Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 15 сен 2010, 10:24
Ded_kb писал(а):

Бывший нападающий московского "Спартака" Сергей Юран оценил шансы красно-белых на успешное выступление во Франции в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Марселем".
"Марсель" — действующий чемпион Франции. Но, с другой стороны, в этом сезоне он стартовал плохо. Играет не стабильно, один матч на высоком уровне, потом спад. Такие качели. И у "Спартака" есть неплохие шансы.
.
А Спартак в отличии от Марселя образец стабильности в чемпионате
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение nerazzurri 15 сен 2010, 10:32
wais писал(а):
Ded_kb писал(а):

Бывший нападающий московского "Спартака" Сергей Юран оценил шансы красно-белых на успешное выступление во Франции в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Марселем".
"Марсель" — действующий чемпион Франции. Но, с другой стороны, в этом сезоне он стартовал плохо. Играет не стабильно, один матч на высоком уровне, потом спад. Такие качели. И у "Спартака" есть неплохие шансы.
.
А Спартак в отличии от Марселя образец стабильности в чемпионате
как помогла стабильность Зениту в ЛЧ мы уже видели - в топку.
Спартачи - мы сегодня с вами!!! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 622
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 15 сен 2010, 10:51
emytch писал(а):Спартачи - мы сегодня с вами!!! :beer:
а мы в Брюссель :grin: :grin:


ЗЫ краткий русско-французкий разговорник для болельщика на выезде
пиво- бьер, коньяк-коняк, виски -уиски, джин - джин, портвейн-порто, ликер - лёкёр, вермут- мартини
закуска - френчфрайс
вот такой сложный язык

главное правильно начать "гарсон, сильвупле....."

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
emytch писал(а):как помогла стабильность Зениту в ЛЧ мы уже видели
А так Спартак, Динамо и Локомотив специально идут в чемпионате с 6 по 10 место , и радуют своих болельщиков через раз, потому что перед глазами пример Зенита, что стабильность - это плохо.
мне такая версия очень нравится. :cool: :cool: :cool: :cool:
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 15 сен 2010, 13:12
wais все ставки сделаны на победу три, на ничеку две тыс.дерев., так что гуляем кооофицент просто чудо, на много хватит :beer: :beer: :cool:

Изображение

Лунёв: "Спартак" в ЛЧ будет выглядеть достойно

Генеральный директор БК "Шанс" Вадим Лунёв оценил перспективы московского "Спартака" в групповом раунде ЛЧ-2010/11 с точки зрения профессионального букмекера.


— Как вы оцениваете итоги жеребьёвки, согласно которым спартаковцам достались "Челси", "Марсель" и "Жилина"?
— Группа у "Спартака", скажем там, рабочая. Впрочем, в Лиге чемпионов других и не бывает. Явный фаворит квартета – это "Челси", но есть и "Жилина", которую все постараются обыграть. Честно говоря, не думаю, что словаки горазды на сюрпризы. Получается, что основным конкурентом в борьбе за второе место у "Спартака" является "Марсель".

Выход "Спартака" из группы оценивается букмекерами в 2,65, "Марселя" — 1,55. Получается, что фаворитом в этой борьбе является французский клуб.
— Если отталкиваться от котировок, насколько велики шансы красно-белых продолжить борьбу в весенней стадии Лиги чемпионов?
— Выход "Спартака" из группы оценивается букмекерами в 2,65, "Марселя" — 1,55. Получается, что фаворитом в этой борьбе является французский клуб. Стоит отметить, что марсельцы в последние годы регулярно участвуют в групповом этапе Лиги чемпионов. Да, согласен, пройти дальше у них пока не получалось, но это уже второй вопрос. У нашего "Спартака", четыре года не выступавшего в главном турнире, такого опыта нет.

— Болельщики красно-белых ожидают начала борьбы в групповом турнире со смешанными чувствами. Как думаете, летнего усиления достаточно "Спартаку", чтобы достойно представить Россию в сильнейшем клубном турнире?
— Игроки пришли в команду Валерия Карпина мастеровитые. Вопрос лишь в том, сумеют ли они наладить взаимодействие.

— Бывали времена, когда красно-белые выступали в Лиге чемпионов крайне неубедительно. Как сложится нынешний сезон?
— Всякое бывало. Были не только неудачи, но и победы у "Арсенала", "Реала" и других сильных команд. В 1995-м, если кто забыл, "Спартак" и вовсе одержал шесть побед в группе. Сейчас, конечно, вряд ли такое повторится, учитывая проблемы с линией обороны. Однако интуиция мне подсказывает, что "Спартак" будет выглядеть в Лиге чемпионов достойно.

— Кто, по-вашему, способен стать лидером "Спартака" и кто его слабое звено?
— Лидеры — в группе атаки, слабое звено — вратарь. Как пойдут дела у Андрея Диканя, мне предсказать сложно. Это и вызывает определённую тревогу.

Главная сила "Марселя" – это Дидье Дешам. Клуб, что называется, нашёл своего тренера, с приходом которого команда начала выигрывать трофеи и показывать стабильно высокие результаты.
— Что скажете о "Марселе"?
— Главная сила "Марселя" – это Дидье Дешам. Клуб, что называется, нашёл своего тренера, с приходом которого команда начала выигрывать трофеи и показывать стабильно высокие результаты. Да, состав у "олимпийцев" обновляется: ушли Ньянг, Бен Арфа, пришли Жиньяк, Реми. Но это нормальный процесс. Дешам держит руку на пульсе, и следующим логичным этапом в развитии клуба выглядит выход из группы в лиге. Так что "Спартаку" придётся сильно напрячься, чтобы обойти "Марсель" в групповом турнире.

— Велик ли у "Спартака" шанс зацепить в гостях хотя бы ничью?
— Французы ещё не набрали свою лучшую форму и добиться положительного результата можно. Пусть даже линия говорит об обратном, ведь победа хозяев оценивается в 1.75, ничья — 3.55, а выигрыш "Спартака" – 4. Уверен, лучше с "Марселем" играть сейчас, через месяц он будет точно сильнее.

— Наверняка западные конторы, а может, и наши, принимают ставки на итогового победителя Лиги чемпионов. Если найдётся смельчак, который поставит, скажем, 1000 рублей на "Спартак", сколько денег он выиграет?
— 250 000 рублей. Ждать, правда, придётся до мая, и ещё нужно, чтобы "Спартак" последовательно прошёл все стадии Лиги чемпионов. Не думаю, что кто-то решит рискнуть – будем объективны, красно-белые к такому успеху пока не готовы.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 15 сен 2010, 15:51
Изображение
Возвращение в лигу

Сегодня впервые с 2006 года московский "Спартак" примет участие в групповом этапе Лиги чемпионов – красно-белых ждёт тяжёлый выездной поединок с "Марселем".


Четыре года не было "Спартака" в групповом этапе Лиги чемпионов, и вот настал момент возвращения. В качестве прелюдии не так давно красно-белые встречались с "Марселем" в Кубке УЕФА. С тех пор команды значительно обновились, причём обе стали сильнее. У Дешама сейчас вообще самая яркая и быстро прогрессирующая команда Франции, готовая выхватить из рук "Бордо" и "Лиона" знамя лидера французского футбола.

Впрочем, пока "олимпийцы" вкатываются в сезон тяжеловато – лишь 5 очков в 5 турах. Перед матчем с красно-белыми "Марсель" принимал "Монако". Счёт на исходе четверти часа игры открыли монегаски. Хозяева, ринувшиеся в атаку большими силами, отыгрались ещё до перерыва. Цели достиг пушечный удар из пределов штрафной в исполнении Матьё Вальбуэна. Во втором тайме команды обменялись голами, и подопечные Дешама, таким образом, вновь потеряли очки.

Лига чемпионов
Групповой турнир. 1-й тур

Группа F

"Марсель" – "Спартак"

15 сентября.Марсель. Стадион "Велодром". 22:45.

Судья – Флориан Майер (Германия).

Котировки букмекеров: 1.66 – 4.10 – 5.70.
Матч состоялся в воскресенье, 12 сентября, и тренер посетовал, что времени на подготовку к поединку Лиги чемпионов у его команды было меньше, чем у соперника. "Никто не задумывается о защите интересов французских клубов, давая преимущество нашим соперникам. "Спартак" имел на 30 часов больше времени на отдых. Те, кто говорят, что нет никакой разницы, сколько отдыхать – три или четыре дня, ничего не понимают. Три дня – минимальный срок восстановления и играть в таком графике сложнее всего. Один день в такой ситуации очень важен", – отметил Дешам.

В матче ЛЧ тренерский штаб французов не сможет рассчитывать на Реми, Диавара и Ндиайе. В то же время в обойме Сиссе и Андре Айю, пропускавшие последний матч чемпионата из-за дисквалификации. А Хайнце, поздно вернувшийся из аргентинской сборной, на сей раз готов занять своё законное место в стартовом составе.

Большой вопрос – какой вариант Дидье Дешам выберет для линии атаки? Брандао и Жиньяк могут сыграть в паре, но вполне вероятно, что тренер предпочтёт кого-то одного с поддержкой Лучо Гонсалеса из глубины.

"Спартак" – техничная команда, которая станет серьёзным соперником. "Челси" является фаворитом группы, а "Спартак" будет нашим основным конкурентом в борьбе за квалификацию. Нам ни в коем случае нельзя проигрывать москвичам в среду. Мы знаем, что для сохранения шансов на борьбу необходимо набрать девять очков в домашних матчах. Нам будет трудно, но для уверенности в собственных силах необходимо выиграть первый матч", – заявил накануне один из лидеров "Марселя" Андре-Пьер Жиньяк.

Что касается красно-белых, то для них первый матч на сегодня должен стать, пожалуй, самым сложным испытанием. Подавляющее большинство спартаковцев опытом игр подобного уровня не обладает, и это, конечно, главный минус для красно-белых. Особая надежда в этом плане на Макгиди, немало поигравшего в еврокубках, и бразильское трио – от игры Ибсона, Алекса и особенно Веллитона будет зависеть если не всё, то очень многое.

Потерь у "Спартака" практически нет. Во Франции в распоряжении Валерия Карпина не будет лишь получившего микроповреждение приводящей мышцы левого бедра на воскресной тренировке Баженова да продолжающего лечиться Кирилла Комбарова. Впрочем, появление обоих в стартовом составе и без проблем со здоровьем было маловероятно.

А вот защитник Мартин Штранцль, пропустивший игру с "Сатурном" из-за микроповреждения, уже тренируется наравне с партнёрами. Валерий Карпин оценил его шансы выйти на поле как 99-процентные. Таким образом, австриец практически наверняка займёт в центре обороны место Сухи.

"Знаком с "Марселем" очень хорошо, потому как внимательно слежу за чемпионатами Италии, Франции и Испании. Все игроки хорошо мне известны, правда, тяжело предсказать, кто именно выйдет завтра у соперника в стартовом составе. При этом уверен, что и "Спартак" не является загадкой для "Марселя", все обо всех знают. Нам бы хотелось завершить групповой турнир во главе таблицы, но второе место нас также устроит. Для нас главное — удачно стартовать. Строить какие-то планы заранее, думаю, не стоит. Многое будет зависеть от конкретного состояния команд и от того, кто откроет счёт", – подчеркнул накануне поединка наставник красно-белых Валерий Карпин
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Chronno123 15 сен 2010, 17:46
Почему-то такое ощущение, что мы проиграем 2-1. И эти опасения небезпочвенны: чувствуется, Штранцль выйдет в центр обороны вместо Сухи, т.е. в пару к Парехе. Выйдет и начудит...
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Тобол 15 сен 2010, 18:06
эту версию про Штранцля даже на Рамблере видел. Не хотелось бы конечно очень чтоб наша защита чудила как всегда
Тобол
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Chronno123 15 сен 2010, 18:30
Вспоминается его ошибка в московском матче с Интером, да и один из голов в Марселе (не помню какой по счету) тоже на его совести - через центр поля два игрока Олимпика вышли на одного Плетикосу. Это все я прекрасно помню. Есть опасения, что нечто похожее мы увидим и сегодня. Не хотелось бы...
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Тобол 15 сен 2010, 19:40
почему бы Карпину не поставить в центр Пареха и Сухи. вполне норм получится.
Тобол
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 15 сен 2010, 20:06
нет парни сегодня либо ничья, либо мы их сделаем, а то мне с wais не на что пить будет :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 15 сен 2010, 21:24
Карпин решил доверить место в составе Макееву в игре с "Марселем"

Стали известны стартовые составы "Марселя" и "Спартака" на матч 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

"Спартак": Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев, Макгиди, Шешуков, Ибсон, Д. Комбаров, Алекс, Веллитон.

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Илтон, Хайнце, Тайво, Вальбуэна, Лучо Гонсалес, Э. Сиссе, М. Шейру, А. Айю, Брандау.
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение uncia 15 сен 2010, 21:28
Женёк писал(а):Почему-то такое ощущение, что мы проиграем 2-1. И эти опасения небезпочвенны: чувствуется, Штранцль выйдет в центр обороны вместо Сухи, т.е. в пару к Парехе. Выйдет и начудит...
Тобол писал(а):эту версию про Штранцля даже на Рамблере видел. Не хотелось бы конечно очень чтоб наша защита чудила как всегда
Карпин видимо тоже посмотрел, поэтому оставил его в запасе

Стартовый состав "Спартака" на матч 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов:

Главный тренер Валерий Карпин остановился на следующем сочетании: Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев, Макгиди, Шешуков, Ибсон, Д. Комбаров, Алекс, Веллитон. В запасе у спартаковцев остались: Песьяков, Майдана, Штранцль, Сабитов, Ари, Иванов, Ананидзе.
uncia
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение toktram 15 сен 2010, 22:29
Ded_kb писал(а):нет парни сегодня либо ничья, либо мы их сделаем, а то мне с wais не на что пить будет :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Ээээ... а нормальную компанию для выпивки найти не судьба? )))
В параллельном матче "Челси" "Жилину" просто рвёт на родной им британский флаг... Если потом жёстко отпинаете словаков в личных встречах, то можно и круче 1-18 заставить их отплясать...
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 сен 2010, 23:37 модератором по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
toktram
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 15 сен 2010, 22:33
Ух, насели арабы :( не давали продохнуть весь тайм.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Chronno123 15 сен 2010, 22:44
Пока что играем собранно, хотя чувствуется нервозность. Французы ведут очень быструю игру, за ними просто нереально успеть! Надо бы сдержать этот порыв минуты до 60-ой, а дальше уже начинать ловить на ошибках подуставших французов.
Правда, не очень нравится, что играют только исключительно на Веллитона - нужно разнообразие, чтобы сбить с толку марсельцев. И, конечно, МакГиди ну никак пока не впечатляет. Только получает обостряющий пас, сразу же останавливается и отдает назад... Надеюсь, Карпин в перерыве подбодрит ребят и поможет им справиться с нервами.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол