10 июл 2007, 12:16
Привет! Извнт. но эт снова я))
А можно заходить на свой аккаунт с разных айпишников?
И сколько надо платить за новый уровнь сооружения- сумму указаную в правилах на против этого уровня или разницу с предыдущим.
Shutoff
 
 
 

Сообщение Vladik 10 июл 2007, 12:17
сумму конечно же...
Vladik
 
 
 

Сообщение finist 10 июл 2007, 12:20
Заходить с разных ай-пи, конечно, можно. Я и с работы захожу, и из дома.
finist
 
 
 

Сообщение Don 10 июл 2007, 13:14
У меня такой вопрос:
в технических данных по результатам игры отображается параметр СЫГРАННОСТЬ, хотелось бы узнать как она подсчитывается и как она влияет на силу команды?
Don
 
 
 

Сообщение finist 10 июл 2007, 13:32
Понятно, что сыгранность тем больше, чем чаще присутствующие на поле игроки выходили и в предыдущих матчах. При этом, вроде бы, смотрится на последние 5 игр, всё что было до того - не учитывается. Точных формул не видел.
Эффект не очень велик, его размер опять же неизвестен. Но вот взаимопонимание, например, означает суммарный бонус (в процентах), который все игроки получают - например, если взаимопонимание 22, то в среднем каждый игрок играет на 2% лучше. Вероятно, и с сыгранностью похоже. Так что, по-моему, важнее не о сыгранности заботиться, а чередовать составы, чтобы усталость пониже была.
finist
 
 
 

Сообщение __shura 10 июл 2007, 13:50
не знал куда запостить такой вопрос:
Появилась ли возможность делегирования управления командой на время другому менеджеру?
решил, что здесь найдутся знающие люди. Заранее спасибо.
__shura
 
 
 

Сообщение Petr_Cech 10 июл 2007, 13:51
Такой вопрос.
Просматривая сделки довольно солидных клубов заметил, что они, зачастую, покупают ветеранов 32, 33, 34 года с силой от 30 (иногда и меньше) пачками. Зачем?
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 449
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Сообщение Chronno123 10 июл 2007, 13:56
При уходе на пенспию, если сила игрока больше его возраста, то он даст 10% от своей силы натренировать в начале сезона, округляется в меньшую сторону. Вот что знаю из правил
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Сообщение finist 10 июл 2007, 14:05
__shura - автоматической опции нет, но можно попробовать в техподдержку просьбу отправить, чтобы команду на время передали.

Petr_Cech - они надеются, что, скажем, игрок 32/30 получит до конца сезона 2 балла, станет 32/32, а потом уйдёт на пенсию, и тогда любому игроку можно будет 3 балла натренировать мгновенно и бесплатно. Несколько рискованно, конечно - игрок может эти 2 баллы не получить, или же на пенсию не уйти... Но если денег много, почему бы и не рискнуть? Хотя я предпочитаю, чтобы у меня баллы сразу напрямую получали те игроки, которые и дальше в команде играть будут.
finist
 
 
 

Сообщение spika 10 июл 2007, 14:11
баллы сразу напрямую получали те игроки, которые и дальше в команде играть будут.

Может и способ знаешь? Поделишься?
spika
 
 
 

Сообщение Chronno123 10 июл 2007, 14:12
agsh писал(а):
баллы сразу напрямую получали те игроки, которые и дальше в команде играть будут.
Может и способ знаешь? Поделишься?


Я думаю, Андрей имел ввиду тренировочный центр.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Сообщение Vladik 10 июл 2007, 14:14
Я знаю аж два способа :D

Тренировать их в тренцентре и выпускать на заранее выиграшные матчи (если это молодой с базы например). Ну а если перспективность на уровне плинтуса, то тут имхо и пытатся не надо - лучше найти кого-нить поперспективнее вместо него
Vladik
 
 
 

Сообщение finist 10 июл 2007, 14:21
agsh - я имел в виду, что если у тебя вместо этого ветерана на поле сразу выйдет нормальный игрок, то и балл силы после матча сразу этому нормальному достанется, без промежуточных лиц. А если твой игрок не получает баллов самостоятельно (как vladik-kiev сказал, "перспективность на уровне плинтуса"), то такими припарками как тренировка ветеранами из него всё равно звезду не сделаешь.
Но это моё личное мнение - поскольку 32/30, 31/28 и т.п. пользуются спросом, очевидно, что есть и мнение отличное от моего.
finist
 
 
 

Сообщение Vladik 10 июл 2007, 14:24
Кроме того, это хороший способ заработка для молодых команд... 34 30 покупается за 500К, а 34 34 можно и за 6 лямов продать...
Vladik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге