Новички давайте общаться здесь!!!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Z@kus 31 май 2007, 20:36
Так и запишу, нужно окружить игроков любовью и лаской :)
Z@kus
 
 
 

Сообщение linki 02 июн 2007, 21:51
После сегодняшнего матча в кубке, я разочаровался в справедливости генератора.
linki
 
 
 

Сообщение Arminiy 02 июн 2007, 23:37
Ладно Тебе, с кем бывает. Просто не повезло. Забудь. В следующем сезоне возьмёшь Кубок и выйдешь в Кубок УЕФА :pika:
Arminiy
 
 
 

Сообщение Z@kus 04 июн 2007, 13:54
А чего ты хотел? Клуб сам по себе сильнее чем ты был.
Z@kus
 
 
 

Сообщение reminder 26 июн 2007, 20:44
хм, чертовски давно сюда не писал... затихли новички, заматерели видимо.

наконец-то выкладываю обещанные давно тому соображения по стадионам.
Имеем следующую задачу: у команды Айлендмэджи имеется стадион 24 тыс., постройка стадиона 29 тыс. обойдётся команде в 1.5М вечнозелёных. Вопрос - как скоро вернутся эти деньги.
Случай раз: наилучшая игра по деньгам еще на 20-тысячнике. погода отличная, +24, билеты 24, расход 123, продажа билетов 480, аншлаг, что еще нужно? Чистая прибыль с матча 357~=360К.
Случай два: такая же игра на 24-тысячнике, снова аншлаг. Продажа билетов 575К, чистая прибыль 430К.
Случай три: такая же игра, но на 29-тысячнике, аншлаг (предполагаю). Продажа билетов 695К, чистая прибыль 510К.

И что же я вижу? Постройка 24->29 обходится 1.5М, а разница между аншлаговыми матчами всего-то 80К. Это же сколько в матчах чемпа будет отбиваться постройка стадиона? Целых 16 туров, а в КМ - и подавно больше, там цена билета на аншлаг в районе 14-15 всолов.

Уважаемые аксакалы, поправьте, если в чём не прав. Я что-то совсем подумываю не достраивать стадион.

Пы.Сы.: эта разница с увеличением стадиона растёт, но ведь растёт и стоимость постройки.
Пы.Пы.Сы.: сегодня уже устал, может на днях попробую нарыть матчи в которых тренеры играли на макс. прибыль, а не на аншлаг. Возможно, результаты чуть изменятся к лучшему, поскольку:
Случай раз:
20-тысячник, игра с ценой билета 20, аншлаг. Чистая прибыль 280К.
Случай два:
12-тысячник, игра с ценой билета 30. Чистая прибыль 250-265К.
Погода и там, и там хорошая.
reminder
 
 
 

Сообщение Arminiy 26 июн 2007, 22:04
А чего Ты в конце чемпионата встал перед дилемой строить или нет?
Arminiy
 
 
 

Сообщение Юфан 26 июн 2007, 22:59
reminder писал(а):хм, чертовски давно сюда не писал... затихли новички, заматерели видимо.

наконец-то выкладываю обещанные давно тому соображения по стадионам.
Имеем следующую задачу: у команды Айлендмэджи имеется стадион 24 тыс., постройка стадиона 29 тыс. обойдётся команде в 1.5М вечнозелёных. Вопрос - как скоро вернутся эти деньги.
Случай раз: наилучшая игра по деньгам еще на 20-тысячнике. погода отличная, +24, билеты 24, расход 123, продажа билетов 480, аншлаг, что еще нужно? Чистая прибыль с матча 357~=360К.
Случай два: такая же игра на 24-тысячнике, снова аншлаг. Продажа билетов 575К, чистая прибыль 430К.
Случай три: такая же игра, но на 29-тысячнике, аншлаг (предполагаю). Продажа билетов 695К, чистая прибыль 510К.

И что же я вижу? Постройка 24->29 обходится 1.5М, а разница между аншлаговыми матчами всего-то 80К. Это же сколько в матчах чемпа будет отбиваться постройка стадиона? Целых 16 туров, а в КМ - и подавно больше, там цена билета на аншлаг в районе 14-15 всолов.

Уважаемые аксакалы, поправьте, если в чём не прав. Я что-то совсем подумываю не достраивать стадион.

Пы.Сы.: эта разница с увеличением стадиона растёт, но ведь растёт и стоимость постройки.
Пы.Пы.Сы.: сегодня уже устал, может на днях попробую нарыть матчи в которых тренеры играли на макс. прибыль, а не на аншлаг. Возможно, результаты чуть изменятся к лучшему, поскольку:
Случай раз:
20-тысячник, игра с ценой билета 20, аншлаг. Чистая прибыль 280К.
Случай два:
12-тысячник, игра с ценой билета 30. Чистая прибыль 250-265К.
Погода и там, и там хорошая.

А зачем тебе аншлаги??? Есть цена билета при которой можно больше денег заработать , правда лишившись домашнего бонуса....Без стадиона очень трудно...Если есть лишние деньги вкладывай в строительство стадиона....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 610
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Z@kus 27 июн 2007, 13:13
Действительно. Если все время на аншлаг играть, то можно и десятитысячником обходиться. А большие стадионы на то и строят, чтобы на прибыль играть, а аншлагом пользоваться лишь в крайнем случае. Что то ты Гена мудришь. Все просто на самом деле.
Z@kus
 
 
 

Сообщение Scorn 28 июн 2007, 12:24
Согласен! У моих китайцев 20-ти тысячник, я всегда играл на макс. прибыль, за сезон (за вычетом тернировок, строительства и т.п.) насобирал 4.5 ляма. В то же время у ирландцев 10-ти тысячник и денег постоянно не хватает :( так что стадион - весчь оччень нужная (если интересуют деньги)
Scorn
 
 
 

Сообщение Z@kus 28 июн 2007, 12:48
А мой Селтик за сезон на базу на 5 ую почти нашпулял, при отом что мы 4 ую отстроили полностью и игроков тренируем и все такое. Плюс не забываем про закупки вначале сезона. Так что продолжаем быть законодателями моды среди баз. :);):)
Z@kus
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 03 авг 2007, 16:36
Новичков не осталось, все уже аксакалы ВСОЛа :( А ведь еще полгода назад здесь бурлила жизнь... Игорюха Z@kus, хоть ты ведешь статистику по КМ? Запульни сюда, чтоб реанимировать топик

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

А, он опять дисквалифицирован.. Злостный хулиган.. А Генка reminder вобще забросил аналитические выкладки, погряз в туркмено-ирландских перепетиях
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение reminder 03 авг 2007, 18:59
Не, Дёнь. Всё еще хуже. Я был в отпуске, у своих жены с дочерью в Крыму. Хоть, конечно, и занимался дочерью, да всё равно бездельничал. Потом приехал - а шеф сказал что через неделю уезжает... Был конец сезона, я усиленно всё читал, просто не писал... Наконец шеф уехал и вот теперь на работе не могу заставить себя работать - всё стоит... Я имею в виду всё не слишком обязательное.
Последние несколько дней меня часто дёргали с другой, "левой" работы. Я же системный администратор, а точнее помощник оного. Но поскольку (повторюсь) шеф в отпуске, то я на двух работах - и на обеих и.о. "главного" :) Это накладывает определённый отпечаток.
Может быть, это немножко личное, но расскажу, что после появления ребёнка вариант "посидеть дома, полабать что-нить творческое, не обязательно кому-нибудь нужное" стал совершенно неактуален, поскольку хорошо ли плохо ли, скучно или весело - нужно работать потому что платят. Бывает, что нападает смертная скука, я чувствую, что работа в роли помощника себя практически исчерпала, но для нового единоличного админства нужно много опыта, которого у меня отчасти нет. А вечно сидеть на 200 долларах смысла не имеет совершенно.
Так вот, вечерами на этой неделе я всё-таки бездельничал дома (т.е. играл в Героев до 3-4 утра) вместо чтения книг по Линуксу или на худой конец администрирования собственного сайта, на котором давно обозначился застой.
Вот тебе и отсутствие аналитики. Я вот со стадионами начал вроде бы делать, проанализировал номинальную прибыль при аншлагах - выяснил, что они (аншлаги) очень мало способствуют окупаемости достройки стадиона, там сроки порядка 15 туров (треть всего сезона - в КТ деньги капают, только если сам организуешь турнир, а у меня к заработкам на взносах примерно такое же отношение как и к обменам).
А потом пошли реформы, все занялись ими ну и я тоже почитываю и сплю на работе после ночных игр в Героев. Так что время расходуется крайне неэффективно.
Во ВСОЛе вот продам Гири из Солтхилла, они с Форде по меньшей мере одинаково играют, а Форде сильнее и моложе. Акар вот погрозил пальчиком и все молодые терять баллы начали там где вроде раньше не теряли. Возможно, просто кончилась халява - у меня Муллис потерял первый балл за 1.5 сезона с момента регистрации. Я себя успокаиваю тем, что Хантер в Айлендмэджи тоже в какой-то момент балл потерял, но потом наверстал, но возможно генератор всё-таки подкрутили и даже абсолютно перспективные игроки (Муллис, Джиллиган, МакГи из Сотхилла, Хантер из Айлендмэджи) теперь будут в проигрышных ситуациях терять баллы. Раньше (вот уж не задавался анализом в других командах) у меня киперы практически только росли. Ну, по крайней мере, даже у Гири, который пропустил раза в 2 больше чем Муллис (а последний стал призёром в номинации вратарь) было куда больше плюсов, чем минусов.
Мои мысли на данный момент предельно просты - продаю игроков, тренирую на эти деньги других. Так, по номиналу для 4 ТЦ нужно 3 млн на треньки, ну пока проблема насчёт номинала нас либо совсем не касается, либо очень частично. У меня не по номиналу идут только молодые киперы из Мерва и Айлендмэджи, Хантер и продаваемый мной Магуайр. До Х4 мне еще, извините за мой плохой французский, срать и срать.
reminder
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 03 авг 2007, 19:59
2reminder
Ого, Генка, неслабый такой кирпич текста выдал) Хорошее такое пятничное лиричное отступление... Я тоже вот в Крым собираюсь, как назло как раз на начало чемпионата попадаю, так что начинаю заморачиваться насчет заместителя.
Проблема семейной жизни и свободного времени для меня тоже щас актуальна, хоть и ребенка нет пока. Жена считает, что я повредился умом "со своим футболом компьютерным", это если маты убрать :)
Пока ничо не тренирую, никакой стратегии развития не строю, жду пока всё окончательно уляжется. Смутные времена наступили...)
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение reminder 03 авг 2007, 20:03
Часть 2
В любом случае, моё мнение таково: нам совершенно нет смысла качать возрастных игроков. Хорошо, уточню: мне нет смысла. У меня в 2-х командах (туркменов пока не беру, я с ними еще не обзнакомился как следует) из 45 игроков только одного я могу отнести к перспективным - Алана МакГи. С натягом можно то же сказать про Дэйва Михена.
Любые сильные игроки на треньках довольно сильно теряют в силе в матче (понятно, что сказал? :D). Хотя, конечно, 6-7 баллов (10% от силы сильного) - не бог весть какая потеря, но всё же лично мне кажется бессмысленным качать МакГи например. В Солтхилле я свою задачу (по старым правилам) выполнил на отлично. Так, за имеющиеся деньги построил-таки 4-ю базу и купил еще пару игроков (причём Коуди уже успел показать себя с лучшей стороны; как оно будет при новых правилах - тут уж не знаю). 26 вроде бы было много, но вот после старения осталось 24, продастся Гири будет 23, что уже близко к номинальному для меня. И в Солтхилле и в Мерве именно большое количество игроков даёт возможность не выпускать на поле пеньков вроде Костелло, в то же время эффективно сшибая усталость. Во всех 3-х своих комах (а Мерв самая слабая по С11 хоть и в самом престижном диве) буду растить молодёжь, особенно она как раз Мерву и нужна, поскольку в нем наиболее возрастной состав. на смену курса развития можно будет ориентироваться тогда, когда молодежь вытеснит веников и нерастущих игроков до 40. Ну к примеру, в Солтхилле из 7 веников до 30 при реге осталось только 3-е: LD, LM, CM. Причём еще недавно CM Кокс был 30-30, ну то мелочи. Значит, на 10-й сезон опять в планах 5(6) с/ш и заказ LM, RM, CD, поскольку CM и CF были куплены мной в сезоне 9-м. Надеюсь, оба еще будут расти, обоим до "планки" в Х2 еще ооочень далеко (по 20 баллов) - в основу и то ближе :) В случае неотрицательной перспективности CD, например, он будет нужнее чем тот же Муллиган. А согласись, качать 18-35 и 26-35 - это не одно и то же. 26-35 даже для нас - дохляк, а 18-35, возможно, перспективный игрок. Даже самый противоречивый молодой, как например мой Холланд, будет с течением сезонов сильнее на своей позиции чем 25-26-летний средней перспективности. Вот я сравнил. В принципе, Муллиган 26-35 нормально набирал баллы - за 1.5 сезона +8-1, а молодой Холланд -5+3. И кто сильнее? :) При наших нынешних силёнках нужно заменять всех с силой менее 40 на молодёжь, так как она (молодёжь) быстро до этой планки доходит. А вот дальше - оставлять себе талантливых и заказывать новых до тех пор, пока пришедшего молодого нельзя будет поставить даже в дубль, так как он будет мал по силе. Но когда это будет? :) А дальше - продавать молодых (прямо после с/ш или после старения) или проверять их на перспективность и продавать тех, кого перспективные молодые заменят.

В общем, видишь.... Немного путано я выражаюсь... Как-то вот хронически устал ото всего :( Надеюсь, у тебя всё лучше.
reminder
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 03 авг 2007, 20:09
В общем, видишь.... Немного путано я выражаюсь... Как-то вот хронически устал ото всего Надеюсь, у тебя всё лучше.

Насчет хронически устал +100! Есть такая тема, надеюсь это временно... Аналитические расклады прочитаю завтра, так как сегодня я слегка... неадекватен, ик...
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия