Топик журналистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Abastor 07 авг 2011, 15:23
В этом топе будут публиковаться интерьвью со значимыми личностями нашей федерации :wise:
Последний раз редактировалось Abastor 07 авг 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Abastor
 
 
 


Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Спеицалист 02 сен 2011, 16:45
Есть один товарищ, ждем его ответов...
Спеицалист
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение zoil 03 сен 2011, 09:47
Кстати,где абастор?его вообще не видно...нигде...
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Спеицалист 03 сен 2011, 14:44
Сегодня в нашу уютную студию пришел один из лучших тренеров федерации, выступающий во ВСОЛе с 12 сезона. Человек, находящийся на 17 позиции в рейтинге менеджеров Лиги и на 1 в Израиле. Человек, вот уже 8 по счету сезон возглавляющий Ирони (Офаким), добившись с командой невероятного прогресса. Приветствуем Даниэля Ветрова!

Специалист
Здравствуйте, Даниэль! Позвольте задать вам несколько вопросов.
Вас по праву можно назвать мастером менеджерского дела. Расскажите, в чем секрет ваших успехов?

Dankov
Мастером это конечно громко сказано, а вот успех у команды есть, сила моих подопечных растёт, медленно, но уверенно мы нагоняем кое-какие команды и это не может не радовать. По-моему, для успеха просто нужно серьёзно отнестись к работе менеджера.

Специалист
Трудно ли было заработать столь высокий рейтинг?

Dankov
Конечно же не легко, хотя в нашей федерации есть достаточно наставников, способных находиться в списке лучших, чем выше в списке, тем тяжелее продвигаться вверх. Для высокого рейтинга не достаточно отправлять составы, нужно изучать соперников, познать мелочи всола, относиться к своим игрокам, как к родным и самом собой не обходится просто без удачи.

Специалист
Как думаете, какова причина отсутствия у ваших команд побед в различных соревнованиях? (КТ здесь стоят особняком)

Dankov
Не доросли мы ещё до побед, рановато. Семь сезонов назад я начал работу с Ирони Офаким в 4-ом дивизионе, с 93-им местом команды в рейтинге Израиля. Спустя несколько сезонов мы перебрались в Д2 и вот в прошлом сезоне, совершенно случайным образом, через переходные матчи попали в Д1. Планов перехода в высший дивизион не было, хотели закрепиться в Д2, но раз уж произошло такое чудо, приходится бороться за выживание. Примерно такая же ситуация у моей ЦАРской команды, начали с нуля и постепенно укрепляемся. А за победы мы ещё поборимся, не сегодня и не завтра, но поборимся.

Специалист
Каков ваш прогноз на 21 сезон для Ирони (Офаким)? Способна ли слабейшая по силе команда дивизиона замахнуться на место в еврокубках?

Dankov
Еврокубки звучит заманчиво, но до них мы не доберёмся, пусть там играют команды, способные достойно отстаивать честь федерации. Прогноза у меня нет, а вот задача да, сделаем всё возможное остаться в Д1 без переходных матчей.

Специалист
Стараетесь ли вы поддерживать зеленую физу для игроков сборной?

Dankov
Естественно, ведь это реальный шанс прокачать молодого игрока.

Специалист
Как оцените нововведение - возможность изменения спецух?

Dankov
Очень даже удачное нововведение, однако не для всех команд. Есть менеджеры, которым для использования этого "подарка" придётся открыть кошелёк, реальный или команды.

Специалист
Нужен ли фонд федерации?

Dankov
Нужен, но прежде всего нужна дееспособная федерация, чтобы поощрать проделанную работу.

Специалист
В чем особенности работы заместителем?

Dankov
Не вижу я тут особенностей, заместитель помогает главному тренеру в его отсутствие.

Специалист
И, наверное, все мы в курсе ситуации, сложившейся в юниорке Израиля. Пожелаем тренеру сборной удачного решения проблем в жизни

Dankov
К сожелению в сборных ещё нет опции работать заместителем. Больше сказать нечего, главное, чтобы у главного тренера в реальной жизни сложилось всё в положительную сторону.

Специалист
Несколько вопросов из мира реального футбола
За какую сборную болеете? Какие матчи футбола смотрите?

Dankov
Я живу в Израиле, родился на Украине, а уехал из Советского Союза, поэтому одинаково болею за Израиль, Украину и Россию, хотя постоянно слежу за результатами других бывших республик СССР. Переживаю за Белоруссию, Грузию, Армению, Узбекистан, Литву, Латвию и Эстонию. Что касается просмотра матчей, то люблю посмотреть красивый футбол и не важно в какой лиге это будет..

Специалист
На ваш взгляд, от сборной Израиля можно было ждать большего в отборе на ближайший ЧЕ?

Dankov
Я уже устал ждать чего-то от сборной Израиля)))), они постоянно близки пройти отборочный и им постоянно чего-то не хватает. Обидно, но факт........

Специалист
Верите ли в успех сборной России на предстоящем евро?

Dankov
Мы постоянно верим в успех наших сборных, иначе просто нельзя. Будем надеяться, что он не будет хуже предыдущего ЧЕ и тогда будет, чем гордиться. Опыт у игроков уже есть, да и игроков талантливых достаточно. Может Аршавин наконец-то забегает по полю))))..............

Специалист
Если осведомлены о событиях матча Спартак-ЦСКА, то каково ваше мнение об эпизоде с травмой Акинфеева и высказываниях Губерниева в прямом эфире?

Dankov
Уж лучше промолчу)), за Спартак могу поболеть лишь на международной арене, а во внутреннем чемпионате не страдаю большой любовью к красно-белым......

Специалист
Еще раз спасибо за то, что уделили время нашему топику. Всего доброго, было приятно пообщаться с Вами!
Спеицалист
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение zoil 03 сен 2011, 17:10
даниэль, а что ты думаешь о группе отборочной к ближайшему чм?????
там и россия, и израиль...за кого болеть будем?
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Dankov 03 сен 2011, 20:28
Тяжёлый вопрос, на сегодняшний день Израиль способны отобрать очки у многих европейских команд. Больше всего меня пугает, что они подёлят очки и пройдёт Португалия. Буду болеть за обе сборные, а во время отборочных посмотрим, у кого больше шансов, той сборной и отдам свой голос))
Dankov
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Abastor 07 сен 2011, 18:55
zoil писал(а):Кстати,где абастор?его вообще не видно...нигде...
Рука сломал так что пока на больничном))))
Abastor
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Спеицалист 07 сен 2011, 19:11
Новый материал. Скоро в топике журналистов.
Спеицалист
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение zoil 08 сен 2011, 11:34
Abastor писал(а):
zoil писал(а):Кстати,где абастор?его вообще не видно...нигде...
Рука сломал так что пока на больничном))))
выздаравливай давай)))

Спеицалист писал(а):Новый материал. Скоро в топике журналистов.
интересненько
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Спеицалист 10 сен 2011, 15:20
Мы решили поговорить о футболе с Олегом Фирсовым, журналистом, активистом и менеджером клуба Хапоэль (Йокнеам). О том, что из этого вышло, читайте ниже.

Специалист
Олег, очень приятно сегодня видеть Вас по другую сторону нашего стола, отвечающим на вопросы, а не задающим их.
Во ВСОЛ вы пришли в 20 сезоне. Дебют закончился для вашего рейтинга с результатом минус 10 баллов. Причиной стала ваша неопытность или уровень команды?

Abastor
Минус 10 баллов? Не заметил, да и внимания не уделял, были другие задачи, и я считаю я их выполнил, не вылетели к любителям.

Специалист
Сейчас как вы оцениваете свой уровень тренерского мастерства?

Abastor
Я тока учусь, вот и все.

Специалист
Второй вашей командой стал японский Касугаи, который по силам и уровню сопоставим с Хапоэлем. В связи с этим вопрос: Д4 для вас является оптимальным дивизионом или хотели бы попробовать свои силы в сильнейшем дивизионе или, быть может, в конференции?

Abastor
Нет пока Д4 оптимальный вариант и ближайшие 3 сезона точно.

Специалист
Собираетесь возглавить третью команду в будущем? Если да, то какой она будет?

Abastor
Хотелось бы возглавить команду из родного города, но она находиться в зоне УЕФА как и Хапоэль, так что ограничусь двумя комами.

Специалист
Ставите ли вы задачу выйти в Д3 с Хапоэлем по итогам 21 сезона? Будет ли клуб конкурентоспособен там?

Abastor
На данный момент это абсурд, но по истечению трех сезонов, может быть четырех сезонов я смогу собрать команду которая будет середнячком Д3

Специалист
В каком направлении будет далее развиваться Хапоэль? В ближайшее время расширится база. увеличится стадион? Или деньги пойдут на трансферы?

Abastor
Все деньги только в молодежь! Много старичков уйдет за 2 сезона надо кем то их будет менять)

Специалист
Как вы относитесь к арендам футболистов? Оптимальна ли аренда максимум на 5 матчей?

Abastor
Честно не разбирался еще)))

Специалист
Чего вы ожидаете от предстоящей регистрации 24 новых команд федерации? В конференции таким образом наших клубов станет 40. Не многовато?

Abastor
Не знаю, думаю многовато, много автососов будет, мы не можем заинтересовать нынешних молодых тренеров, а если их станет больше?

Специалист
Как оцените положение дел в юниорке? И в продолжение темы, сможет ли Орен Бен Хамо стать игроком сборной?

Abastor
Юниорка, так получилось в этом сезоне обезглавлена» такое бывает, Орен это наша как говориться белая надежда!!!!
Среди 17-ти леток Орен соперничает только с Ширли среди Израильских талантов, мы пока отстаем, но ничего я рассчитываю, что Орен станет основой сборных Израиля!

Специалист
Планируете ли участвовать в конкурсах федерации? Есть ли у вас желание изменить что-либо в Израиле?

Abastor
Желание есть, только выразить трудно! Писать стало тяжело(так получилось работа((()

Специалист
Вы готовили обзоры стартовых туров чемпионата, сейчас ими не занимаетесь. Потеряли интерес или причина в нехватке времени?

Abastor
Просто очень большие проблемы с рукой поэтому пока повременил.

Специалист
Не могу не задать вопрос на актуальнейшую тему из мира реального футбола. Если вам интересен чемпионат России, что скажете о последствиях недавнего дерби Спартак-ЦСКА? И что думаете о скандале с Губерниевым?

Abastor
Спартак-ЦСКА, честно говоря я 16 лет я болею за ЦСКА!

Мы имя клуба гордо произносим.
Наш ЦСКА сегодня на ходу!
Мы возле сердца на футболках носим
Как символ славы - красную звезду!

А то что произошло с Акинфеевым, жалко очень жалко возможно лучшего вратаря России, видать не испытать ему славы Яшина. Травма тяжелая очень, виноват ли Веллитон ?-не скажу что на сто процентов, Акинфеев играл на выходе, и пошел в стык, в борьбу, у меня был случай я так столкнулся с Вратарем в Кирове в бытность учебы в универе, и все вратарь выставил колено и я в него влетел, итог отбитая почка, и 3 недели постельного режима.

А по поводу Губернеева, да ни..ра он невиноват, он болельщик такой же как и я и он имеет право на эмоции. Да я думаю многие так подумали в тот момент), и теперь он один получает за то что все так думали).

Специалист
Думаю, что выражу общее мнение федерации, пожелав тебе скорейшего выздоровления и больших побед!
Спеицалист
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение zoil 10 сен 2011, 15:46
:cool:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Фикс 10 сен 2011, 17:14
Круто! :cool:
Фикс
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение rishon 10 сен 2011, 19:19
Спасибо, интересно
rishon
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Спеицалист 17 сен 2011, 17:30
В последнее время ВСОЛ сотрясают реформы. Вернее, одна всем нам известная реформа. Мы решили обратиться к одному из умудренных немалым опытом игр в Лиге менеджеров, чтобы услышать его мнение о последних изменениях, да и просто поговорить с успешным и талантливым человеком. Наш эксперт - главный тренер Маккаби (Кирьят-Гат) Ярослав Петухов.

Интервью получилось довольно большое, поэтому я решил воспользоваться спойлером.
 Интервью
Специалист
Я очень рад снова оказаться в нашей студии, приветствуя авторитетного гостя. Желаю приятного дня всем менеджерам федерации и здравствуйте, Ярослав!

barbush
Приветствую,Владимир!

Специалист
Хотелось бы сегодня побеседовать с вами на разные темы. Начнем, пожалуй, с актуальных вопросов последнего времени для всей Лиги.
Что скажете об исключении из отчета о матче параметра Вз? Вокруг этой темы сломано уже множество копий, сами вы поддерживаете руководство Лиги в этом вопросе?

barbush
Для меня лично немного непонятным было решение руководства Лиги вот так внезапно убрать столь важный параметр как Вз,без предупреждения, и не открыв при этом паралельно Скаут-центры,но надеюсь всё таки,что это было сделано с расчётом на скорое введение в работу Скаут-центров.

Специалист
Какие функции вы бы хотели видеть в скаут-центрах?

barbush
Не буду конкретизировать,самое главное,чтоб это были функции,позволяющие менеджерам эффективно пользоваться Скаут-центрами для дальнейшего развития своих команд.

Специалист
Занимались ли определением стилей в своих командах?

barbush
Можно сказать,что начал этим заниматься,но это достаточно кропотливая работа и просто не хватало на это времени.

Специалист
Еще одно нововведение - возможность смены спецвозможостей на 8 уровне спортшколы. Любопытно узнать ваше мнение по данному вопросу

barbush
Сам факт того,что появилась возможность смены спецвозможности уже,я считаю,хорошее нововведение,но не думаю,что это обязательно было связывать с уровнем спортшколы.Наверное было бы логично просто дать возможность каждой команде раз в сезон изменить одну спецвозможность без всяких условий,тем более,что эта процедура стоит денег 500к

Специалист
Давайте вернемся в Израиль. Сейчас ваш Маккаби лидирует в чемпионате. Вы сражаетесь за чемпионство или это локальный успех?

barbush
Мы конечно не ожидали оказаться на первой строчке при наличие стольких сильнейших соперников,но раз уже лидируем,попробуем побороться конечно.

Специалист
Довольны ли вы новоприбывшей молодежью? Какие позиции усилили? Какого игрока будете качать в первую очередь?
Пользуетесь ли программой развития молодежи?

barbush
Не очень доволен,уже пять сезонов мы не получаем 16ти леток,а очень хотелось бы)) Суперталанта просили RD-его в первую очередь и будем качать.Программой развития молодёжи не пользуемся.

Специалист
Оправдано ли строительство 8 уровня спортшкол?

barbush
По моему вполне достаточно 7ого уровня спортшкол.

Специалист
С вашего первого сезона во ВСОЛе вы только увеличивали свой рейтинг. Вы считаете, в этом вам сильно помог тот факт, что вы руководите только грандами?

barbush
Вовсе нет,мои команды были далеки от грандов,когда я ими начинал руководить,и думаю,что это очень полезно начинать свою тренерскую карьеру именно не с грандов.

Специалист
Не могу не отметить вашу постоянность - ни одной смены клуба... А никогда не возникало желания все же покинуть одну из команд ради другой с того же континента?

barbush
Нет,не возникало,это же мои детища))) как их можно променять?!

Специалист
Как вам удается обходиться почти без легионеров в Маккаби и при этом сохранять один из лучших составов в федерации?

barbush
Вся надежда на "суперталантов" из спортшкол (шучу конечно) На самом деле есть на это несколько причин:
а)Легионеры обходятся клубу дороже (всмысле зарплат)
б)увеличиваются шансы вырастить игроков нашей сборной
в)честно признаюсь не имею большого опыта в трансферах,а это очень важно!

Специалист
Немного о тактике. Если не секрет, вы планируете игру, отталкиваясь от соперника, или ориентируетесь на собственные силы?

barbush
И то и другое,у нас в лиге очень много граммотных менеджеров,поэтому перед каждым матчем приходится неслабо голову поломать.

Специалист
Затронем тему федерации. Как думаете, стоит Израилю участвовать в следующем ТТФ? Нужен ли фонд федерации и на какие цели стоит его расходовать?

barbush
Как я уже отметил,в нашей федерации очень много сильных менеджеров,но мне кажется,что какой то сплочённости не хватает-вроде как каждый за себя в основном. А ТТФ и фонд федерации-это вещи которые нужно делать именно сплочённо.Поэтому моё мнение,впервую очередь было бы неплохо сделать нашу федерацию более живой и дружной,а уж потом вместе выходить на уровень ТТФ,фонда,всевозможных конкурсов и т.д.

Специалист
Не хотите стать тренером одной из сборных?

barbush
То же самое касается и тренера сборной,может быть я бы и попробовал свои силы с одной и наших сборных,но для успешной игры сборной нужна всеобщая поддержка и взаимопонимание.

Специалист
Расскажите, пожалуйста, о ваших достижениях в Лиге. Какие матчи или сезоны запомнились особенно?

barbush
Мы пока что не имеем особых достижений,за исключением побед в КТ,но мы к этому стремимся!

Специалист
А ваши увлечения в реальной жизни?

barbush
Я живу в Израиле,работаю с туристами из СНГ (в основном из России и Украины),которые приезжают к нам на отдых и лечение.Работа очень интересная,так как доводится общаться с довольно интересными и известными людьми-нашими соотечественниками,это пожалуй и есть моё главное увлечение(разумеется не считая реального футбола и ВСОЛа) :)

Специалист
Благодарю за содержательную и интересную беседу! Удачи вам!

barbush
Владимир,спасибо и Вам!Пользуясь случаем,хочу Вас поблагодарить за работу,которую Вы проделываете в топике журналистов!Это очень интересно и полезно для нашей федерации!
Спеицалист
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение zoil 17 сен 2011, 19:25
отлично)))
по поводу сплоченности-он правильнозаметил.но чтобы она была нужно чтобы много народу было на форуме, а у всех старожил времени нету посл время...
крис, чапай, комарик, макс, красный дьявол-где они???где те кто не вылазил отсюда в 16-17 сезоне, когда я был тут новеньким???у всех нет времени, а жаль...
да и остальные не залазиют, хоть новички активизировались-уже хорошо.и даже приятно что человек приходит во всол и заходит на форум, при таком раскладе все новички будут отличными менегерами в будущем)))
а интервью офигенное))
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Спеицалист 26 сен 2011, 17:54
Дорогие друзья! Мы стараемся быть ближе ко всем нашим менеджерам :-) Поэтому сейчас хотелось бы предложить вам высказаться на страницах данного топика о том, как вы оцениваете нашу работу.
Также мы ждем ваших предложений по тому, как сделать топик более интересным! Если вы желаете увидеть интервью с конкретным менеджером или на какую-то конкретную тему, то мы с радостью его сделаем :-)
Спеицалист
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Израиль