Четвертый див Румынии!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dedu 25 июл 2008, 01:07
Поздравляю всех с началом чемпионата и в особенности менеджеров 32 новых команд, которые, я надеюсь, покажут третьему диву, где раки зимуют ;) . Обидно как-то стало -- у всех дивов есть свои топики, а четверок забыли. Но предлагаю не кучковаться по отдельным темам, а всем активно участвовать в жизни страны и поддерживать общий Форум. Здесь обсуждаем жизнь и перспективы наших команд.
Dedu
 
 
 


Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Virt 27 янв 2011, 21:55
Oylers писал(а):Но у Наташи, два чела прокачены спецухой У и "гена" засчитал это за дальние удары, один из У сделал передачу которая стала голевой...

Алексей, вы оказывается знаете, как мыслит Геннадий? Этот вопрос интересует всех менеджеров ВСОЛа :grin:
А с Женей я согласна, что У - это универсальная спецуха, не имеет отношения дальним или ближним ударам.
Virt
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение AspeR 27 янв 2011, 21:56
Oylers писал(а):Согласен! А что делать, если кома солнечная, а лидер как у меня - дождевик :-) И может вытянуть матчик в дождь! Но я хоть как его менять не буду - просто он любимчик :-)
Маразм ли это???? :-)
Опять же, кто сказал, что твой лидер дождевик лучше играет в дождь? :-) Твой лидер дождевик будет лучше играть при дождевом стиле (британь, бей-беги), т.е. будет иметь большую прибавку... но никак он не станет лучше играть в дождь.
AspeR
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Virt 27 янв 2011, 21:57
Oylers писал(а):Согласен! А что делать, если кома солнечная, а лидер как у меня - дождевик :-) И может вытянуть матчик в дождь! Но я хоть как его менять не буду - просто он любимчик :-)
Маразм ли это???? :-)

Это не маразм, это недостаток финансов в команде :D
Virt
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Oylers 27 янв 2011, 22:05
Так, Женька, теперь взгляни на рейтинг прогрессивности твоей и моей команды... кто будет играть в 21 сезоне в Д2???? Ну про средний возраст молчу (разница 2 года)...Это без обид, просто если проанализировать ситуацию..
Эх даже в 21 сезоне я еще буду бодаться в Д3, былиинн... :(
Вот вы ребята и девчата все же молодцы, хоть направите меня на путь истинный, как сделал это ранее Крок9, Дед, вот теперь Аспер и Вирт!!! Спасибо, я же все таки больше реальный мини-футбольный тренер, чем виртуальный мастер (это и и менеджерский рейтинг показывает). В жизни все просто: посмотрел в глаза игрокам, настроил крепким словом, сплотил коллектив в пивнушке и жди результат, а тут намного все сложнее - виртуальность однако! :?
Oylers
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение krok9 27 янв 2011, 22:15
Случайно мимо проходил и разговор услышал про связь стиля и погоды. То что она есть, это несомненно. Только отследить трудно. В основу, все правильно, берутся вот эти строки в правилах
# А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
# Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
# В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.
krok9
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение AspeR 27 янв 2011, 22:20
Oylers писал(а):Так, Женька, теперь взгляни на рейтинг прогрессивности твоей и моей команды... кто будет играть в 21 сезоне в Д2???? Ну про средний возраст молчу (разница 2 года)...Это без обид, просто если проанализировать ситуацию..
Эх даже в 21 сезоне я еще буду бодаться в Д3, былиинн... :(
Вот вы ребята и девчата все же молодцы, хоть направите меня на путь истинный, как сделал это ранее Крок9, Дед, вот теперь Аспер и Вирт!!! Спасибо, я же все таки больше реальный мини-футбольный тренер, чем виртуальный мастер (это и и менеджерский рейтинг показывает). В жизни все просто: посмотрел в глаза игрокам, настроил крепким словом, сплотил коллектив в пивнушке и жди результат, а тут намного все сложнее - виртуальность однако! :?
Не много не понял, на что я должен был обидеться :grin: А мой выход в Д2 вещь вполне реальная, и возможно даже не в 21 сезоне, а в 20 - так как я надеюсь занять место в переходных матчах - а там уже чем черт не шутит.
А рейтинг прогрессивности - это странная вещь! Я сколько себя помню плелся ниже всех даже в 4 диве начиная с 14 сезона - но тем не менее, команда развилась куда быстрее чем мои прошлые соперники.
krok9 писал(а):Случайно мимо проходил и разговор услышал про связь стиля и погоды. То что она есть, это несомненно. Только отследить трудно. В основу, все правильно, берутся вот эти строки в правилах
# А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
# Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
# В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.
Ну, предположим хорошая погода - да можно зацепиться за выражение: Бонус короткого паса, согласен (причем только спартак, а не все солнечные стили). Но, почему дождевики должны бить часто с дальних дистанций? Это нигде не прописано. А спецуха Пд (Дальний пас) - никак не может оправдать их любовь к дальним ударам.
AspeR
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Oylers 27 янв 2011, 22:26
Очень интересно и информативно коллеги!!! Радует, что всем так интересна жизнь в нашем Д4!!! Давайте уже к нам!!! Или я в следующем сезоне прийду к вам :-)
Спасибо за мысли и наблюдения - будем использовать на практике! :beer:
Oylers
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение krok9 27 янв 2011, 22:55
AspeR писал(а):Ну, предположим хорошая погода - да можно зацепиться за выражение: Бонус короткого паса, согласен (причем только спартак, а не все солнечные стили). Но, почему дождевики должны бить часто с дальних дистанций? Это нигде не прописано. А спецуха Пд (Дальний пас) - никак не может оправдать их любовь к дальним ударам.

Ладно, хорошо, согласен.Давай не будем говорить "солнечный" и "дождевой".
Но ты согласен, что все стили делятся на две группы? Вот и назови, как хочешь. Кто-то первый назвал, так и пошло. К этому же нельзя так подходить, типа поставлю в дождь британь и выиграю обязательно. Просто есть некая закономерность. Я пишу обзоры уже три сезона подряд. Не выборочно, а постоянно. То есть весь последний год, практически каждый день просматриваю по нескольку десятков матчей, причем проведенных в одну погоду. И где-то процентов на 60-70 такое условное разделение стилей по погоде подтверждается. Если бы это было 100 процентов, то не интересно было бы играть. Бывают странные случаи. Вот например в предпоследние снежные дни, не эти, что сейчас были, а в 18-ом или 17-ом сезоне, в снег, как ни странно, очень хорошо играла норма, хотя относится к солнечным стилям.
И еще, в правилах, так думаю, под "дальним ударом" видимо все-таки подразумевается "длинный пас".
krok9
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение AspeR 27 янв 2011, 23:10
Я написал в ТП, всё таки очень интересно стало. Вот, что на это ответил PRAS.

AspeR писал(а):Привет. У меня вопрос: существует ли связь стиля и погоды? Т.е. что в дождь - дождевики играю лучше, а в хорошую погоду - солнечные стили?

Можно зацепиться за выражение, что в хорошую погоду спартак играет лучше - так как бонус короткого паса. Но в плохую погоду - бонус дальних ударов и этот бонус явно никакого отношения не имеет к определенному стилю. Поправьте если я не прав.

Ответ модератора:
PRAS писал(а):Именно за это и надо цепляться. Подробности можно поискать на форуме - мы даём пояснения по правилам, а там ничего нет о так называемых "дождевиках" и "солнечниках", есть только зацепки, из которых можно делать определённые выводы, чем форумные мыслители и занимаются на досуге :) viewtopic.php?f=1&t=90655
В общем ничего определенного. Лишь предположения. Хотя конечно логично, если спартак лучше играет в хорошую погоду, то какой нибудь дождевой стиль должен лучше играть в плохую.

krok9 писал(а):
AspeR писал(а):Ну, предположим хорошая погода - да можно зацепиться за выражение: Бонус короткого паса, согласен (причем только спартак, а не все солнечные стили). Но, почему дождевики должны бить часто с дальних дистанций? Это нигде не прописано. А спецуха Пд (Дальний пас) - никак не может оправдать их любовь к дальним ударам.

Ладно, хорошо, согласен.Давай не будем говорить "солнечный" и "дождевой".
Но ты согласен, что все стили делятся на две группы? Вот и назови, как хочешь. Кто-то первый назвал, так и пошло. К этому же нельзя так подходить, типа поставлю в дождь британь и выиграю обязательно. Просто есть некая закономерность. Я пишу обзоры уже три сезона подряд. Не выборочно, а постоянно. То есть весь последний год, практически каждый день просматриваю по нескольку десятков матчей, причем проведенных в одну погоду. И где-то процентов на 60-70 такое условное разделение стилей по погоде подтверждается. Если бы это было 100 процентов, то не интересно было бы играть. Бывают странные случаи. Вот например в предпоследние снежные дни, не эти, что сейчас были, а в 18-ом или 17-ом сезоне, в снег, как ни странно, очень хорошо играла норма, хотя относится к солнечным стилям.
И еще, в правилах, так думаю, под "дальним ударом" видимо все-таки подразумевается "длинный пас".
Но у британцев написано, что они любят навешивать - но не бить с дальних дистанций. А бб - они вообще не понятно на что способны.

Вообще все это условность - на мой взгляд во время генерации никто не играет в стеночку, никто не навешивает, никто не разделяет на дальние и ближние удары - это уже для красоты пишется. И если и есть какая-то зависимость - то в виде штрафов определенному стилю в определенную погоду.

Но все же это не панацея. Предположим что есть зависимость стиля и погоды, но она теряет всякий смысл если у тебя 11 игроков прокачены Пк4Км4Д4Л4... Это уже глупо подстраиваться под погоду, иначе из-за такого умного поступка твой соперник просто тебя съест с потрохами играя с таким же набором спецух спартаком в дождь :-)
AspeR
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение krok9 27 янв 2011, 23:25
AspeR писал(а):Но все же это не панацея. Предположим что есть зависимость стиля и погоды, но она теряет всякий смысл если у тебя 11 игроков прокачены Пк4Км4Д4Л4... Это уже глупо подстраиваться под погоду, иначе из-за такого умного поступка твой соперник просто тебя съест с потрахами играя с таким же набором спецух спартаком в дождь :-)
Вот это повтори пожалуйста, только помедленнее. Не понял, о чем это?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А что это мы четвертый дивизион развлекаем? Я то генерацию жду. Край как надо сегодня на рынок попасть.
krok9
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение AspeR 27 янв 2011, 23:35
Ну предположим на дворе дождь!Оба соперника прокачены "солнечными" спецухами - и тут уже не может иди речи не о какой подстройке по погоде. Так как если ты поставишь Британь, то эффект от твоих спецух ты не увидишь отродясь (вернее их прибавку, т.е. она будет минимальна), в то время как твой соперник играя спартаком получит такую прибавку, что мало не покажется. И обыграет тебя не смотря на то, что на дворе дождь. Это очевидные вещи.
AspeR
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Oylers 27 янв 2011, 23:37
4 див не против!!!
Oylers
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение AspeR 27 янв 2011, 23:37
Да, пора завязывать флудить в 4 диве :grin: В общем с погодой все не так и просто...
AspeR
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение Peter10 28 янв 2011, 00:46
Да что толку у них спрашивать,они обладают такой же инфой как и все остальные!Bот Прас однажды пытался отвечать на вопросы и через парочку сел в лужу так как не находил ответа!Их поставили следить за порядком на форуме а в особо тяжелых случаях надувать щеки и рассуждать о филлософах)))тем более если бы честно признались что 90% всех рассуждений кроме фантазий авторов не имеют никакого основания,то народному возмущению не было бы предела,а король то голый(с) так что гораздо лучше,время от времени подкидывать какуюто подсказку что бы люди зашевелились,надеясь что они на один шаг ближе к истине, а на самом деле это всего лишь фантик)))се ля ви))
Peter10
 
 
 

Re: Четвертый див Румынии!
Сообщение krok9 28 янв 2011, 04:09
AspeR писал(а):Ну предположим на дворе дождь!Оба соперника прокачены "солнечными" спецухами - и тут уже не может иди речи не о какой подстройке по погоде. Так как если ты поставишь Британь, то эффект от твоих спецух ты не увидишь отродясь (вернее их прибавку, т.е. она будет минимальна), в то время как твой соперник играя спартаком получит такую прибавку, что мало не покажется. И обыграет тебя не смотря на то, что на дворе дождь. Это очевидные вещи.
Понял, что ты имеешь в виду. Долго доходило.
Вообще-то я так бы категорично не утверждал. Ведь просчитать мы можем только разницу какую получат игроки прибавки к силе. Играющие спартаком -76%, а любым дождевым -24%. Да много, но сколько они получат за соответствие стиля погоде? Я не знаю, да и вообще вряд ли кто-то знает. Если бы можно было поставить эксперимент в чистом виде, но не получится, в жизнь не подобрать.
Я не к тому, что надо слепо выполнять то, что написано. Вот как раз я наоборот против этого. То есть, категорически считаю, что те кто утверждает, вот у меня длиннее полоска, значит, я должен выиграть, не правы. А следовательно вот так
AspeR писал(а): Это очевидные вещи.
не скажу, пока не проверю. И не один раз.
krok9
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния