ФК РОТОР (Волгоград)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение saa79 06 мар 2011, 02:27
Изображение ИзображениеИзображение
В 1929 году был основан как клуб «Тракторостроитель» Сталинградского тракторного завода, с 1930 года выступал в первенстве города
1936—1947
Выход на союзный уровень произошёл в сезоне 1936. Клуб был переименован в «Дзержинец-СТЗ», и под этим названием принял участие в розыгрыше первого кубка СССР, а затем чемпионата СССР. В 1937 году уже под именем «Трактор»
Послевоенные годы по 57 год команда меняла название с трактора на торпедо и с торпедо на трактор с завидным постоянством
С 1957 по 1961 год — под названием «Баррикады»
1961—1975 год — «Ротор»
В 1975 году образован фарм клуб «Ротор-2»
1975—2015 год — «Ротор» и «Ротор-2»
2008 - образован клуб «Волгоград»
2015—2018 — «Ротор-Волгоград»
2018—н. в. — «Ротор» и «Ротор-2»

Домашний стадион: Волгоград - Арена
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Традиционными цветами клуба считаются синий и голубой. Игроки команды выступают в синей, голубой или белой форме, на майках размещена эмблема клуба и надпись РОТОР (ROTOR)
Официальная форма игроков 2022/2023


Фан-сектор ROTOR ULTRAS


До 1989 года у клуба не существовало официального герба. На футболках игроков в 1980-х годах использовалось изображение скульптуры «Родина-мать». Зимой 1989—1990 годов Сергей Хохлов (фанат «Аякс») выигрывает конкурс на создание герба. На нём изображён щит разделённый горизонтально на две части. В верхней части слева изображён флаг России, справа буква Р и футбольный мяч, ниже надпись ФК Ротор. В нижней части герба изображены поочередно сменяющие друг друга вертикальные полосы синего и голубого цвета
Все виды гербов ФК Ротор и ФК Волгоград
Изображение
В связи с разными реорганизациями клуба начиная с 2007 года, банкротства и потерями прав на герб и т.д. герб клуба постоянно менялся , но с начала сезона (2019/20) вновь клуб имеет свой исторический герб
Последний раз редактировалось saa79 14 окт 2022, 20:54, всего редактировалось 36 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
 


Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение mailo 04 сен 2020, 00:50
Planet_Hell писал(а):Просто задайтесь вопросом почему в сборной России в основе небыло лучшего бомбардира чемпионата России в то время?

Насколько я знаю.... Веретенникова звали в Спартак... А он не пошел... Ведь в сборной были игроки Спартака
Коррупция что ли? Его привлекали - к сожалению там у него не пошло дело... Я помню был как-то то ли в середине то ли в конце 90х такой лучший бомбардир Дмитрий Вязьмикин - тоже в сборной не прижился, если вообще был вызван..я его запомнил, потому что видел на рынке в Лужниках за прилавком- видимо к знакомому продавцу пришел поговорить или подрабатывал)))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
В 90е ещё был развит комплекс провинциальности - многие видимо побеги от слова Москва, Киев и т.д., в сборной России особо никто из Ротора того времени не прижился - Есипов с натяжкой если честно..это уже потом пошли СуперПавы, Алдонины)
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение saa79 04 сен 2020, 06:16
mailo писал(а):..это уже потом пошли СуперПавы, Алдонины)
Мне приятно, как болельщику Ротора, что помнят с какой школы Павлюченко и Алдонин :hello: А еще Филимонов, вратарь сб. России с камышинского Текстильщика, и то в сборную попал только потому, что его Спартак выкупил
mailo писал(а): Я помню был как-то то ли в середине то ли в конце 90х такой лучший бомбардир Дмитрий Вязьмикин - тоже в сборной не прижился, если вообще был вызван..,
Был такой бомбардир Маслов, из Ростсельмаша (нынешний Ростов), даже лучшим бомбардиром чемпионата становился, обойдя Веретенникова в каком то сезоне, но его тоже в сборную не привлекали. Сборная того времени это Спартак.
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 44 секунды:
Колесниченко подписал арендное соглашение с «Ротором»

Колесниченко Кирилл Александрович
Амплуа: нападающий
Дата рождения: 31 января 2000 (20 лет).
Рост: 182 см, вес: 80 кг
Предыдущий клуб: «Кайрат» (Казахстан)

Уроженец Камышина. Там же делал первые футбольные шаги. В возрасте одиннадцати лет переехал в Москву и стал заниматься в футбольной школе «Чертаново».

В 2015 году игрок был внесён в официальную заявку клуба в ПФЛ. Таким образом Колесниченко, которому было всего 15 лет, стал самым молодым профессиональным игроком в России на тот момент.

В том же году он получил вызов в сборную России U-16. В 2018-ом он дебютировал в российской Премьер-лиге, сыграв за «СКА-Хабаровск» в матче против «Урала».

В сезоне-2018/2019 вернулся в «Чертаново», провел 30 матчей, забил 6 мячей и отдал 3 голевые передачи. В марте этого года присоединился к «Кайрату».

Выступал за молодежные сборные России (U-17, U-18, U-19).
Изображение


Интервью главного тренера о игроках на данный момент.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение saa79 07 сен 2020, 07:58
Изображение
Прошла жеребьевка элитного (групового) раунда Бетсити Кубка России

Сине-голубые попали в 7-ю группу вместе с «Крыльями Советов» и ставропольским «Динамо».

Групповой этап пройдет в один круг. «Ротор» проведет оба матча на выезде, т.к. является представителем ТинькоффРПЛ.

В сезоне 2020/21 элитный раунд заменит в турнире стадии 1/32 и 1/16 финала. 10 победителей своих групп выйдут в 1/8 финала, где присоединятся к шести командам ТинькоффРПЛ, которые представляют Россию в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Полный состав групп выглядет так:

Бетсити Кубок России (Элитный раунд)

Группа 1: «Урал», «Велес», «Волга»

Группа 2: «Спартак», «Енисей», «Родина»

Группа 3: «Арсенал» Тула, «Текстильщик», «Салют»

Группа 4: «Уфа», «Чертаново», «Ленинградец»

Группа 5: «Химки», «Нижний Новгород», «Зенит» Иркутск

Группа 6: «Ахмат», «Шинник», «Знамя» Ногинск

Группа 7: «Ротор», «Крылья Советов», «Динамо» Ставрополь

Группа 8: «Сочи», «Оренбург», «Звезда» Пермь

Группа 9: «Рубин», «СКА Хабаровск», «Черноморец»

Группа 10: «Тамбов», «Динамо» Брянск, «Машук-КМВ»

P.S: напомню что формат кубка России с этого сезона изменен, Групповой раунд представляет собой три матча в группе в один круг. Команды Премьер лиги (10 представителей, не участвующие в Евро кубках) являются сеянными и проводят все свои матчи на выезде. Команды представляющие ФНЛ, 2 дивизион пробираются через отборочные раунды в групповой этап.
Точные даты матчей элитного раунда будут объявлены позднее.


Андрей Бочаров и Владимир Горюнов обсудили создание новой детской футбольной школы
Изображение
В пятницу, 4 сентября, состоялся телефонный разговор главы Волгоградской области и президента «Ротора» 1990-2008 годов.
Андрей Бочаров и Владимир Горюнов обсудили создание новой детской футбольной школы
Руководитель региона тепло поздравил Владимира Горюнова с днем рождения. Легендарному футбольному руководителю, который дважды признавался лучшим президентом футбольных клубов России, – 71 год.
В процессе беседы Андрей Бочаров и Владимир Горюнов обсудили проблемы развития детско-юношеского футбола в области. Вполне возможно, что в регионе появится государственно-частное партнерство, которое будет базироваться на базе ФК «Ротор» 1970-2000-х годов. Причем, снабжение детей и тренеров экипировкой, мячами и прочим, если предприятие заработает, возьмет на себя Владимир Горюнов. Примечательно и то, что у него есть опыт проведения на своей базе семинаров УЕФА, а значит дорожка уже протоптана. Да и с опытом работы с молодежью хоть отбавляй.
Будем надеяться, что процесс обсуждения завершится положительно, а регион получит еще одну детско-юношескую школу футбола – бесплатную для детей и родителей.

Добавлено спустя 11 часов 42 минуты 13 секунд:
Изображение
Джовино перешел в «Ротор» на правах аренды

Джовино Фламарион Жуниор
Амплуа: нападающий
Дата рождения: 30 июля 1996 (24 года).
Рост: 171 см, вес: 71 кг
Предыдущий клуб: «Динамо» (Батуми)

Воспитанник бразильского «Палмейраса». Выступал за молодежную команду из Сан-Паулу до 19 лет. Затем перебрался в черногорский футбольный клуб «Ловчен», а спустя полгода подписал контракт с батумским «Динамо». В прошлом году был признан лучшим игроком чемпионата Грузии, проведя 30 матчей и забив 17 голов. В этом сезоне сыграл 8 матчей и отметился 4 забитыми мячами.

Арендное соглашение рассчитано до конца сезона.

PS: РОТОР превращается в РОТОРидзе :D, скоро весь чемпионат Грузии у нас в аренде будет {rofl2}
Изображение
А1ех отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение saa79 08 сен 2020, 13:13
Товарищеский матч между РОТОР - РОТОР (U-19)
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение Planet_Hell 09 сен 2020, 04:58
На кубок можно не рассчитывать
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 491
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение mailo 09 сен 2020, 08:59
Saa79, когда уже ты на стадион пойдешь, сколько можно вокруг да около ходить!!!

Добавлено спустя 55 секунд:
Давайте скинемся и закажем персональное приглашение Андрюхе от ФК"Волгоград")
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение saa79 09 сен 2020, 16:46
Мухаммад Султонов покидает «Ротор»

Трудовое соглашение досрочно расторгнуто по взаимному соглашению сторон.

Султонов перебрался в Волгоград в 2017 году. За нашу команду полузащитник сыграл 82 матча и забил 19 голов.

Вместе с «Ротором» по итогам прошлого сезона Футбольной национальной лиги Мухаммад завоевал право выхода в Тинькофф РПЛ и стал лучшим бомбардиром сине-голубых, забив 9 мячей.

Мы желаем Мухе новых побед, успешной карьеры, отсутствия травм и яркой игры!
Изображение
mailo писал(а):Saa79, когда уже ты на стадион пойдешь, сколько можно вокруг да около ходить!!!

Добавлено спустя 55 секунд:
Давайте скинемся и закажем персональное приглашение Андрюхе от ФК"Волгоград")
РОТОР mailo, РОТОР
Да и дело не в билетах. Дело в работе. У меня за Август (31 день) всего два выходных было.
Бывают дни в 6 встаю и домой приезжаю к полуночи.
Посвободней на работе станет, обязательно там появлюсь, а в ноябре отпуск две недели: может еще и на выезд сгоняю :hello: вчера на Краснодар открылась продажа. А я в Воскресенье в области буду. Не получается пока {shout}
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение saa79 14 сен 2020, 06:14
МАТЧ ОТМЕНЕН!

В связи со сложившейся ситуацией, РПЛ было принято решение об отмене проведения матча 7-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги между футбольным клубом «Краснодар» и спортивным клубом «Ротор».
Решение было принято за час до игры.
Изображение
Коментарий руководства РОТОРа:
Спасибо нашим болельщикам за поддержку в сложный момент!

Мы знаем, что большая часть болельщиков «Ротора», несмотря на все опасения, пришла сегодня на стадион и была вынуждена стоять на входе. Приносим свои извинения за неудобства!

Мы до последнего ждали положительного решения о проведении игры от Роспотребнадзора и РПЛ. Об отмене матча мы сообщили, как только получили ответ от ведомств. «Ротор» был готов выходить на поле и бороться за очки даже в экспериментальном составе.

Пусть сегодня игра не состоялась, верим в дальнейшие успехи команды!

Причины:
Вечером, за день до матча у семерых игроков «Ротора» обнаружен коронавирус

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора футболисты, тренерский штаб и персонал команды проходят регулярные тесты на COVID-19.

Результаты последнего тестирования показали отклонения от нормы у семерых игроков основного состава и у трех членов административного штаба. Все они сдали повторный мазок и сейчас изолированы от команды.
Положительные результаты выявлены у игроков: Ильи Жигулёва, Александра Саплинова, Беки Микелтадзе, Камиля Муллина, Ники Кипиани, Азата Байрыева и Александра Довбни.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение saa79 15 сен 2020, 07:45
За 15 минут до отмены игры всё шло к тому, что игра состоится

Генич о ситуации в Волгограде

Я в первый раз оказываюсь в подобной ситуации, когда за час до матча ты не понимаешь — состоится он или нет. Если соблюдать хронологию событий, то еще где-то в полдень я написал сообщение гендиректору ФК «Краснодар» Владимиру Хашигу, поинтересовавшись, будет ли игра. Он ответил: «Сами в неведении и ждем». При этом утром все игроки «Ротора», которые могли бы принять участие в матче, сдавали еще один тест ПЦР, чтобы определить группу, способную выйти на поле.

Изначально клубами было принято решение, что изолируют заболевших, а те, у кого отрицательные тесты, могут принять участие в матче. Но немаловажный момент: если приглашать молодых футболистов (чтобы хотя бы была заполнена заявка), то и они должны успеть сдать тесты, чтобы получить QR-код в чистую зону.

Что касается меня — изначально было принято решение, что я прокомментирую встречу из Москвы. Но я и вся бригада «Матч ТВ», задействованная в организации трансляции, до последнего ждала решения Роспотребнадзора по Волгоградской области. Потому что один или два зараженных — это одна история, а семеро игроков основного состава и два члена административного штаба, как у «Ротора» было изначально, совсем другая. Это также значит, что контактная группа не может быть нулевой — семь футболистов обязательно с кем-то еще вместе тренировались, ходили в столовую или переодевались в раздевалке.

Позднее на одном из ресурсов болельщиков «Ротора» появилась информация, что те игроки, у которых были позитивные тесты, сдали еще и анализы крови — и ковид не был обнаружен. Но в регламенте РПЛ есть особенность: обязательно должен учитываться тест ПЦР. Я написал в «Краснодар», поинтересовался, насколько эта информация верна, но мне ответили: «Ничего об этом не знаем».

Понятно, что в данной истории «Краснодар» — заинтересованная сторона. У него скоро квалификация в ЛЧ, что тоже надо учитывать. Выходить на игру против соперника с массовым заражением — серьезный риск, подхватить заразу можно совершенно спокойно. Также со стороны «Краснодара» было бы совершенно логично требовать технического поражения — так как «Ротор» не смог предупредить неблагоприятную ситуацию в своей команде.

Насколько я слышал, перед тем как сдавать анализы в день матча, было принято решение: если хотя бы еще у одного игрока «Ротора» будет положительный тест, встречу перенесут. Позднее появилась информация о еще двух ковид-позитивных результатах в «Роторе». Я позвонил нашему продюсеру Полине Самсоновой, которая находится в Волгограде, и она сказала, что общалась с делегатом, а тот подтвердил еще три факта новых заражений у «Ротора». Было сказано, что пока речи об отмене матча не идет, но шансы на это достаточно велики.

Позднее Полина сообщила: «Странно, но «Ротор» приехал на игру, они уже на стадионе». Это было в 17:15. Я написал твит: «Время 17.17. По игре в Волгограде по-прежнему никакой информации [от лиги]». В 17:35 Полина мне позвонила и сказала, что на стадион приехал и «Краснодар». То есть все шло к тому, что матч состоится. Плюс на месте событий находился Сергей Прядкин, и РПЛ настаивала на игре теми футболистами, которые могли бы принять в ней участие.

Также мне писали в соцсети болельщики, что народ уже начинают запускать на трибуны, что команды приехали, а стало быть, матч состоится. Самое интересное — на сайте премьер-лиги даже появились стартовые составы. Но буквально через минуту РПЛ объявила, что матч не состоится
Изображение
По состоянию на 17:45 Российская премьер-лига не получила итоги расследования и решение о допуске к матчу от Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра 7-го тура Тинькофф РПЛ «Ротор» — «Краснодар» не состоится, — говорилось в заявлении.
В 17:50 я написал в «Краснодар» и спросил: какие новости? Мне ответили: «За два часа до игры мы все еще ждали информации».

Был еще один диалог с одним из представителей «быков», который задавался вопросом: «Что нам вообще делать? Мы уже на месте, для нас слишком велик риск, да и выходить на матч с командой, где столько заболевших, страшновато».

С одной стороны, впереди Лига чемпионов, а с другой — если Роспотребнадзор говорит, что контактная группа нулевая, а 10-15 человек с ковидом или подозрением на него, отдельно тренировались и тому есть доказательства, то вообще непонятно, что в таком случае делать «Краснодару». Так как клуб понимает, что эта информация, скорее всего, не соответствует действительности. Вопрос — отказываться и получать хейт или настаивать на том, чтобы матч состоялся?

Лично моя позиция в такой ситуации — настаивать на отмене. Может быть, РПЛ считала, что надо играть, мотивируя это невозможностью переноса и единственной альтернативой — техническим поражением. Но что меня больше всего смущало — болельщики, приехавшие в Волгоград, не знали за час до начала матча, состоится он или нет. Хотя предпосылки к том, что игру надо отменять, были еще вчера, 12 сентября.

Удивило и то, что я еще днем написал твит, обратившись к официальному аккаунту премьер-лиги: «А когда будет решение по матчу в Волгограде?» Но мне, комментатору канала основного вещателя, не ответили. В данной ситуации лига могла бы позвонить продюсеру или позвонить мне и сказать, когда будет принято решение. Но этого не произошло
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение saa79 16 сен 2020, 11:06
Изображение
Заседание КДК, на котором разберут отмену матча «Ротор» — «Краснодар», состоится сегодня - 16 сентября

По информации «РБ-Спорт», сегодня состоится заседание КДК РФС, на котором в числе прочих вопросов будет рассмотрены обстоятельства отмены матча 7-го тура РПЛ «Ротор» — «Краснодар».

Матч был отменен в связи с тем, что у «Ротора» обнаружено около 10 положительных тестов на коронавирус — но футболисты и команды хозяев, и команды гостей приехали на матч во время, положенное по регламенту.

В то же время, вот как сайт РПЛ сообщал о причинах отмены матча: «Российская Премьер-Лига не получила итоги расследования и решение о допуске к матчу от Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра 7-го тура Тинькофф РПЛ «Ротор» – «Краснодар» не состоится».

Ранее в ФНЛ, когда у одной из команд обнаруживались массовые заболевая коронавирусом (в частности, у брянского «Динамо»), КДК РФС принимал решение о вынесении технического поражения со следующей формулировкой: «В соответствии с частью 2 статьи 105 Дисциплинарного регламента РФС за необеспечение принимающей стороной условий проведения матча в соответствии с регламентом соревнования, повлекшее за собой срыв матча».
Изображение
Вот что пишет сайт РПЛ

12 сентября в футбольном клубе "Ротор" было выявлено 7 положительных тестов на коронавирус. Заболевшие были изолированы от команды.

13 сентября остальные представители "Ротора" прошли повторное тестирование. По его итогам были выявлены новые случаи заболевания.

По состоянию на 17:45 Российская Премьер-Лига не получила итоги расследования и решение о допуске к матчу от Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра 7-го тура Тинькофф РПЛ "Ротор" - "Краснодар" не состоится.

Несколько моментов

Изображение

1, Кто проводил расследование?

Если управление Роспотребнадзора по Волгограду, то мы имеем дело с Роспотребнадзор-Чемпионат России по футболу - ведь решение по допуску принимает это ведомство.

2. Обратите внимание на финальную фразу - матч не состоится. То есть он не отменен по решению РПЛ, по решению РФС. Он - не состоится, то есть констатация факта, но не понятно, кто принимал решение.

3. Почему есть упоминание о четком времени - 17.45?

Потому что по регламенту "Команды-участницы Матча обязаны прибыть на Стадион, где будет проходить Матч, не позднее чем за 75 минут до установленного времени начала Матча (игра должна была начаться в 19.00 по Московскому Времени). Невыход команды на футбольное поле в течение одного часа со времени установленного начала Матча расценивается как неявка". Команды явились вовремя.

При каких обстоятельствах возможен перенос

Вот что говорится в регламенте: "Допускается перенос Матча на другой день, включая резервные дни, в случаях:

- внесения изменений в Календарь Чемпионата;

- если временной промежуток между соответствующими двумя официальными Матчами Клуба составляет менее 48 часов;

- возникновения форс-мажорных обстоятельств;

- при неблагоприятных погодных условиях.

Перенос Матчей по другим основаниям, в том числе по причине временной нетрудоспособности футболистов в связи с СОVID-19, не допускается.

Что такое форс-мажор по регламенту

Все четко прописано: "обстоятельства непреодолимой силы: землетрясение, наводнение, ураган, пожар, военные действия, национальные и отраслевые забастовки, запретительные акты государственных органов власти, эпидемии и т.п. события, действие которых нельзя было ни предупредить, ни предотвратить никакой предусмотрительностью и никакими затратами. В соответствии с Санитарным Регламентом распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) не является в сложившихся условиях обстоятельством непреодолимой силы (форс-мажором).

Что будет дальше?

Изображение

"Ротор" не нарушил регламент - клуб вовремя явился на матч. Народу у команды на игру - набиралось. Форс-мажора не было.

Но волгоградский Роспотребнадзор не принял никакого решения по матчу:
а) не запретил его,
б) в то же время не принял решение о его разрешении.

В регламенте сказано, что "внесение изменений в Календарь Чемпионата согласовывается ОС ПЛ (общим собранием) и всеми Участниками Чемпионата по соответствующим Матчам и утверждается Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС. Не является изменением Календаря изменение дат и времени проведения Матчей в рамках тура, а также переносы Матчей на установленные Календарем резервные дни (в том числе даты проведения Бетсити Кубка России по футболу и Лиги чемпионов УЕФА / Лиги Европы УЕФА, по согласованию с УЕФА)".

Получается, что, по регламенту, "Ротор" может обратиться к общему собранию РПЛ с просьбой перенести матч, а затем решение примет исполком.

Впрочем, есть и еще один вариант - действовать по прецеденту по матчам ФНЛ: уже в этом первенстве там наказывали команды технарем в соответствии с частью 2 статьи 105 Дисциплинарного регламента РФС - "за необеспечение принимающей стороной условий проведения матча в соответствии с регламентом соревнования, повлекшее за собой срыв матча".

Изображение
Напомню: фомулировка на сайте РПЛ была следующей: «В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра не состоится». Ранее РПЛ сообщила о семи случаях заболевания (положительные тесты зафиксированы 12 сентября, затем к ним добавились еще несколько случаев заболевания). Санкции по этому матчу будут вынесены КДК сегодня.

В то же время согласно результатам тестов (13 сентября — то есть в день матча) выявлено 10 положительных тестов — у футболистов Довбни, Кожемякина, Байрыева, Жигулева, Саплинова, Муллина, Давиташвили, Микелтадзе и Кипиани, а также у тренера вратарей Варивончика. Говорят и о том, что у нескольких футболистов есть поражение легких.

«Ротор» собирается лететь на матч следующего тура

Пятеро из заболевших играли в матче с «Химками» в 6-м туре в основном составе, еще двое были в заявке.

По данным «РБ-Спорт», жесткая позиция «Краснодара» и лично владельца клуба Сергея Галицкого была в том, чтобы не проводить этот матч — по причине того, что не ясна контактная группа, и заболевание у тех игроков «Ротора», кто сдал отрицательный тест, может проявиться через несколько дней — значит, и риск заражения игроков «Краснодара», которому вскоре играть матч квалификации Лиги чемпионов, был велик. В этой ситуации РПЛ отменила матч.

Изображение

Впереди у «Ротора» в 8-м туре матч с «Ростовом» (19 сентября) и встреча в Кубке России со ставропольским «Динамо» (23 сентября) — эти два поединка входят в 14 дней обязательного в таких случаях карантина.

«Ростову», как и «Краснодару», вскоре играть квалификационный матч в Лиге Европы — он состоится 24 сентября. Ключевой в этой ситуации станет позиция РПЛ — лига сегодня-завтра будет принимать решение:
- либо действовать по прецеденту встречи «Ротор» — «Краснодар» и отменять матч,
- либо проводить матч и брать на себя ответственность за потенциальные случаи заражения в «Ростове» и пропуск командой матча квалификации Лиги Европы,
- либо разрешать игру в ослабленном составе.




..

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 38 секунд:
"Ротору" присудили техническое поражение за несостоявшийся матч с "Краснодаром".

«Ротору» присудили техническое поражение 0:3 и оштрафовали на 100 тысяч рублей. Такое решение было принято в связи с несостоявшимся матчем 7-го тура РПЛ с «Краснодаром».

Встреча должна была состояться 13 сентября в Волгограде, но перед игрой было принято решение об отмене матча, поскольку у семи представителей «Ротора» был ранее выявлен коронавирус

Такие судбоносные результаты теперь ждут все команды РПЛ.

Ну и самое прикольное: Есть регламент РФПЛ разработанный для ситуации с вирусом, там прописано вплоть до того, как ходить wc. "Наши" его выполнили, а лицо (Галицкий) испугалось и включило ресурс

Единстанное не понятно пока, что с матчем Ростов - Ротор.
Ротор на карантине или игра ослабленным составом, или Технарь Ростову...
Данная ситуация уптрается в Еврокубки {unknown}

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 29 секунд:


Из-за чего был отменен матч?

12 сентября, накануне матча в «Роторе» выявили семь случаем заражения коронавирусом. По итогам повторного тестирования на следующий день количество положительных результатов увеличилось. При этом «Ротор», имея в заявке 16 человек, до последнего надеялся на проведение матча.

— Футболисты, которые два дня назад сдали тесты, были изолированы. Сегодня утром мы прошли тестирование, и у 16 футболистов, которые готовились к игре, отрицательные результаты. «Ротор» готов играть. Может, «Краснодар» не готов? — сказал главный тренер Александр Хацкевич в эфире «Матч ТВ» перед игрой. Тем не менее встреча была отменена почти за час до стартового свистка. Даже несмотря на то, что на арене начали собираться болельщики.

По информации Sport24, РФС также выступил за проведение матча, но на отмене матча настояла РПЛ.
— В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра 7-го тура РПЛ «Ротор» — «Краснодар» не состоится, — было сказано в сообщении Лиги

Как было раньше?

Напомним, что в конце прошлого сезона существовали разные сценарии в подобных случаях.

Например, на резервную дату из-за коронавируса был перенесен матч «Краснодар» — «Динамо». «Уфа» до последнего не комментировала случаи заражения в клубе и вышла против «Локомотива» основным составом. А в матче «Сочи» — «Ростов» гости были вынуждены играть молодежной командой, так как по решению Роспотребнадзора весь основной состав и тренерский штаб были отправлены на карантин.

— Раньше был Росгосстрах-чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор-чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться. Кто скрыл больных, а кто не скрыл. Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли, — заявил тогда главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ».

Почему «Ротору» присудили техническое поражение?

При обсуждении регламента на сезоне 2020/21 клубы одобрили запрет переноса матчей из-за коронавируса, чтобы хоть как-то добиться единообразия принятия решений. Согласно пункту 6.3 регламента Тинькофф-РПЛ сезона 2020/21 перенос матчей по причине временной нетрудоспособности футболистов в связи с СОVID-19, не допускается. Клуб, не вышедший на игру, получает техническое поражение. Поэтому сегодня КДК присудил «Ротору» поражение в матче с «Краснодаром» со счетом 0:3.

Лишнее подтверждение — слова директора по проведению соревнований РПЛ Евгения Савина, сказанные перед началом сезона: «Мы хотели войти в сезон с едиными правилами по таким ситуациям. Сезон закончился, но коронавирус — нет. Случаи заражения, к сожалению, могут быть. После обсуждений с клубами и РФС абсолютное большинство проголосовало за отмену переносов. Это не лучшее решение, но оно позволяет осуществлять единый подход для всех.

Если такие случаи будут и команда не сможет принять участие в матче, КДК будет засчитывать техническое поражение. Если команда не может выйти по причине коронавируса — снятие с чемпионата после двух технических поражений действовать не будет. Понятно, что у нас есть два резервных дня и даты проведения в еврокубках, но это все равно привело бы к разному подходу в разных ситуациях».

Как в целом дела у «Ротора»?

По итогам семи туров «Ротор», набравший лишь два очка, занимает последнее место в турнирной таблице. Впереди у волгоградцев гостевой матч с «Ростовом», проведение которого также находится под вопросом. Результаты команды и так оставляют желать лучшего, а из-за коронавируса «Ротор» рискует так и не выбраться из зоны вылета.

SPORT 24

Александр Хацкевич: "Ротор" готов был играть с "Краснодаром"
Матч "Ротор" - "Краснодар" отменён!
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение saa79 18 сен 2020, 13:24
Ротор не летит в Ростов

Изображение

Нашим приоритетом является здоровье наших футболистов и игроков соперника, поэтому руководство клуба приняло решение в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора не лететь на выездную встречу с «Ростовом», которая должна состояться 19 сентября на «Ростов Арене».

Все сотрудники клуба продолжают регулярно сдавать тесты на наличие коронавирусной инфекции. Состояние заразившихся стабильное, болезнь протекает в легкой форме и футболисты находятся у себя дома.

Мы приносим извинения нашим болельщикам и надеемся на их понимание.

С нетерпением ждем, когда ребята смогут продолжить борьбу в чемпионате. Верим, что эта ситуация сплотит нас и сделает только сильнее!

Берегите себя и своих близких!

СК "Ротор"
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение Planet_Hell 19 сен 2020, 07:13
Не летит... Техническое поражение опять?
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 491
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение mailo 19 сен 2020, 10:32
Как узнать точную массу черной дыры?
Взвесить зарплатную ведомость "Ротора") Лига плохих шуток (Коммент-шоу выпуск ✓26)
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение saa79 19 сен 2020, 20:33
mailo писал(а):Как узнать точную массу черной дыры?
Взвесить зарплатную ведомость "Ротора") Лига плохих шуток (Коммент-шоу выпуск ✓26)
Бездарное руководство и результаты команды совешенно не вяжутся.
Или очередное разваливание (пиление денег) руководством РОТОРа


В стане болельщиков Ротор все за то что б клуб покинули "Ластоногие руководители" и РОТОР возглавил или Горюнов, которому 8 десяток лет или Валерий Нидергаус (легенда РОТОРа и управленец БундесЛиги), но все в очередной раз набивают карманы. Мне как бллельщику Ротора , который первый раз на стадионе был еще при чемпионате РСФСР (где выступал РОТОР и добыл путевку в Вышую лигу СССР) , а далее Чемпионате СССР и т.д. горько на все это смотреть сейчас, я даже не беру достижения клуба РПЛ в звездных годах РОТОРа.
Это очередная жесть в клубе.
Руководство клуба "ластоплавующее" (ватерполисты), что очень горько. Опять убивают легенду {abuse}

Ну и эта песня может сказать о многих слезах Волгоградских болельщиков и о бездарности руководства, (РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДЫ СОВЕРШЕННО НЕ ПРИ ЧЕМ...) за последние годы...
А армия болельщиков РОТОРа даже в худшие годы не уступала никогда (не зависимо от выступления в любом из дивизионов России, лидерам РПЛ)


За Ротор болеют поколеньями Волгоградцы. РОТОР это РОТОР и этим все сказано. Помню даже как мне мой дед покойный расказывал про игры "Трактора" (Сталинград) и т.д.
Я даже сейчас не помню с кем играл РОТОР в 1986 году когда меня отец привел на стадион первый раз. Но я помню такие победы (еще в чемпионате СССР) Ротор - Арарат 5:0, Ротор - Динамо Москва 3:1 , Ротор -Памир 3:2, ЦСКА и т.д.
Изображение
Тогда блистал (из тех кого помню) - Никитин, Гузенко и т.д.
90-ые года и легендарную тройку до сих пор помнят, не стоит повторятся...
Ротор это Ротор. Любовь к Ротору прививается с детства, такого нет ни одного Росийского клуба. По этому у нас даже в матчах ФНЛ собирались по 30 тысяч зрителей. Даже друзья товарищи и т.д. уехавшие в Питер или Москву никогда не прийдут на стадион болеть за "Бомжей" или "Мясо" , только РОТОР, только один клуб. Это просто патриотизм нашего "Сталинградского региона", другим это может не понятно...

Кто сказал что РОТОР в жепе?
Это лучший клуб в Европе :-)


Камиль Мулин - ЦентрФорвард РОТОРа и один из лидеров команды, по изоляцией из COVID19


Лига «мертвых душ». Почему РПЛ необходимо сокращать (Мнения экспертов)

Изображение


Самое ужасное в Лиге то, что никакой базы для подобного решения нет и не предвидится. Частные клубы в России можно пересчитать по пальцам одной руки, а основная задача клубов бюджетных — что угодно, но не развитие футбола и выстраивание в регионе (как правило, именно местные власти несут финансовую допнагрузку) качественной спортивной инфраструктуры. Потому вместо вечного разговора о расширении лиги стоит рассмотреть вариант ее сокращения. А уже когда оставшиеся в ней команды станут самоокупаемыми и независимыми от бюджетных вливаний, а из ФНЛ наверх устремятся еще пять-шесть таких же претендентов, можно будет поговорить о расширении.

Как правило, в ответ на предложение сократить лигу слышу один, но весомый довод: так мы убьем футбол в регионах. Но разве сегодня футбол там жив? Вам напомнить, куда делась зона «Восток» в ПФЛ? Быть может, если просто закидать какой-нибудь «самобытный клуб» деньгами, там смогут построить что-то на долгие годы? Конечно, нет. И за примерами далеко ходить не надо. Возьмем нынешний состав РПЛ. Частная собственность здесь только «Спартак», «Краснодар» да «Сочи». Еще двое участников содержатся за счет госмонополий — РЖД и «Газпрома». Еще два — ЦСКА и «Динамо» — спонсируются банками с госучастием. В общем, от государства никуда — даже там, где мы привыкли говорить об успешности и некой стабильности. Остальные же в той или иной мере получают финансирование из региональных бюджетов.

В чем смысл этого, правда, совершенно непонятно. Многие клубы с бюджетами от 500 миллионов рублей не собирают на трибунах и пяти тысяч человек (единственное исключение из правил это РОТОР), если только в гости к ним не приехали «Спартак» или «Зенит». Зачем региональному бюджету тратить более полумиллиарда на такую аудиторию? Не стоит ли перенаправить эти средства на иные нужды? При этом клубов как долгосрочных проектов в регионах почти нет. Да, у каждого на бумаге имеется своя академия. Но есть они просто потому, что без этого нельзя выступать в премьер-лиге. Кого и зачем эти учреждения выпускают, если по всей стране потом катаются в основном выпускники московских академий, непонятно.

И проблемы далеко не только в академиях.

Что представляет из себя футбольный клуб «Ротор», у которого сейчас возникла куча проблем с ковидом? Срочно собирая состав на сезон-2020/21, волгоградцы набрали игроков в аренду и подписали множество годичных договоров. Летом 2021 года на контракте с «Ротором» (согласно данным портала Transfermarkt.de) останутся два футболиста. Два! А сам клуб никуда не денется, да и болельщики на матчи в Волгограде ходят с удовольствием и желанием. Но команда летом просто исчезнет. А это значит, будет новый сбор по сусекам на следующий сезон, выплаты агентских, подъемных и так далее. И все это на средства из бюджета области.
И возможно очередной крах...

И не «Ротором» единым, разумеется. «Химки» летом стали одним из главных ньюсмейкеров лиги, причем, именно про футбол применительно к клубу заговорили лишь после их поражения в Краснодаре 2:7. Такой себе повод, конечно. Сначала подмосковные боссы играли в ромашку и решали, идут они в РПЛ или не идут. Потом становились фарм-клубом «Спартака», потом разбирались с тренером, потом с арендами игроков... Худо-бедно команду химчане собрали, однако их результаты говорят лишь о том, что следующий сезон команда вновь начнет в ФНЛ. При этом на контрактах в «Химках» останутся трое футболистов. В «Тамбове» и «Арсенале» таких будет по семь игроков, в «Урале» — восемь.

Конечно, данные по договорам могут быть чуть неточными, однако сути это не меняет. Большинство клубов РПЛ существуют просто для того, чтобы существовать. Нет ни спортивных, ни коммерческих, никаких других целей: исключительно трата бюджетных средств на игроков и агентов. Не секрет ведь, что в каждом российском клубе зарплатная ведомость составляет 60-70% от всего бюджета. Эти клубы напоминают киношных зомби, которые не живут, но, повинуясь рефлексам, двигаются и преследуют одну цель — питаться. Мертвые души (как не прискорбно это говорить, но РОТОР один из них), которые есть лишь на бумаге, а по факту на их месте — пустота.

Точно такие же — вылетевшие из РПЛ «Крылья Советов», так же работают в «Нижнем Новгороде», ради которого в области истреблен весь остальной профессиональный футбол. Или вспомним «Томь» с ее вечными долгами в размере годичного бюджета и ожиданием подачек от «Газпромнефти». Зачем все это?

Оптимальным вариантом будет сокращение премьер-лиги до десяти клубов и игра в четыре круга. Это 36 туров: меньше, чем в Англии, но больше, чем у нас сейчас. Плюс сумасшедшая конкуренция, по несколько топовых игр в каждом туре и шанс, как следствие всего этого, наконец-то продать телеправа за нормальные деньги. Да, так в лиге останутся лишь представители крупных городов европейской части страны. Ну, то есть, те, кто за что-то борется каждый сезон, вкладывает деньги не только в ведомость, но и в инфраструктуру и привлечение болельщиков. А те, кто не может второй год сыграть у себя дома, пусть сражаются за право попасть в этот элитный клуб.

Смотреть на матчи мертвых душ уже порядком надоело (хоть я и болельшик РОТОРа со стажем и радею за РОТОР, но это так у нас в РПЛ). В РПЛ должны играть лишь те, у кого нет проблем с финансированием (желательно более половины из внебюджетных источников), инфраструктурой, заполняемостью арены. Те, к кому не возникает вопроса «а для чего и кого вы существуете?» Думаю, десять таких клубов в стране найти можно. А остальные пусть стремятся соответствовать.

Футбол во всем мире — бизнес. И только у нас почему-то — социальный проект. Не стоит изобретать велосипед, когда Falcon 9 уже слетала в космос и вернулась. Выступления российских команд в еврокубках (а позор «Динамо» — очень тревожный сигнал) являются тому очередным доказательством.

Российскому клубному футболу нужны жесткие реформы, и резать придется по живому. Если этого не сделать, мы точно потеряем пациента

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Planet_Hell писал(а):Не летит... Техническое поражение опять?
Ага. Но в соответствии с регламентом второй технарь из за COVID19 - это не снятие с турнира РПЛ.
По регламенту два технаря и гудбай, но не из за Короновируса.
Так что пока дышем чем есть

P.S: Пора сходить на матч РОТОРа с талисманом, хотя в этом сезоне я на домашней игре ни на одной небыл.
Хотите верте, хотите нет: Мой талисман за РОТОР - это моя дочь. На всех РОТОРовских матчах где я был на стадионе с моей дочерью, РОТОР не то что не проигрывал, если я с дочкой на стадионе РОТОР победит однозначно. Это факт!!!

Вперед за РОТОР!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: ФК РОТОР (Волгоград)
Сообщение mailo 19 сен 2020, 23:02
Наконец-то, ждём фотки, делайте плакаты, раскрашивайтесь или берите флаги!!! Чтоб ещё и по телику нам привет передать и усилить фарт на удачу Роторидзе!!!

Объявляется конкурс на текст для плаката (мне например очень нравится как детки и взрослые болельщики ФК Урал с плакатами и текстами интересными, ну и на матчах Ротора тоже часто и много таких людей показывали на стадионе)- ну если нет, то нет главное - Приходите!!!!

- Здесь вам не равнина — здесь климат иной.
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревет камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть,-
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа. [В.С. Высоцкий "Вершина")

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И на рисунке Ротор (грейдер с огромным ротором) поднимающаяся по склону горы (возможно из денег) к вершине (1 е место в РПЛ или спасительное 13-е место)

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Хотя для ребенка, держащего плакат этот сарказм будет сложно понять, поэтому что-то по проще...
-Леонид Викторович, добро пожаловать домой!!!
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол