Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 11 сен 2010, 12:33
"НТВ" покажет матчи "Спартака" и "Зенита" в еврокубках http://www.soccer.ru/news/200116.shtml
ну раз он так считаит, тогда и я поставлю на 3-1 :grin: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Тобол 11 сен 2010, 16:53
АААААААААААААААааааааааааааааааааааааааа Велитон уже на 8 минуте забил =))))))))а пас ему отдал.....кто вы думали?Айден МакГиди=)))

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
ииииии пать пропустили :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: со стандарта :evil: :evil: :evil: :evil:
Тобол
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 11 сен 2010, 17:00
а потом пока таже история или грабли играть надо


Титов: надо болеть за общество "Спартак" в целом

Бывший капитан футбольного "Спартака" Егор Титов призвал болельщиков красно-белых поддерживать спартаковский клуб и в хоккее.

"Многие мои друзья, болельщики "Спартака", уже купили абонементы, а после фееричного дерби, думаю, и оставшиеся очень быстро распродадутся. Я не понимаю, когда спартаковские болельщики говорят: "Я болею только за шайбу" или "Я болею только за мячик". Это неправильно. Мы должны болеть за общество "Спартак" в целом - а это значит, и за футбол, и за хоккей.

А вообще мне вспоминается начало 90-х, когда "Сокольники" постоянно были битком. В 93-м, помню, мы проиграли в плей-офф никому не известному магнитогорскому "Металлугу", но трибуны были полны. Считаю, что нынешний "Спартак" достоин такой же посещаемости, к чему и призываю наших болельщиков", - рассказал Титов в интервью официальному сайту хоккейного "Спартака".
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 11 сен 2010, 19:40
Всех с победой! :beer:
пусть и тяжелой и невыразительной!
но главное -победили!

если так будем играть с Марселем, страшно будет подумать -какой там будет счет :?

но пока будем радоваться сегодняшней победе!

Дикань руками до центра поля бросает, и не просто куда попало, а прямо в ноги своему! :cool:
МакГиди сыграл неплохо, хотя надеюсь начнет прибавлять от матча к матчу!
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 11 сен 2010, 19:46
Без валидола нкиак, Сатурн крепний для нас соперник, хотя кто для нес не крепкий, но главное, что взяли три очка
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 11 сен 2010, 19:59
у нас все матчи валидольные!
не считая домашней игры с Анжи!
а так каждый раз нужно запасаться стальными нервами! :(
вот в среду новое испытание! :(
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 11 сен 2010, 21:05
Ded_kb писал(а):я бы рад, но с визой проблема не успели оформить, а так бы можно было ,а то может в декабре в Праге может пивка по пьем я там много мест знаю :beer: :beer: :beer:
Не подготовились вы батенька к европейской осени )))))))
Прага это конечно хорошо ( хотя по сравнению с бельгийским чешское пиво полное ......) , но у нас в декабре Афины, и в этом углу Европы транспортная логистика выглядит хуже , кто то может не успеть на матч, и боюсь этим кто то буду я, тк мы играем позже.

Зы Ваши сегодня хорошо играли, я даже заснул :cool:
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 11 сен 2010, 23:22
Больше всего повезло АЗ, выезд в Киев, Борисов и Кишинев..лучше секс-тура не прридумаешь

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
wais писал(а):Зы Ваши сегодня хорошо играли, я даже заснул :cool:

что снилось? победа в Лиге чемпионов 2050?
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 12 сен 2010, 09:02
Не подготовились вы батенька к европейской осени )))))))
Прага это конечно хорошо ( хотя по сравнению с бельгийским чешское пиво полное ......) , но у нас в декабре Афины, и в этом углу Европы транспортная логистика выглядит хуже , кто то может не успеть на матч, и боюсь этим кто то буду я, тк мы играем позже.

Зы Ваши сегодня хорошо играли, я даже заснул :cool:[/quote]

просто трудно нас с провинции :D все быстро оформить, но что делать будем работать над ошибками, что по пиву то я готов поспорить, ты малость перепутал, сколько там был пил вроде нормальное или ты спавниваешь с тем что продают в России :beer: :beer: :beer: :beer: :grin: :grin:
так что если что будем ждать у моста каждый день пока там будем :grin: :grin: :grin:



Бояринцев: если бы не Веллитон, ничейку скатали бы

Полузащитник "Сатурна" Денис Бояринцев уверен, что "Спартак" в рамках 20-го тура Премьер-Лиги добился победы во многом благодаря бразильскому нападающему Веллитону.

"Думаю, "Спартак" выиграл за счёт индивидуальных качеств Веллитона. Если бы не он, ничейку скатали бы. Что касается болельщиков, мне приятны их аплодисменты и то, что они меня не забывают", - цитирует футболиста Sovsport.ru.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 12 сен 2010, 11:37
всех с победой, спасибо велику :beer: :beer: :beer:
Пока неизвестно, сможет ли Штранцль сыграть с "Марселем"

Защитник "Спартака" Мартин Штранцль не принял участия в матче 20-го тура Премьер-Лиги с "Сатурном" из-за микроповреждения приводящей мышцы бедра. Эту травму австриец получил восемь дней назад на тренировке. Восстановление футболиста идёт хорошими темпами, и уже на этой неделе он вернётся в общую группу. Пока неизвестно, сможет ли Штранцль помочь команде в выездном матче Лиги чемпионов против "Марселя", который состоится 15 сентября.

На воскресенье у "Спартака" запланирована тренировка. Для тех, кто играл против "Сатурна", она будет восстановительной.
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 12 сен 2010, 11:41
Изображение
Магкиди: надо привыкать ко всему новому

Ирландский новичок "Спартака" Эйден Макгиди высказал мнение о первом матче за команду, своём стиле игры, нападающем Веллитоне и скором старте красно-белых в Лиге чемпионов.
– Как оцените собственный дебют в "Спартаке"?
– Главное, что мы выиграли. Приятно, что мне удалось стать автором голевой передачи, но в этом голе основная заслуга принадлежит Веллитону. Это просто отличный форвард, быстрый, техничный. Он здорово использует свои моменты.

Приятно, что мне удалось стать автором голевой передачи, но в этом голе основная заслуга принадлежит Веллитону. Это просто отличный форвард, быстрый, техничный.
– Матч вполне мог завершиться и не в пользу "Спартака".
– Да, игра получилась крайне непростой и очень напряжённой. Нам удалось забить быстрый гол, но потом мы позволили сопернику сквитать результат. В эти моменты матча мы действовали не очень здорово. Хорошо, что в итоге мы смогли наладить свою игру и добиться победы. Отмечу соперника. Это крепкая, неуступчивая команда. Чем-то "Сатурн" напомнил мне шотландские клубы. Противники очень компактно действовали в обороне, стараясь до минимума сократить опасность у своих ворот. Нам приходилось всё время прессинговать. Проламывать защиту "Сатурна" было очень непросто.

– Легко выдержали все 90 минут матча?
– На самом деле, я немного устал. Всё-таки до этого я долго не играл, в Европе было межсезонье. Зато теперь матчи у меня пошли один за другим. Сначала две подряд игры за сборную, теперь – дебютный матч в основе "Спартака". Ничего, надо входить в игровой ритм. Надеюсь, что я буду прибавлять в своей игре.

– Вы старались действовать в классической манере крайнего полузащитника: проход, прострел. Не думаете, что соперники быстро приспособятся к вашему стилю игры?
– Тогда и мне придётся придумывать что-то новенькое (улыбается). Без этого в футболе никуда. Надо постоянно что-то изобретать, чтобы оставлять противников не у дел. Но мне и самому ещё предстоит приспособиться к новому для себя чемпионату, новым партнёрам.

С нетерпением жду первого матча в Лиге чемпионов. Конечно, мне пока не хватает игровой практики. Но надеюсь, что моими союзниками станут накопленный опыт и запредельная мотивация.
– На каком фланге вам играется комфортней – на правом или на левом? В сборной Ирландии и в "Селтике" вы в основном действовали слева.
– Для меня нет проблем играть и на правом краю. На этой бровке я часто выступал, когда был моложе. Тем более что я правша. В общем, я абсолютно комфортно чувствую себя, когда играю правого полузащитника.

– Перед началом второго тайма вы оживлённо говорили о чём-то Паршивлюку. О чём, если не секрет?
– Конечно, не секрет. Мы обсуждали игровые моменты. Сказал ему: даже если видишь за моей спиной защитника, всё равно отдавай пас. Если потеряю мяч, это уже мои проблемы. Главное – почаще снабжай меня передачами. Общались, естественно, на английском. Паршивлюк отлично говорит на этом языке.

– Какое ощущение у вас от игры на искусственном газоне "Лужников"?
– Непривычно. Поле отличается от тех газонов, на которых раньше играл я. Но ничего страшного. Значит, надо приспосабливаться к этому покрытию. Ведь моя команда именно на нём проводит все домашние матчи.

– Скоро "Спартаку" предстоит провести первый матч в Лиге чемпионов. Какие у вас мысли накануне старта в этом турнире?
– С нетерпением жду первого матча. Конечно, мне пока не хватает игровой практики. Но надеюсь, что моими союзниками станут накопленный опыт и запредельная мотивация.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение mosspartak 12 сен 2010, 12:54
Макгиди красавец :grin:
mosspartak
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 12 сен 2010, 13:04
Тренер вратарей "Спартака" Клейменов: "Голкипер должен быть высоким"
Изображение

Несмотря на то, что летом "Спартак" усилилсь сразу двумя голкиперами, болельщики по-прежнему считают последний рубеж обороны наиболее уязвимым местом команды.



Посрамить скептиков или подтвердить их правоту Дикань, Беленов и Песьяков смогут уже совсем скоро. Пока же любителям футбола остается только гадать: кому из голкиперов быть первым номером, как новички справляются с давлением? На эти и другие вопросы ответил тренер вратарей "Спартака" Валерий Клейменов.

- Дикань, Беленов и Песьяков - высокие, мощные вратари. Габариты - обязательное условие для современного голкипера?
- Конечно, есть свои плюсы и у голкиперов типа Фабьена Бартеза, но я - сторонник того, что вратарь должен быть высоким. Если команда видит, что в рамке здоровый мужик, она действует намного увереннее. Отчасти это психологический ход.

- Как расстались с Плетикосой и Джанаевым? Обид они не затаили?
- Надеюсь, нет. С обоими сели, по-мужски переговорили. Стипе прекрасно знал, что на скамейке оказался по не зависящим от клуба причинам. Потом, когда он получил травму, мы его долго восстанавливали, постоянно поддерживали контакт, так что, думаю, расстались без взаимных обид. В плане наших отношений с Сосланом то же самое - никаких недомолвок. Да, получилось так, как получилось. После досадных ошибок и вызванного ими колоссального давления он стал немного угасать. Смена обстановки должна пойти ему на пользу. Если Джанаев сумеет пережить сложный психологический момент, то сможет впоследствии вырасти в очень хорошего вратаря. К тому же "Спартак" его не продавал, а отдал "Тереку" в аренду.

- Кто из спартаковских вратарей сейчас претендует на роль лидера?
- Игра покажет.

- А что лучше: когда в команде есть стопроцентный первый номер или два-три примерно равных по уровню вратаря-конкурента?
- Интересный вопрос. Скажу так: должен быть первый номер, но не на сто процентов, а примерно на девяносто. Десять процентов нужны, чтобы сменщики понимали: и у них есть шанс. Сидеть глубоко в запасе никому не нравится, а чувствовать здоровую конкуренцию очень важно.

- Сложно держать запасных в тонусе, убеждать их, что они нужны команде?
- Не сказал бы, что сложно. Надо с ними общаться и говорить в глаза то, что есть. У меня со всеми нашими вратарями хороший контакт, и ни от кого секретов нет. Считаю это очень важным.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 12 сен 2010, 15:30
Играли все наши новички и это хорошо. Видимо именно этот вариант состава и выйдет в Марселе, лишь позиция Mc вызывает вопросы - Ибсон или Жано. Оба вчера не понравились, с Ибсоном действуем более остро, с ним лучше сыграны остальные, но с ним и больше обрезов в центре поля, а вот Жано увы разочаровывает уже который матч. Эйден показал то что и ожидалось, пройти и навесить он может из любого положения, что в движении, что стоя на месте, проброс в бровку, ускорение и вот он уже один, осталось разобраться что с этими навесами делать, ведь там один Веллитон ростом ниже 180. Веллитон второй сезон подряд колотит один мяч за другим, причем нельзя сказать, что просто подставляет ногу или голову, каждый гол следствие проявления высокого индвид. мастерства. Второй гол Сатурну очень напомнил голы Вагнера в его лучших матча, просто великолепно! Но Веллитонозависимость вместе с тем и пугает, случись что и забивать будет просто некому.
По матчу все очевидно. Сатурн реализовал свой единственный момент, причем даже сложно кого-то конкретно в нем обвинить, Спартак для создания голевых комбинаций действовал уж слишком медленно, игроки просто не были готовы к борьбе.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 13 сен 2010, 09:04
http://www.youtube.com/watch?v=zzeQ7sKVqts
узнаете паренька под 21 номером в телесного цвета форме? ;)
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол