Четвертый див Румынии!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dedu 25 июл 2008, 01:07
Поздравляю всех с началом чемпионата и в особенности менеджеров 32 новых команд, которые, я надеюсь, покажут третьему диву, где раки зимуют ;) . Обидно как-то стало -- у всех дивов есть свои топики, а четверок забыли. Но предлагаю не кучковаться по отдельным темам, а всем активно участвовать в жизни страны и поддерживать общий Форум. Здесь обсуждаем жизнь и перспективы наших команд.
Dedu
 
 
 


Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение AspeR 28 янв 2011, 08:03
krok9 писал(а):То есть, категорически считаю, что те кто утверждает, вот у меня длиннее полоска, значит, я должен выиграть, не правы.
Ну, я кстати тоже согласен, что не в полосках дело! Но знаешь - возникает вообще 2 варианта: либо Гена очень умный и мы на самом деле его недооцениваем, либо он очень глупый и мы зря тут стараемся, находим какие-то тонкости, а на самом деле он работает по принципу "кто-больше" со смещение вероятности победу в зависимости от "чего-то".

Но тему Генератора дальше не трогаем. Никто не сможет уловить повлияла ли погода, на то что кто-то забил или нет. Это нереально. Да и из каких матчей выбирать? С какой разницей силы у соперников? Все это не осуществимо. Можно конечно собрать статистику по нескольким сезонам у команд с приблизительно равными показателями, но опять же никто тебе не даст гарантии, что команда А выиграла у команды Б благодаря погоде. Получается, что погода - она по типу моментальной спецухи (т.е. её эффект скрыт и невидим), а на мой взгляд она должна влиять на 2 команды одинаково.

Плохая погода - штраф сильным игрокам. Больше случайностей (согласитесь, уже этого аргумента хватит для того, чтобы списать все, что происходило на поле). Вообще мощный аргумент. :grin:

Хорошая погода - бонус сильным игрокам. Соответственно больше закономерности. И мне кажется эти 2 выражения: бонус сильным и штраф слабым - вполне отражают суть. Остальное - всё это догадки и все это скрыто от нас. Поэтому каждый из нас в меру своих фантазий додумывает все, что захочет.

А вообще я согласен с Петром, у людей должна быть какая-то загадка, которую бы все решали - благо во ВСОЛе таких загадок сплошь и рядом, которые все стараются решить. Администрация это понимает. Завтра может написать в правилах - на игру влияет ветер (и добавят скорость ветра как один из показателей) - и все начнут верить, все начнут искать то, как лучше играть против ветра. А главное, что найдут эту супер тактику. Хотя на самом деле никто ни чего не менял, кроме очередной надписи в правилах.

Но это предположение тоже может быть ошибочно.
AspeR
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение krok9 28 янв 2011, 09:19
Абсолютно согласен со всем. Только вот, как раз про генератор пару слов сказать и хочу. Как раз сейчас передо мной лежит генератор, которым пользуюсь лет с 12-ти. С его помощью определяю очередность написания комментариев к матчам (скучно подряд писать). А по поводу закономерностей... Вся игра и заключается в их поиске. Вообще ГСЧ, как и вечного двигателя, существовать не может, а у любого ГПСЧ так или иначе происходит зацикливание, или проще сказать "закономерность".
В общем вижу, что говорим мы об одном и том же, а у меня голова болит, как распорядиться последним отдыхом в Японии. Когда мне он будет выгоднее, и кого придется обидеть. Сам-то я всех кто против меня отдыхом играет удавить готов.
krok9
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Oylers 28 янв 2011, 12:03
Мдя,вот наш дивизион это спровоцировал тут диспут :-) Все команды ораторов в Д4 и мы потихоньку начнем проверять правильность всех доводов :-) Вчера еше Дед тут светился - но чёто промолчал :-) Ждем его коммента....
Oylers
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Dedu 28 янв 2011, 12:32
Oylers писал(а):Мдя,вот наш дивизион это спровоцировал тут диспут :-) Все команды ораторов в Д4 и мы потихоньку начнем проверять правильность всех доводов :-) Вчера еше Дед тут светился - но чёто промолчал :-) Ждем его коммента....
Ничего грубо неправильного не заметил, но читал бегло, вечером сегодня гляну еще.
Dedu
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение AspeR 28 янв 2011, 18:32
Oylers писал(а):Мдя,вот наш дивизион это спровоцировал тут диспут :-) Все команды ораторов в Д4 и мы потихоньку начнем проверять правильность всех доводов :-) Вчера еше Дед тут светился - но чёто промолчал :-) Ждем его коммента....
К сожалению все доводы так и останутся доводами... И размышлениями каждого менеджера. Так что проверить никак это не получится. :grin:
AspeR
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Oylers 28 янв 2011, 19:59
Да это и понятно!!!! Но Дед конкретно помог мне, посоветовал своего лидера не мучить и немного направил на путь истинный в виртуальном футболе!!! Иногда сильно присматриваться нет времени как играют солдатики, приходиться о реальном футбике думать, завтра очередной матч первенства города, пока 2 победы и одно поражение (гриппические дни выкасили лидеров на матч) и резерв не потянул :beer:
Oylers
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Oylers 29 янв 2011, 15:24
Ураааа!!! Третья победа в чемпионате!!! Волевая и ваще молодцы мужики!!!! Оба вратаря заболели - встает полевой игрок - один из лучших защитников команды (правда с навыками игры в воротах в детстве), вторая четверка полностью с листа выходит (по рабочим моментам и учебе не играли в команде месяц) и пошла игра....

"Омские Кабельные Сети" - "Мастер" - 4 тур - 4:3 (0:1)...

В начале игры пассивно оборонялись, просто стояли на своей половине поля "квадрат" и ни чего не давали сделать соперникам, изредко переходили в контратаку (при этом имели два 100% шанса забить). Неиспользовав свои моменты, по закону футбола получили под занавес тайма гол в свои ворота - 0:1 и короткий перерыв!
Тайм второй начался еще более удручающе, во второй смене пропустили еще мячик - 0:2...
Тут же меняю четверку, выходит номинально вторая и паренек по моей установке просто наносит удар с центра поля по воротам... мяч пролетая между двух игроков соперников прям по центру попадает по рукам вратаря и после его ошибки залетает в ворота - 1:2, но уже соперник морально надломлен после такого "фентеля"... смена четверок, выходит первая, с установкой "прессинг" по всему полю и зарабатывает штрафной - реализуем стандарт 2:2....
Смена, вторая четверка опять вылетает на площадку с прессингом, заставляет ошибаться противника, очередной штрафной... вратарь парирует серия добиваний и 3:2 - ведем впервые в матче!!!!
На кураже и с целью поддержать темп матча вновь смена четверок и основная разыгрывает сумасшедшую комбинацию: атака на наши ворота... наш вратарь ловит мяч и точно в центр площадки мгновенно скидывает на "столба", капитан (он же столб) принимает мяч, укрывает корпусом и ждет включения второго нападающего... так как мы поймали противника на быстрой контратаке, то второй нападающий опережает защитника и тут еще получает на ход пас-конфетку, маленькая пауза (вратарь падает в ближний угол) и нападающий кладет мяч с левого края правой ногой в дальнюю "девятку"... красотища.. по темпу, по мысли, по скорости и усёёё 4:2!!!!...
Под впечатлетнием от такой комбинации все бросили играть, и мы и соперник... Получили третий мяч за 2 минуты до финального свистка...засушили матч и заслужено победили - 4:3!!! Вот так мы вырвали матч с 0:2... :beer: :grin:
Oylers
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение ADG 29 янв 2011, 16:06
Oylers писал(а):Ураааа!!! Третья победа в чемпионате!!! Волевая и ваще молодцы мужики!!!! Оба вратаря заболели - встает полевой игрок - один из лучших защитников команды (правда с навыками игры в воротах в детстве), вторая четверка полностью с листа выходит (по рабочим моментам и учебе не играли в команде месяц) и пошла игра....

"Омские Кабельные Сети" - "Мастер" - 4 тур - 4:3 (0:1)...

В начале игры пассивно оборонялись, просто стояли на своей половине поля "квадрат" и ни чего не давали сделать соперникам, изредко переходили в контратаку (при этом имели два 100% шанса забить). Неиспользовав свои моменты, по закону футбола получили под занавес тайма гол в свои ворота - 0:1 и короткий перерыв!
Тайм второй начался еще более удручающе, во второй смене пропустили еще мячик - 0:2...
Тут же меняю четверку, выходит номинально вторая и паренек по моей установке просто наносит удар с центра поля по воротам... мяч пролетая между двух игроков соперников прям по центру попадает по рукам вратаря и после его ошибки залетает в ворота - 1:2, но уже соперник морально надломлен после такого "фентеля"... смена четверок, выходит первая, с установкой "прессинг" по всему полю и зарабатывает штрафной - реализуем стандарт 2:2....
Смена, вторая четверка опять вылетает на площадку с прессингом, заставляет ошибаться противника, очередной штрафной... вратарь парирует серия добиваний и 3:2 - ведем впервые в матче!!!!
На кураже и с целью поддержать темп матча вновь смена четверок и основная разыгрывает сумасшедшую комбинацию: атака на наши ворота... наш вратарь ловит мяч и точно в центр площадки мгновенно скидывает на "столба", капитан (он же столб) принимает мяч, укрывает корпусом и ждет включения второго нападающего... так как мы поймали противника на быстрой контратаке, то второй нападающий опережает защитника и тут еще получает на ход пас-конфетку, маленькая пауза (вратарь падает в ближний угол) и нападающий кладет мяч с левого края правой ногой в дальнюю "девятку"... красотища.. по темпу, по мысли, по скорости и усёёё 4:2!!!!...
Под впечатлетнием от такой комбинации все бросили играть, и мы и соперник... Получили третий мяч за 2 минуты до финального свистка...засушили матч и заслужено победили - 4:3!!! Вот так мы вырвали матч с 0:2... :beer: :grin:
:shock: Во баталия! Изображение Красавцы!
ADG
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Fush 31 янв 2011, 14:09
Вот такой матч у меня получился http://fifa13.ru/viewmatch.php?day=5199&match_id=710811
Правильно выбранный стиль бей-беги в плохую погоду или просто геннадий был настолько ко мне благосклонен? ))
Fush
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение krok9 31 янв 2011, 21:27
Fush писал(а):Вот такой матч у меня получился http://fifa13.ru/viewmatch.php?day=5199&match_id=710811
Правильно выбранный стиль бей-беги в плохую погоду или просто геннадий был настолько ко мне благосклонен? ))
Конечно в какой-то степени повезло, но везению этому не мало способствовал стиль, как твой, так и соперника. Здесь же как надо, хочешь что-то объяснить, подбирай нужные аргументы. Д - спецуха нормы, Ск - бей-беги. Ясно, что лучше сработает при снеге вторая. И хотя в обеих командах спецух, можно считать и нету, но сам стиль, ими характеризуется. Да и замена вингера похоже в тему пришлась. Хорошая игра.
krok9
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение AspeR 31 янв 2011, 21:38
krok9 писал(а):
Fush писал(а):Вот такой матч у меня получился http://fifa13.ru/viewmatch.php?day=5199&match_id=710811
Правильно выбранный стиль бей-беги в плохую погоду или просто геннадий был настолько ко мне благосклонен? ))
Конечно в какой-то степени повезло, но везению этому не мало способствовал стиль, как твой, так и соперника. Здесь же как надо, хочешь что-то объяснить, подбирай нужные аргументы. Д - спецуха нормы, Ск - бей-беги. Ясно, что лучше сработает при снеге вторая. И хотя в обеих командах спецух, можно считать и нету, но сам стиль, ими характеризуется. Да и замена вингера похоже в тему пришлась. Хорошая игра.
Да, игра была бы еще лучше, если осознавать, что то или иное действие привело к этому, а не случайность.
AspeR
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение krok9 01 фев 2011, 00:11
AspeR писал(а):Да, игра была бы еще лучше, если осознавать, что то или иное действие привело к этому, а не случайность.

Ну, для того и даются все эти описания и названия, что бы осознавать. Ими, создатели игры, как бы говорят вероятность того, что в снег лучше играть будет команда со стилем бей-беги, чем с нормальным. Какая это вероятность естественно никто не говорит. И ради Бога, если в твоем понимание реального футбола на заснеженном поле субтильный паренек с хорошей техникой, умеющий мяч держать, максимально близко к себе (классическое определение дриблинга - продвижение с мячом), будет иметь преимущество перед кабаном обладающим высокой скоростью, то ставь в снег нормальную тактику, а я не буду. Ну, привык я доверять правилам и здравому смыслу.
krok9
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Kup 01 фев 2011, 00:43
Мне ,вообще,кажется что что бей-беги и спартак одинаково в соотношении как в в солнце так и в дождь.В хорошую погоду у всех (в том числе и бей беги и британь) идёт хорошая прибавка,а в плохую (снег ,допустим) очень большой штраф идёт всём. И это 100%-тно ,а вот уже дают ли дождевые стили какую-то секретную прибавку в плохую погоду,это хз ) .
Kup
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение krok9 01 фев 2011, 01:36
Kup писал(а):Мне ,вообще,кажется что что бей-беги и спартак одинаково в соотношении как в в солнце так и в дождь.В хорошую погоду у всех (в том числе и бей беги и британь) идёт хорошая прибавка,а в плохую (снег ,допустим) очень большой штраф идёт всём. И это 100%-тно ,а вот уже дают ли дождевые стили какую-то секретную прибавку в плохую погоду,это хз ) .
Так я о чем и говорю. В любую погоду играйте только солнечными стилями. Я всячески за это!
krok9
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Oylers 01 фев 2011, 10:22
Ну вот сыграл 200-й матч в лиге и выйграл в 70-й раз :grin: :beer: :grin: Старею!!! :beer:
Oylers
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния