Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vaddoc2001 28 июл 2007, 08:27
Почти все сообщения топика можно передать двумя фразами из наших известных фильмов: "Лелик, все пропало! Гипс будут снимать сегодня!" и "Украли куртку замшевую - 2 штуки, магнитофон импортный - 2 штуки..."
Очень забавно многие здесь рассуждают. Один гражданин очень беспокоился, что вот теперь все заново, и кто-нибудь найдет выгодную спецуху и вырвется вперед. Значит, то, что в свое время он нашел выгодную спецуху "Л", а некоторые в это сразу не въехали и отстали - его не беспокоит. А вот сейчас как бы не промахнуться! И даже не приходит в голову мысль, что все спецухи должны быть примерно равноценными.
В основном обиженными остались приверженцы Л4 и нормального стиля. А я вот тут почитал топик об отмене нормального стиля (пару страниц назад была ссылка). Так вот - аргументы сторонников нормального стиля, высказанные там, просто в некоторое обалдение привели. "Лень игры соперника просматривать...", "Вдруг еще будет голова болеть от мыслей о коллизии..." "А я все время коллизии проигрываю, лучше буду нормой играть..."
Ребята, а у вас вообще от компа голова не болит? И на кнопочки на клаве не лень нажимать?
Я считаю, что все сделали нормально. Ну, то, что не предупредили заранее - привычное явление, давно уже пора не обижаться. Хотя разговоры о переменах со спецухами уже давно висели в воздухе. Ну а неприятность со спецухой Ск - я думаю, руководство Лиги даст возможность поменячть ее на другие.
Так что я - за перемены. Играть станет интереснее.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Львович. 28 июл 2007, 08:35
vaddoc2001 писал(а):Почти все сообщения топика можно передать двумя фразами из наших известных фильмов: "Лелик, все пропало! Гипс будут снимать сегодня!" и "Украли куртку замшевую - 2 штуки, магнитофон импортный - 2 штуки..."
Очень забавно многие здесь рассуждают. Один гражданин очень беспокоился, что вот теперь все заново, и кто-нибудь найдет выгодную спецуху и вырвется вперед. Значит, то, что в свое время он нашел выгодную спецуху "Л", а некоторые в это сразу не въехали и отстали - его не беспокоит. А вот сейчас как бы не промахнуться! И даже не приходит в голову мысль, что все спецухи должны быть примерно равноценными.
В основном обиженными остались приверженцы Л4 и нормального стиля. А я вот тут почитал топик об отмене нормального стиля (пару страниц назад была ссылка). Так вот - аргументы сторонников нормального стиля, высказанные там, просто в некоторое обалдение привели. "Лень игры соперника просматривать...", "Вдруг еще будет голова болеть от мыслей о коллизии..." "А я все время коллизии проигрываю, лучше буду нормой играть..."
Ребята, а у вас вообще от компа голова не болит? И на кнопочки на клаве не лень нажимать?
Я считаю, что все сделали нормально. Ну, то, что не предупредили заранее - привычное явление, давно уже пора не обижаться. Хотя разговоры о переменах со спецухами уже давно висели в воздухе. Ну а неприятность со спецухой Ск - я думаю, руководство Лиги даст возможность поменячть ее на другие.
Так что я - за перемены. Играть станет интереснее.
все выбирают игру для себя!
Кто то заскочет на полчасика во ВСОЛ, отправил состав, напишет пару постов на форуме, соорудит не прихотливый обменчик, купит старичка на трансе, потрендит с друзьями в чате.:)
Кто то проснувшись раньше дворника расчитывает состав соперника до бала, не угадывает коллизии, а высчитывает их и т.д. в том же духе часов до пяти утра, чтоб в шесть проснутся и проверить всё ещё раз. :(
Кто то любит физкультуру, а кто то физику.
Кто то любит ВСОЛ, а кто то стремится сделать его копией других футбольных симуляторов!
Львович.
 
 
 

Сообщение nengo 28 июл 2007, 08:42
Давайте по ходу игры правила поменяем, так ведь веселее играть, правда?

И еще - VIP-ство для всех одинаково стоит. И спецухи за реал покупают не те менеджеры, которые рвут сейчас на груди тельняшку.
nengo
 
 
 

Сообщение Z@kus 28 июл 2007, 09:05
KVS писал(а):Нож в спину, да и только. Играть желание пропадает, качаешь игроков в клубах, пыхтишь, смотришь как соперник играет, изучаешь, строишь планы развития, а потом утром просыпаешься, А ТЫ -ЛОХ!!!!
Какой-то черт где-то возмутился, тут же весь народ похерили. Накой мне клубы теперь в которых вместо попыток влезть в призеры теперь надо держаться за вышку? Это дебилизм полный!!! Какого хрена мне в клубах, с силой за 600 игроку с силой за 100 иметь спецуху для бей-беги??? Екнуться можно!!!
Если Ск не оставят для нормы с прежними процентами, откажусь от Президентства и уйду нахрен из Лиги. Серьезно! Живешь как на пороховой бочке, где гарантия что завтра что-то не изменят??? Нет, такие игры нам не нужны!!!
А тому дурику что предлдожил это надо в УЕФА письмо послать, пусть, например, для уравнивания сил на ЧМ странам-грандам у игроков по одной ноге отпиливают чтобы с той же Ямайкой на равных играли!!! Не интересно ведь!!! Клоун блин...



С Ильей согласен абсолютно!!! Andy, а хочешь я тебе президенство в Румынии отдам, чтобы тебе интереснее играть было?
Z@kus
 
 
 

Сообщение Юфан 28 июл 2007, 09:13
Читая про эти спецухи в разных темах , пришёл к выводу , что например от Л пострадали и менеджеры слабых команд , качавших их в надежде покрыть разницу в C-11. Не одно такое сообщение прочитал. ИМХО это всё делается для ленивых , пострадали от этого те кто отдавал себя команде и опережал хоть в чём-то других.... Что бы не выпендривались , а шли в общем течении.....А ведь и при старых правилах, повторюсь, создавались команды шедевры....Кому-то завидно....Не нравится , что то для этого магазин есть что бы силы уравнять, зачем у кого-то отнимать ..Категорически против этого...
Да а Сентинел правильно сказал СТ-стеночка какое-то обморочное название...Может в свете всего этогопереименовать в "Поставить к стенке" :)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

KVS писал(а):Нож в спину, да и только. Играть желание пропадает, качаешь игроков в клубах, пыхтишь, смотришь как соперник играет, изучаешь, строишь планы развития, а потом утром просыпаешься, А ТЫ -ЛОХ!!!!
Какой-то черт где-то возмутился, тут же весь народ похерили. Накой мне клубы теперь в которых вместо попыток влезть в призеры теперь надо держаться за вышку? Это дебилизм полный!!! Какого хрена мне в клубах, с силой за 600 игроку с силой за 100 иметь спецуху для бей-беги??? Екнуться можно!!!
Если Ск не оставят для нормы с прежними процентами, откажусь от Президентства и уйду нахрен из Лиги. Серьезно! Живешь как на пороховой бочке, где гарантия что завтра что-то не изменят??? Нет, такие игры нам не нужны!!!
А тому дурику что предлдожил это надо в УЕФА письмо послать, пусть, например, для уравнивания сил на ЧМ странам-грандам у игроков по одной ноге отпиливают чтобы с той же Ямайкой на равных играли!!! Не интересно ведь!!! Клоун блин...

Про ногу очень интересное предложение, поддерживаю...Предлагаю начать со сборной Англии перед играми с Россией :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 607
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Z@kus 28 июл 2007, 09:18
А еще лучше тех сто эти идеи глупые предложил к стенке поставить!
Z@kus
 
 
 

Сообщение Юфан 28 июл 2007, 09:25
vaddoc2001 писал(а):Почти все сообщения топика можно передать двумя фразами из наших известных фильмов: "Лелик, все пропало! Гипс будут снимать сегодня!" и "Украли куртку замшевую - 2 штуки, магнитофон импортный - 2 штуки..."
Очень забавно многие здесь рассуждают. Один гражданин очень беспокоился, что вот теперь все заново, и кто-нибудь найдет выгодную спецуху и вырвется вперед. Значит, то, что в свое время он нашел выгодную спецуху "Л", а некоторые в это сразу не въехали и отстали - его не беспокоит. А вот сейчас как бы не промахнуться! И даже не приходит в голову мысль, что все спецухи должны быть примерно равноценными.
В основном обиженными остались приверженцы Л4 и нормального стиля. А я вот тут почитал топик об отмене нормального стиля (пару страниц назад была ссылка). Так вот - аргументы сторонников нормального стиля, высказанные там, просто в некоторое обалдение привели. "Лень игры соперника просматривать...", "Вдруг еще будет голова болеть от мыслей о коллизии..." "А я все время коллизии проигрываю, лучше буду нормой играть..."
Ребята, а у вас вообще от компа голова не болит? И на кнопочки на клаве не лень нажимать?
Я считаю, что все сделали нормально. Ну, то, что не предупредили заранее - привычное явление, давно уже пора не обижаться. Хотя разговоры о переменах со спецухами уже давно висели в воздухе. Ну а неприятность со спецухой Ск - я думаю, руководство Лиги даст возможность поменячть ее на другие.
Так что я - за перемены. Играть станет интереснее.

Ты где эту ересь прочитал ? Лень составы отправлять и т.д. Не неси охинею...Играли Нормой потому что реальная прибавка была.... Теперь не понимаю какой идиот будет качать спецухи под бей-беги и каттеначё? Или сначала строим , потом когда команжда станет сильной дадут возможность снести всё?... :)
И вообще речь тут об отношении к людям, никто с ними не считается не советуется, а ведь могут интересное что-то предложить, на это никто не смотрит, а приходит знаток на форум с воспалёнными мозгами предлагает идею и она находит воплощение....
На форуме много заслуживающих внимания идей...но воз и ныне там...
Я не привык так поступать , поэтому это и вызывает возмущение, а к спецухам приспособимся потихоньку....
Только вот не понимаю , Л уменьшили пропорционально- это ведь только по слабым командам бьёт , те кто в игре принимал большее участие , просто проснулись , как сказал один из менеджеров лохами... наравне с теми кому с колокольни на всё это...
Сделали бы лучше фонды федераций, расширили полномочия президентов, ввели бы скаут центр, пенальтистов бы дали возможность выбирать на серии.....сказали бы большущее спасибо....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 607
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Vladik 28 июл 2007, 09:27
А еще лучше сделали бы Лку линейной и на этом реформы накончили бы...

Л - 1%
Л2 - 2%
Л3 - 3%
Л4 - 4%
Vladik
 
 
 

Сообщение Юфан 28 июл 2007, 09:28
vladik-kiev писал(а):А еще лучше сделали бы Лку линейной и на этом реформы накончили бы...

Л - 1%
Л2 - 2%
Л3 - 3%
Л4 - 4%

Так нельзя делать ...уменьшили пропорционально....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 607
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение som 28 июл 2007, 09:31
Юфан ! Полностью руками и ногами поддерживаю ! Вот единственное конструктивный и деловой пост ! Не в бровь а в глаз ! Они же все время боятся коррупции поэтому и не дают даже президентам команды в свободные выставлять и менеджеров менять. Уж кому кому а президентам виднее кто как к делу относится и к своим командам. Не буду уж говорить про модерство на нац. форуме ! Проблема муссируется с тех пор, как я пришел во ВСОЛ.
som
 
 
 

Сообщение KiD 28 июл 2007, 09:32
Юфан писал(а):Читая про эти спецухи в разных темах , пришёл к выводу , что например от Л пострадали и менеджеры слабых команд , качавших их в надежде покрыть разницу в C-11. Не одно такое сообщение прочитал. ИМХО это всё делается для ленивых , пострадали от этого те кто отдавал себя команде и опережал хоть в чём-то других.... Что бы не выпендривались , а шли в общем течении.....А ведь и при старых правилах, повторюсь, создавались команды шедевры....Кому-то завидно...

Точнее не скажешь.

Судя по всему проиходит общее понижение значимости спецух.
И те кто работал на трансферах, обменах, собирал ветеранов - остаются в проигрыше.
А в плюсе те - кто просто тупо растил С11.

У слабых команд была единственная возможность догнать сильных - прокачаться спецухами.
Теперь такой возможности нет. И если у тебя С11 700 - то хоть ты тресни, но сильнее, чем тот, у кого сейчас С11 800 - ты никогда уже не станешь...
KiD
 
 
 

Сообщение som 28 июл 2007, 09:35
И если у тебя С11 700 - то хоть ты тресни, но сильнее, чем тот, у кого сейчас С11 800 - ты никогда уже не станешь...[/quote]
Из этого следует, что как был ты в Д2 так и останешся и кубок страны и чемпионство можно сразу расписать и матчи не играть. У кого выше С11 тот и чемпион. Ну я не беру фактор физы и усталости.
som
 
 
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 09:42
Ну в общем что получается.
Спецухи пофиксили. Появился какой-никакой баланс. Теперь не будет тактики "каждому по Л4Д4Ск4 - и будет вам счастье". Теперь подумать надо, каким стилем тебе выгоднее играть, кто-то, кто "встает раньше дворника" ( я себя к таким тоже отношу =)), попытается высчитать скрытый параметр "любимый стиль" и может быть в зависимости от него выдават спецухи.
Л конечно теперь весьма интересна. На слабых командах засилия Л, Л2 уже не будет... а вот сильным по-прежнему более выгодны Л4 и это не есть гуд, так что тут пожалуй есть что исправить.
То, что не предупредили - плохо. Особенно тех, кто состоит в Совете Лиги. С другой стороны новые правила в силу еще не вошли, и вполне возможно, под напором волнующихся, что-то еще изменят до окончательного решения.
По поводу Ск и остальных пофиксанных - ребят, чего волноваться раньше времени? Сказали же, что изменить спецухи дадут.
В целом, я надеюсь, играть станет интереснее.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Spin 28 июл 2007, 09:47
agent008 писал(а):Из этого следует, что как был ты в Д2 так и останешся и кубок страны и чемпионство можно сразу расписать и матчи не играть. У кого выше С11 тот и чемпион. Ну я не беру фактор физы и усталости.

Про гену не забывай. Теперь от него ещё больше будет зависеть. Спецухи-то не на вероятностях построены, а их значение уменьшено.
Spin
 
 
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 09:55
agent008 писал(а):Из этого следует, что как был ты в Д2 так и останешся и кубок страны и чемпионство можно сразу расписать и матчи не играть. У кого выше С11 тот и чемпион. Ну я не беру фактор физы и усталости.

А в ведущих чемпионатах до этого разве не так же было?
Последний раз редактировалось ДжинН 28 июл 2007, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
ДжинН
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры