Оффтоп

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 09 окт 2013, 10:25
в Ирландии выпускаем по 8 игроков. Ежесезонно. С первой партии 4 перешли куда надо, двое сбежали и качаются более-менее сносно за рубежом, ещё двое остались в клубе на допрокачку. На вторую партию имеем 5 заказов. И это при том что у меня в Ирландии команды нет, люди меня послушались. Вот дела, чтобы доказать , что хотя бы одно из дел оффа, связанное с проращиванием юниоров на заказ, можно поручить мне
И вообще , я занятый человек и не настолько люблю Канаду, чтобы менять вам оффа полностью. Форумные тексты оффа мне кажутся более лаконичными и доступными для восприятия, чем мои. Короче, He Has Left Us Alone but Shafts of Light Sometimes Grace the Corner of Our Rooms . Ну может ещё вернётся, а сейчас - я вместо него

А ещё у меня отличные связи в национальной сборной Канады, её тренер - мой сосед :rot: :grin: :rot:
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20246
Благодарностей: 2621
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Ульян 09 окт 2013, 10:40
[quote="Allister"] Ну может ещё вернётся, а сейчас - я вместо него

Ну тогда продавай все к чертям,покупай 15 ветеранов,строй школу 8 уровня и скаут центр и готовь для нас игроков :beer:
Аватара пользователя
Ульян
Опытный менеджер
 
Сообщений: 360
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:51
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 564
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Аллистер 09 окт 2013, 10:47
Ульян писал(а):
Ну может ещё вернётся, а сейчас - я вместо него

Ну тогда продавай все к чертям,покупай 15 ветеранов,строй школу 8 уровня и скаут центр и готовь для нас игроков :beer:
сделано. Банкурс Пираи (Боливия). Только школьники мне всё-таки понадобятся местные :beer: 17 лет 0-1 спц, можно 1-2 изучения стиля, превращаю в 18леток с 5 спц и стилем - продаю 10000% гарантированным трансфером на заказ. Располагаю 12 спц и 4 в тц - следовательно могу приютить 4 человек. Будут ли они все 4 канадцами - вот в чём вопрос. Заказы у вас вроде есть, но вдруг все 4 окажутся британцами? Придётся тогда самому и дальше растить :?

В Хорватии прокачка юниоров на заказ - тоже часть концепции развития клуба. Доводить до молодёжки тяжелее, чем на заказ подкачать. Тут нужны спец условия - все игроки в команде одного стиля, грамотный менеджер, возможность играть во ВСОЛе ещё сезонов 15, идеальнее всего - в мирокубках (там и деньги, и плюсы силы для игроков в матчах появляются). Потому что спецухи - это только часть тех бонусов, что ложатся на РЕАЛЬНУЮ СИЛУ ИГРОКА
Последний раз редактировалось Аллистер 09 окт 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20246
Благодарностей: 2621
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Ульян 09 окт 2013, 10:54
Нет :-) Ты в Канаде это делай,а не в Боливии.Нам игроки канадские нужны,а не место их прокачки!
Аватара пользователя
Ульян
Опытный менеджер
 
Сообщений: 360
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:51
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 564
 
Нью-Йорк Ред Буллз (Нью-Йорк, США)
Кардифф Сити (Кардифф, Англия)
Чеджу Юнайтед (Чеджу, Южная Корея)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Arne 09 окт 2013, 11:00
возможно, Аллистер имел ввиду, что можно ему скидывать 17-леток, он их будет качать и распределять
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15560
Благодарностей: 3639
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 556
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Ульян 09 окт 2013, 11:01
А у нас своих мало? :grin:
Аватара пользователя
Ульян
Опытный менеджер
 
Сообщений: 360
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:51
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 564
 
Нью-Йорк Ред Буллз (Нью-Йорк, США)
Кардифф Сити (Кардифф, Англия)
Чеджу Юнайтед (Чеджу, Южная Корея)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Аллистер 09 окт 2013, 11:05
Сорри. Я долго редактировал предыдущее сообщение, ознакомьтесь.
Ульян писал(а):Нет :-) Ты в Канаде это делай,а не в Боливии.Нам игроки канадские нужны,а не место их прокачки!
вашему инкубатору не хватает спортшкол? ОМГ. Вы хотите чтобы игроки в юниорке уже начинали решать?

Ещё раз
1) Спортшкола 2) Инкубатор 3) Топ-клуб (качальщик, заказчик). Который качает для сборных уже и готовит

Я думал, вы заглядываете только в паспорт. Обязательно нужно чтобы 1 и 2 в одном флаконе? Игрок что, совсем бесполезен для федерации, если у него не 16 спц в 19 лет? У меня есть 2) Боливия и 3) Метро (катя солнце). А чем располагаете вы?

На мой взгляд ломать команду-участника мирокубков не входило в концепцию, предложенную оффом

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ульян писал(а):А у нас своих мало? :grin:
мало, если до меня никто катю не заказывает и британцев никто не заказывает
Тут нужны спец условия - все игроки в команде одного стиля, грамотный менеджер, возможность играть во ВСОЛе ещё сезонов 15, идеальнее всего - в мирокубках (там и деньги, и плюсы силы для игроков в матчах появляются). Потому что спецухи - это только часть тех бонусов, что ложатся на РЕАЛЬНУЮ СИЛУ ИГРОКА
Такие клубы не редкость, я уже вижу, что их много в первом дивизионе. Но не все собирают катю британь. А вот дождевых команд собирающих британь - пруд-пруди. Из-за жалкого 2% бонуса создаётся дисбаланс, некоторые стили дискриминируются. Я хотел бы это исправить.
Последний раз редактировалось Аллистер 09 окт 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20246
Благодарностей: 2621
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Ульян 09 окт 2013, 11:16
И катя и британь находят своих покупателей.
Так не ломай ничего,тебя же не просят,ты сам вызвался.
Если бы у нас была куча игроков и клубов готовых раздавать молодежь,разве была бы очередь на игроков???
Вот я и говорю,что прокачать их найдется где,а вот кого качать не всегда.
Аватара пользователя
Ульян
Опытный менеджер
 
Сообщений: 360
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:51
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 564
 
Нью-Йорк Ред Буллз (Нью-Йорк, США)
Кардифф Сити (Кардифф, Англия)
Чеджу Юнайтед (Чеджу, Южная Корея)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Аллистер 09 окт 2013, 11:24
Ульян писал(а):Если бы у нас была куча игроков и клубов готовых раздавать молодежь,разве была бы очередь на игроков???
Вот я и говорю,что прокачать их найдется где,а вот кого качать не всегда.
В Ирландии та же проблема. Все активные менеджеры, способные прокачать толковых игроков, уже давно в топ-20 страны и в мирокубках. Мы её решили подключением зарубежных клубов на роль пункта 2) инкубатор. Главное - уговорить менеджеров не сливать 16-леток лиге, а в 17 отдать нам на прокачку. Юниорка не получает игроков с 16спц - единственный недостаток.
Ульян писал(а):И катя и британь находят своих покупателей.
но шифруются. В Книге заказов их нет.
Что планировал делать инкубатор Арне со своими игроками, если не секрет?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20246
Благодарностей: 2621
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Arne 09 окт 2013, 12:28
Allister писал(а):Что планировал делать инкубатор Арне со своими игроками, если не секрет?
у меня два игрока непристроенных пока, 17-летки брит-катя
не спешу от них избавляться, но и задерживать у себя их тоже не планирую
остальные уже ждут флажковой отмашки
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15560
Благодарностей: 3639
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 556
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Аллистер 09 окт 2013, 16:14
Что ж, допустим, организовать конвейер 4 игрока за сезон каждому по 5 спц - это не всем менеджерам интересно. А если тогда снизить мощность конвейера до 1 игрок за 2 сезона, сколько канадских команд (и зарубежных клубов, принадлежащих менеджерам-патриотам Канады) готовы участвовать в программе работы с юниорами Канады?

И ещё интересна позиция федерации Канады, президента по вопросам деятельности инкубаторов под руководством оффа ранее. Разумеется, инкубаторы в финансовой поддержке федерации не нуждаются. Может быть, федерация могла бы помогать финансово последним цепочкам звена. К примеру, при расценках оффа (2 ляма за спц + 1 лям за полностью изученный любимый стиль) стоимость игрока составляла 11000к. Типа можно было докачать игрок-слабачкаа до 1222к и ставить на трансфер.
 Скрытый текст
Расходы Трансильвании на такого игрока (без учёта стоимости содержания спортшкол) - это 1 спц из тренцентра (500к) стиль (750к) и содержание ветеранов, которые дали бы ему 4 спц. Четыре ветерана за 4 сезона дали бы 16 спц на 4 игроков. Потому Будем считать, что это расходы на покупку одного ветерана, который даст 4 спецухи. (3500к). Итого 4750к и налоги со сделки 550к итого 5300к. Доходы 11000к. Прибыль 5700к. Свыше 100% за сезон, как и любое высокотехнологическое производство.
(Расходы времени оффа как менеджера Трансильвании - учёту не поддаются)
Конечно, многие считают, что любому клубу выгоднее купить легионера с 5 спц (за 11-16кк, заработанные кропотливым трудом) нужного стиля и дать такие ресурсы (1 спц из тц и 4 от веников) ему, тогда будет игрок 10 спц. Ну так вот офф и собирался поставлять оптом таких вот игроков, только канадцев.

А если выставить на открытый рынок и разрекламировать? И в новых условиях? В 17 лет могли бы забрать и по 16000к. Вот АиА решили, что деятельность инкубаторов - жульничество. Было: Кто первый поставил заявку - тот и вин. Стало: кто сидит онлайн в момент сделки вместе с продавцом и имеет 30 лямов на счету (на всякий случай) - тот и вин, если, конечно, захочет переплачивать.

В зарубежных инкубаторах игроки получаются уже 18 лет и вызывают чуть меньше ажиотажа на рынке.

Расценки хорошие, их можно оставить. Они дают прибыль клубам-инкубаторам. Но федерация могла бы помогать финансово в тех случаях, когда на рынке за игрока борьба. А вот чтобы борьбы не было, продавать тихонько (чтобы только Аферс знал, чем мы тут занимаемся) и не открывать стиль полностью, а на уровне скаут-центра у покупателя. Там же есть рычажок, который можно двигать туда-сюда, регулируя количество изучений стиля, передаваемых покупателю.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20246
Благодарностей: 2621
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Varomir 10 окт 2013, 08:17
Allister писал(а):
Ульян писал(а):Если бы у нас была куча игроков и клубов готовых раздавать молодежь,разве была бы очередь на игроков???
Вот я и говорю,что прокачать их найдется где,а вот кого качать не всегда.
В Ирландии та же проблема. Все активные менеджеры, способные прокачать толковых игроков, уже давно в топ-20 страны и в мирокубках. Мы её решили подключением зарубежных клубов на роль пункта 2) инкубатор. Главное - уговорить менеджеров не сливать 16-леток лиге, а в 17 отдать нам на прокачку. Юниорка не получает игроков с 16спц - единственный недостаток.
Ульян писал(а):И катя и британь находят своих покупателей.
но шифруются. В Книге заказов их нет.
Что планировал делать инкубатор Арне со своими игроками, если не секрет?

Если у тебя действительно есть такое пламенное желание прокачать канадца спецухами, так все просто, можешь даже никого особо и не уговаривать.
Просто после 15-го тура мониториш рынок 17-летних канадцев, уверен что до конца сезона ты сможеш приобрести двух 17-леток без спецух.
...
Пропагандировать не сливать 16-18-лтеок Лиге конечно нужно, но те кто их сливает зачастую на форум не заходят. Разве что в личку каждому долбить.
А еще в связи с реформой зарплат многие пытаются минимизировать состав и это их право.
UPD у тебя у самого 18-летка Жасмин Нотаранджело сейчас на трансфере :hello:
Varomir
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Аллистер 10 окт 2013, 10:17
многие пытаются минимизировать состав и это их право.
Тут тоже мог бы помочь президент, кинуть перед приходом новостишку, суть которой, что все 16летки силой выше 28 - национальное достояние и охраняются законом для поступления в федеральный инкубатор , как-то так. Не стоит недооценивать всю мощь госпропаганды

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
:hello: Кто ещё кроме Арне и меня занимается этим сейчас или будет этим заниматься? Покупкой 17-леток (или привлечение 16-17леток из спортшколы) определением стиля и прокачкой на заказ? Может , у кого-то есть команда за рубежом, которая могла бы таким образом повышать свою стоимость? Хотя бы по 1 игроку за сезон?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20246
Благодарностей: 2621
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Konklems 10 окт 2013, 15:02
Нет на трансфере не то чтобы 17-леток, а и 18-леток...
Разговор есть, а канадских игроков нет...
:grin:
Konklems
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Sibirik 10 окт 2013, 17:37
Да какие же сейчас 17летки на трансфере? Ждите 3го декабря... :-)
Sibirik
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 446
 
Шелбурн (Дублин, Ирландия)
Лумапас (Куала Белайт, Бруней)
Кепитал Сити (Оттава, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Канада