Экспертный совет

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Спеицалист 27 апр 2012, 15:14
Как показала практика, данная идея получила отклик и у нас в Израиле. Поэтому создаем специальную тему.

Назначение совета: проведение экспертной оценки состояния и перспектив команд, менеджеры которых попросят об этом; внесение предложений по развитию команд. Каждая оцененная команда будет занесена в шапку топика.



Оцениваемые команды:
Моадон Спорт (Пардес Хана-Каркур)
Хапоэль (Герцлия)
Маккаби (Ор-Акива)
Брит Спорт Маоф (Бней-Брак)
МС Бней Яффо (Тель-Авив-Яффо)
ФК Максим (Лод)
Хапоэль Ирони (Бака-эль-Гарбия)
Хапоэль (Арад)
Маккаби (Беер-Яаков)
Маккаби (Баркай)
Хапоэль Ноам (Пардесия)

Моадон Спорт (Пардес Хана-Каркур)
Эксперт - Арон Диккер aka Дайджер
 Оценка
Естественно в первую очередь необходимо по возможности быстро поднять инфрастуктуру команды
стадион расширять сразу лучше было до 30 тыс. это минимум для любой команды, стадион обеспечивает стабильность прибыли в команду, и чем он больше тем лучше, хотя в конференции больше 35к стадион не нужен, перебор так же вреден как недобор...
в новой команде в которой не отстроен ФЦ преимущество лучше было отдать спецухе Ат и моментным, вкачивание стилевых спецух только привяжет к определённым стилям, а Л1 ничего толком не даст, в то время как моменталки и Ат не поднимая ВС команды серьёзно её усилят, что даст возможность больше баллов по играм набирать, неплохо было бы так же расширить скамейку запасных за счёт недорогого молодняка, оптимально 3-4 18-летки с силой 38-40 прикупить желательно уже с совмещением, они дадут не только расширение скамейки запасных но и перспективу роста, качать их можно по остаточному принципу 1-2 балла за сезон и к 20 годам с учётом старения сами по себе получат 6-9 баллов + подкачка, это будут нормальные игроки со своими +-50 силы будут входить в с11, есть конечно кое какие ошибки сделанные при перерегистрации но с другой стороны не так уж страшно что в команде слишком сильный голкипер, по сути он закрывает другую ошибку слишком слабую защиту, всего 1 нормальный защитник в команде + 1 полуотстой и тот куплен (двух 19 леток я не считаю потому что нормально качать их не получится в такой неразвитой команде а если качать так же по остаточному принципу в итоге они останутся такими же полуотстоями какими являются сейчас)
на базе в первую очередь ФЦ до 3 уровня все остальные слоты в МЦ, базу до 3 лвла необходимо поднять в этом сезоне обязательно, про тренцентр в этом сезоне стоит забыть, на него просто нет лишних слотов и времени на отстройку даже на минимальный 3 лвл


Хапоэль (Арад)
Эксперт - Михаил Мостицкий aka Messer
 Оценка
По базе - Медик 8 уровня хоть и занимает много места - но это кошерно для команд любого уровня. А вот 7 уровень спортшколы я, честно говоря, не очень понимаю. Рановато Араду растить молодых талантов. В любом случае - для них это будет довольно накладно. Намного лучше было б отстроить треник и физцентр. Скаута нет - не спорю, покамест рано.
По стадиону - думаю, 30к для середняка Д4 - самое оно. Ни больше, ни меньше.
По составу - расчет на моментные спецухи дает хороший профит, посему я бы прожолжал качать так весь клуб и дальше. Молодняк: Кульман будет форвардом и "У"шка ему очень к месту. А "Л"-ка у молодого Оханы пока ни смысла (в моем видении, как говорил, рановато качать молодняк), ни пользы не имеет. Если уж манагер и задумал качать молодежь - то снабдил бы клуб подобающими ветеранами, но и их нет.


Маккаби (Беер-Яаков)
Эксперт - Михаил Мостицкий aka Messer
 Оценка
На базе докопаться, на мой взгляд, не до чего. Медик отстроен, есть треник, достаточный для клуба уровня КЛК и спортшкола, дающая одного игрока чисто для сбивания усталости. Оставшиеся два слота я бы вбил в физцентр и на скаута: все-таки играть "вслепую" совсем неудобно, тем паче в КЛК, где сливы - совсем не редкость.
Стадион также впорядке. В КЛК 30 тысяч хватит с головой.
А вот по составу есть недочеты.. Да, в плане общего развития - видно, что менеджер будет строить команду на молодежи. Но тогда старших игроков должно быть от 1 до 3 чисто для капитанства. Иначе - старшие, как правило, будут грести больше заветных "плюсиков".
По спецухам я также не все понимаю... С "Р"-кой вратарю не очень повезло: все-таки намного чаще клубы играют с защитой в линию. "Л"-ка Савага также пока смысла не имеет: нет полтинника силы. Кумир Дройса понятен, но совмещение можно было влить и порациональнее. "У"шко и "Шт" также использованы не совсем правильно: есть игроки и посильнее.
Да, это все - ошибки не нынешнего тренера. Тут бы команду перерегистрировать - но жалко базу: уж слишком много времени ушло на ее строительство. И нынешний менеджер скорее "разгребает" старые ошибки, собирая сейчас новый состав.
В общем, желаю удачи и терпения.

P.S. Мнение автора может совпадать со мнением многих. А может и не совпадать =)


Маккаби (Баркай)
Эксперт - Даниэль Ветров aka Dankov
 Оценка
Не самый сильный клуб, мягко сказано)). Однако с чего-то нужно начинать, чем больше места для роста, тем слаще победы. На данный момент в команде все данные по минимуму: база, стадион, сила команды. Над клубом предстоит серьёзная и долгая работа. Начать стоит с базы и стадиона, всё постепенно, а сила команды при удаче в двух других началах, будет медленно и уверенно расти. Дабы не проиграть на прибыли со стадиона его стоит пристроить в конце сезона, тогда он строится за один игровой день, на базе же стоит постепенно поднимать медцентр, спортшколу и тренировочный центр, с остальным можно пока подождать. При чём сооружения на базе должны строиться постоянно, с этим тянуть нельзя. Хорошо бы достроить тренировочный центр до 4-го уровня и тогда уже можно начать тренировки, это дело построится быстро. В конце сезона достроить третий уровень базы, опять же, в последний день всё строится за один игровой день. И уже со следующего сезона продолжить постройку сооружений. Деньги в клубе пока имеются, однако кошелёк не бездонный, поэтому нужно обязательно играть товарищеские матчи и пытаться зарабатывать по максимуму. Что ещё можно посоветовать одной из самых слабых команд федерации.... Не допускать автосоставов, изучать своих соперников, пытаться обыграть их на коллизии, в слабых командах это очень важно. Хорошо бы не делать резких шагов без совета более опытных менеджеров, такие ошибки могут дорого стоить. Стоит почитать правила, однако по простым вопросам желательно обращаться сюда, здесь разжуют и помогут не ошибиться. Возможно что-то забыл, но всегда можно дополнить.


Хапоэль Ноам (Пардесия)
Эксперт - Даниэль Ветров aka Dankov
 Оценка
Работе над этим клубом можно позавидовать, с этого менеджера стоит брать пример!!! Скромный и прибыльный стадион, Нужный уровень базы, 4-ый уровень тренировочного центра, игроки растут в силе за счёт правильной тактики менеджера, при чём растут заметно быстро. Желающие взять на заметку, загляните в игры этой команды в прошлом сезоне. Сразу видно, что менеджер не просто отправляет составы, он изучает своих соперников и использует слабые места своих противников, даже очень сильных. Положению в таблице этого сезона можно порадоваться, одна из самых слабых команд дивизиона занимает 6-ую строчку.
Что можно посоветовать?
1) начать играть товарищеские матчи, клубу нужны деньги.
2) к началу следующего сезона построить 4-5 уровней центра физподготовки, пожертвовать можно спортшколой, можно спокойно разрушить 3-4 уровня или убрать уровень медцентра, 20% усталости сбрасываются за 4 тура.
3) почаще давать играть единственному ветерану, египтянину, к концу сезона он просто обязан стать полезным. До 50-ти баллов силы ему осталось три пункта, он их наберёт и оставит команде деньги, спецуху и как минимум пять баллов силы!!!!!
А по большому счёту менеджер заслуживает пятёрку с плюсом, прекрасное управление клубом


Приглашаю желающих в данный топик :-)

Кроме того, для небольших вопросов существует тема Справочная
А для новичков будет полезна вот такая информация от Криса: viewtopic.php?p=1262095#p1262095
Последний раз редактировалось Спеицалист 12 май 2012, 21:40, всего редактировалось 13 раз(а).
Спеицалист
 
 
 


Re: Экспертный совет
Сообщение noggano 12 май 2012, 11:29
Вот, всем у него учиться трансферам, мигом!
единственное, за Хабиба многовато дал, но так молодец...
замечаний нет
спасибо) я решил составлять комакду из израильтян по возможности)
noggano
 
 
 

Re: Экспертный совет
Сообщение zoil 12 май 2012, 17:20
а чо мои оценки не в шляпе?
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1235
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.

Вернуться в Израиль