Azzurrini [24-25 сезон]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лопух Дуралеич 19 июн 2012, 11:56
Azzurrini — ласковое прозвище итальянской юниорки, в вольном переводе звучит как "Маленькая синяя эскадра"

Задачей этой программы является возвращение итальянского национального футбола на прежние, высокие позиции. Последнее место юниорской сборной в отборе на Чемпионат Европы 23-го сезона показало нам много проблем, которые мы и попытаемся решить. Чтобы начать свой рост нам необходима целевая подготовка: кромольный подход к прокачиванию молодых и талантливых итальянцев.

Условия программы
 Кто может стать участником?
ВозрастСилаИнфраструктура командыВетеранские бонусы
1630 и выше2 спецухи, min 7 баллов в ТЦ1 спецуха + по возможности баллы
1735 и выше2 спецухи, min 7 баллов в ТЦ2 спецухи + по возможности баллы
  1. Каждая команда Итальянской Федерации имеет право заявить до 4-х юниоров в предварительный список. Затем, чтобы попасть в программу, как полноценный участник, после прихода молодёжи следует подтвердить своё участие в этой теме или в ЛС организатора.
  2. При заявке в предварительный список нужно указать планы по прокачке для каждого юниора (ожидаемое количество баллов и спецвозможностей от ветеранов и ТЦ)
  3. Чтобы попасть под программу компенсации, подтверждённые к участию юниоры должны быть изучены в СЦ на предмет любимого стиля!
 Сроки регистрации
Проект стартует с 16-го тура чемпионата страны 24-го сезона, то есть со дня прихода молодёжи из спортшкол клубов в составы команд. И заканчивается в 25-м сезоне, в период между 15-м и 16-м туром. Таким образом, этот период времени является зачётным для всех итальянских юниоров, чьи менеджеры пожелают участвовать в программе.
 Компенсация прокачки юниора
Приоритетным направлением прокачки юниоров является "солнечный" под спартаковский стиль - с таким распределением спецвозможностей:
ПозицияОбязательные спецухиОдна по выбору
ВратарьЛ4 В4 Р4Ат4, К4
ЗащитникЛ4 Пк4 Км4Д4, От4, Оп4, Ат4
ПолузащитникЛ4 Пк4 Км4Д4, Ат4, У4
НападающийЛ4 Пк4 Км4, У4
Каждая, прокачанная в этом направлении, спецвозможность будет компенсирована суммой из фонда Федерации в соответствии со следующим положением:
КомпенсацияСпецвозможности
150КЛ (лидер)
100КПк (короткий пас), Км (комбинация), Д (дриблинг), Р (реакция), В (игра на выходе)
50КК (кумир), Ат (атлетизм), У (удар), Оп (опека), От (отбор)
Шт (штрафной), Уг (угловой), См (симуляция), П (пенальти)
КомпенсацияБаллы
50Кза балл прокаченный по 2-ой цене
100Кза балл прокаченный по 3-ой цене
200Кза балл прокаченный по 4-ой цене
КомпенсацияСтиль
100Кза установление стиля игрока в СЦ
В случае регулярной потери игроком баллов, он будет исключён из проекта:
- 2 и более для 16-летних за сезон
- 3 и более для 17-летних за сезон
*Свою компенсацию смогут получить 11 лучших участников по позициям, между которыми пропорционально будет разделён фонд. Суммы обозначенные в прошлом спойлере могут быть уменьшены, если фонд не сможет покрыть компенсацию.

Конкурсная информация
 Предварительный список участников
ИгрокКомандаВозрастСтартовая силаПозицияДействияПредп. ПрокачкаСтильРеальность
Алессандро БерардиВерона??GKУчастие в конкурсе??+
Уго ГабриэлиЛечче??GKУчастие в конкурсе??+
Андреа РаноккьяИнтер??LD CD RDУчастие в конкурсе??+
Маттео БьянкеттиИнтер??LD CD RDУчастие в конкурсе??+
Андреа ЭспозитоЛечче??LD CD RDУчастие в конкурсе??+
Лоренцо Дель ПретеНовара??LD CD RDУчастие в конкурсе??+
Даниэле МальоккеттиРеджана 1919??LD CD RDУчастие в конкурсе??+
Дарио БергамеллиРеджина??LD CD RDУчастие в конкурсе??+
Карло КальветтиВерона??RM/RFУчастие в конкурсе??+
Томмазо ЧеккареллиВиртус??LF CF RFУчастие в конкурсе??+
Луиджи ФальконеВиртус??LF CF RFУчастие в конкурсе??+
Фабио ЧараволоРеджина??LF CF RFУчастие в конкурсе??+
Винченцо МанфреДжела??LF CF RFУчастие в конкурсе??+
Андреа ШиккитаноПоджибонси??LM/LFУчастие в конкурсе??+
Никола Даль БоскоПоджибонси??CFУчастие в конкурсе??+
?Фильине??CDУчастие в конкурсе???
Стефано МауриЛацио??LM/LFУчастие в конкурсе??+
 Участники Azzurrini
ИгрокКомандаВозрастСтартовая силаПозицияДействияПредполагаемая ПрокачкаСтильРеальностьТалант
Алессандро БерардиВерона1632GKУчастие в конкурсесила ~ 50, спецухи Л4 Пк2 (по завершению программы)?+талант
Уго ГабриэлиЛечче1630GKУчастие в конкурсе??+талант
Антонио АваллонеЛечче1628LDУчастие в конкурсе??+хороший
Мароан КоссентиноФильине1633LDУчастие в конкурсесила ~ 50 (по завершению программы)?-хороший
Фаусто Микеле МаиниФильине1636CDУчастие в конкурсесила ~ 50-55, спецухи ~ Л3 Пк (по завершению программы)?-суперталант
Андреа ЭспозитоЛечче1740CDУчастие в конкурсе??+суперталант
Маттео АббатеВерона1625RD/LDУчастие в конкурсесила ~ 45, спецухи ~ Л (по завершению программы)?+хороший
Лоренцо Дель ПретеНовара1638RD/LDУчастие в конкурсесила ~ 55-60, спецухи Л4 Пк2 (по завершению программы)?+суперталант
Франческо ДжустиВиртус1629CD/CMУчастие в конкурсесила 40, спецухи Л3 Пк (только в этом сезоне)?+хороший
Андреа ШиккитаноПоджибонси1636LM/LFУчастие в конкурсесила ~ 55, спецухи Л4 Пк2 (по завершению программы)спартак+суперталант
Алессио АмброгеттиПоджибонси1634CM/CDУчастие в конкурсесила ~ 55 (по завершению программы)?+талант
Андреа Де БартолоВиртус1740CMУчастие в конкурсесила 48, спецухи Л2 (только в этом сезоне)?+суперталант
Никколо КортиккьяКаррарезе1635CMУчастие в конкурсесила ~ 55-60, спецухи ~ Л4 Пк2 (по завершению программы)?+суперталант
Карло КальветтиВерона1637RM/RFУчастие в конкурсесила ~ 55, спецухи Л4 Пк2 (по завершению программы)?+талант
Микеле БольдриниПоджибонси1630RMУчастие в конкурсесила ~ 50 (по завершению программы)?+хороший
Никола Даль БоскоПоджибонси1634CF/CMУчастие в конкурсесила ~ 55, спецухи Л4 Пк (по завершению программы)спартак+талант
Франческо МарджоттаКаррарезе1638CFУчастие в конкурсесила ~ 55-60, спецухи ~ Л4 Пк2 (по завершению программы)?+суперталант
Винченцо МанфреДжела1637CFУчастие в конкурсе??+суперталант

Внутренние обмены
 На обмене
Здесь будут выкладываться скриншоты с обменными предложениями молодых юниоров
 Заинтересованы в обмене
Интер готов купить/обменять итальянца, спартаковского стиля.
Терамо готов продать/обменять итальянца, спартаковского стиля.
Лацио готов обменять итальянца до 20 лет, любого стиля, на любого из своих игроков.
 Заинтересованы в покупке
Катанья покупка игроков нормального стиля
Пескара покупка игроков британского стиля (СМ, ДМ)
Последний раз редактировалось Лопух Дуралеич 30 янв 2013, 08:49, всего редактировалось 46 раз(а).
Лопух Дуралеич
 
 
 


Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение -off- 04 ноя 2012, 08:18
Bermelones писал(а):
-off- писал(а):
Bermelones писал(а):Рыночную стоимость игрока определяют спецухи а не баллы.
Стоимость определяют баллы. Спрос - спецухи.
Стоимость (номинальную цену игрока) определяют - баллы. Рыночную стоимость (реальную цену игрока) определяют спецухи. В данном случае спрос будет один из показателей влияющих на рыночную стоимость игрока. Можно игрока 18 50 при номинальной цене 2 825к купить за 25 миллионов (окончательную цену установит спрос), если у игрока будут прокачаны все 16 спецух. В то время как безспецушного 18 70 за номинальную цену - 27,9 миллиона никто не купит. :-)
Второе утверждение неверное. Потратится больше времени на продажу. А что в данном случае выгоднее для команды - потерять 16 спецух или 20 баллов. Совет качать спецухи и надеяться продать игрока за 900% считаю очень вредным в пределах родной федерации. Качайте баллами и продавайте за 90% - спецухи оставляйте себе. Покупайте игроков слабее и старше со спецухами. Если качаешь для продажи - накинь пару спецух для повышения спроса не более того. При покупке не все менеджеры могут адекватно оценить цену игрока, да и количество игроков на рынке величина ограниченная. Разница между игроками с 5 и 7 спецухами вообще не заметна.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Посмотрел твои прошлогодние сделки - продал игрока за 60% с 11 спецухами. Никто 900% не предлагал?
Купил игрока с 13 спецухами за 90%. Повезло, никто за него 900% не предложил. Поздравляю, отличный менеджмент. В плюсе 20 лямов, две спецухи и год карьеры. А молодым тут сказки рассказываешь про волшебную роль спецух в ценообразовании. КАЧАЙТЕ БАЛЛЫ! и смотрите сделки опытных менеджеров.
-off-
 
 
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение busyman134 04 ноя 2012, 14:07
-off- писал(а): А молодым тут сказки рассказываешь про волшебную роль спецух в ценообразовании. КАЧАЙТЕ БАЛЛЫ! и смотрите сделки опытных менеджеров.
Заговорили про молодых менеджеров, то моё мнение такое, что молодой команде cо слабой инфраструктурой (пример моя Алжирская) необходимо для продажи качать и баллы сколько позволяет тренцентр и спецухи. Только так можно более менее выгодно продать молодого игрока (16 летнего таланта пришедшего с СШ разумеется) по приличной цене. Это можно и элементарно на трансферах посмотреть. Вопрос только в том какие вкачивать спецухи и сколько слотов забивать, чтобы не оттолкнуть покупателей. Вот со вторым я ещё не определился.
Или я не прав?
Последний раз редактировалось busyman134 04 ноя 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
busyman134
 
 
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение Bermelones 04 ноя 2012, 14:48
Второе утверждение неверное. Потратится больше времени на продажу. А что в данном случае выгоднее для команды - потерять 16 спецух или 20 баллов. Совет качать спецухи и надеяться продать игрока за 900% считаю очень вредным в пределах родной федерации. Качайте баллами и продавайте за 90% - спецухи оставляйте себе. Покупайте игроков слабее и старше со спецухами. Если качаешь для продажи - накинь пару спецух для повышения спроса не более того. При покупке не все менеджеры могут адекватно оценить цену игрока, да и количество игроков на рынке величина ограниченная. Разница между игроками с 5 и 7 спецухами вообще не заметна.
Ты не понял.. Я привел пример, а не давал совет.. Мною указано отличие между рыночной стоимостью и номинальной. Спецухи определяют рыночную стоимость. Обычного 18 50 без спецух ты купишь примерно за 2-2.5М (номинальная 2.75М), 18 50 Л4 Пк4 Км4 Ат4 (номинал <= 10М) можно купить и за 40М.. Невыгодно продавать или покупать таких игроков - другой вопрос. Влияние спецух на рыночную стоимость налицо.
Фразы: "Качайте баллами и продавайте за 90% - спецухи оставляйте себе" и "Если качаешь для продажи - накинь пару спецух для повышения спроса не более того." + "Разница между игроками с 5 и 7 спецухами вообще не заметна." - противоречат друг другу. Зачем качать пару спецух игроку, которого продаешь, если при этом "разница в двух спецухах не заметна."
Никаких спецух не надо накидывать на игроков от которых избавляешься - это самое нелепое решение, которое можно совершить. Лучше вложить их в своих игроков а не гнаться за несколькими лямами..
Разница между игроками с 5 и 7 спецухами еще как заметна. По крайней мере выставляя запрос при поиске игрока к примеру 18 летнего возраста я всегда смотрю сверху вниз. Если кто то смотрит между строк, я не надеюсь на таких менеджеров, что они вдруг по ошибке купят моего игрока.
"количество игроков на рынке величина ограниченная" - не верное заявление. Игроков как раз полно и есть из чего выбирать. А вот менеджеров с деньгами, желающих купить игрочишку - очень мало. И они тщательно копаются. Поэтому безспецушных игроков ты за 90% продавать задолбаешься, особенно если его номинальная стоимость превышает 30М. Там проще лиге продать и забыть его как страшный сон.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Посмотрел твои прошлогодние сделки - продал игрока за 60% с 11 спецухами. Никто 900% не предлагал?
Купил игрока с 13 спецухами за 90%. Повезло, никто за него 900% не предложил. Поздравляю, отличный менеджмент. В плюсе 20 лямов, две спецухи и год карьеры. А молодым тут сказки рассказываешь про волшебную роль спецух в ценообразовании. КАЧАЙТЕ БАЛЛЫ! и смотрите сделки опытных менеджеров.
Причем тут мой игрок и 900%??? Я тебе приводил пример с игроком 18 50 у которого около 16 спецух, приводил это просто для адекватного понимания понятия "рыночная стоимость". Мой игрок - Властимил Рада, проданный за 60% имел номинальную стоимость 80М (!!!!) - это в тыщу раз не адекватная цена для него чем 50М. При том, что 11 его спецух определяли его рыночную стоимость заметно ниже номинала. И добавив сюда фактор не удачной его прокачки предыдущим менеджером получаем рыночную стоимость от 45 до 57М. А если учесть что клубу срочно нужны были деньги - то сделку по продаже игрока за 50М с 11 спецухами, стоящего номинально 80М, и имеющего спецуху Д в спартаковском клубе, и дождевой стиль, считаю очень удачной.
Далее. Я покупал трех игроков для подготовки команды к сезон:
Мади - 14М (29 лет, вратарь, 13 спецух) - в итоге лучший вратарь дивизиона.
Буа - 26М (31 год, ветеран, 15 спецух) - лучший игрок дивизиона, тащивший команду на протяжении всего сезона..
Виттл - (12 спецух) - перспективный молодой прокачать которого я не успел, ввиду молодого состава и нехватки средств и ресурсов. Я его купил за 30М - это его адекватная рыночная цена. Его спецухи: Л4 Км4 Пк3 См. Последняя спецуха говно, но покупал я его не из за неё. Не будь у него Пк3, его рыночная цена была бы не выше 20М. В остальном ответил выше.
Насчет поздравлений спасибо, на свой менеджмент не жалуюсь. Но и, конечно, не считаю, что все сделки были идеальными. Где то мог сэкономить, где то продать дороже. Для меня важно другое - команда прогрессирует и добивается успеха в турнирах, в которых участвует. Прошлый сезон - лучший в истории клуба! А сколько я переплатил/недобрал - уже не важно.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 409
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение -off- 05 ноя 2012, 13:36
Фразы: "Качайте баллами и продавайте за 90% - спецухи оставляйте себе" и "Если качаешь для продажи - накинь пару спецух для повышения спроса не более того." + "Разница между игроками с 5 и 7 спецухами вообще не заметна." - противоречат друг другу. Зачем качать пару спецух игроку, которого продаешь, если при этом "разница в двух спецухах не заметна."
Никакого противоречия нет. Фразы для разных ситуаций.
1.Если у тебя есть игрок с пятью спецухами и ты собрался продать его,то нет смысла качать еще парочку дабы повысить к нему интерес на рынке. Итак уйдет. Здесь имеется ввиду что эти две спецухи вряд ли окажут сильное влияние на привлекательность игрока.
2.Если у тебя есть относительно дорогой игрок без спецух, то накинув на него пару спецух ты существенно повысишь к нему интерес.
3.Если спецухи тратить жалко, то лучше вкачать несколько лишних баллов чтобы повысить номинальную цену и потом продат за 90%.
Вообще вс хитрости трансферного рынка сводятся к тому что нет объективного значения стоимости игрока. Его нет не потому что формула расчета номинальной стоимость неадекватна, а потому что она по своей природе субъективна. Субъективна она в силу того что играют разны менеджеры, разными командами в разных турнирах. Для кого-то старикан с кучей спецух это обуза а для кого-то это лидер команды приносящий успех. Мастерство менеджера заключается в том чтобы правильно оценить потребности своей команды в игроках определенного типа, прикинуть потребность других менеджеров в игроках которые есть у тебя в команде. На основании этих оценок подобрать оптимальную цену в денежном эквиваленте для покупки и продажи. У менеджеров ставящих перед собой высокие цели и добивающихся их данные оценки сводятся к какому-то одному мнению (за исключением сиюминутных поребностей закрыть позицию), у остальных разброс оценок привлекательности игроков имее большой разброс. Именно на этом разбросе и играют. При этом, как правило, довольными остаются как покупатель так и продавец.
Основной вывод отсюда следующий:старайтесь оценить своих игроков адекватно не только своей команде и задачам, но задачам и потребностям покупателей. Ну а чужих игроков соответственно адекватно целям и задачам которые вы ставите перед своей командой.

p.s. про 900% это был сарказм.
-off-
 
 
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение Bermelones 05 ноя 2012, 16:21
-off- писал(а):
Фразы: "Качайте баллами и продавайте за 90% - спецухи оставляйте себе" и "Если качаешь для продажи - накинь пару спецух для повышения спроса не более того." + "Разница между игроками с 5 и 7 спецухами вообще не заметна." - противоречат друг другу. Зачем качать пару спецух игроку, которого продаешь, если при этом "разница в двух спецухах не заметна."
Никакого противоречия нет. Фразы для разных ситуаций.
1.Если у тебя есть игрок с пятью спецухами и ты собрался продать его,то нет смысла качать еще парочку дабы повысить к нему интерес на рынке. Итак уйдет. Здесь имеется ввиду что эти две спецухи вряд ли окажут сильное влияние на привлекательность игрока.
2.Если у тебя есть относительно дорогой игрок без спецух, то накинув на него пару спецух ты существенно повысишь к нему интерес.
3.Если спецухи тратить жалко, то лучше вкачать несколько лишних баллов чтобы повысить номинальную цену и потом продат за 90%.
Вообще вс хитрости трансферного рынка сводятся к тому что нет объективного значения стоимости игрока. Его нет не потому что формула расчета номинальной стоимость неадекватна, а потому что она по своей природе субъективна. Субъективна она в силу того что играют разны менеджеры, разными командами в разных турнирах. Для кого-то старикан с кучей спецух это обуза а для кого-то это лидер команды приносящий успех. Мастерство менеджера заключается в том чтобы правильно оценить потребности своей команды в игроках определенного типа, прикинуть потребность других менеджеров в игроках которые есть у тебя в команде. На основании этих оценок подобрать оптимальную цену в денежном эквиваленте для покупки и продажи. У менеджеров ставящих перед собой высокие цели и добивающихся их данные оценки сводятся к какому-то одному мнению (за исключением сиюминутных поребностей закрыть позицию), у остальных разброс оценок привлекательности игроков имее большой разброс. Именно на этом разбросе и играют. При этом, как правило, довольными остаются как покупатель так и продавец.
Основной вывод отсюда следующий:старайтесь оценить своих игроков адекватно не только своей команде и задачам, но задачам и потребностям покупателей. Ну а чужих игроков соответственно адекватно целям и задачам которые вы ставите перед своей командой.

p.s. про 900% это был сарказм.

Ну тебя понесло)) Начинаем выходить за пределы обсуждаемой темы..) Я для этого и предложил пример. Чтобы не обсуждать примерно и приблизительно. Ты говоришь больше про спрос. Я говорю про преимущественное влияние фактора "наличия спецвозможностей" на установления рыночной цены перед другими факторами. Такими как к примеру фактор возраста. Конечно цена не может быть стандартной. Она колеблется в определенных пределах. Но говоря о целях клубов, совершенно неактуальной темы в данном случае, забывается другая проблема - малое количество свободных средств. Денег, которыми оперируют клубы. Как не парадоксально, но самые большие вливания новых свободных средств происходят когда игроков продают лиге.
"Если у тебя есть относительно дорогой игрок без спецух, то накинув на него пару спецух ты существенно повысишь к нему интерес." - ну не согласен я с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ! Если у тебя дорогой игрок без спецух - продажа лиге единственный шанс. Ну имеешь ты игрока в команде стоимостью 70М - вкачав ему Л2 интерес к нему не вырастет даже если он будет стоять на трансфере за 40М. За эти деньги я куплю 12-16 спецушного игрока..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 409
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение -off- 05 ноя 2012, 18:35
Bermelones писал(а):Ну тебя понесло))
Не без этого :grin:

Ты говоришь больше про спрос. Я говорю про преимущественное влияние фактора "наличия спецвозможностей" на установления рыночной цены перед другими факторами. Такими как к примеру фактор возраста. Конечно цена не может быть стандартной. Она колеблется в определенных пределах. Но говоря о целях клубов, совершенно неактуальной темы в данном случае, забывается другая проблема - малое количество свободных средств. Денег, которыми оперируют клубы. Как не парадоксально, но самые большие вливания новых свободных средств происходят когда игроков продают лиге.


Bermelones писал(а):"Если у тебя есть относительно дорогой игрок без спецух, то накинув на него пару спецух ты существенно повысишь к нему интерес." - ну не согласен я с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ! Если у тебя дорогой игрок без спецух - продажа лиге единственный шанс. Ну имеешь ты игрока в команде стоимостью 70М - вкачав ему Л2 интерес к нему не вырастет даже если он будет стоять на трансфере за 40М. За эти деньги я куплю 12-16 спецушного игрока..
Видимо просто разошлсь в оценке "дорогой". Мы просто ведем речь о разных ценовых категориях. Когда цена за 30 лямов, то игроки без 10 спецухдля меня вообще не котируются. А вот от 10 до 15 1-2 спецухи могут сделать игрока привлекательным. По крайней мере в моей практике прецедентов достаточно. Мысль о том что вкачивание спецухи должно поднимать цену игрока на величину большую чем затраты на получение этой спецухи. Если увеличение стоимости от получения спецухи меньше чем затраты, то какой в этом смысл? Это вроде как очевидно.
-off-
 
 
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение Bermelones 05 ноя 2012, 19:20
Видимо просто разошлсь в оценке "дорогой". Мы просто ведем речь о разных ценовых категориях. Когда цена за 30 лямов, то игроки без 10 спецухдля меня вообще не котируются. А вот от 10 до 15 1-2 спецухи могут сделать игрока привлекательным. По крайней мере в моей практике прецедентов достаточно. Мысль о том что вкачивание спецухи должно поднимать цену игрока на величину большую чем затраты на получение этой спецухи. Если увеличение стоимости от получения спецухи меньше чем затраты, то какой в этом смысл? Это вроде как очевидно.
Да не стоит игра свеч)) В том и дело что игроки от 10 до 15 М с 1-2 спецухами тоже не котируются)) Смысл качать игроку стоящему 10М 2 спецухи, чтобы, если повезет, продать его за 15?))
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 409
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение -off- 05 ноя 2012, 19:33
Что же тогда получается? Или 16 и продавать за 150-200% или 0 и продавать Лиге за 50% ? Должна же быть золотая середина.
-off-
 
 
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение Bermelones 05 ноя 2012, 19:44
-off- писал(а):Что же тогда получается? Или 16 и продавать за 150-200% или 0 и продавать Лиге за 50% ? Должна же быть золотая середина.
Лиге это про таких как мой Рада, но еще менее прокачанных спецами.
Есть номинальная стоимость, есть спецухи. От спецух отталкиваемся при определении рыночной стоимости. Но при достаточно высокой стоимости игрока надо учитывать то, что спрос будет минимален из за отсутствия, не то чтобы желающих купить игрока, а просто тех менеджеров, способных это сделать.
На продажу спецухи не качаю (!!!). Я лучше качну 3-4 балла, но продам за более низкий процент, игрок за 60% всегда привлекает внимание.. :cool:
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 409
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение -off- 05 ноя 2012, 19:53
Bermelones писал(а): На продажу спецухи не качаю (!!!). Я лучше качну 3-4 балла, но продам за более низкий процент, игрок за 60% всегда привлекает внимание.. :cool:
Вот с чего я и начинал :grin: Долго тебя пытать пришлось.
-off-
 
 
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение Бабич 05 ноя 2012, 20:07
Ребят, при всём уважении, но всё-таки в этой теме разговор должен быть в несколько ином ключе. :-)
Бабич
 
 
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение Bermelones 06 ноя 2012, 16:11
-off- писал(а):
Bermelones писал(а): На продажу спецухи не качаю (!!!). Я лучше качну 3-4 балла, но продам за более низкий процент, игрок за 60% всегда привлекает внимание.. :cool:
Вот с чего я и начинал :grin: Долго тебя пытать пришлось.
хаха :grin: По крупицам информацию выуживаешь :D
неее.. Не усё так просто..)) Отсутствие спецух тоже влияет на рыночную стоимость, снижая её на 20-40%. При сильно высокой номинальной стоимости игрока и на все 50% :grin: Безспецушного игрока при номинальной стоимости 80 или даже 100 миллионов за 60% ты вряд ли продашь.. Такому 2 спецухи - как слону дробина. При стоимости в 10М, 2 спецухи считаю неликвидное вложение. Да, они чуть поднимут рыночную стоимость, но это того не стоит, ввиду возможности прокачки тех же 4-х баллов. Ты скажешь.. Вот и подняли рыночную стоимость игрока!! Не совсем так. Подняли номинал, но при этом занизив процент, мы насадили "червячка" крючок, далее забрасываем его трансфер.. эээ.. в смысле в "воду", и идем пока за водкой.. Пока ходим, мысленно притягиваем удачу - надеемся что, что мимо проплывет хотя бы один чешуйчатый "лох" и схватит нашего недоношенного дождевого (или солнечного :D ) червяка за одну из двух конечностей (конечностей на самом деле мало, так как отсутствуют спецухи)..
Я конечно диссертацию по данной теме не писал, но думаю что при отсутствии спецух и определенном снижении рыночной стоимости ввиду указанного факта, на первый план, особенно на низких ценовых "оборотах", выходят другие факторы, такие как: возраст, стоимость, стиль, известность, национальность, позиция, пол.. :grin: Однако, рыночную стоимость игрока с помощью них сильно не поднимешь..

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Бабич писал(а):Ребят, при всём уважении, но всё-таки в этой теме разговор должен быть в несколько ином ключе. :-)
Коктейли кончились, клуб закрывается?) Все-все насяльника, уходим :grin:
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 409
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение Бабич 06 ноя 2012, 19:56
Прошу внимания, господа, участвующие в программе Azzurini, обязательно изучайте стили ваших игроков-участников, так как это является одним из обязательных условий программы!

Буквально сегодня столкнулся с этой проблемой в юниорской сборной, где, к сожалению, ещё не все менеджеры знают любимые стили своих игроков-сборников. Прошу отнестись к этому серьёзно, так как такой показатель, как взаимопонимание игроков в матчах играет далеко не последнюю роль!
Последний раз редактировалось Бабич 06 ноя 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Бабич
 
 
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение fanati4nyj 06 ноя 2012, 20:03
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13646
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Azzurrini [24-25 сезон]
Сообщение Бабич 06 ноя 2012, 20:08
fanati4nyj писал(а):Фредерико Мастроникола CF 17 47 Л4 Пк стиль норма
Перед самым завершением программы, я попрошу всех кандидатов прислать скриншоты своих игроков, что бы всё было честно и справедливо.
Бабич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Италия