Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2756
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Гобуль 24 июн 2024, 16:58
barakuda писал(а):Согласен с теми, кто говорит, что для вратарей должна быть другая шкала усталости... В реальном футболе вратари бывает весь сезон отыгрывают без замен и в основном садятся на лавку из за травм... Да и реальные игроки есть которые тоже весь сезон отыгрывают... не очень это всё похоже на реальный футбол.
Ща договоритесь, и воротчикам травматизм подкрутят. И будет он день играть, а потом неделю в больничке. В реальных то командах три-четыре кипера - это норма.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 194
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение teams.by 24 июн 2024, 17:15
Проблема не в самой реформе, понятно для чего она делается, а в том, что в игре, в которой для создания конкурентной команды с нуля может понадобиться пару реальных лет, чуть-ли не по два-три раза в год без предупреждений заранее, что могло бы позволить как-то проанализировать саму реформу и более-менее подготовиться (перестроиться) к ней, появляется очередной серп, из-за которого тебе вновь надо думать как под него подстроиться в кратчайшие сроки, да еще и без возможности откатить назад, если пошел не по тому пути.

К примеру, как писалось несколько раз выше, теперь спецуха См для защитников становится абсолютно бесполезной, почему бы не дать возможность поменять и ее? И допустим, сейчас заменить спецуху Ат, так почему бы до 6-го июля не дать возможность откатить назад это изменение, если тебе не понравиться играть без "Атлетизма". Плюс к этому, сейчас условно пойдут массовые замены Ат4 на И4 или К4 и нет сомнения, что по итогу через сезон-три порежут и эти спецухи, в связи с тем, что "спецвозможность И и К являются самыми популярными спецвозможностями, превосходя остальные в списке в 2 раза". Еще рекомендую провести вновь опрос по поводу возможности блокировать отправку своих игроков в сборные, после этой реформы цифры будут совершенно другие. По итогу получается: "Нашел фраера с тобой играть. У тебя ж в колоде девять тузов!".

А еще стоит учесть как проводятся эти реформы. Явно не за один день-неделю вы пришли к такой идее и за это время реализовали ее, тут вопрос хотя бы нескольких месяцев и казалось бы, давайте заранее сообщим о ней, обсудим в формате "вопрос-ответ" все плюсы/минусы этой реформы, но нет, делается все через то место, куда стремятся ноги вырастая из земли. С утра встаешь, раздаешь ветеранские спецухи, планируешь кому раздать из ТЦ, а вечером ты должен играть уже абсолютно в другую игру.
- Почему ввели эту реформу?
- Потому что есть Алёшка у тебя.

И можно было бы возразить, как опять же писали выше, что во всяких DOTах или "танках" никто не обсуждает с пользователями нововведения, ну так там и пользователей не несколько тысяч, количество которых потихонечьку еще и сокращается. И наплыв толпы новых пользователей во ВСОЛ также не наблюдается. А новичку с такой кучей правил, да еще постоянно меняющихся мало интереса задерживаться тут надолго.

Возможно, в краткий период времени (сезон-два) вы получите чуть больший прилив донатов, чтобы прокачать скамейку. Но через определенное количество лет "дядькам" надоест игра с "краплеными картами" и они начнут уже не десятками, а сотнями сваливать из проекта после очередной резкой и крайне сомнитетельной реформы, а дальше и донаторам надоест играть в игру с автосоставами и "кто кого передонатит". И когда у вас появится вопрос: "Просчитались, но где?", рекомендую вам залезть на форум и почитать комментарии к темам, касающимся каждой вашей реформы.
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 596
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Адонис 24 июн 2024, 17:22
:hello: предлагаю начать играть! от обсуждений, рассуждений и прочих действий изжога больше, чем от изменений...

погнали - видно будет в процессе :beer:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10053
Благодарностей: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Che Guevara 24 июн 2024, 17:27
Адонис писал(а)::hello: предлагаю начать играть! от обсуждений, рассуждений и прочих действий изжога больше, чем от изменений...

погнали - видно будет в процессе :beer:
Тогда уже будет, пофиг, тут надеемся на здравый смысл
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3598
Благодарностей: 620
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 631
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Аль-Иттихад (Джидда, Саудовская Аравия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение WorstFriend 24 июн 2024, 17:34
Ridik писал(а):Когда мне надо было, и не играл в мирокубке, Анегри выиграл чемп с ВС 2024 https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?nu ... &tblshow=1

Эта великая победа исчерпывающе описывает уровень чемпионата ЦАР.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 980
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 590
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение _fox_ 24 июн 2024, 17:34
Ridik писал(а):что-то там писал...
хватит ныть, перестраиваемся на новые рельсы!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12440
Благодарностей: 1148
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 24 июн 2024, 17:44
_fox_ писал(а):
Ridik писал(а):что-то там писал...
хватит ныть, перестраиваемся на новые рельсы!
Как я играю, это не касается этой темы. Как умею, так играю.
Я пишу о том, что меня лишили самого шанса побороться на самом высоком уровне с лучшими командами. Пусть и не огромные шансы, но до реформы они были!
Мирокубок может и выиграю, а в МК я что делать буду, если команда не будет расти?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7699
Благодарностей: 2267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 657
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение WorstFriend 24 июн 2024, 17:49
Ridik писал(а):Анегри играл в Финале Кубка Африки в том сезоне и взял Кубок Страны! Чемпионат мне до лампочки, как пойдёт (как и КС)
Дагон играет в федерации со слабым рейтингом, стартуя с ОР1. У меня уже состаривался Эквадорский Пилахуин, свалился в Д3 при перестройке? И в Мьянме нет Д3. Сначала инфу проверяй, прежде чем написать очередной провокационный свой пук!
Орион я не растил в магазине, что было до меня, до лампы

Когда мне надо было, и не играл в мирокубке, Анегри выиграл чемп с ВС 2024 https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?nu ... &tblshow=1

Ridik писал(а):Как я играю, это не касается этой темы. Как умею, так играю.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 980
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 590
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Infinity 24 июн 2024, 17:57
Edosik писал(а):
_fox_ писал(а):Также и здесь, народ не хочет понимать, что это не только вашим командам будет неприятно от реформы, но и конкурентам также будет больно. В итоге - ничего не поменяется, все останутся на своих местах, каждый все в той же своей жопе!
я не хочу принимать, т.к. всегда будут команды подпитывающиеся за счет неигровых ресурсов, и они и дальше спокойно будут крутиться в районе Вс 4000, и если раньше прямые клешни давали шанс хотя бы на 2-3 сезона разогнать команду до ТОПов и своих Вс 4000+, то последние реформы направленные на нерф ПРС (нас буквально заставили сначала снизиться до ПРС +1,5 ради баланса скрытых, а после подкрутки лоялки и по всей видимости введения влияния ППС на ЖК думаю что до ПРС +1,0 уже за радость) и в целом снижение набираемых баллов с игры (убрали влияние опт1, введение запаса сил в матче что вынудило играть с заменами и ударило по опт2, введение минусов за высокую ОС, и прочее, память и правда подводит, может кто дополнит), все это погрызло возможности, по моим скромным прикидкам до Вс3500, ну Вс3700 потолок, серп Ат4 как я уже писал выше, еще сильнее бьет по опт2 и размазывает набор баллов по двум десяткам игроков, так что потолок теперь для прямых клешней в районе Вс 3000 - Вс 3300.
Да во внутренних болотцах все +/- будут в равных условиях, но в мирокубках уже не все так весело, ну а в Европе таким как я и вовсе делать больше нечего

Подпишусь как раз под этим, потому что все сообщения Эдосика слово в слово совпадают с моими мыслями конкретно по этой реформе. Всем будет плохо? Реформа влияет на всех? Да не на всех) На донат никакая реформа не влияет, и вот тут она ошибочка, пропасть с кем то все таки станет больше а не всем плохо и есть такое чувство что будут еще реформы в течении пары сезонов в этом направлении. Я говорю за тоже самое что и Эдосик, о том можно без доната обыграть донат на !Самом высоком уровне! или нет, я не против доната, я не против зароботка руководства, но эта реформа очевидно значительно усложняет этот процесс и самое главное что я не вижу в ней ничего другого для себя кроме этого усложнения.
И мне как никому другому можно об этом судить, для того что б обыграть Ливер я разфармил и продал 11 клубов по 1.5 млрд за единицы, я думаю это в районе 2500-3000 ед и вложил их в МС я уже забыл как они назывались те клубы, и это охренительно долгий и головняковый труд, зачем? Затем что знал против чего прийдется играть, дошел бы я до того что есть сейчас без этого, да, когда ну к 30 годам основы дошел бы 2-3 сезона сыграл бы, а теперь это сделать еще сложнее, и это я только сровнялся с топ клубами, и больше я так замарачиваться точно не буду) так что реформа мне не нравиться!)

Прочитал весь форум не поленился, очень много смешного, просто живот надорвать, один пишет да норм реформа и по всем пунктам)) один из них, АиА были изначально против "ракет"...))) потому они ввели прс и дали Дивану выиграть 6 МК) точно были против)) смотрю человек в мирокубках не играл, все ясно... смотрю другой пишет игроки с Ат слишком мало устают аж не удобно,хорошая реформа, смотрю команда его 12-13 полностью задоначенных игрков 20-130 в этом сезоне) опять все ясно...

Всегда будут бедные клубы богатые клубы, кто то лучше играет кто то хуже, многие да на них на всех она будет одинаково влиять не сомненно, а вот на топ уровень команд она повлияет и повлияет сильно, лично я за то что б всегда можно было хотя бы гипотетически обыграть донат, ну и по всем коментам только 5-10 человек примерно по реформе отписались положительно, но к ним нужно присмотреться особенно к Арне :-)

Результат риторики: чуть послабьте реформу типа 2-2-4-4-6 с Ат4 и откройте стили всех игроков в поиске, неплохо было б еще понимать как замены теперь работают!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 571
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение WorstFriend 24 июн 2024, 18:10
Infinity писал(а):но эта реформа очевидно значительно усложняет этот процесс и самое главное что я не вижу в ней ничего другого для себя кроме этого усложнения.

И мне как никому другому можно об этом судить, для того что б обыграть Ливер я разфармил и продал 11 клубов по 1.5 млрд за единицы

больше я так замарачиваться точно не буду

Думаю, около 100% менеджеров рады подобному эффекту этой реформы.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 980
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 590
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 24 июн 2024, 18:18
Кстати, а ни кто из Администрации не подумал о палке о двух концах???
Упадёт общий уровень топ клубов не донатных, тогда вопрос:
А зачем донатеру активно донатить, если пропала конкуренция? {head} {wall}
В итоге получится упс :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Как в анекдоте:
— Вот у меня коробка, что в ней лежит?
— Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое. Если круглое, значит оранжевое. Если круглое и оранжевое, то апельсин.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7699
Благодарностей: 2267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 657
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Noginec 24 июн 2024, 18:49
Gonia писал(а):Выскажу мнение отличное от всех выше. Играл много лет в другие проекты, пришёл во всол, и первое что я почувствовал , всем нутром, на базе прошлых привычек и сравнения - не устают игроки, в составах 11 игроков и хлам. Сначала меня это даже порадовало, меньше заморочек, но далее я осознал, что это сильно сбивает азарт и главное, мыслительный процесс, планы и ротацию. Даже сейчас, по привычке, до реформ, у меня в команде 20+ игроков. Потому что раньше, одной из ключевых задач была - иметь хороший дубль, правильно ротировать состав, дотошно и щепетильно держать усталость.

Так вот, поверьте, тем кто хочет найти тренажёр для мозга, кому интересно думать и планировать 3-5 игр вперёд - это обновление прибавит интереса. Те, кто по привычке отправляют составы - адаптатация будет очень сложной, на себе почувствовал, так как сейчас, для меня стали более привычные исходки, а большинству придётся ломать привычки.

P. S. Увидел обнову - улыбнулся)) думаю, так сильно на эту тему рассуждал внутри себя, аш канаркал, галактика услышала, я не хотел, оно само))))
А я буду внимательно наблюдать как ты Ат4 в Лидсе будешь убирать!
Аватара пользователя
Noginec
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 539
 
МТК (Будапешт, Венгрия)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Алааб (Даманхур, Египет)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение yMHuk 24 июн 2024, 18:59
Пацаны они читают :coold:
от чего улыбка но грусть в глазах...
Аватара пользователя
yMHuk
Президент ФФ Германии
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:57
Откуда: Dortmund, Германия
Рейтинг: 489
 
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Соломон Уорриорс (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Akar 24 июн 2024, 19:00
xdonzix писал(а):Почему некоторые игроки тут на форуме в анализе изменений пишут про спецуху См? Какое она отношение имеет к изменению работы Ат?
Или я не выспался сегодня? Не догоняю...
У меня тот же вопрос.
Ruud отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2756
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение meedel 24 июн 2024, 19:06
Akar писал(а):
xdonzix писал(а):Почему некоторые игроки тут на форуме в анализе изменений пишут про спецуху См? Какое она отношение имеет к изменению работы Ат?
Или я не выспался сегодня? Не догоняю...
У меня тот же вопрос.
всё логично, См качали в защиту, чтобы реже получать карточки, что равносильно дольше играть. Теперь, нет смысла от См, так как он так и так наберет 2 карточки за свои 3-5 матчей - соответственно пойдет курить бамбук.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12446
Благодарностей: 1622
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 544
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Кения