оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Areksy 08 апр 2014, 23:43
Челси-ПСЖ 2-0! Челси в полуфинале!!!

Вот это я понимаю, вот это футбол сейчас был! А последняя пятиминутка - чистый валидол :shock:

В целом, п делу челси прошел в полуфинал. В обеих встречах команда была по игре сильнее.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
P.S: Боруссия - молодцы! Хоть 2-0 и недостаточно в их случае. Жаль я этот матч не видел. Может, Реал и не столь хорош, как мне казалось. Кто видел - расскажите, как там было.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение RAUL7 09 апр 2014, 00:26
Там Реал приехал постоять на немецком поле, а Боруссия вышла играть... короче полуфиналы прошлого года в зеркальном отображении... где-то Реалу везло, где-то тащил Касильяс, где-то сами виноваты (могли и пенальти забить, и пару контратак было, где забивать надо было)... С одной стороны отскочили, с другой Боруссия была плохая в Мадриде, так как не забила, сегодня был плохой Реал, так как не забил, но дома Реал забил просто больше, поэтому и идёт дальше...

Справедливо? Не возьмусь судить... Но Анчелоти есть над чем подумать... Очередная ВАЖНАЯ игра сезона и снова провалена... боюсь, что в полуфинале так не простят, Барса в Кубке тоже спокойно дышать не даст, про чемп и вовсе говорить уже не хочется...
RAUL7
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 09 апр 2014, 00:48
Ну тут без Роналду играли, поэтому Реал из Галактикос превратился в просто хорошую команду. Хотя в обороне играли отвратно, один Мхитарян к двум мячам Ройса мог еще три отгрузить - а как он не попал в пустые ворота при счете 2:0, это вообще эпик фэйл.
Думаю, что недонастрой сказался, к тому же даже 3:0 - это была не катастрофа. Подсознание - великая вещь в футболе.

Челси с Мауром, конечно, великолепен. Игроки настолько четко понимают свои задачи на поле и чувствуют ритм игры. Даже с такими унылыми форвардами классно создавали опасность у ворот соперника. Думаю, если Челси усилится в межсезонье парочкой сильных форвардов - реально всех начнут рвать. Индивидуально отличные игроки у ПСЖ - но сегодня КОМАНДА Челси намного сильнее.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение 2smart4you 09 апр 2014, 02:36
Реал сыграл просто отвратительно!
Команда не была похожа на себя. А этот жест в конце от Роналду?.. Они просто приехали сушить игру. В тех двух моментах, которые были у Реала, отлично себя показал Вайденфеллер. Ройс - лучший игрок. Мхитаряну еще долго будет снится его удар в штангу...
2smart4you
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение RAUL7 09 апр 2014, 07:03
Мхитарян за два матча мог забить столько, сколько Левандовский не мог забить за два полуфинала прошлого года. Его надо в Реал покупать после таких игр :D
RAUL7
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Валенсийский 09 апр 2014, 19:00
эх..так вчера хотел что бы ПСЖ дальше прошел :(
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18232
Благодарностей: 813
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 499
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Ярик 09 апр 2014, 20:44
Валенсийский писал(а):эх..так вчера хотел что бы ПСЖ дальше прошел :(
:( тоже самое про Дортмунд
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 539
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Sergant 09 апр 2014, 21:10
Мягко выражаясь, не фанат Челси, но даже немного поставил вчера на их проход. ПСЖ без Ибры это просто никак и ни о чем. Во всяком случае в игре с таким клубом как Челси, да еще и на выезде.
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3421
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 608
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Небитчи (Балканабад, Туркменистан)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 09 апр 2014, 23:11
Чуть не пожалел, что не поставил на проход МЮ =) Но Бавария, похоже, проснулась. Теперь, похоже до гола игра.

UPD: да, Бавария неплохо включилась, пропустив один гол и почувствовав укол в мягкое место. Непонятно, что им мешало сделать это в начале матча и тем самым решить все вопросы? Такое впечатление, что две разные команды играли до пропущенного гола и после.

Или они всеръез рассчитывали не напрягаясь откатать на 0-0 все 90 минут и пойти пить пиво? :(
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Sergant 10 апр 2014, 01:22
Areksy писал(а):Или они всеръез рассчитывали не напрягаясь откатать на 0-0 все 90 минут и пойти пить пиво? :(
Не совсем. Они не напрягаясь собирались выиграть 2-0 и пойти пить пиво. Но защитники МЮ вышли как в последний бой- снимали все. Потом мюнхенцы включились, когда поняли что седьмая команда чемпионата Англии может и уколоть. В общем все по делу.
С точни зрения игры хочу финал Бавария-Раел.
А с точки зрения мести- финал Бавария-Челси. Надо мстить за финал двухлетней давности. да и Мауриньо явно не все сказал Гвердиоле.
Но "случайный жребий" наверняка сведет так, чтобы были бОльшие рейтинги. Поэтому мой прогноз полуфиналов: Челси-Бавария и дерби Реал-Атлетико. Финал и так будет с заоблачными рейтингами, а только пара полуфинала дерби Реал- Атлетико сможет немного с ними (рейтингами) поспорить. Но посмотрим.
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3421
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 608
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Небитчи (Балканабад, Туркменистан)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 10 апр 2014, 01:28
Areksy писал(а):Чуть не пожалел, что не поставил на проход МЮ =) Но Бавария, похоже, проснулась. Теперь, похоже до гола игра.

UPD: да, Бавария неплохо включилась, пропустив один гол и почувствовав укол в мягкое место. Непонятно, что им мешало сделать это в начале матча и тем самым решить все вопросы? Такое впечатление, что две разные команды играли до пропущенного гола и после.

Или они всеръез рассчитывали не напрягаясь откатать на 0-0 все 90 минут и пойти пить пиво? :(
Психология в футболе великая вещь. Очень тяжело себя заставить включить другие скорости, когда счет тебя в целом устраивает и ход матча вроде как тоже.
Просто например один-два игрока могут перейти на вторую передачу в любой момент времени, и только когда запахло жареным вся команда включилась.
Хорошо хоть это чувство Гвардьола пока у Баварии не убил. А вот Барса окончательно это чувство потеряла. Когда уже нужно играть в давление и включать повышенные скорости (по плану Б), так как тики-така не срабатывает - команда не знает, как по этому плану Б играть, так как просто отвыкла. И ничего предложить сопернику не может.
Это и отличает кубковую команду от некубковой. Такой кубковой командой был вчера Челси, Ливер отличался раньше этими качествами, да и современный Атлетико примерно такой. Самое большое для меня удивление, что с такой короткой скамейкой этот Атлетико еще и лидирует в чемпе Испании, а Барса и Реал отстают.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Валенсийский 10 апр 2014, 11:43
И за МЮ вчера был( что то не удачные два дня для меня :-( забили и расслабились
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18232
Благодарностей: 813
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 499
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 10 апр 2014, 12:20
Да это не расслабились, просто Бавария была на голову сильнее - и по игре, и по мастерству исполнителей. Ну может только первый гол от Баварии они пропустили на расслабоне - настолько стремительной была ответная атака. Сразу вспомнил прошлогоднюю Баварию. Видать, от расстройства у игроков конспекты Гвардиолы повылетали из головы :grin:
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение romiollo 10 апр 2014, 13:03
Гвардиола пожинает плоды работы Юпп Хайнкеса, это типа как в ВСОЛе Босс уйдёт и кто-то купит Вердер, а потом скажет - это моя тактика, мои наработки, мои конспекты, это всё я и мой мозг :grin: :grin: :grin:
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 493
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kitovras 10 апр 2014, 13:58
У Хайнкеса игра строилась в большей степени на Центральном форварде, чем у Гвардиолы, имхо. Это даже не включая даже той чехарды, которую последний делает с позициями.
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2086
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия