Вопросы от rlbino

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 04 май 2011, 14:50
rlbino писал(а):У меня есть игрок который потенциально может закончить карьеру. Сейчас ему 30 лет. В правилах написано что 10% игроков этого возраста завершают карьеру. Означает ли это что он уйдет с вероятностью 10%, или же чем больше у него будет % сыгранных игр, тем больше вероятность того чот он останется. Например если он доиграет до возраста в 32 года, могу ли я как то повлиять на то чтобы он не закончил карьеру?

И еще такой вопрос, а сколько собственно реального времени длится сезон?
Зря на Jambo плохое написал. Олег (который сейчас Форза), ИМХО, слишком высокомерен и Джамбо его правильно умывает.

Вроде же в правилах есть (а может и нету), но чем больше % игр за команду, то тем больше вероятность остаться. Повлиять на неуход можно только держа высокий % игр.
Еще есть мнение (я тоже так считаю), что участие в КМ (т.е. большее число игр) повышает вероятность остаться при равных % игр у двух ветеранов.
Сезон длиться 16 недель (раньше было 17): 4 недели - КМ, 10 недель - чемпионат, 2 недели - переходные, КТ и ЧМ.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение А1ех 04 май 2011, 15:51
Здорово что затронулся вопрос. Сложилась такая ситуация, есть ветеран 30 лет. В КМ команда не играла, в чемпионате получил травму на 9 матчей. Можно ли уже с высокой степенью уверенности утверждать, что не только бонусной спецухи мне не видать, но вообще пора занимать очередь за пенсионной книжкой?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 04 май 2011, 16:25
А1ех писал(а):Здорово что затронулся вопрос. Сложилась такая ситуация, есть ветеран 30 лет. В КМ команда не играла, в чемпионате получил травму на 9 матчей. Можно ли уже с высокой степенью уверенности утверждать, что не только бонусной спецухи мне не видать, но вообще пора занимать очередь за пенсионной книжкой?
30-летка вполне возможно и не уйдет. У меня даже было, что 30-25 с одним матчем из 30 (до 15 тура) не уходил на пенсию.
А наиграть тоже можно. 30 матчей чемпа + 1 кубок =31. 55% от 31 - это 17 матчей. Т.е. в оставшихся ему 15 турах и 1 кубке ему надо сыграть 13 раз. Вполне возможно. А если в КТ заявиться или в кубке дальше пройти, то еще легче.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 04 май 2011, 18:55
fang писал(а):Зря на Jambo плохое написал. Олег (который сейчас Форза), ИМХО, слишком высокомерен и Джамбо его правильно умывает.

Мне все равно. Самое главное ты забыл уточнить, что я прав :D А значит, Джамбо меня не умывает, а пишет что то от себя.

У меня уже давно посчитано. Дмб 25% :thanks:
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение DarknessInSouL 04 май 2011, 19:01
У меня уже давно посчитано. Дмб 25%
специально не считал но меньше явно. 15-20%
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 554
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 04 май 2011, 19:23
DarknessInSouL писал(а):специально не считал но меньше явно. 15-20%

Ты прежде чем это писать, возьми и посчитай специально. Сколько же по твоему выдадут прибавку два мего бонуса ВСОЛа? Я про супер и дмб. Посчитай верно, а после только спорь :D

P.S. Просто я к чему это? На пару эти два бонуса дают 50%. А теперь чуть-чуть внимания, эта же аудитория, доказывает, мне, что супер слабее дмб. Отсюда следует вопрос, как они могут давать 50% на двоих, если супер дает меньше дмб, а дмб дает 15-20%?
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 05 май 2011, 00:06
Скажите, а проигранная коллизия как влияет на силу.
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 05 май 2011, 00:13
никак. только выигранная дает прибавку.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 05 май 2011, 00:17
fang писал(а):никак. только выигранная дает прибавку.

и сколько выигранная дает прибавки?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 05 май 2011, 00:19
в районе домбонуса или супера. % так 25 (сейчас больше сделали, раньше раза в два меньше было)
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 05 май 2011, 00:20
fang писал(а):в районе домбонуса или супера. % так 25 (сейчас больше сделали, раньше раза в два меньше было)

как я понимаю это тоже прибавляется к голой силе игроков, без учета спецух.

ну и сразу же спрошу сколько дает прибавки "супер"?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 05 май 2011, 00:27
Олег типа считал, что 25%. Но лично я точно не знаю.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 05 май 2011, 00:32
fang писал(а):Олег типа считал, что 25%. Но лично я точно не знаю.

а прибавки от "супера" и выигранной коллизии идет к голой силе (РС) игроков без учета спецух?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Jambo 05 май 2011, 05:14
rlbino писал(а):
fang писал(а):Олег типа считал, что 25%. Но лично я точно не знаю.

а прибавки от "супера" и выигранной коллизии идет к голой силе (РС) игроков без учета спецух?
Уже несколько раз сказали, что все бонусы, прибавки, штрафы и тому подобное считается от голой РС игрока, а потом уже все это складывается.
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение DarknessInSouL 05 май 2011, 16:43
Forza писал(а):
DarknessInSouL писал(а):специально не считал но меньше явно. 15-20%

Ты прежде чем это писать, возьми и посчитай специально. Сколько же по твоему выдадут прибавку два мего бонуса ВСОЛа? Я про супер и дмб. Посчитай верно, а после только спорь :D

P.S. Просто я к чему это? На пару эти два бонуса дают 50%. А теперь чуть-чуть внимания, эта же аудитория, доказывает, мне, что супер слабее дмб. Отсюда следует вопрос, как они могут давать 50% на двоих, если супер дает меньше дмб, а дмб дает 15-20%?
эт всегда пожалуйста :)
вот матч с дб: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=64453
здесь прибавки следующие:
от капитана 0%
сыгранность +0.5% ( принебрегаем тк не особо повлияет ( ты уже чувствуешь как растет процент от ДБ? :grin: )
взаимка +20
прибавка от комбы - сосчитать сложно но в данном случае мизерная ей можно принебречь
спецухи кипера 68х0.32=21 и спецуха Каталучини (пренебрегаем)

минусы:
штраф от комбы - в данном случае отсутствует

Теперь считаем:
стартовый состав = 710 : 100% =7,1 - это номинальный 1% силы в этом матче
828- сила в расчетке - 20(взаимка) = 808 - 21( спецухи кипера)= 787 тк другими мелкими +ми факторами пренебрегли делим на 7.1 =110,84% те ДБ = 10,84% а если учесть то что кучу мелкого положительно несосчитали ДБ=10%

а теперь дружно меня опровергаем если есть чем :) самому стало интересно :-)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
и кстати ребят супер тоже 25% не весит. Где то также 10-15%
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 554
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров