Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fyodor 05 фев 2008, 17:12
Судя по количеству твоих постов на форуме, ты себя к этим менеджерам не относишь? Ну так будь добр, ответь нам, как особа, приближенная к императору, как вообще играть... С правилами начисления баллов пока понятно. Осталось два вопроса - когда заработают скаут-центры и будет ли еще правка посещаемости? Больше мне пока для игры в новых условиях ничего не нужно :)
Fyodor
 
 
 

Сообщение Dus 05 фев 2008, 17:33
Fyodor писал(а):Судя по количеству твоих постов на форуме, ты себя к этим менеджерам не относишь? Ну так будь добр, ответь нам, как особа, приближенная к императору, как вообще играть... С правилами начисления баллов пока понятно. Осталось два вопроса - когда заработают скаут-центры и будет ли еще правка посещаемости? Больше мне пока для игры в новых условиях ничего не нужно :)

Ты меня извини, конечно, но на эти вопросы я уже много раз отвечал на форуме :) Изволь, специально для тебя ещё разок отвечу - следующее, что будет вводиться - это скаут-центры, цифры посещаемости обещали поправить...
PS Надо бы Билли попросить поискать доказательства, что и впрямь неоднократно об этом писал....
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
 

Сообщение Юфан 05 фев 2008, 17:36
pro писал(а):
Fyodor писал(а):Стать чемпионом по-прежнему круто - тут с тобой никто не спорит! Но и ты не будешь же спорить с тем, что кроме выигрыша интересует и прогресс команды... И тебя, я думаю, он тоже интересует... Просто ты либо не хочешь услышать, либо просто строишь из себя уж не знаю кого, что игра стала требовать больше времени для расчетовА а за всеми этими расчетами теряется удовольствие от игры. Я очень люблю математику, не знаю, поверишь ли ты мне на слово, но она присносит удовольствие только тогда, когда есть исходные данные для расчетов и построения прогноза... А вот с этим пока сейчас проблема, я имею в виду построение прогноза... В первую очередь это касается развития команды... Скаут-центры не работают пока, а без них, уж извини, никаких двух путей (как минимум)развития команды нет и не может быть... И, на мой взгляд, не стоило затевать никаких реформ без них, но, может быть тут я не прав...
Стать чемпионом может и круто, но когда это много-много сезонов подряд делают одни и те же команды ничего крутого нет. Все уже привыкли к ихней гегемонии. Взять к примеру Эвертон, Сент-Этьенн и т.д. Большинство грандов наелись этими победами и ихнее ОЧЕРЕДНОЕ чемпионство не смотрится так круто как ты говоришь. Другое дело когда чемпионтво выигрывает другая команда выступающяя в дивизионе с признанными мастерами. Это действительно смотрится круто, неожиданно. Меня например не удивит если чемпионство выиграет тот же СЭ, Эвертон ЦСКА София. Другое дело если мы увидим на первых местах иные клубы.Это лично мое мнение.

Играй в новых странах, как это делают многие...Благо выбор большой....Вот D1 Антарктиды скоро откроется ...... И что поделаешь если эти менеджеры могут создать и поддерживать на плаву таке команды, от них пока не избавиться...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Fyodor 05 фев 2008, 17:45
Dus писал(а):
Fyodor писал(а):Судя по количеству твоих постов на форуме, ты себя к этим менеджерам не относишь? Ну так будь добр, ответь нам, как особа, приближенная к императору, как вообще играть... С правилами начисления баллов пока понятно. Осталось два вопроса - когда заработают скаут-центры и будет ли еще правка посещаемости? Больше мне пока для игры в новых условиях ничего не нужно :)
Ты меня извини, конечно, но на эти вопросы я уже много раз отвечал на форуме :) Изволь, специально для тебя ещё разок отвечу - следующее, что будет вводиться - это скаут-центры, цифры посещаемости обещали поправить...
PS Надо бы Билли попросить поискать доказательства, что и впрямь неоднократно об этом писал....


Ты не ответил на мой вопрос - когда они будут вводиться? Если после КМ - это одна песня, если в течение сезона или после его окончания, то другая... А то обещания их ввести следующими звучат уже давно, да и вводить-то больше на базах нечего :grin:
Fyodor
 
 
 

Сообщение Юфан 05 фев 2008, 17:55
Dus писал(а):
Fyodor писал(а):
Юфан писал(а):Разговор не о математике блин , а о футболе!!!! Сколько объяснять можно???

Вот именно, речь об игре! А посчитать я, как выпускник мехмата и в уме все сумею без калькулятора. Проблема-то как раз в том, что от математики становится все больше, а от игры все меньше :(
Который раз читаю это... И сколько раз уже объясняли...Попробую ещё разок, последний...
Смысл футбола - играть и как можно чаще выигрывать, а не баллы подсчитывать. Я то думал, что стать чемпионом - это по прежнему круто, но вот оказывается другие так не думают...
PS А вот кто хочет и выигрывать, и баллы считать - тому без калькулятора никак...тут уж жаловаться не на что.

В принципе я никогда про баллы не писал, толькло может с самого начала..наплевать на это...Можешь попросить Билли поискать....
И ещё раз объясню, для тебя на этот раз...Убивается как раз интуитивный момент во ВСОЛе, который не возможно было просчитать никакими икселями и калькуляторами: Для сильных команд -это подловить слабого на сливе, а слабому подловить сильного на попытке подловить на сливе ....Ясно изложил??? Оптимальность убивает это... Теперь если слив так циничный, т.е. полными отстоями , а если и стоит выбор для сильного поставить дубль или основу, то дубли можно ставить скрипя сердцем ... И ещё Всё равно сливы остались и они будут... Так вот при сливах намеренных нужно, что бы и соперник страдал меньше. А то на оптимальности хорошей за счёт разницы в силе влетают, хотя просчитав соперника настраивались на борьбу...Вот с этим не хочется мириться... Вроде бы ясно объяснил...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Sentinel 05 фев 2008, 18:34
Дискуссия давно зашла в тупик и никакого сближения позиций не намечается. Нужно или искать новые аргументы, или заканчивать споры...
Реформа ещё не завершена и то, что творится сейчас нельзя назвать игрой в полном смысле, скорее "тестирование" игры. Я жду времени, когда в отправке состава будут гореть реальные цифры, а не сила игроков из прошлых правил...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение MXSolo 05 фев 2008, 20:08
Дискуссия давно зашла в тупик и никакого сближения позиций не намечается. Нужно или искать новые аргументы, или заканчивать споры...
Реформа ещё не завершена и то, что творится сейчас нельзя назвать игрой в полном смысле, скорее "тестирование" игры. Я жду времени, когда в отправке состава будут гореть реальные цифры, а не сила игроков из прошлых правил...

Полностью поддерживаю Сента.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Andrik 05 фев 2008, 20:36
полный бизнесссссссссс..........................пока вижу только отрицательные реформы
Andrik
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 07 фев 2008, 08:05
И все продолжается...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 11261&b=35
Сейчас слетятся все знатоки, и докажут мне, что все по правилам, что никакого противоречия нет... Да знаюя, знаю!!! Я только не знаю, где здесь обычная человеческая логика. Почему во ВСОЛе появились матчи, в которых моя команда обречена на потерю баллов, какой бы состав я не ставил?
Тут очень много высказывались суперпрофессионалы, рекомендовавшие простенькую схемку: каждый матч - ротация 3-4 игроков основы, и будет вам счастье и высокая оптимальность. Прошу полюбоваться. У меня из основы вообще не было только 2-х человек (причем один из них превосходит своего дублера в силе совсем ненамного). Но - физа на спаде, 4 игрока - на тренировке. Как итог - оптимальность 69% и, несмотря на победу, потеря 2 баллов. Причем если бы я выпустил своего лидера - оптимальность процентов на 5 увеличилась бы, зато еще больше выросло бы преимущество моей команды в силе. Так что я потерял бы столько же баллов, если только не больше. В случае выставления вэтом матче дублеров - оптимальность вообще была бы мизерной, да еще, играя в гостях, можно было бы и не выиграть - тоже сполшные минусы. Теперь объясните мне пожалуйста: на кой мне играть аткой матч, в котором моя команда ЗАРАНЕЕ ОБРЕЧЕНА на потерю баллов? Причем можете посмотреть, кто из игроков опять-таки набрал, а кто потерял.
До реформы: на оптимальность мне было бы плевать, и я бы выставил дубль с парой-тройкой игроков основы, постаравшись подладиться под соперника и получить над ним именно такой небольшой перевес, который позволил бы мне победить. В таком случае я мог бы и победить, и не потерять или даже набрать баллы. Правда, существовал и риск - если бы соперник преподнес какой-нибудь сюрприз (или это сделал бы "гена") - я мог бы и проиграть.
Вот в этом-то и заключается интерес игры!
А какой интерес в том, что, выставляя состав на игру, я заранее знаю точно и результат, и распределение баллов, и никак не в силах что-либо изменить?
И еще. С самого начала эта реформа подносилась под флагом "борьбы со сливами". Этого словосочетания я больше даже слышать не желаю. Как уже неоднократно здесь показано - сливы как были, так и остались. И люди по-прежнему зачастую продолжают извлекать из них пользу. А я в данном матче, что же получается - сливаю? Это даже не смешно. Наказываются не сливы. Наказывается низкая физическая форма, наказывается постановка своих игроков на тренировку... Что это за бред?!
В понедельник начнется ячемпионат. Физа у моей команды низкая. Итого -20% оптимальности. Базовая усталость - еще 10%. 4 игрока основы на тренировках - еще - процент. А для того, чтобы усталость одолеть, игрокам основы придется отдых все же давать. Это сколько же баллов в начале сезона я потеряю за низкую оптимальность? И сколько их потеряют команды с еще большей базовой усталостью?
Может кто-нибудь толково ответить на эти вопросы?
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение dos 07 фев 2008, 08:39
2vaddoc2001
17 страниц исписано - не надоело? Лень перечитать? Смысл реформы - исключить возможность прокачки сильного клуба на слабом. Борьба со сливами - второстепенна, ИМХО.
А твой матч - последний тур КМ, жеребьевка в котором всю жисть сводила неравные клубы. Ну так это косяк жеребьевки, а не реформ.
dos
 
 
 

Сообщение Deus 07 фев 2008, 12:40
dos писал:
2vaddoc2001
17 страниц исписано - не надоело? Лень перечитать? Смысл реформы - исключить возможность прокачки сильного клуба на слабом. Борьба со сливами - второстепенна, ИМХО.
А твой матч - последний тур КМ, жеребьевка в котором всю жисть сводила неравные клубы. Ну так это косяк жеребьевки, а не реформ.


А в чем виноваты сильные комы, особенно те которые не за бабло а своим умом и временем этого добилась, за что мы баллы будем терять почти в каждом матче чемпа, за то что другие не смогли развиться.? Я не хочу чтобы меня искуственно за счет ГЛЮКНУТОЙ РЕФОРМЫ , приравняли к толпе за 2 или ск-ко там будет сезонов по этим долбанутым правила, я что виноват извините меня что я умней чем другие. Может это реформа и неплоха для тех дивизионов стран где примерно ровные составы и рахница в силе 11 максимум баллов 120-150. А что делать остальным. Я в последних турах считал теоретически потерю баллов при выходе основой, и за счет травм, усталости, физы, ну никак больше 60% не получалось, плюс разница силы еще баллов 200-300 и получалось -2 +1 это в лучшем случае, и как играть да нахрена мне такие победы нужны, где баллы гарантированно потеряет молодежь, стоимость тренировки которой лям.
Да я лучше на чемп тогда забью, займу место 10 в чемпе с мин потерями.
Подожду пока остальные скатятся вниз по рейтингу. Хоть и остановлюсь в развитии но регресса не будет а если учесть, что многие будут уменьшаться в силе за счет этих реформ, так можно еще и неплохо поднятся в рейтинге , и даже стать сильней. Я вон смотрю на кокурентов, Перуджу, Модену, Дженоа, пачками основа баллы теряет.
Так что остается одно чтобы не было регресса попытаться максимально заморозить состав с мин потерями, занимать пока место 10 в чемпе, и ждать когда же у руководства проснется разум и благоразумие.
Но знаю одно пока будут действовать эти правила, ВИП я точно не продлю, да и не зачем, Всол превращается не в борьбу за очки, результат в турнире а в борьбу за сохранения комы, на которую потрачены не 2-3 года, а больше, + время и деньги на инет и випство. Если перед КМ я планировал бороться за 1-2 место, то с такими правилами как сейчас мне на... такая борьба не нужна.
Deus
 
 
 

Сообщение Dus 07 фев 2008, 12:47
Deus писал(а):dos писал:
2vaddoc2001
17 страниц исписано - не надоело? Лень перечитать? Смысл реформы - исключить возможность прокачки сильного клуба на слабом. Борьба со сливами - второстепенна, ИМХО.
А твой матч - последний тур КМ, жеребьевка в котором всю жисть сводила неравные клубы. Ну так это косяк жеребьевки, а не реформ.

А в чем виноваты сильные комы, особенно те которые не за бабло а своим умом и временем этого добилась, за что мы баллы будем терять почти в каждом матче чемпа, за то что другие не смогли развиться.? Я не хочу чтобы меня искуственно за счет ГЛЮКНУТОЙ РЕФОРМЫ , приравняли к толпе за 2 или ск-ко там будет сезонов по этим долбанутым правила, я что виноват извините меня что я умней чем другие. Может это реформа и неплоха для тех дивизионов стран где примерно ровные составы и рахница в силе 11 максимум баллов 120-150. А что делать остальным. Я в последних турах считал теоретически потерю баллов при выходе основой, и за счет травм, усталости, физы, ну никак больше 60% не получалось, плюс разница силы еще баллов 200-300 и получалось -2 +1 это в лучшем случае, и как играть да нахрена мне такие победы нужны, где баллы гарантированно потеряет молодежь, стоимость тренировки которой лям.
Да я лучше на чемп тогда забью, займу место 10 в чемпе с мин потерями.
Подожду пока остальные скатятся вниз по рейтингу. Хоть и остановлюсь в развитии но регресса не будет а если учесть, что многие будут уменьшаться в силе за счет этих реформ, так можно еще и неплохо поднятся в рейтинге , и даже стать сильней. Я вон смотрю на кокурентов, Перуджу, Модену, Дженоа, пачками основа баллы теряет.
Так что остается одно чтобы не было регресса попытаться максимально заморозить состав с мин потерями, занимать пока место 10 в чемпе, и ждать когда же у руководства проснется разум и благоразумие.
Но знаю одно пока будут действовать эти правила, ВИП я точно не продлю, да и не зачем, Всол превращается не в борьбу за очки, результат в турнире а в борьбу за сохранения комы, на которую потрачены не 2-3 года, а больше, + время и деньги на инет и випство. Если перед КМ я планировал бороться за 1-2 место, то с такими правилами как сейчас мне на... такая борьба не нужна.

Значит, за 1-2 место будут бороться другие команды. И не одна-две, а больше. Для интереса - самое оно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Deus 07 фев 2008, 13:20
Dus писал:
Значит, за 1-2 место будут бороться другие команды. И не одна-две, а больше. Для интереса - самое оно.


Да конечно Акару не привыкать нарушать баланс игры, чего стоил один Зенит, да и не только Зенит.
Знаешь интересно достигать результата в борьбе, а не вот так искуственно , когда нарушается баланс по любым причинам. И когда команда из Урюпинска, может у нас и Лигу чемпионов выйграть и все остальное. Разве это интересно?
Deus
 
 
 

Сообщение Dus 07 фев 2008, 13:23
Deus писал(а):Dus писал:
Значит, за 1-2 место будут бороться другие команды. И не одна-две, а больше. Для интереса - самое оно.

Да конечно Акару не привыкать нарушать баланс игры, чего стоит один Зенит.
Знаешь интересно достигать результата в борьбе, а не вот так искуственно , когда нарушается баланс по любым причинам. И когда команда из Урюпинска, может у нас и Лигу чемпионов выйграть и все остальное. Разве это интересно?

Неинтересно - это когда побеждает постоянно одна и та же команда. Да, она самая лучшая и тренер у неё - самый грамотный. Но и у такой команды теряется интерес, не говоря уж про другие команды.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Юфан 07 фев 2008, 13:27
Dus писал(а):
Deus писал(а):Dus писал:
Значит, за 1-2 место будут бороться другие команды. И не одна-две, а больше. Для интереса - самое оно.

Да конечно Акару не привыкать нарушать баланс игры, чего стоит один Зенит.
Знаешь интересно достигать результата в борьбе, а не вот так искуственно , когда нарушается баланс по любым причинам. И когда команда из Урюпинска, может у нас и Лигу чемпионов выйграть и все остальное. Разве это интересно?
Неинтересно - это когда побеждает постоянно одна и та же команда. Да, она самая лучшая и тренер у неё - самый грамотный. Но и у такой команды теряется интерес, не говоря уж про другие команды.

Dus, нормально , ничего не пропадает .... В противном случае нужно нервишки лечить...:)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге