Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение reistlin 18 сен 2015, 22:19
tampleonni писал(а):Ну что ребят, сколько еще сезонов мы будем читать вот эти новости - "Самая слабая сборная. Как по силе, так и по результату. Можно просто играть без оглядки на что-либо." ?
не знаю. пишу как есть. не интересна сборная нашим менеджерам. слава богу, что набирается 10-20, которые готовы готовить игроков в молодежку и юниорку. но в национальный полный аврал, ни дождь, ни солнце результат не показывают, боремся максимум за 4 место. у меня была идея поощрять будущих сборников, но без финансовой поддержки одним фондом это не потянуть, если даже тренера сборных не хотят переводить хоть что-то, что спрашивать про рядовых менеджеров? поэтому игра идет "как есть", ну и результат соответствующий
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 18 сен 2015, 22:22
нужно тренера сильного в сборную. То есть меня :hello: ;) И менеджеров вменяемых в ФФ. А не тех которые голосуют тупо за самую большую цифру по силе.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3699
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 426
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 18 сен 2015, 22:30
vitospro писал(а):нужно тренера сильного в сборную. То есть меня :hello: ;) И менеджеров вменяемых в ФФ. А не тех которые голосуют тупо за самую большую цифру по силе.
:grin:
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение EvgenWenger 19 сен 2015, 01:21
tampleonni писал(а):Ну что ребят, сколько еще сезонов мы будем читать вот эти новости - "Самая слабая сборная. Как по силе, так и по результату. Можно просто играть без оглядки на что-либо." ?
По-моему всё очевидно с националкой. Дело тут совершенно не в апатичности федерации, к тренерам претензий как раз нет! Просто тупо для этой возрастной категории мало сильных игроков! Долгое время в федерации не было вменяемой программы развития, потом пришел Рейстлин и стал плотно заниматься юниорами. Со временем эти юниоры перешли в молодежку, а Рейст продолжил своё дело с очередным поколением. Теперь у нас две конкурентоспособные сборные: молодежка и юниоры. Когда нынешнее поколение 23-25 лет дорастет до националки, получим сильную дождевую национальную сборную. Ждать еще сезона 3 по моим прикидкам! И если на протяжении этих 3ёх сезонов ныть от отсутствия результата, толку будет мало. Не помешает программа поощрения прокачки игроков возраста 24-26, которые уже выросли их молодежки, но слабы для национальной. Там есть кого найти!

Что касается провала в конкретно этом сезоне, как зам сборной признаю ошибку в выборе стиля. Пока еще на уровне националки следовало брать солнце. Смотрелись бы посолиднее. Но еще раз повторю, никакой феерии ближайшие 2-3 сезона ждать не придется, не зависимо от стиля и тренера. Это не отменяет того, что последнее место таки позор, окай.

vitospro, ты кстати не так давно замил в националке у Татьяны Карсим, результат был ровно таким же
EvgenWenger
Президент ФФ Нидерландов
 
Сообщений: 465
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 499
 
Би Квик 1887 (Харен, Нидерланды)
Лорум (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Offworld 19 сен 2015, 02:47
Проясню один аспект.
Сильная националка - это не нацпроект, это сильный Д1 по факту. Сильный Д1 - высокая конкуренция, в которой вырастают сильные игроки, больше клубов в еврокубках - выше рост с игры и т.д.
А нацпроект - это всего лишь один из путей создания сильного Д1 и, возможно, Д2.
http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=47896 - вот это неплохой Д1 по силе, где два из трёх топ-клубов прокачались через сборников (третий топ с начала ФФ и в итоге по факту все три топа поимели хорошие плюшки от сборных, ну и да, все три в топ-100 Лиги по всем силовым показателям). И как итог - сильная националка (да, проектная, но тут сроляет ещё один аспект) http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=79374. При этом давайте посмотрим на молодёжку 7 сезонов назад (почему 7 - потому что в ней должны светиться игроки 29-30 лет сейчас) и юниорку 11 сезонов назад (по той же причине). Отсев игроков видите? Объяснить, почему многие игроки юниорок никогда не засветятся в националках, а их места занимают вот такие пацаны? У этого игрока за юниорку игр 5, за молодёжку игр 15 (один сезон, когда он пошёл в рост) и в 26 лет дебют за националку. В возрасте 24-26 я у вас увидел ОДНОГО нормального по силе игрока (24-157), который способен бороться за попадание в сильную (реально сильную) националку. И то не сейчас, а сезона через 2-3.
Опять же для сравнения - в финской националке без нацпроекта (в общепринятом понимании, там все качают по желанию без компенсаций) есть уже 25-180, 25-170 и 25-167 в количестве двух штук. Ну и по мелочи 24-147 и похуже. Сильная федерация - сильные клубы - сильный Д1 - сильные сборные. Стройте сильную федерацию и будет счастье :roll:
А то я пытаюсь вспомнить чешские клубы в плей-офф ЛЧ и ЛЕ в последнее время и не вспомню что-то. :hello:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Сразу.
major86 - если будешь заявлять голословные утверждения по поводу любого из финнов 25-180, 25-170 и 25-167, кроме Похьянпало, я прошу пруфы. Ибо уже задолбал голословными утверждениями в стиле "все финны доноры" и т.д.
Почему не прошу про Похьянпало - потому что он растился за границей, что очевидно, у финна, там это не требует доказательств.
И да, лей сюда. Или в Камбоджу. Или в Чили. Где ты ещё меня донором назвал?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 19 сен 2015, 07:36
Утопия! Сильный Д1 сильная сборная!
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3699
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 426
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 19 сен 2015, 09:31
согласен и с Женей и с Веталем. сильных игроков у нас для националки мало. и Д1 у нас слабоват в сравнении со многими европейскими федерациями. в дождевой сборной у нас 4 игрока из Д1. в прошлом сезоне было 7. сколько реально играли, не скажу, но если брать это за показатель силы сборной, то он маловат. ну и перефразируя Arslanov, который говорил еще в бытность своего тренерства сборными "качайте игроков и будет вам счастье". а у нас не все даже по первому коэф-ту могут прокачивать.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение tampleonni 19 сен 2015, 11:04
Согласен на все 100. И Wenger и Vetal в принципе все по полкам разложили и не соглашаться тут глупо. :(
tampleonni
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Nicricket 19 сен 2015, 11:48
ВСЕ СРОЧНО В БОЛИВИЮ на СВЕРХДЕШЕВЫЙ ТУРНИР!

5.6M ПРИЗОВЫХ ЖДУТ ТОЛЬКО ТЕБЯ!


http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=21883
Nicricket
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 588
 
Мото (Санта Крус, Боливия)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Fix 19 сен 2015, 15:16
Не вижу смысла для меня специально выкачивать 25-150 если у меня солнце, а сборные в дождь...Если кто-то и вырастет до таких показателей, то только за счет гены в матчах и призовых по итогам чемпа.
Fix
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Offworld 19 сен 2015, 16:03
Fix писал(а):Не вижу смысла для меня специально выкачивать 25-150 если у меня солнце, а сборные в дождь...Если кто-то и вырастет до таких показателей, то только за счет гены в матчах и призовых по итогам чемпа.
Проясню ещё раз - не клубы должны быть ради сборной, а сборная ради клубов. Монстр 30-250 любой направленности прокачки попадает в сборную почти всегда.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Fix 19 сен 2015, 16:11
Сначала попробуем вырастить 30-200...хоть пару штук :grin:
Fix
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Offworld 19 сен 2015, 16:23
Fix писал(а):Сначала попробуем вырастить 30-200...хоть пару штук :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1531398
Неплохая заготовка для выращивания ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Дед Болтун 19 сен 2015, 18:26
Тогда и я своего поставлю в планы на 30/250 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1651308 :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3699
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 426
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 21 сен 2015, 22:18
Слушайте, а мне одному кажется, что в этих матчах юниорки прослеживаются очень странные тенденции?
Турция - Чехия 1:0
Чехия - Турция 0:1
Чехия - Казахстан 0:1
Казахстан - Чехия 0:0
Понятное дело, что могло просто не повезти, ведь разница довольно минимальная, но тут прослеживается очень странная закономерность, как будто расстановка игроков напрямую повлияла на результат, в частности схема 4-4-2 с DM, LW, RW. В теме со странными матчами было довольно много случаев, когда команда с такой схемой не получала ожидаемого результата. Один раз - совпадение, но это уже похоже на закономерность. Рейстлин например предположил, что АиА уже начали тестить новую систему стилей, потому что слишком много странных матчей начало появляться. Мне казалось, что в предыдущих сезонах я встречал похожие случаи, но все что вспомнил и нашел относились к этому сезону. Причем это всегда происходит у команд, играющих в основном британью по указанной выше схеме, против солнечных команд и построений, не всегда против спартака, но чаще всего именно против него. И если вспомнить новую схему коллизий, которой нам грозят, где спартак бьет британь, то возможно он прав. Но может у кого-нибудь найдутся другие идеи и предположения? Интересно узнать ваши мнения.
Zanfaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия