Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 20 сен 2010, 20:36
Отскок конечно жесть, Нальчик уже сколько мячей с отскоков забил и едва Диканя не подловил.
Хочется пожелать, чтобы Клейменов ничему не учил Диканя, тот и сам в силу возраста и уровня игры готов любого много чему научить.
Два классных мяча стали следствием высокого индивид. мастерства Алекса, Макгиди и конечно же одного из двух героев матча Ари. Нужно будет забивать в концовке у Карпина есть вариант замены Ибсона/Шешукова на этого бразильца. Голы что называется не вытекающие из общего рисунка игры. Нальчик здорово начал, поприжал нас к штрафной так что не выбраться и по сути первый же выпад оказался голевым, забить двухметровым Джудовичу и К можно было только именно так в результате паса за спины на грани оффсайда. Второй гол случился уже без достаточной плотности в обороне Нальчика, гол имени Макгиди и Ари, оба сыграли просто замечательно.
Дикань - безошибочно на выходах и отбитый пенальти, залог сухого матча.
Худший игрок в составе - Шешуков, если команда хочет расти дальше нужен нормальный хотя-бы среднего европейского уровня опорник-разрушитель.
Понравилось держание мяча на левом фланге в течении 88-90 минут доведшие до истерики Гогиа и приведшие к грубому фолу против Иванова от бессилия.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Chronno123 20 сен 2010, 20:55
Вот вам и все ответы на крики доброжелателей о "веллитонозависимости". Обыграли Нальчик, что называется, на классе. Сначала блестящая атака по центру и первый гол, потом немного отдали инициативу хозяевам и в конце дожали. Забей еще Жано, было бы вообще шикарно :cool: Прекрасная игра! Погоня за тройкой продолжается? :?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 20 сен 2010, 21:06
Карпин: после "Марселя" было непросто настроиться

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин подвёл итог матча 21-го тура Премьер-Лиги, в котором его подопечные со счётом 2:0 победили "Спартак-Нальчик".

"Сложная игра, в Нальчике всем играть нелегко. Ребята молодцы: после "Марселя" и настроиться было непросто, и играть физически нелегко, но они сумели достойно проявить себя, и наградой за это стали два мяча. На первой минуте соперники создали опасный момент, а больше мы им ничего не позволили, помимо назначенных судьёй штрафного и пенальти", - заявил наставник в эфире "НТВ-Плюс".
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение фагор1 20 сен 2010, 21:31
Ded_kb писал(а):фагор1 привет, давно не слышал, как дела. с победой скоро увидемся и :beer: :beer: :beer: :beer: :shock: :grin: :grin:
Привет. да вот с переездом в Столицу тока инет настроил, а то что увидимся это без вариантов
фагор1
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Тобол 20 сен 2010, 21:31
просто очень хорошо сыграли. :beer: :beer: :beer: :beer:
Тобол
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 20 сен 2010, 21:33
Женёк писал(а):Вот вам и все ответы на крики доброжелателей о "веллитонозависимости".
А вы как то отличаете Велитона от Ари? можно принимать ставки когда в этом сезоне в Спартаке мяч забьет россиянин.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение kolyan4ever 20 сен 2010, 21:38
wais писал(а): А вы как то отличаете Велитона от Ари? можно принимать ставки когда в этом сезоне в Спартаке мяч забьет россиянин.
Баженов забил Цска. ктож виноват что на Березуцкого записали... кстати Березуцкий россиянин - так что таковой факт уже имел место, Акинфеева кстати можно в ассистенты записать заоодно. чисто российский гол.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 664
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 20 сен 2010, 23:10
kolyan4ever, ты на этого товарища пор реже реагируй, это же спартаковский бот! :grin:
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 21 сен 2010, 07:57
Ари: 50 процентов нашего успеха принадлежит вратарю

Нападающий "Спартак" Ари прокомментировал итог матча 21-го тура Премьер-Лиги со "Спартаком-Нальчик", который завершился со счётом 2:0 в пользу красно-белых, а сам бразилец отметился дублем.

"Какой из голов понравился больше? Наверное, первый. Во-первых, он более важный. Во-вторых, сам момент получился очень динамичный, в котором потребовалось индивидуальное мастерство – надо было обыграть вратаря и ударить так, чтобы мяч не остановили защитники.

Пожалуй по напряжению эта игра сравнится с матчем против "Марселя". И там, и там нам пришлось больше думать об обороне, хотя "Спартак" к этому не привычен. Хочу сказать огромное "спасибо" нашему вратарю, чей приход вдохнул уверенность во всю команду. Что во Франции, что здесь 50 процентов нашего успеха – это его заслуга. Хочу еще добавить, что "Марсель" мне показался пожёстче. Наверное, поэтому мы здесь забили вдвое больше.

Перед игрой Веллитон просто пожелал удачи. А после матча мы с ним тоже поговорить не успели.

Меня самого не удивило, что после такого долгого простоя я реализовал все свои моменты. Всё-таки я стараюсь поддерживать себя в форме, даже когда не играю. Желание доказать, что я достоин выступать в основном составе, присутствует всегда. Когда предоставляется шанс показать это на поле, стараюсь его не упускать", - цитирует бразильца Sovsport.ru.

Карпин: "Спартак" на пути к тому, чтобы стать большой командой

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин не смог рассказать о том, кто сыграет в следующем матче красно-белых – Ари или вернувшийся после дисквалификации Веллитон.

"Для тренера это приятная задача. Это говорит о том, что мы на пути к тому, чтобы стать большой командой, где есть 20 футболистов хорошего уровня, каждый из которых может заменить товарища. А кто будет играть, пока сказать не могу", - цитирует Карпина Sovsport.ru.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение OttO 21 сен 2010, 08:00
leese писал(а):kolyan4ever, ты на этого товарища пор реже реагируй, это же спартаковский бот! :grin:
До 24го можно отдохнуть -), жаль что так мало.
OttO
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 21 сен 2010, 08:10
OttO писал(а):
leese писал(а):kolyan4ever, ты на этого товарища пор реже реагируй, это же спартаковский бот! :grin:
До 24го можно отдохнуть -), жаль что так мало.
зря вы так, если бы не он то тут будет скучно, а так есть повод отписаться и высказать своё мнение. он держит всех в тонусе :grin: :grin: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение evil_eye 21 сен 2010, 10:44
Okwell писал(а):Я понял секрет нальчикской непобедимости! Это газон - с виду ровный, а на деле с непредсказуемым отскоком :wise:
:D
Они, наверное, 90% времени на тренировках удары с центра поля отрабатывают. :grin:
Ну хорошо, что я ошибался.
Нальчик, правда, играл довольно слабо - это факт, да и в первом голе мне показалось, был оффсайд. Что до пенальти - был уверен, что Леандро (?) не забьёт - у него весь матч ничего не получалось. На самом деле, если у человека игра не идёт, давать ему "реабилитироваться" через пенальти - самоубийство.. и это уже много-много раз подтверждалось.
Ари молодец. Он хоть и не очень полезен в игре, но моменты реализует здорово.
Дикань - понятно, хотя работы было немного у него.
Алекс в этот раз понравился, кстати. Для этого сезона очень хорошо сыграл. Мне показалось, он был недоволен заменой, кстати.
Шешуков, я так понял, привёз пенальти.. Не хочу в него кидаться помидорами - в отборе он действует хорошо, с мячом работает более-менее (уж лучше Сабитова).. Вот мобильности не хватает - оттого и запаздывает периодически. Возможно, с возрастом он прибавит за счёт того, что научится лучше читать игру.
Макгиди мог стать антигероем матча, спасибо Сухине. У нас всё-таки не АПЛ, чтобы так на соперников бросаться. Его, кстати, опять плотно вдвоём держали. Боятся.
Комбаров радует работоспособностью. Надеюсь, не выдохнется.
Оборона опять сыграла хорошо, кстати. То ли Нальчик слабо напрягал, то ли действительно вера в Диканя помогает. Хотя что мешало когда Плетикоса был? Думаю, всё-таки тут ещё и появление Сухи играет роль. Мне он нравится, хоть играет довольно незаметно. Может, это и к лучшему. :-)

В общем, всех поздравляю. Потренировались перед Жилиной на славу, будем надеяться, что так же выиграем. :beer:
evil_eye
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 21 сен 2010, 12:20
все хорошо, победа и три очка и Велик отбыл дискв. :grin: :grin: :grin: :cool:
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 21 сен 2010, 15:00
Канчельскис: "Покупка Макгиди была сделана абсолютно по делу"

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед", а ныне главный тренер "Торпедо-ЗИЛ" Андрей Канчельскис поделился мнением об игре ирландского полузащитника "Спартака" Айдена Макгиди, отметившимся во вчерашней игре в Нальчике голевым пасом, сообщает bobsoccer.ru.

- Как вам игра Макгиди? История с приобретением ирландца тянулась долго, и далеко не все уверены, что за него стоило так бороться.
- Я вот уверен, что стоило. На мой взгляд, "Спартак" сделал отменное приобретение. С появлением Макгиди, а еще и Комбарова у "Спартака" заработали фланги, и игра стала интереснее. И эта игра стала приносить победы, причем на чужом поле. Так что покупка Макгиди была сделана абсолютно по делу.

- Чем он вам так нравится?
- Это очень качественный фланговый игрок, который делает в атаке именно то, что и полагается футболисту его амплуа. Макгиди - быстрый и резкий парень, не боящийся идти в обводку и умеющий делать режущие передачи с фланга. Плюс, как и положено игроку британского склада, он боец. Понятно, что у Макгиди пока не все получается, но ведь Россия и наш чемпионат - это совершенно новые для парня реалии, ему объективно нужно время на полную адаптацию. Его игра мне уже сейчас импонирует, но полагаю, что он может играть еще сильнее.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение nerazzurri 21 сен 2010, 15:23
По поводу Макгиди скажу так - ни рыба ни мясо, пока что. Вчера в Нальчике был неплох. До этого в Марселе практически нулевой. Искренне желаю парню заиграть. Одного не понимаю. Зачем взяли и Макгиди и Комбарова Кирилла? Они ведь игроки одной позиции... Да еще и Саенко, если память не изменяет на том фланге (кстати, куда он делся то?).
Комбаров в Динамо какое-то время играл в обороне, как и его брат, но во-первых, не уверен, что это ноу-хау Кобелева можно признать удачным, а во-вторых у красно-белых там, если не ошибаюсь, Паршивлюк играет...

Еще очень приятное впечатление произвел Макеев. Он номинально играет справа или слева? Вчера просто удивился, что он действовал справа, т.к. с Марселем он играл слева. До сих пор думал, что основной леый защитник - Иванов, которого несколько раз видел и он произвел самое приятное впечатление, как вдруг выясняется, что там же играет Макеев. Оба игрока хороши
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 620
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол