Развитие молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение andrey78 28 окт 2017, 21:19
Изображение
Приветствую, менеджеры Израиля!
Как и обещал запускаю программу по развитию молодежи.
 Требования к прокачке игроков
1.Принимают участие только солнечные стили.
2.GK - Р,В( обязательно) + Ка,И,Л,Ат ( две на выбор)
CD/CM, RD/RM, LD/LM -две стилевые(обязательно)+ 3 стилевая,От,Оп,Ат,И( две на выбор)
CM/CF, RM/RF, LM/LF - две стилевые,У (обязательно)+ 3 стилевая,И,Ат(одна на выбор)

 Общие правила
1. Игрокам, участвующим в проекте, не гарантировано место в сборной. Это будет решать главный тренер сборной.
2. В 44 сезоне в проект принимаются исключительно игроки 16 лет.
3. Принимаются игроки только солнечных стилей .
4. От одной команды может быть заявлено несколько игроков. Заявки принимаются от менеджера на данном форуме.
5. За прокачку игрока в соответствии с данной программой выплачивается компенсация из фонда федерации Израиля .


 как прокачать игрока до уровня сборной
Сезон 1 - 16 лет
игрок приходит из спортшколы 6-го уровня с силой минимум 37 балов и со спецухой(спецухам условно назовём "А" "B" "C" и "D")
в тренцентре качаем еще 3 балла и совмещение позиции - становится 16-40 А
Качаем ему 2 ветеранских спецух и 4 ветеранских баллов - становится 16-44 А2 B
С тренцентра добавляем еще 2 спецухы - становится 16-44 А3 B2
До конца сезона даём игровую практику 20% с игр клуба. Это приблизительно 8-10 игр за сезон. В этих играх он также прибавляет силу 2-3 баллов в среднем. К концу сезона становится приблизительно таким игроком - 16-46 А3 B2
В последний день сезона из-за полезности он прибавит еще 10 баллов.

Сезон 2 - 17 лет
В первый день 2-го сезона игрок будет выглядеть приблизительно так: 17-56 А3 Б2
Качаем ему 2 ветеранских спецух - становится 17-56 А4 B2 C
С тренцентра добавляем еще 2 спецухы - становится 17-56 А4 B3 C2
До конца сезона даём игровую практику 28% с игр клуба. Это приблизительно 12-14 игр за сезон. В этих играх он также прибавляет силу 3-4 баллов в среднем. К концу сезона становится приблизительно таким игроком - 17-59 А4 B3 C2
В последний день сезона из-за полезности он прибавит еще 9 баллов.

Сезон 3 - 18 лет
В первый день 3-го сезона игрок будет выглядеть приблизительно так: 18-68 А4 B3 C2
Качаем ему 2 ветеранских спецух - становится 18-68 А4 B4 C2 D
С тренцентра добавляем еще 2 спецухы - становится 18-68 А4 B4 C4 D
С такими показателями попадает в Юн.Сборной, где получит дополнительную игровую практику и баллов.
До конца сезона дополняем игровую практику до 38% с игр клуба. Это приблизительно 16-19 игр за сезон включая игр в Юн.сборной. В этих играх он также прибавляет силу 4-5 баллов в среднем. К концу сезона становится приблизительно таким игроком - 18-72 А4 B4 C4 D
В последний день сезона из-за полезности он прибавит еще 8 баллов.

Сезон 4 - 19 лет
В первый день 4-го сезона игрок будет выглядеть приблизительно так: 19-80 Км4 Пк4 Д4 Ат
Качаем ему 1 ветеранскую спецуху - становится 19-81 А4 B4 C4 D2
С тренцентра добавляем еще 2 спецухы - становится 19-81 Км4 Пк4 Д4 Ат4
С такими показателями игрок становится основным игроком в Юн.Сборной, где получит дополнительную игровую практику и баллов.
По ходу становится игроком основы клуба, где будет играть более чем 60% игр(спецуха Ат4 даёт ему возможность играть 85-90% игр, значит приблизительно 36-45 игр включая игр в сборной). В этих играх такой игрок прибавляет силу 7-8 баллов в среднем. К концу сезона становится приблизительно таким игроком - 19-87 Км4 Пк4 Д4 Ат4.

Это самый пессимистический расчет. Если у игрока окажется хорошая перспективность роста силы, то за просто может вырастить больше чем 100 балла силы. К стати, здесь мы не учитывали ветеранские баллы за 2-м, 3-м и 4-м сезоне...


 правила расчета компенсации
От компенсации можно и отказаться :-)
1. Компенсации рассчитываются в конце каждого сезона, до обновления.
2. Совмещение и все спецвозможности из тренцентра и от ветеранов, описанные в разделе требования к прокачке - 100К.
3. Компенсация начисляется, если игрок соответствует минимальным требованиям по графику прокачки:
16 лет - 41 балл и 3 разрешенных спецвозможности
17 лет - 56 баллов и 6 разрешенных спецвозможностей
18 лет - 66 баллов и 10 разрешенных спецвозможностей и изученный стиль
19 лет - 78 баллов и 12 разрешенных спецвозможностей и изученный стиль
4. Правила расчета компенсаций за баллы
16 лет: (сила игрока — 40) * 100К
17, 18, 19 лет: ([текущая сила] — [сила сезон назад] — [10 в 17 лет, 9 в 18 лет, 8 в 19 лет] — [баллы за сборную в текущем сезоне]) * 100К
*где 10, 9, 8 - это максимальные баллы, получаемые за взросление.

 17ТИ ЛЕТКИ 45 СЕЗОН
позицияимя игрокакомандаменеджерсиласпецухиполезностькоментариирасчет компенсацииитого
1GK---------
2LD---------
3CD---------
4CD/CMОмер ВередХапоэль (Петах-Тиква)andrey7863Пк3,Д4,От238сп4спец+5бал900k
5RD|LDОр АлаваСК Димона (Димона)Валерьевич68Пк2, От2, Оп2,Д239-4спец+7бал1100k
6LM/RMЦахи ЭлихенХакоах-МаккабиSagRo67Пк4, Д30спне выполнил0k
7CMПантвиль ВоксатинМаккаби Ирони (Кфар-Кара)ziyod63ПК3,Д3,Л241сп4спец+9бал+сов1400k
8CM/CFАлан ФимаФК Максим (Лод)zoil70КМ4,Пк4,Ат42Т-т4спец+16бал2000k
9RM---------
10CMДавид ХиллельХапоэль (Хадера)Stin68Пк4, Км4,Ат39сп4спец+7бал+сов1200k
11CF/CMАлон ТаргеманХапоэль (Хайфа)Dmitriy Goldberg68Д4, Км4,У42бр4спец+10бал1400k



Надеюсь, на поддержку менеджеров Израиля и данный проект будет развиваться. Не стесняемся заявляем молодежь.
Последний раз редактировалось Anonymous 17 июл 2018, 14:53, всего редактировалось 19 раз(а).
andrey78
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:34
Откуда: Ишим, Россия
Рейтинг: 507
 
 


Re: Развитие молодежи
Сообщение lev4ik 01 ноя 2017, 16:25
Здравствуйте Андрей. Хочется немного высказаться по поводу программы развития молодежи в Израиле. Хорошая инициатива , давно пора было это сделать но .Цитата :" 1.Принимают участие только солнечные стили." Скажите Андрей а вы заглянули в составы сборных конкретно молодежки и юниоров??? Так вот в этих сборных достаточно игроков дождевого стиля ( которые находятся в основных составах сборных ) и намного сильнее своих солнечных товарищей по сборной. Я думаю если еще поискать в командах то можно найти вполне подходящих игроков дождевого стиля. И однобокое предложение прокачки молодежи солнечным стилем, потому что солнечных команд больше считаю грубой ошибкой. Посмотрите на сильные федерации. Там прокачка молодежи идет для всех стилей . А тренер сборной уже решит какими игроками играть и каким стилем.И пора отходить от шаблонов. Наши сборные в плачевном состоянии уже долгое время . Если кого обидел то извините.
Аватара пользователя
lev4ik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:52
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 503
 
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение andrey78 01 ноя 2017, 17:53
Лев, доброго времени суток. Я смотрел молодежные сборные и там присутствуют как один стиль так и другой. Я был удивлен, так как у нас большой процент именно солнечных команд, а игроков уровня сборных очень мало. Мне пришлось просмотреть очень много форумов и везде в основном под программу подпадает только один стиль. Я предворительно предлагал программу прокачки игроков, но к сожалению откликнулось всего пару человек, поэтому мне пришлось запустить пока такую пробную программу и к сожалению опять тихо( и дождевые тоже молчат). В принципе можно и убрать определенный стиль( или провести опрос), так же охота услышать мнение тренеров сборных. Очень жаль будет если программа не найдет откликов. :hello:
andrey78
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:34
Откуда: Ишим, Россия
Рейтинг: 507
 
Динамо (Араван, Кыргызстан)
Селтик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Иваново (Иваново, Беларусь)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение lev4ik 01 ноя 2017, 22:27
Андрей добрый вечер. По поводу активности согласен с тобой на 100%. У нас в феде очень вялые менеджеры. Поэтому может через новости федерации обратиться к народу. Насчет других форумов предлагаю тебе посмотреть форум Самоа (viewtopic.php?f=1&t=156677&view=unread#unread ). Там дождевые сборные но ... прокачка молодежи для всех стилей. Увидишь сам. Теперь еще призовые для прокачки молодежи ты будешь собирать в конце сезона и что получиться что дожевые команды не особенно захотят проплачивать кому то . Поэтому я еще раз повторюсь лучще будет сделать прокачку нейтральной для всех стилей. Да и может через новости стоит спросить тренеров сборных их мнение . Они все таки ближе всех к этому вопросу. Да хочу заметить что затронул этот вопрос не потому что у меня дождевая команда. А стало обидно за Израиль вроде и команды не плохие а сборные ну просто жалко смотреть.
Аватара пользователя
lev4ik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:52
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 503
 
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Диараф (Дакар, Сенегал)
Финикс Райзинг (Финикс, США)
Лупе Оле Соага (Вайтеле, Самоа)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение SagRo 06 ноя 2017, 11:26
Приветствую!
Я как качал для себя так и буду качать :-)
Если игроки попадут в сборную - мне будет за это вознаграждение. Скидываться в фонд, чтобы потом из него же получать за то, что я прокачиваю - объясните смысл? Или скидываться в фонд, чтобы потом выплачивать кому-то за его игроков, которые выступая в сборной приносят в его клуб доход - тот же вопрос - объясните мне смысл?

P.S. Да, игроки мои не часто в состав сборных попадают. Но и вкладываю я в них по возможности...
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Di-ma 10 ноя 2017, 01:11
Привет.
Я редко захожу на форум, редко здесь читаю, редко пишу.

Несколько раз просили высказаться тренеров сборных. Скажу свое мнение.
Много раз видел подобные программы на форумах других федераций. Но никогда в них не участвовал и особо не вникал в них.

- Первым делом нужно определить, для чего это нужно: чтобы через 3 сезона была сильная сборная 19-ти леток и можно было что-то выиграть юношами (тогда нужно по максимуму качать с 16-ти лет и сразу несколько игроков) или готовить игроков для молодежки (тогда со спецухами можно и не спешить).
- В основном составе сборной 11 игроков, предположим качают 11 клубов по игроку, а призы только первым трем. Спрашивается зачем остальные качали 2 сезона молодых (раньше 18 лет маловероятно, что игрок будет играть в основе сборной) в ущерб своей команде. Потом несколько матчей в сборной (не факт, что будут набраны баллы) и вероятный перерыв до 21-22 лет уже в молодежной команде.
- Когда я руковожу клубом, я в первую очередь думаю о результатах клуба. И отдельно для сборной я готовить игроков не буду.
Также, когда я руковожу юношеской сборной, я думаю о результатах сборной. И выставлять более слабых игроков 16-17 лет только ради получения ими баллов я тоже не буду.

Я отношусь к данной программе скептически. Приведите примеры, где программы прокачки принесли явные плоды (достойные выступления сборных, связанные именно с прокачкой игроков). Вот здесь приводят в пример Самоа. И что там? Я сравнил молодежные и юношеские сборные Самоа (с прокачкой игроков) и наших Израиля (без прокачки). То наши сборные по Vs превосходят Самоа.
Di-ma
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:29
Рейтинг: 517
 
Бомбонера (Сэки, Япония)
Деспортива Жеку (Параноа, Бразилия)
Рок Мастерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
Европа Пойнт (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Рома Псих 10 ноя 2017, 08:26
viewtopic.php?f=16&t=185548 - :hello: Ни копейки из фонда! Школе 5 сезонов. Сборные молодежи и юношей - одни из самых сильных! :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Di-ma 10 ноя 2017, 11:40
Рома Псих писал(а):Сборные молодежи и юношей - одни из самых сильных! :hello:

Да, благодаря игроку http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2350302 , натренированному по акциям, не имеющим никакого отношения к школе развития молодежи.

Может и в юношеской сборной есть такие кадры. Типа http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3196090 . Не хочу даже смотреть.

А так обычные игроки, которые есть в командах и без школы прокачки.
Di-ma
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:29
Рейтинг: 517
 
Бомбонера (Сэки, Япония)
Деспортива Жеку (Параноа, Бразилия)
Рок Мастерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
Европа Пойнт (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Рома Псих 10 ноя 2017, 11:52
Да. Там есть индивидуумы, их двое. Но есть много игроков, которые прокачаны именно по программе и даже не в родных клубах. Условия позволяют качать игроков в клубах других федерациях!
Без школы нормальной у вас никогда сборной не будет!

Добавлено спустя 20 секунд:
ну и без таких вот монстров - но это отдельная история!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение CapitanVlad 10 ноя 2017, 12:07
Di-ma писал(а):
Рома Псих писал(а):Сборные молодежи и юношей - одни из самых сильных! :hello:



Может и в юношеской сборной есть такие кадры. Типа http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3196090 . Не хочу даже смотреть.

Это все потому, что он Черных? :grin:
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 495
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Рома Псих 10 ноя 2017, 12:11
не хочет смотреть... ну и не надо.. кто просит.
Я к чему?
Ваш президент предложил нормальную тему, а 2-3 менеджера, могут все загубить.
andrey78 - советую. Провести опрос, для всех менеджеров и выяснить, необходима школа для федерации с призами от взносов, или нет и потом уже решать по результатам голосования!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Edmar 10 ноя 2017, 18:42
Рома Псих писал(а):Без школы нормальной у вас никогда сборной не будет!
Хорошая, стабильная сборная (не на 1-2 сезона), это всегда производная от сильных клубов федерации. А если клубы, вместо того, чтобы развиваться, тратят ресурсы на малополезных для себя малолеток, то и федерация будет слабой и сборной нормальной не получится.

Оптимальный вариант - вкачать 16-тилетке 2-3 спецухи и продать от 150%. Так и клуб денег для развития заработает, и сборным польза (купивший такого игрока уже сам будет продолжать его развивать).
Edmar
 
 
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Рома Псих 10 ноя 2017, 18:53
Все может быть - но пока ваша сборная не там, где бы вам хотелось!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Di-ma 10 ноя 2017, 20:37
Рома Псих писал(а):Да. Там есть индивидуумы, их двое. Но есть много игроков, которые прокачаны именно по программе и даже не в родных клубах.

Некорректно сравнивать со своими сборными, даже если там есть хоть один искусственный игрок.

В вашей юношеской сборной искусственники Черных 4 гола из 7 + Дехтяр 1 гол.

В молодежной одного Лепихова достаточно для весомого превосходства. Помимо номинальной силы он еще и капитанские баллы всем добавляет. В итоге реальная сила в матче Беларусь - Венгрия у него 780. Притом, что у венгров максимальный игрок имеет 388 баллов силы. Плюс минимум 400 левых баллов в матче.

Так что не нужно рассказывать какая у вас зашибенная школа молодежи.

Попробуйте отбор сыграть без искусственных игроков и посмотрим на вашу силу.

А качают молодых игроков в основном не для сборных, а для своих интересов (кто перепродает, кто монстров растит).
Di-ma
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:29
Рейтинг: 517
 
Бомбонера (Сэки, Япония)
Деспортива Жеку (Параноа, Бразилия)
Рок Мастерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
Европа Пойнт (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Развитие молодежи
Сообщение Рома Псих 11 ноя 2017, 10:20
и без монстров - команда в любом случае сильнее вашей будет!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

След.

Вернуться в Израиль