Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Hava 27 фев 2011, 11:35
Sm_football писал(а):Так наоборот, хочется поскорее выйти в Д1, где матчей будет побольше. .
Оно то да. Но что в твоем понимании "поскорее"?
Вот ты находишься в Д3. Через сколько сезонов ты выйдешь в Д1 и там в еврокубки?
При супер хорошем стечении обстоятельств в Д1 перейдешь сезонов через 4-5 и там в еврокубки еще 2-3, если не больше.
Итого 6-8 сезонов - это в реале 2-3 года твоей жизни.
А эта мысль как-то немного удручает.

В конце концов - это же игра, хочеться играть в удовольствие, а не ждать 3 года.
Хотя всегда есть способ рости за реал...

Sm_football писал(а):Что еще за чепуха? По сути мы, вместо одной федерации с тремя дивизионами, сделаем три одноименных федерации с одним дивизионом. Зачем тогда стремиться в Д1, если в Д3 есть всё то же. Давайте еще турниры сборных для игроков из Д3 сделаем. Чтобы веселее игралось.

А почему чепуха? Был же Кубок Интертото. Смысл его был как раз в том что бы в Еврокубках участвовали с средние команды.
В реале оказалось что средние команды пока еще не готовы финансово к еврокубкам, и кубок бы упразнен, расширев при этом Лигу Европы.

А в виртуальной игре как раз бы некий Кубок Интертото пришелся бы кстати....
Колличество команд растет уже больше 15000. А в Еврокубках участвует всего 600 по всему миру. Дальше кол-во будет расти, а Еврокубок надо тогда рсширять или их увеличивать.
В реале кол-во команд одинаковое. И Еврокубки приблизительно с одним кол-вом мест.

С боьшим кол-вом команд-учасников желающих участвовать в разных турнирах сталиваеться только Бразилия и наверно Англия. Если в Бразилии, кажеться проводят Кубки Штатов, то в Анлии свои Кубки Кока-Колы и другие.

Феддераия ВСОЛ сама по себе одна большая федераци. Изначально она приближена максимально к реальным условиям и это хорошо. Но есть огромное отступление - это большое кол-во учасников с которыми надо что-то делать.
Потому потребность создавать дополнительные турниры в связи с увеличением кол-ва команд будет расти и ее надо как-то будет решать...
Поживем посмотрим ...все

P.s. Я ниче доказать не хочу, просто предлогаю.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 фев 2011, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Hava
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:00
Откуда: Piła, Польша
Рейтинг: 490
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Yaroshik 27 фев 2011, 12:13
bush писал(а):
Sm_football писал(а):Так наоборот, хочется поскорее выйти в Д1, где матчей будет побольше. .
Оно то да. Но что в твоем понимании "поскорее"?
Вот ты находишься в Д3. Через сколько сезонов ты выйдешь в Д1 и там в еврокубки?
При супер хорошем стечении обстоятельств в Д1 перейдешь сезонов через 4-5 и там в еврокубки еще 2-3, если не больше.
Итого 6-8 сезонов - это в реале 2-3 года твоей жизни.
А эта мысль как-то немного удручает.
в принципе, я тебя понимаю. есть у меня "мною воспитанная" команда Д4 Венгрии. так нам даже до Д2 еще пахать и пахать в лучшем случае сезонов 5-6, и то это мечты. я уж не говорю про Д1.
хотя есть ведь пример Цукровара, из Д4 в Д1. но это редкость.

а так - если постараться, можно в свободных иногда выловить одного из лидеров страны (ясно что не бесплатно),
ну или же стараться находиться плюсы в том положении, где ты есть.
P.S.: а ты представь каково командам в Палестинском Д3, так что тебе еще повезло :grin:
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 434
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Кум 27 фев 2011, 13:06
доля хорошего есть. Но я думаю не мирокубки делать, а как-бы турниры всяких дружеских ассоциаций, еоторые есть в реале. Например там Кубок ЕС, Кубок СНГ, Кубок АСЕАН, Кубок АКТ и т.д.
Конечно не любая команда там может учавствовать... ну или сделать например лиги там ЕС, СНГ, АСЕАН, где будут играть по 1 представителю от каждого дива, и т.д.
Фантазии человека нет пределов, но я думаю, что кроме тов надо еще что-то "международное" для комманд из низших дивов..
Кум
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Hava 27 фев 2011, 13:34
kym писал(а):доля хорошего есть. Но я думаю не мирокубки делать, а как-бы турниры всяких дружеских ассоциаций, еоторые есть в реале. Например там Кубок ЕС, Кубок СНГ, Кубок АСЕАН, Кубок АКТ и т.д.
Конечно не любая команда там может учавствовать... ну или сделать например лиги там ЕС, СНГ, АСЕАН, где будут играть по 1 представителю от каждого дива, и т.д.
Фантазии человека нет пределов, но я думаю, что кроме тов надо еще что-то "международное" для комманд из низших дивов..

Отднозначно :beer:

Если не расширять кол-во участников Еврокубком, то существует проблева, что менеджеры будут уходить из Всола в другие "межеджеры" и приход новых будет замедляться
Hava
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:00
Откуда: Piła, Польша
Рейтинг: 490
 
Боре (Джибути, Джибути)
Скопус (Иерусалим, Палестина)
Полисся (Ставки, Украина)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Кот 27 фев 2011, 13:55
было бы не плохо, если во вкладке матчи у команд были отражены матчи, в которых команда играла супером или отдыхом. Чтоб не просматривать все матчи команды
Кот
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Yaroshik 27 фев 2011, 17:46
Кот писал(а):было бы не плохо, если во вкладке матчи у команд были отражены матчи, в которых команда играла супером или отдыхом. Чтоб не просматривать все матчи команды
только вчера об этом думал :grin: поддерживаю!
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 434
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Кум 27 фев 2011, 18:37
Кот писал(а):было бы не плохо, если во вкладке матчи у команд были отражены матчи, в которых команда играла супером или отдыхом. Чтоб не просматривать все матчи команды
а сервис Карася?? там не только суперы и отдыхи считает..)
Кум
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Кот 27 фев 2011, 18:57
kym писал(а):а сервис Карася?? там не только суперы и отдыхи считает..)
1. ну было бы не плохо сделать это в ростерах команд
2. что за сервис Карася? Можно ссылочку?
Кот
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Кум 27 фев 2011, 19:14
Кот писал(а):
kym писал(а):а сервис Карася?? там не только суперы и отдыхи считает..)
1. ну было бы не плохо сделать это в ростерах команд
2. что за сервис Карася? Можно ссылочку?
вот, конечно, http://vsolist.ru/stat.php
Кум
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение seer 27 фев 2011, 23:06
kym писал(а):
Кот писал(а):
kym писал(а):а сервис Карася?? там не только суперы и отдыхи считает..)
1. ну было бы не плохо сделать это в ростерах команд
2. что за сервис Карася? Можно ссылочку?
вот, конечно, http://vsolist.ru/stat.php
а как id забивать ??
seer
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение m90.tass 28 фев 2011, 11:33
seer писал(а):а как id забивать ??
id - последние цифры в адресе ростера команды / ссылке на него.
К примеру, у твоего "Чодена" адрес http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14079.
Его id - 14079.

И вообще, все вопросы по сервисам лучше задавать здесь. :)
m90.tass
Мастер
 
Сообщений: 1081
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 18:54
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение seer 28 фев 2011, 12:14
Karas писал(а):
seer писал(а):а как id забивать ??
id - последние цифры в адресе ростера команды / ссылке на него.
К примеру, у твоего "Чодена" адрес http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14079.
Его id - 14079.

И вообще, все вопросы по сервисам лучше задавать здесь. :)
спасибо 8)
seer
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Miccoli 01 мар 2011, 13:20
Поддерживаю идею по поводу каких либо турниров для низших дивизионов, пусть даже и без призовых. Так будет интересней и меньше текучки менеджеров будет.

Так же хочу выдвинуть свое маленькое предложение, сделать не просто комментарий к матчу, а организовать в виде диалога 2 менеджеров. Например один что-то написал, второй ответил, а первый мог опять ответить. А то порой хочется еще что-нибудь сказать а уже нельзя :)

Добавлено спустя 5 часов 5 минут 22 секунды:
Понял не дурак. Тогда есть другое предложение, которое очень разнообразило бы тактику и которого мне лично очень не хватает. Точнее скорее это вопрос: А почему нету тактик типа: 3 центральных защитника (без LD и RD), другими словами почему обязательно играть с фланговыми полузащитниками и защитниками?
Комментарий модератора: 1. Вам же сказали: Дополнение турнира - не мелочь!
2. Есть волшебная кнопочка "Редактировать". Пожалуйста, общайтесь на здоровье и в комментах.
3. Ознакомтесь с темой - viewtopic.php?f=4&t=95424
Miccoli
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Кум 02 мар 2011, 20:25
замены вратарей... они когда-небудь будут?? :?
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 мар 2011, 23:01 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: тут и далее - оффтоп
Кум
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение seer 02 мар 2011, 20:37
kym писал(а):замены вратарей... они когда-небудь будут?? :?
да уже давно пора эта сделать. трудно качать ветеранов 8)
seer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения