D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий Вандышев 21 фев 2011, 19:36
Андрей Р писал(а):Естественно. Если не будет нормально получаться :king: , то и не полезу.
И сезона 3 ещё в сборные не суйся лучше! Это не злорадства ради, а совет бывалого - просто не разобравшись во всех тонкостях, провалишь отборочную компанию, потом перед Федерацией стыдно будет, и желание сборными руководить отпадёт!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 21 фев 2011, 20:23
Сезона 3?.. Ну, я все же не такой тупой, мне кажется. :) Хотя, опять же, по текущим результатам все будет понятно, думаю, уже после первого полноценного сезона. Позориться не в моих планах. :thanks:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 21 фев 2011, 21:05
Андрей Р писал(а):Сезона 3?.. Ну, я все же не такой тупой, мне кажется. :) Хотя, опять же, по текущим результатам все будет понятно, думаю, уже после первого полноценного сезона. Позориться не в моих планах. :thanks:
Дело не в умственных способностях, а в опыте. Команды с высокой силой игроков, с большим количеством спецух у игроков отличаются в тактике, расстановки и т.п. от менее сильных команд, где тактика играет значительно меньшую роль в процентном отношении. Я постарался как можно яснее высказаться :-)
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение 4ikiris 22 фев 2011, 12:51
Дмитрий Вандышев писал(а):
Андрей Р писал(а):Сезона 3?.. Ну, я все же не такой тупой, мне кажется. :) Хотя, опять же, по текущим результатам все будет понятно, думаю, уже после первого полноценного сезона. Позориться не в моих планах. :thanks:
Дело не в умственных способностях, а в опыте. Команды с высокой силой игроков, с большим количеством спецух у игроков отличаются в тактике, расстановки и т.п. от менее сильных команд, где тактика играет значительно меньшую роль в процентном отношении. Я постарался как можно яснее высказаться :-)
Лично мое мнение: в слабой команде (без стилевых спецух) намного важнее выиграть коллизию. подстроится под погоду и т.д., в сильных (с морем спецух) важнее играть своим стилем. Но и против тебя будет играть очень сильный менеджер, а не новичек не прочитавший правила.
Хотеть то в сборную можно, но выберут ли тебя, их мало :grin:
4ikiris
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 22 фев 2011, 13:02
4ikiris писал(а):Лично мое мнение: в слабой команде (без стилевых спецух) намного важнее выиграть коллизию. подстроится под погоду и т.д., в сильных (с морем спецух) важнее играть своим стилем. Но и против тебя будет играть очень сильный менеджер, а не новичек не прочитавший правила.
Хотеть то в сборную можно, но выберут ли тебя, их мало :grin:
Вообщем, управление сборной отличается от управления клубами. Прежде всего потому, что игроков к матчу, грубо говоря, готовят другие менеджеры, а тренер сборной должен выбирать из имеющихся игроков, вычислять кто будет сильнее при определённой тактики, кто будет сильней при другой тактике и от этого выбирать тактику - вообщем, замкнутый круг! именно по этому, прежде всего нужен опыт игры. А опыт как известно ни за какие деньги не купишь! Опыт можно только заработать!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 22 фев 2011, 13:02
4ikiris писал(а):Лично мое мнение: в слабой команде (без стилевых спецух) намного важнее выиграть коллизию. подстроится под погоду и т.д., в сильных (с морем спецух) важнее играть своим стилем. Но и против тебя будет играть очень сильный менеджер, а не новичек не прочитавший правила.
Хотеть то в сборную можно, но выберут ли тебя, их мало :grin:
Вообщем, управление сборной отличается от управления клубами. Прежде всего потому, что игроков к матчу, грубо говоря, готовят другие менеджеры, а тренер сборной должен выбирать из имеющихся игроков, вычислять кто будет сильнее при определённой тактики, кто будет сильней при другой тактике и от этого выбирать тактику - вообщем, замкнутый круг! именно по этому, прежде всего нужен опыт игры. А опыт как известно ни за какие деньги не купишь! Опыт можно только заработать!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 22 фев 2011, 13:45
Ладно-ладно, считайте, пока уговорили. ;) Тем более, надеюсь, дела у молодежки пойдут на лад уже просто потому, что я теперь буду обращать на нее свое пристальное заинтересованное внимание. :grin:

"Неделишче". Прибыль за неделю
Постепенно постигая премудрости игры, решил попробовать понять, какие же песни тут поют финансы... И вот что у меня выходит. (Расчет делаю за неделю, то есть время, когда происходит 3 матча чемпа, плюс есть возможность тову сгонять.)
Домашний матч приносит прибыль в 600 к, его организация забирает почти 149 к. В неделю, в среднем, полтора домашних матча, так что в итоге имеем прибыль 1.5*(600 - 149 )= 676 к. Организация товы стоит в два раза дешевле - 74 тк, но и билеты приносят меньше - около 211 к, итого 137 к. Трижды выплачивается зарплата игрокам - по 35 к, всего 105 к. Ну и, написав шесть раз по полторы строчки, получаем в виде бакшиша "от журналистов" 60 к. Всё вместе составляет 676 + 137 - 105 + 60 = 768 к за три тура или календарную неделю.
Не сказать, чтоб сильно густо. Но если учесть, что таких недель - 10, то выходит, что чемп приносит порядка 7.68 лимо. Это без учета прибыли от всяких других турниров, ессно. А еще ж можно писать обзоры (+ 3 лимо экстра), чем я и занимаюсь, пока не надоело...

Коммтурнир вряд ли принесет много прибыли... А много ли приносит КМ, если играть по-максимуму? А то ведь и стад надо расширить, пусть и не слишком сильно, и базу содержать, постройки там улучшать и до 6 уровня ее доводить потом... Похоже, до существенного усиления, собственно, состава команды руки дойдут еще нескоро. :(
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Sonny Joon 22 фев 2011, 16:17
Андрей Р писал(а):Коммтурнир вряд ли принесет много прибыли... А много ли приносит КМ, если играть по-максимуму? А то ведь и стад надо расширить, пусть и не слишком сильно, и базу содержать, постройки там улучшать и до 6 уровня ее доводить потом... Похоже, до существенного усиления, собственно, состава команды руки дойдут еще нескоро. :(
Почему, КТ вполне может принести неплохую прибыль. Есть куча турниров со взносом 300 - 700к и хорошими призовыми, но это в основном для сильных команд, а в таких где при подобных призовых ограничение силы небольшое, давно заняты все места. Также есть турниры лотереи с взносом 2 ляма и призовыми в 4 ляма за выход из группы (то есть вполне возможно без труда заработать 2 ляма), но новичкам я бы туда лезть не посоветовал, так как в основном в них всё решает взаимка, сыгранность и хороший капитан.. Но в целом заработать хорошую прибыль вполне возможно) Также бытует мнение, что не участвая в КТ, можно заработать даже больше, грамотно работая на арендном рынке.
---
В КМ также много тонкостей. Мой Сокол к примеру два сезона выступая довольно ровно (20-25 очков) зарабатывал по 2, 5 ляма на призовых.
---
Нафиг тебе база 6 уровня в D4?
Sonny Joon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 22 фев 2011, 16:58
Shamann писал(а):Есть куча турниров со взносом 300 - 700к и хорошими призовыми, но это в основном для сильных команд, а в таких где при подобных призовых ограничение силы небольшое, давно заняты все места.
Дык, то-то и оно, я говорю пока о турнирах для слабачков-новичков.

Shamann писал(а):Также бытует мнение, что не участвая в КТ, можно заработать даже больше, грамотно работая на арендном рынке.
Возможно. Но сначала бы грамотности поднабраться.

Shamann писал(а):Нафиг тебе база 6 уровня в D4?
Может, и не нужна. Но пока у меня и 5-й-то нет... А там, глядишь, и во вкус войду. Вон у "Ядрани"
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15212
есть, и команда себя неплохо чувствует.

И еще хочу сказать о силе автосостава. В этом сезоне "Неделишче" аж 18 раз играло на автопилоте. :mg: Из них 6 поражений, 9 ничьих и даже 3 выигрыша. То ли бы еще было, если б 10% силы не снималось... Так что, похоже, он вполне неплохо написан.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 23 фев 2011, 16:17
В Правилах сказано следующее:
"за абсолютно всех ветеранов (полезных и бесполезных), заканчивающих карьеру в текущем сезоне, полагается компенсация в размере 50% их номинальной стоимости".

У меня в конце сезона заканчивает карьеру такой игрок:
Михаэл Белович CM 31 54
ценой 2 958к.

Внимание, вопрос: когда именно на счету команды появляется эта компенсация? Меня интересует - успею ли я её использовать при расширении базы и/или стадиона?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 23 фев 2011, 16:50
По идее старение происходит в последний день. По логике, раньше компенсацию не дадут.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 23 фев 2011, 18:05
Что-то мне не очень нравятся такие идея и логика!.. Но куда деваться. :)

ОК, тогда куплю нового ветерана на его место ...если останется что-то после уплаты за базу.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 25 фев 2011, 14:28
И снова у меня пара вопросов.

1. Правила, раздел "Базы команд". В п. 1.4. читаем:
Сооружение построится в 910 день - это значит, что оно будет построено сразу при наступлении 910-го дня, т.е. после матчей 909-го дня. Т.е. сооружение будет готово сразу же после того, как сыграется определенный матч чемпионата (коммерческих турниров, кубка межсезонья).
Что за "910 день" такой? Ведь в Расписании всего 373 игровых дня.

2. Правила, раздел "Чемпионаты стран". Заинтересованно изучал п. 9 (о призовых) и прикинул, что за 7-9 место в Д4 мне светит от 750 до 1000 к, плюс за 34-37 итоговых очков еще 340-370 к. Вопрос: эти средства поступят на счет команды до КТ?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 25 фев 2011, 14:33
Андрей Р писал(а):И снова у меня пара вопросов.

1. Правила, раздел "Базы команд". В п. 1.4. читаем:
Сооружение построится в 910 день - это значит, что оно будет построено сразу при наступлении 910-го дня, т.е. после матчей 909-го дня. Т.е. сооружение будет готово сразу же после того, как сыграется определенный матч чемпионата (коммерческих турниров, кубка межсезонья).
Что за "910 день" такой? Ведь в Расписании всего 373 игровых дня.

2. Правила, раздел "Чемпионаты стран". Заинтересованно изучал п. 9 (о призовых) и прикинул, что за 7-9 место в Д4 мне светит от 750 до 1000 к, плюс за 34-37 итоговых очков еще 340-370 к. Вопрос: эти средства поступят на счет команды до КТ?
1. Число "910" взято как пример
2. Скорее всего да
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 25 фев 2011, 15:29
Слегка уточню: не "скорее всего", а просто - да.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия