D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение на Мору 27 фев 2011, 18:29
Андрей Р писал(а):Кстати, заметил одну странную вещь. Из 20 желтых карточек, которые заработала моя команда, ровно половина почему-то приходится всего на четырех игроков, которые при этом все играют на краю
Крайние игроки имеют больше шансов схватить штраф при солнечных стилях, а центр - при дождевых.

Для определения стилей попробуй как-нибудь сначала нажать кнопку автосостава и запомнить это сочетание игроков (потом, конечно, обязательно измени!). Иногда это помогает на первоначальном этапе определения стилей, хотя и не всегда.

Сегодня в тове надо было ещё задать условие "удаление у соперника - все в атаку", тогда начал бы атаковать пораньше.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 27 фев 2011, 18:49
на Мору писал(а):Крайние игроки имеют больше шансов схватить штраф при солнечных стилях, а центр - при дождевых.
Во, я ж так и чувствовал, что здесь все-таки есть какая-то закономерность!

на Мору писал(а):Для определения стилей попробуй как-нибудь сначала нажать кнопку автосостава и запомнить это сочетание игроков
Да, с этой кнопочкой я еще не игрался, попробую.

на Мору писал(а):Сегодня в тове надо было ещё задать условие "удаление у соперника - все в атаку", тогда начал бы атаковать пораньше.
Угу. Токо удаление все же довольно редко случается, особенно в товах, вот я и позанимал слоты другими умными указаниями. :)
Кстати, обратил внимание, что немало менеджеров товы играют автососами, т.е. многого от них и не хотят...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 27 фев 2011, 18:58
Первый Андрей, а можно поподробнее о кнопке "автосостава". Чем она помогает в определении стилей?? Видимо я как-то упустил этот момент. В ближайшем будущем собираюс заняться определением стилей в командах.

Второй Андрей, количество слотов можно увеличивать с помощью плюсика (где-то там должен быть) :-)
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Sonny Joon 27 фев 2011, 19:18
Feo писал(а):Первый Андрей, а можно поподробнее о кнопке "автосостава". Чем она помогает в определении стилей?? Видимо я как-то упустил этот момент. В ближайшем будущем собираюс заняться определением стилей в командах.
Насколько я понимаю, он говорит о том моменте, что у автососа, практически всегда идеальное взаимопонимание для текущего состава и расстановки.
Sonny Joon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 27 фев 2011, 19:24
Feo писал(а):количество слотов можно увеличивать с помощью плюсика (где-то там должен быть)
А ведь и правда :) Сенкс!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 27 фев 2011, 20:11
Feo писал(а):Первый Андрей, а можно поподробнее о кнопке "автосостава". Чем она помогает в определении стилей?? Видимо я как-то упустил этот момент. В ближайшем будущем собираюс заняться определением стилей в командах.
При выставлении состава на матч сначала нажми кнопку "автосостав" и посмотри, чего он предложит, запиши на бумажку и сравни со своими наработками. Потом, конечно, обязательно удали этот автосостав и нарисуй свой вариант, потому что не факт, что вариант автососа будет лучшим, иногда он выдаёт отрицательную взаимку (автосос всегда непредсказуем), но дополнительная информация может пригодиться. Во всяком случае, в Тонга он сразу выдал мне 56% и я потом быстро определился со стилями почти всех игроков.
Не предлагаю эту идею как панацею, это чисто моё личное оригинальное наблюдение и изобретение (похоже, никто ещё во ВСОЛе такого не высказывал), но при соблюдении определённой осторожности, кажется, она может принести ощутимые плоды. Накрайняк можно пожертвовать парой тов для проверки этой теории.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 27 фев 2011, 20:39
Проверю как-нить эту идею. Но пока она вызывает сомнения. Вот, например, два автососа играют:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=712244
У Дьяково он, конечно, хорошо взаимопонимание учёл. Но у моей будущей команды что-то не очень.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 27 фев 2011, 20:53
Автосос обычно выставляет лучших по силе и физе без учета взаимки, поэтому и следует соблюдать осторожность при использовании моего метода. Но на примере Дьяково видно, что он имеет веское право на существование. В Дьяково осталось сделать только несколько шагов для определения стилей всех игроков.
Ещё одна догадка вдогонку: если основные игроки находятся в оптимальной форме, т.е. с зелёными стрелками и без существенной усталости, то, скорее всего, вариант автососа будет оптимальным и по взаимке.
Каждому решать самому. Я, конечно, ни на чём не настаиваю и ничего не утверждаю наверняка, но резкий взлёт обеих моих команд (особенно хорватской) в этом сезоне – как минимум повод прислушаться к моим словам.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 01 мар 2011, 18:30
Вопрос об игроках из спортшколы. Допустим, мне удастся построить СШ 5-го уровня, т.е. ко мне придут трое: 1 талант и 2 хороших.
В Правилах сказано: "Менеджер может выбрать имена-фамилии и позиции молодых игроков, появляющихся в команде. Иначе это за него делает программа". Это надо будет сделать заранее или уже после их появления? И, я так понял, это согласовывается с президентом Лиги?
Допустим, больше всего мне нужен GK. Могу ли я именно им назначить пришедшего "таланта", или тут как-то рандомно происходит?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение vano80 01 мар 2011, 18:53
Андрей Р писал(а):Вопрос об игроках из спортшколы. Допустим, мне удастся построить СШ 5-го уровня, т.е. ко мне придут трое: 1 талант и 2 хороших.
В Правилах сказано: "Менеджер может выбрать имена-фамилии и позиции молодых игроков, появляющихся в команде. Иначе это за него делает программа". Это надо будет сделать заранее или уже после их появления? И, я так понял, это согласовывается с президентом Лиги?
Допустим, больше всего мне нужен GK. Могу ли я именно им назначить пришедшего "таланта", или тут как-то рандомно происходит?
Талантом можеш сделать кого хочеш,а имена заранее
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3644
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 510
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 01 мар 2011, 19:06
Андрей Р писал(а):Вопрос об игроках из спортшколы. Допустим, мне удастся построить СШ 5-го уровня, т.е. ко мне придут трое: 1 талант и 2 хороших.
В Правилах сказано: "Менеджер может выбрать имена-фамилии и позиции молодых игроков, появляющихся в команде. Иначе это за него делает программа". Это надо будет сделать заранее или уже после их появления? И, я так понял, это согласовывается с президентом Лиги?
Допустим, больше всего мне нужен GK. Могу ли я именно им назначить пришедшего "таланта", или тут как-то рандомно происходит?
Уровень таланта и позицию ты можешь выбрать сам до прихода молодёжи, т.е. до 15 тура чемпа, начиная с момента, когда президент вбил имена и их провели модераторы. Иногда бывает ограничение по позициям (сам не знаю почему), но вроде и этот вопрос можно решить через ТП.
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 01 мар 2011, 19:19
Дмитрий Вандышев писал(а):
Андрей Р писал(а): Иногда бывает ограничение по позициям (сам не знаю почему), но вроде и этот вопрос можно решить через ТП.
В этом сезоне у меня, например, был широкий выбор из 8 игроков, хотя, конечно, каждый из них был ограничен какой-то определённой позицией с небольшими вариациями типа ЛД-СД-РД. Нужно вообще отменить эти ограничения, как, например, в Тонга у Власика: любого игрока можно сделать хоть вратарем, хоть нападающим.
А 5 уровень - маловато, хотя 4 по сравнению с ним - вообще ни о чём.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Помойный_кот 01 мар 2011, 19:32
Дмитрий Вандышев писал(а):Иногда бывает ограничение по позициям (сам не знаю почему),
Эти ограничения, насколько я знаю :? , вводит президент ФФ, когда заполняет СШ. Делают они это для того, чтобы привязать позиции реальных футболистов к позициям наших виртуальных.
Поэтому все претензии по поводу этой виртуальной реальности в Хорватии к ФЕО :beer:
Помойный_кот
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 01 мар 2011, 19:39
Дмитрий Вандышев писал(а):Уровень таланта и позицию ты можешь выбрать сам до прихода молодёжи, т.е. до 15 тура чемпа, начиная с момента, когда президент вбил имена и их провели модераторы.
Отлично! Тогда, пожалуй, я самым вкусным сделаю вратаря и буду усиленно воспитывать, а то моему основному в следующем сезоне уже 33 стукнет... А с прицелом для сборной, например, - центрфорварда или центрбека. А третьего уже крошками кормить придется...

на Мору писал(а): 5 уровень - маловато, хотя 4 по сравнению с ним - вообще ни о чём.
Я понимаю, что клёво иметь всё самое модное, но в 5-й базе (которой у меня пока и нет еще) 22 слота максимум, а я ведь еще обязательно хочу 6-й тренцентр, да и физцентр ниже 4-го опускать не буду. А чтоб туда-сюда рушить-строить медцентр, так это финансов не хватит, да и время под вопросом...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 01 мар 2011, 20:11
Помойный_кот писал(а):
Дмитрий Вандышев писал(а):Иногда бывает ограничение по позициям (сам не знаю почему),
Эти ограничения, насколько я знаю :? , вводит президент ФФ, когда заполняет СШ. Делают они это для того, чтобы привязать позиции реальных футболистов к позициям наших виртуальных.
Поэтому все претензии по поводу этой виртуальной реальности в Хорватии к ФЕО :beer:
Ну да, именно я на это как бы и намекал ненавязчиво, видимо, как и Д.Вандышев. То есть ФЕО нужно взять лучшее у Власика по этой теме, тем более что состоят в одной мафии.

Андрей Р., кстати, Помойный кот тоже из племени 40-летних и отличный менеджер, так что советую прислушаться к его советам и следить за выступлениями его команды.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия