Вопросы от Fush

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fush 27 янв 2011, 14:41
Подскажите пожалуйста, стоит ли верить прогнозу усталости, при отправке состава на матч? Может я ошибаюсь, но по моим данным, иногда они противоречат правилам.
Fush
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение PRAS 27 янв 2011, 14:49
Возможно есть что-то подобное, его правили, но об окончании исправлений не сообщали. Сам заглядываю иногда, но в правилах перепроверяю, если что-то важное. В последнее время ошибок не замечал, но если у Вас случается и есть возможность, то сделайте скриншот расхождений с правилами.
PRAS
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение Fush 01 фев 2011, 16:10
Всем доброго времени суток. У меня созрело еще пару вопросов :)
1. Влияет ли в матче бонус от капитана на самого капитана?
2. Какие минусы я получаю в процессе постройки базы в течении сезона?
3. При игре стилем "Катеначчо" атакующей тактикой, получается, я намеренно отдаю инициативу сопернику и при этом атакую? :-) То есть стиль и тактика противоречат друг другу и катей нужно играть только в защите?
Заранее спасибо.
Fush
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение fang 01 фев 2011, 16:51
Fush писал(а):Всем доброго времени суток. У меня созрело еще пару вопросов :)
1. Влияет ли в матче бонус от капитана на самого капитана?
2. Какие минусы я получаю в процессе постройки базы в течении сезона?
3. При игре стилем "Катеначчо" атакующей тактикой, получается, я намеренно отдаю инициативу сопернику и при этом атакую? :-) То есть стиль и тактика противоречат друг другу и катей нужно играть только в защите?
Заранее спасибо.

1) Нет.
2) Самое плохое - ФЦ нулевого уровня, т.е. у игроков усталость во время пропуска сбрасывается медленнее на 2% (т.е. 13 вместо 15 после одной сыгранной игры и т.д.) и невозможно менять физу. МЦ нулевого уровня - если кто-то получит травму и выздоровеет пока база строиться у него будет усталость 50. ТЦ нулевого уровня - невозможно тренировать. СШ нулевого уровня - если база между 15 и 16 туром строиться, то молодежь не придет.
3) При кате нападающие получают штраф. Если играть в атаку, то я лично ставлю катю только когда играю на выигрыш коллизии. А так, только когда от защиты.
fang
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение Fush 01 фев 2011, 17:16
Ах да. Про ФЦ то я и неподумал. У меня при 6 уровне отдыхать будут медленее на 4%, по сравнению с настоящим моментом. Всё ясно, базу надо строить в последний день сезона, если не пофигу на чемпионат )) Спасибо большое за ответ.

Добавлено спустя 5 часов 20 минут 47 секунд:
Посоветуйте пожалуйста, как вести себя дальше в плане построек? Я планирую в конце сезона построить базу, получу 4 слота. У меня есть пару мыслей как их использовать. Но хотелось бы услышать мнения опытных менеджеров, как это сделать оптимально для усиления команды. Буду рад любым комментам, спасибо! :beer:
Fush
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение Edmar 02 фев 2011, 02:41
Тогда лучше уж строить базу в начале следующего сезона, а то на повышении цены за содержание базы потеряешь лишние 400к.
Построить лучше тренцентр, так как от 4 уровня спортшколы толку мало, а без тренцентра и вообще нет смысла ее строить.
Edmar
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение fang 02 фев 2011, 05:20
От 4 ТЦ тоже толку не много. На 4 базе лучше играть со снос/постройка.
fang
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение Fush 02 фев 2011, 09:57
У меня мысли такие:
Построить СШ 5 за счет 1 уровня МЦ, забрать молодежь, сломать СШ и построить ТЦ 5. Но возникает вопрос: Успею ли я за второй круг чемпионата построить ТЦ 5 и вкачать игрокам всё, что он даст?
Последний раз редактировалось Fush 02 фев 2011, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Fush
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение mix83 02 фев 2011, 09:58
fang писал(а):От 4 ТЦ тоже толку не много. На 4 базе лучше играть со снос/постройка.
согласен, сам так играю. вот после прихода молодых начал сносить СШ. мутурно конечно, но пока ничего не поделаешь. хотя надеюсь построить в конце сезона 5ую базу. а строить базу лучше в последний день сезона, потому что это берет время, и ничего не работает во время постройки. немного переплатишь за содержание, но оно того стоит. и хочу посоветовать вкачать 3-4 балла Андрей Гогои, а то спецуха Л у него не работает, только с силой 50+ начнет работать.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Fush писал(а):У меня мысли такие:
Построить СШ 5 за счет 1 уровня МЦ, забрать молодежь, сломать СШ и построить ТЦ 5. Но возникает вопрос: Успею ли я за второй круг чемпионата построить ТЦ 5 и вкачать игрокам всё, что он даст?
нет, не успеешь. поэтому важно иметь базу минимум 4 уровня к следущему сезону
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение Fush 02 фев 2011, 10:09
mix83 писал(а):
fang писал(а):От 4 ТЦ тоже толку не много. На 4 базе лучше играть со снос/постройка.
согласен, сам так играю. вот после прихода молодых начал сносить СШ. мутурно конечно, но пока ничего не поделаешь. хотя надеюсь построить в конце сезона 5ую базу. а строить базу лучше в последний день сезона, потому что это берет время, и ничего не работает во время постройки. немного переплатишь за содержание, но оно того стоит. и хочу посоветовать вкачать 3-4 балла Андрей Гогои, а то спецуха Л у него не работает, только с силой 50+ начнет работать.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Fush писал(а):У меня мысли такие:
Построить СШ 5 за счет 1 уровня МЦ, забрать молодежь, сломать СШ и построить ТЦ 5. Но возникает вопрос: Успею ли я за второй круг чемпионата построить ТЦ 5 и вкачать игрокам всё, что он даст?
нет, не успеешь. поэтому важно иметь базу минимум 4 уровня к следущему сезону

Так будет, я и планирую построить её в конце сезона.
Fush
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение Edmar 02 фев 2011, 10:28
Какая разница построишь ты базу в конце этого или в начале следующего сезона, если ТЦ все равно собираешься строить только после 15 тура? А если после 15-го, то не успеешь все вкачать.

5-й уровень спортшколы это 1 талант и 2 хороших. Стоить эта троица (с учетом того что не прокачанные по-максимуму 17-тилетки через год уходят за 60% стоимости) будет примерно столько же, сколько ты потеряешь на постройке/сносе. Зачем этот геморрой, если при сильном желании иметь именно молодежь (а тебе она как раз нафиг не нужна, на поле-то не выпустишь) можно хоть сейчас купить за те же 60% подходящего 17-ку (причем по параметрам лучше предполагаемого таланта), построить ТЦ и не торопясь прокачивать. Еще и основу к середине сезона подтянуть успеешь.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
fang писал(а):От 4 ТЦ тоже толку не много. На 4 базе лучше играть со снос/постройка.
Иметь +20 баллов и +2 спецухи лучше чем не иметь. А как раз от 4-5 уровня спортшколы толку вообще не будет, на снос/постройка потеряешь больше чем будет стоить пришедшая молодежь.
Edmar
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение Fush 02 фев 2011, 10:31
Edmar писал(а):Какая разница построишь ты базу в конце этого или в начале следующего сезона, если ТЦ все равно собираешься строить только после 15 тура? А если после 15-го, то не успеешь все вкачать.

5-й уровень спортшколы это 1 талант и 2 хороших. Стоить эта троица (с учетом того что не прокачанные по-максимуму 17-тилетки через год уходят за 60% стоимости) будет примерно столько же, сколько ты потеряешь на постройке/сносе. Зачем этот геморрой, если при сильном желании иметь именно молодежь (а тебе она как раз нафиг не нужна, на поле-то не выпустишь) можно хоть сейчас купить за те же 60% подходящего 17-ку (причем по параметрам лучше предполагаемого таланта), построить ТЦ и не торопясь прокачивать. Еще и основу к середине сезона подтянуть успеешь.

Ок, спасибо, так и сделаю.
И еще вопросик ) Что означает этот диапазон процентов в пункте 4. 2. 1 правил - Таблица уровней тренировочных центров, там где скорость тренировки?
Возьмем допустим ТЦ 5, скорость тренировки 25-60%, сколько матчей типа Б вкачивается бал/совмещение/спецуха?
Fush
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение Edmar 02 фев 2011, 10:40
Это именно скорость тренировки. Для получения 1 балла (спецухи, совмещения) игрок должен закончить тренировку полностью, т.е. на 100%. На 4-м уровне ТЦ в день игрок делает 20% - 40% тренировки (зависит от рандома). Т.е. для ее завершения (и получения балла) должно пройти от 3 до 5 игровых дней. На 5-м (25% - 60%) соответственно от 2-х до 4-х и т.д.
Edmar
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение Fush 02 фев 2011, 10:43
Всё ясно, спасибо большое за разъяснения.
Fush
 
 
 

Re: Вопросы от Fush
Сообщение mix83 02 фев 2011, 11:47
Edmar писал(а):Какая разница построишь ты базу в конце этого или в начале следующего сезона, если ТЦ все равно собираешься строить только после 15 тура? А если после 15-го, то не успеешь все вкачать.

5-й уровень спортшколы это 1 талант и 2 хороших. Стоить эта троица (с учетом того что не прокачанные по-максимуму 17-тилетки через год уходят за 60% стоимости) будет примерно столько же, сколько ты потеряешь на постройке/сносе. Зачем этот геморрой, если при сильном желании иметь именно молодежь (а тебе она как раз нафиг не нужна, на поле-то не выпустишь) можно хоть сейчас купить за те же 60% подходящего 17-ку (причем по параметрам лучше предполагаемого таланта), построить ТЦ и не торопясь прокачивать. Еще и основу к середине сезона подтянуть успеешь.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
fang писал(а):От 4 ТЦ тоже толку не много. На 4 базе лучше играть со снос/постройка.
Иметь +20 баллов и +2 спецухи лучше чем не иметь. А как раз от 4-5 уровня спортшколы толку вообще не будет, на снос/постройка потеряешь больше чем будет стоить пришедшая молодежь.
не соглашусь. во первых если к середине сезона ТЦ будет 4 уровня, и он до 15 тура успеет все вкачать(а он успеет), тогда еще достроить 2 уровня и вкачать остатки вполне успеет. как это сделать? после начала чемпа можно сносить МЦ и строить СШ, а после прихода молодежи обратный порядок. да, переплатит немного, около 1.5 милиона, но если на день прихода молодежи будет СШ 7 уровня, то игроки придут на сумму 5-6 миллионов, а через год цена вырастит. просто все надо делать с умом, это с личного примера, посмотри австралию... щас сношу школу, пришли 16-36,16-26,17-33. и это не самый лучший вариант молодежи. хотя для 7 СШ уровня пришлось пожертвовать и ЦФ. а если нет высоких задач на сезон, то это стоит того. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
так что советую строить базу в конце этого сезона, а со стартом следущего доводить ТЦ до 4ого уровня и браться за СШ
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров