Сборные Литвы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vadyu 25 май 2009, 20:28
Создаю эту тему для того, чтобы обговаривать составы сборных Литвы, представлять своих кандидатов, а тренерам сборных предлагать свои идеи и предложения, обсуждать матчи сборных различных возрастов.


Трофеи
Последний раз редактировалось vadyu 31 июл 2016, 21:19, всего редактировалось 90 раз(а).
vadyu
 
 
 


Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение vadyu 27 июл 2010, 13:34
Евгений Казунин писал(а):Кузма наш кандидат!!!
с этим могут быть проблемы, и тогда нам будет не до смеха
vadyu
 
 
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение BernShtaiger 27 июл 2010, 14:31
vadyu писал(а):
Евгений Казунин писал(а):Кузма наш кандидат!!!
с этим могут быть проблемы, и тогда нам будет не до смеха
Почему?Андрюс захочет отдохнуть или стимула у него не будет? :?
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7071
Благодарностей: 591
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 552
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение vadyu 27 июл 2010, 14:37
BernShtaiger писал(а):Почему?
Я с ним общался, он сказал, что окончательное решение примет в четверг, шансы 50/50, он устал и хочет отдохнуть
vadyu
 
 
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение Евгений Казунин 27 июл 2010, 15:36
Тогда нужен страховочный вариант. Кто готов взять на себя ответственность?
Евгений Казунин
 
 
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение BernShtaiger 27 июл 2010, 15:45
Евгений Казунин писал(а):Тогда нужен страховочный вариант. Кто готов взять на себя ответственность?
Так Жень может ты?Опыт получил теперь можно его реализовать! :beer:
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7071
Благодарностей: 591
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 552
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение Евгений Казунин 27 июл 2010, 15:54
BernShtaiger писал(а):
Евгений Казунин писал(а):Тогда нужен страховочный вариант. Кто готов взять на себя ответственность?
Так Жень может ты?Опыт получил теперь можно его реализовать! :beer:
Нет, чё то я очкую:)). После серебра любой другой результат будет считаться чуть ли не провалом. Да к тому же будет не Европа, а Чемпионат мира. Скорей всего не рискну...
Евгений Казунин
 
 
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение vadyu 27 июл 2010, 16:18
Давай Казунин соглашайся, а если Кузма решится, просто снимешь заявку
vadyu
 
 
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение Евгений Казунин 27 июл 2010, 16:41
Когда крайний срок подачи заявки? Я пока подумаю. И хотелось бы услышать еще мнения многоуважаемых литовцев:))
Евгений Казунин
 
 
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение Ctyz 27 июл 2010, 16:43
До вечера четверга. Твою кандидатуру полностью поддерживаю :beer:
Ctyz
 
 
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение maddoxx 27 июл 2010, 17:09
Из предвыборной компании пока что ничего толкового..Масло маслянное, ладно бы ещё хоть раз на форуме или в скайпе объявились, пообщались, а так...

Поддержу Женю, если Андрюс не объявится.
maddoxx
 
 
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение ASTA 27 июл 2010, 19:05
хотелочь бы но мне низя я чиловек катастрофа =)
ASTA
 
 
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение Харлампий 27 июл 2010, 22:01
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 503
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение Кузма 28 июл 2010, 00:19
Приветствую всех менеджеров, болевших за сборную Литвы в прошлом сезоне. Спасибо всем за поздравления и добрые слова. Да, Литва выступила более, чем достойно, я бы даже сказал, СЕНСАЦИОННО. Но поздравлять нужно не меня, а всех менеджеров, которые были причастны к этому триумфу (даже Азамата, которого у нас в Литве, мягко говоря, не долюбливают). Положительные эмоции каждого из вас заставляли меня еще более кропотливо отправлять составы! Тренеры сборников подготавливали своих игроков и выполняли почти все мои просьбы! Только благодаря совместной работе, было завоевано серебро Чемпионата Европы! С чем я всех менеджеров и поздравляю.

Теперь буду отдавать должное литовскому народу, скучавшему без подробных отчетов о матчах сборной. Я никогда не писал отчеты матчей сборной и, наверное, никогда их не буду писать по единственной причине: не хочу, чтобы соперник хотя бы на капельку приблизился к нашим намереьям. Правда, иногда, бывает, что напишу что нибуть интригующее в послематчевом коментарие, но этим какраз пытаюсь сбить с толка своего будущего оппонента.

Итак, отборочный цикл 17-ого сезона:
Жеребьевка:
К нам в группу пожаловало безмерное количество монстров: чего только стоит присутсвие чемпионов Мира норвежцев и самой сильной сборной Европы России? Сильная сборная Австрии тоже украсила нашу группу. Дальше, с учетом спецух и силы игроков, наша литовская сборная уже могла почти равнятся с чуть более сильнымы шведами, а сборная Лихтенштейна должна была стать аутсайдерами групы. Вот так примерно я видел нашу группу. Если честно, никаких илюзий не питал, по этому своей целью ставил 3-е место в группе. Не горевал бы и из-за 4-ого места.

Лихтенштейн (национальная) - Литва (национальная) 1:2
Если жеребьевка сложилась крайне не удачно, то календарь начался, наоборот, удачно. Пока еще не был уверен в составе сборной, по этому в первых матчах экспериментировал. Также налаживал контакты с тренерами сборников. Какраз матч против Лихнештейна, хотя и в гостях, был кстати нашим поискам максимального состава. Сыграв спартаком с преимущественно спецухой ПК накаченными игроками мы добились хорошего прироста силы и перебили домашний бонус соперника. Победа была очень важна, т.к. в первом туре не погасила наших надежд. В этом матче я понял, что Робертас Григутис еще слишком слаб для сборной, по этому с этим игроком распрощался до конца сезона. В место него и еще более слабого Роландаса Завецкиса в сборную пригласил левых защитников Игоря Стешко и Рамунаса Стонкуса. Предварительно получил от тренеров гарантии, что сборники при необходимости всегда будут готовы к матчам сборной. Как выяснилось позже, с этим я не прогадал.

Литва (национальная) - Норвегия (национальная) 2:1
Матч против чемпионов Мира был для нас очень приципиальным. Мы ведь еще не питали никаких надежд в этой группе, по этому желание хоть разок укусить самой сильной сбонрной Мира была огромное. Я ознакомился с первым матчем норвежцев и прмерно оценил наши шансы, учитывая прирост от домашнего бонуса. На этот раз состав собирался под спецуху КМ. Должен признать, что физ. форма игроков в среднем была лиш удовлетворительная. К щастью, скандинавци нас не дооценили и особо не готовились на наш поединок. Литве этого хватило, чтоб победить в этом матче. После матчя я впервые задумался, а что, если в каждом матче постараться получать максимальный состав. С тех пор состав сборной на следующий матч я начал составлять уже после окочания генерации матчей сборных (т.е. ночью с воскресения на понедельник) или же перед генерацией понедельничных матчей. Тренера, сразу же после понедельничьих матчей, получали мои просьбы о подготовке сборника для следующего матча сборной. Иногда, из-за внезапной смены физы игроков, ситуация менялась, но я старался сообщать менеджерам о том, что ихний игрок скорее всего уже не сыграет в матче за сборную.

Австрия (национальная) - Литва (национальная) 0:1
Выъездной матч против австрийцев не предвещал ничего хорошего. Литва вновь была готова к комбинационному стилю. Но на этот раз, в отличьи от матча против Норвегии, погода нам была более подходящей. Именно погода дала нам приемущество над соперником. Правда, и спартаку австрийцев погода сопутсвовала, но наши игроки получили чуть больший прирост от своего стиля, чем соперник (учитывая домашний бонус). В любом случае, мы врятли заслуживали победы. И как только я увидел положительный результат, я даже вспрыгнул со стула. Видимо сама стратегия ведения матча была удачливее, чем у автрийцев. Получилось так, что при равной борьбе мы первые пошли в атаку и сумели забить. А потом пошли в глухую оборону и сумели отстоять свои ворота. После этого матча я на долго рапрощался с травмированным Дмириюсом Буянаускасом, чее место занял Марюс Бабравичюс. Оказалось, что Бабравичюс в этом сезоне больше подходил сборной, а Буянаускас еще долго после травмы не мог прийти к привычной себе форме.

Россия (национальная) - Литва (национальная) 0:1
Перед этим матчем я видел, что физ. форма наших сборников будет на вышине. Оставалось всего навсего уговорить двоих менеджеров о смене физы сборникам и я понимал, что более сильного состава Литва еще никогда не собирала! Россия, видимо, надеялась победить без особых хлопот, по этому тупо сыграла нормальным стилем, который по спецущности сборников команде подходит, но никак не подходит к облачной погоде. В итоге ихний домашний бонус не дал никакого преимущества перед нашим стилевым (комбинационным) приростом. Что касается победы, то тут Гена, наверное, из личных симпатий к старательнее к матчам относившейся сборной, позволил нам победить. Правда, атаковали мы на много больше и учитывая не забитый пенальти и вовсе, могли победить со щетом 2:0.

Литва (национальная) - Швеция (национальная) 1:0
Одержав важнейшие победы против Норвегии, Австрии (в гостях) и России (в гостях) я начал верить в успех национальной сборной. Я подсчитал, что при удачном стечении обтоятельств (соперники будут терять очки в матчах между собой), нам достаточно дважды победить Швецию, дома одолеть Лихтенштейн и супером выстрелить в одного из главных конкурентов и возможно, что Литва впервые попадет в финальную часть ЧЕ!
Перед этим матчем я в сборную вместо автосоставами «убитого» игрока Ювенты Аудренаса Назароваса в сборную пригласил игрока Азамата, Гундарса Шаулюса. Должен отметить, что Шаулюс после этого матча стал одним из важнейших игроков сборной. Позднее он стал единственным сборником, сыгравшим во всех матчах сборной в ЧЕ.
Что касается матча против шведов, больше всего я опасался проигранной коллизии. Я видел, что тренер шведов любит ловить соперников на коллизии, таким образом жертвуя приростом от игры неполезным стилем. Но у шведов уже не было другого выхода. По этому я решился впервые сыграть нормальным стилем. Тем более, что от погоды прироста играя спартаком и комбинацией сборная не получила бы никаких плюсов. Таким образом, состав подготавливался под спецуху Д. Должен сказать, что это удалось с трудом, т.к. большинсто игроков после пика формы в матче против России начали терять форму, а менеджеров уговаривать на срочное и поспешное изменение физы не хотелось. В итоге я надеялся на домашний бонус и на то, что шведы не соберут боевой состав, как этого они ни разу до этого матча и не сделали. В итоге получилось так, что шведы в этом матче были сильнее обычного, но из-за того, что ловили нас на комбе, потеряли много бонусов. А мы спокойно получили свой дом. бонус и вырвали тяжелую победу в один гол.

Литва (национальная) - Лихтенштейн (национальная) 2:0
После всех побед в первом круге Литва уже просто обязана была выходить в финальную часть ЧЕ. Тем более, что оставалось всего лиш выполнить несложный план, поставленный перед матчем против шведов.
Дома победы против Лихтенштейна ждал весь народ. Тем более, что после слабой физы большинства игроков в последнем матче, теперь был выбор в стиле «бери – не хочу!». По силе состав был близок тому, что был подготовлен против России. И это при том, что перед этим матчем изначально общался всего лиш с несколькими менеджерами. В итоге получился первый матч, который Литва победила с разницой более, чем один гол! Не странно ли?

Норвегия (национальная) - Литва (национальная) 2:1
В момент перед этим матчем, Литва оставалась единственной сборной, еще не потерявшей очков в отборочном цикле. На то, что удастся их не потерять и в этом матче, наверное не надеялся даже самый большой оптимист и поклонник нашей сборной. Правда, перед этим матчем у меня мелкнула мысль в голове: а что, если супернуть норвежцев и таким образом отобрать у них хотя бы пару очков? Может быть нам удалось бы из группы выйти с первого места, а второе место в нашей группе занявшая команда была бы слабее своих конкурентов и не попала бы в финальную часть ЧЕ. Таким образом, мы не только элиминировали бы самую сильную сборную России (даже не говорю о Австрии), но и чемпионы Мира остались бы за бортом. Но как оказалось позже, наш супер против Австрии гарантировал нам выход из группы, по этому этот выбор обсуждению не подлежит.
В итоге, норвежци были готовы к матчу куда сильнее первого выъездного матча, и заслуженно победили нас (хотя и на последних минутах).

Литва (национальная) - Австрия (национальная) 2:1
Думаю, вы сразу спросите «А почему супер? Почему не против Норвегии или же против России?». Ответ прост: супер и победа в этом матче гарантировали нам хотя бы второе место в группе (а имея в виду, что вторые места в других группах имеют на много меньше очков, чем мы, наши шасы на выход в ЧЕ были уже огромными). К тому же для Австрии и России мы уже были не досегаемы, по этому я думал, что обе эти сборные оставят суперы для норвежцев. Оказалось, что мой ум слишком недоразвит для менеджеров этих сборных. В итоге австрийци зря потратили супер на нас. Литве в этом матче удалось не только собрать боеспособный состав, но и надежно сыграть комбинационным стилем при солидной прибавки букета бонусов (домашний, комбинационный, суперовский и погодный).

Литва (национальная) - Россия (национальная) 1:2
А вот в этом матче супер россиян позволил им добиться положительного результата, но он, как и в обратном матче, был незакономерен. В первом матче Гена подарил победу нам, но в этом матче он отдал долг сопернику сполна. В этом матче мне понравилось, что уже устоявший состав нашей сборной очень даже прилично показал себя в спартаковском стиле. Марюс Чиникас в очередной раз показал, что является одним из важнейших игроков сборной и больше всего он опасен, когда выходет на ранюю замену.

Швеция (национальная) - Литва (национальная) 0:0
Хотя Литва уже зарание забронировала за собой место в ЧЕ, я понимал, что ничья в этом матче позволит Литве выйти из группы с первого места. Если честно, состав на этот матч отправлял не я. Т.к. я уехал к морю на несколько дней, попросил это сделать у друга. Конечно, я зарание знал, примерно какой силы будет наш состав и учитывая тот факт, что большинство сборников будут играть важнейшие матчи за свои клубы, я никаких илюзий в этом матче не питал. Оказалось, сборная Швеции решила отдохнуть с нами, по этому мы удержали так нужную нам ничию и вышли из группы с первого места!

Чемпионат Европы:
Недоработанные правила ВСОЛа
Об этом я писал в нашей флудильне и просил помощи в техподдержке ВСОЛа. Дело в том, что из 22 игроков сборной всетаки оказался один, который не был подготовлен к ЧЕ. Это тот самый игрок Куршяя (Дмитриюс Буянаускас), о котором я писал раьшне. Ему этот сезон сложился просто отвратительно (постоянные травмы, переодичное отсутсвие тренера и похожие проблемы не давали ему «войти» в игру). Я хотел этого игрока сменить на другого, но из-за того, что другой игрок (Каролис Раманаускас) по нраву Генератора уже не входил в число претендентов в сборную, не смотря на то, что он по силе входил в 5-ку лучших игроков сборной, я не смог изменить состав. Хорошо, что даже 21 (!) игроку тренеры согласились либо изменить физу, либо сама сборная подыграла к физе некоторым. А что было бы, если двоих или же троих игрокав пришлось бы менять? Тогда оставлять данный состав было бы еще более болезненно. И тогда пришлось бы Раманаускаса не брать в окончательный состав сборной. После этой ерунды я просто буду требовать изменений в правилах ВСОЛа!

Жеребьевка
В нашу группу вновь попали норвежци. Также я не был рад голландцам, которые сильнее нас. А Хорватия, хотя по Vs была сильнее нас, я надеялся на то, что в матче будет примерно равна нам. Календарь вновь был удачен литовцам. Моя визия была примерно такова: «В первом матче сборная Литвы будет встречаться против Хорватии и за счет хорошей подготовки победит. Во втором матче против Голландии нам удастся удержать ничью или же супером пытаться их обыгарть, а в последнем матче против чемпионов Мира будем отсиживаться в обороне и ловить удачу».

Хорватия (национальная) - Литва (национальная) 1:1
Вот это провал! Мы были готовы к матчу лучше, чем хорватци, но прирост силы у них оказался больше нашего. В итоге мы сумели лишь вытащить ничию. Казалось, что настоящая сила ЧЕ показала нам свое место и мы ничего не сможем сделать в финальной части. И от части этот тезис имеет свое место. С первой точки зрения, мы наступили на свои же грабли, т.е. играли нормальным стилем при облачной погоде. Но с другой стороны, жертвуя прогнозами погоды, я изначально договаривался с тренерами сборников о том, чтобы игроки, преимущественно имея в своем распоряжении спецухи Д и ПК были бы максимально готовые в первых групповых матчах, а игроки со спецухами Км и ПК были бы готовые к 3-ему матчу группы и стыковым матчам. Только этим я могу обьяснить наш сравнительно небольшой прирост в силе и неодержанную победу в матче против Хорватии.

Литва (национальная) - Голландия (национальная) 2:1
После своеобразного фиаско в первом матче, я понимал, что решающим для нас станет второй матч. Если нам удастся победить сборную Голландии, а норвежцам скорее всего удастся победить Хорватию, тогда в последнем матче нам хватит ничьи для выхода из группы. В итоге, все сложилось наилучшим образом. Голландци пожалели супер на нас и поплатились поражением, а норвежци скромно победили хорватов. По этому ничья нам не только гарантировала бы выход из группы, но и первое место, что преимущественно выводило бы нас на более слабого соперника.
Голландцев мы заслуженно победили и, думаю, что заставили их очень долго каятся из-за пропущенного шанса выйти из группы. Нужно отметить и тот факт, что сборная Литвы в этом матче установила новый рекорд по силе игравшего состава! Это еще больше бодрило меня.

Норвегия (национальная) - Литва (национальная) 0:0
В этом матче, при удачном стечении обстоятельств, даже поражение с разницой в один гол могло разрешить нам выход из группы со второго места, а ничья гарантировала бы нам первое! Несмотря на риск, я решился дать отдых сразу 3 игрокам основного состава. Потом об этом ни капли не жалел. Играя от защиты, нам удалось не пропустить гол и удержать ничейный результат! В итоге Литва заняла первое место в группе и вышла на более слабую (да, я ничуть не вру, была пара более слабых сборных на ЧЕ) сборную Сербии.

Сербия (национальная) - Литва (национальная) 0:3
Сербов мы проходили тоже не самым сильным составом. Эта сборная все свои силы копила исключительно на групповой турнир. Думаю, что было бы глупо делать что либо другое. Вот и получилось так, что мы вновь дали отдых нескольким максимально уставшим игрокам, но все еще превосходили соперника по силе. Если бы наша сборная играла в этом матче полной силой, я уверен, был бы достигнут новый рекорд игравшего состава. Оказалось, что нам данного состава оказалось достаточно до того, чтоб в четверьтфинальном матче победить соперника рекордным разгромным счетом и громко выйти в полуфинал, где нас ждала сборная Украины.

Украина (национальная) - Литва (национальная) 1:2
В этом матче, какраз определяющую роль сыграла усталость игроков. Сборная Украины была изрядно потрепанна, а Литва выглядела чуть свежее. Конечно же, при равном положении обстоятельств, у нас не было бы ни малейшей возможности победить столь гроздного соперника, но благодаря удачному календарю, невозможное стало возможным! Вновь нас выручил наш любимый комбинационный стиль. Перед отправлением состава много положительных эмоций прибавила атмосфера в нашей Футбольной Федерации. Я читал комменты соотечественников и гордился мною управляемой сборной! Перед полуфинальном матче я понимал, что никак не могу проиграть эту всречу и выступил максимально сильным составом. Этого было достаточно для еще одного чуда – суперматча и победы! Но как, оказалось, этот матч слишком сильно «убил» на плаву оставшихся сборников и к финальному матчу у нас сил не осталось...

Литва (национальная) - Норвегия (национальная) 1:2
«А кто говорил о финальном матче? Такого быть не могло!» Только такими словами я могу оправдать столь слабый состав сборной. Единственный изначально не подготовленный игрок в составе, Буянаускас, начал прибавлять в физе и достиг самой высокой физы на этот матч (117%). Правда, из-за сыгранности, его появление в составе не было запланированно с первых минут.
Как бы нибыло странно, сила сборной Норвегии была выше нашей всего на 200 баллов. Это позволяло нам некоторое время расчитывать на ничью. Но роковая 110 минута расставила все точки над «И» и мы упустили свой шанс впервые стать чемпионами Европы. ВОТ РАЗМЕЧТАЛСЯ, неблагодарный... :)
В свое маленькое оправдание, должен отметить, что генератор отреагировал не на все мои заданные изменения в игре. Но, т.к. у меня не осталось скопированного варианта отправленного состава (не сделал “Print Screen”), не могу и не буду ничего доказывать.

Эпилог
Не смотря на то, что финал проигран, думаю, что сборная Литвы сделала больше, чем любой оптимист мог пожелать. Я был очень рад работать с преданными Литве тренарами сборников и буду рад с ними повторить эту работу еще раз. Только еще не решился, буду ли подавать заявку на национальную сборную в следующем сезоне. Дело в том, что это шествие отняло у меня огромное количество времени (примерно 10-15 часов чистого времени за неделю). Имея в виду то, что все это за счет свободного времени, которое я мог бы (и должен бы) проводить со своей семьей, я сколняюсь к тому, что в следующем сезоне решу отдохнуть от обязательств тренера национальной сборной. Но это не окончательное мое слово. Оставляю за собой право решение принять до начала генерации матчей четверга. Надеюсь, что остальные претенденты не будут в обиде на меня.
Кузма
 
 
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение BernShtaiger 28 июл 2010, 01:35
Ну тут слов вообще нету!Супер!Такой и должен быть тренер национальной сборной! :beer:
На счёт поста номер один этого сезона:сейчас кандидатуры просто курам на смех, по этому нужен опытный менеджер, который сможет если что подстраховать Андрюса, если он предпочтёт отдохнуть сезон(что мне кажется и стоит сделать после такого сезона), а потом вернуться с новыми силами!
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7071
Благодарностей: 591
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 552
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Сборные Литвы. 18 сезон.
Сообщение Харлампий 28 июл 2010, 04:01
Не надо отдыхать,нининнинини)))Лучше тренера,чем Кузма нам все равно не найти,да и от добра добра не ищут
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 503
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Литва