D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 25 фев 2011, 15:45
Спасибо!

А что скажут уважаемые сэры по поводу вот этого?
viewtopic.php?f=4&t=50354&p=2841005#p2841005
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 25 фев 2011, 15:46
на Мору писал(а):Слегка уточню: не "скорее всего", а просто - да.
К сожалению, во ВСОЛе никогда нельзя быть уверенным на 100% :-)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Андрей Р писал(а):А что скажут уважаемые сэры по поводу вот этого?
viewtopic.php?f=4&t=50354&p=2841005#p2841005
По поводу чего конкретно?
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 25 фев 2011, 15:49
Вообще-то, насчёт 100% - тоже да, ты прав.
Насчёт отчётов - ничего не понял. Похоже, ты слишком уж углубился в архивы вплоть до тутанхамоновских времён. Это вредно. Тут в течение сезона постоянно происходят какие-то новшества, о чём обычно извещают позднее (когда народ начинает смутно подозревать, что происходит что-то не то и не так), а ты говоришь о 4 годах!..
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 25 фев 2011, 16:46
Существенно расширить отчеты о матчах. (с) Akar
Вот это очень интересует. Для начала хотя бы собщения обо всех ударах по воротам добавить и, может быть, оффсайтах, все равно ведь эта информация есть. Хроника событий сразу стала бы выглядеть гораздо веселее!

Я об этом, собсно. А углубиться пришлось потому, что за повторение уже предложенного вроде как наказывать грозились...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 25 фев 2011, 17:30
Андрей Р писал(а):Существенно расширить отчеты о матчах. (с) Akar
Вот это очень интересует. Для начала хотя бы собщения обо всех ударах по воротам добавить и, может быть, оффсайтах, все равно ведь эта информация есть. Хроника событий сразу стала бы выглядеть гораздо веселее!
Я об этом, собсно. А углубиться пришлось потому, что за повторение уже предложенного вроде как наказывать грозились...
Мне на днях птички нашептали, что в данный момент около 200 нововведений в разработке. Так что ожидать можно, но когда - этого ни кто сказать не может!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 25 фев 2011, 17:41
Ну, тогда будем нервно пережевывать слухи, что нам еще остается? :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 25 фев 2011, 17:57
Андрей Р писал(а):Ну, тогда будем нервно пережевывать слухи, что нам еще остается? :)
Так есть же уже давным-давно в отчётах и удары по воротам и офсайды, - какую ещё информацию ты ждёшь?.. В какие архивы ты углубился настолько, что потерял связь с настоящим?
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 25 фев 2011, 18:07
Я так понял, он хочет чтобы освещались все события матча. Сейчас это выглядит так - 13 минута: ваня забил гол, петя отдал пас; 29 минута: коля получил жёлтую карточку; 30 минута: коля получил красную карточку; 31 минута: коля забил пенальти........ А Андрей хочет, чтобы ещё там были такие события, как 57 минута: витя ударил со 174 метров, но не попал по воротам, потому что мяч не долетел; 61 минута: катя выбежала голая на поле, ударила по мячу и забила гол, но судья его не засчитал.........
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 25 фев 2011, 18:09
Feo писал(а):А Андрей хочет, чтобы ещё там были такие события, как 57 минута: витя ударил со 174 метров, но не попал по воротам, потому что мяч не долетел; 61 минута: катя выбежала голая на поле, ударила по мячу и забила гол, но судья его не засчитал
Примерно так, да. :)
На самом деле, это очень важная инфо. А то я даже не знаю, кто из футболистов хотя бы пытался пробить в сторону ворот, кто из них вообще в рамку способен попасть... :mg:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Sonny Joon 25 фев 2011, 18:17
На самом деле это полная чушь... Хочешь реализма? Играй в FM, там и комментарии каждый минуте и даже видео предоставят. А тут у движка итак проблем с генераций полно, так ещё его и всяким бредом забивать.. ИМХО.
Последний раз редактировалось Sonny Joon 25 фев 2011, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Sonny Joon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 25 фев 2011, 18:31
На самом деле, это никуда не годится - употреблять в дружеском общении определния типа "полная чушь" или "всякий бред", не дав себе труда даже вникнуть в предложение.
Я хочу не "реализма", а большего доступа к уже имеющейся в игре информации, визуализация которой не требует больших дополнительных затрат от разработчиков.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Sonny Joon 25 фев 2011, 18:49
Ни хотел ни кого обидеть или задеть, извиняюсь, если что не так. :beer:
Ну просто почему ты решил, что визуализация не требует затрат? На данный момент в отчёте, только голы, пенальти, карточки, удаления и травмы. Всё это переменные уже изначально вписанные в движок. И в результате генерации у каждого матча получаются свои цифры которые и выводятся в отчёт. А ты хочешь, чтобы он выводил что-то чего изначально нету в движке матча? Естественно это потребует затрат, по край не мере временных точно.
Sonny Joon
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 25 фев 2011, 18:51
Feo писал(а):Катя выбежала голая на поле, ударила по мячу и забила гол, но судья его не засчитал.........
Катя могла бы даже не бить по воротам и вообще по мячу; судья в любом случае должен был засчитать гол и он козёл (если, конечно, Кате чуть меньше 80 лет).
Народ, вы будьте как-то осторожнее с рекламой других футбольных имитаторов: здесь к этому относятся весьма ревниво и уже не раз штрафовали на круглую сумму за одно только упоминание.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 25 фев 2011, 19:17
Shamann писал(а):Ни хотел ни кого обидеть или задеть, извиняюсь, если что не так.
Принимается.

Shamann писал(а):А ты хочешь, чтобы он выводил что-то чего изначально нету в движке матча?
Ну вот я же говорю, что ты просто не вник. Или это я непонятно разжевываю?.. Речь о том, чтобы сделать хронику чуть более подробной, показав там, какой именно игрок совершил удар по воротам. Я на 99% уверен, что эта инфа уже есть внутри, просто сейчас нам показываются лишь суммарные цифры, что тоже хорошо, но мало.

на Мору писал(а):будьте как-то осторожнее с рекламой других футбольных имитаторов: здесь к этому относятся весьма ревниво и уже не раз штрафовали на круглую сумму за одно только упоминание.
О как. Учтем, сенкс.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Sonny Joon 25 фев 2011, 19:23
Андрей Р писал(а):Ну вот я же говорю, что ты просто не вник. Или это я непонятно разжевываю?.. Речь о том, чтобы сделать хронику чуть более подробной, показав там, какой именно игрок совершил удар по воротам. Я на 99% уверен, что эта инфа уже есть..
Тогда наверное я на самом деле тебя не понял. В статистике матча, напротив каждого игрока есть его личная статистика, там имеются фолы, удары, голы, гол. пасы и общая оценка. Чего тебе не хватает?
Sonny Joon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия