Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 21 сен 2010, 15:46
У Макгиди сейчас период предсезонной подготовки, физически он не готов, в октябре будет лучше надеюсь.
Одного из братьев брать было нереально, или обоих или никого. Кирилл взят на всю правую бровку, может подменить как Паршивлюка, так и Макгиди. А Саенко списанный материал, думаю ни одного матча за Спартак он больше никогда не сыграет. Макееву еще учиться и учиться, но радует, что синдромом второго сезона он не страдает, как впрочем и Паршивлюк вот уже третий сезон играет на стабильно высоком уровне.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение nerazzurri 21 сен 2010, 15:49
MaxPayne писал(а):У Макгиди сейчас период предсезонной подготовки, физически он не готов, в октябре будет лучше надеюсь.
Одного из братьев брать было нереально, или обоих или никого. Кирилл взят на всю правую бровку, может подменить как Паршивлюка, так и Макгиди. А Саенко списанный материал, думаю ни одного матча за Спартак он больше никогда не сыграет. Макееву еще учиться и учиться, но радует, что синдромом второго сезона он не страдает, как впрочем и Паршивлюк вот уже третий сезон играет на стабильно высоком уровне.
т.е. правильно я понимаю, что Иванов и Макеев - левые защитники?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 627
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение миха 21 сен 2010, 16:02
С совмещением RD
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 21 сен 2010, 16:03
Дикань: моя задача – заставить игрока бить туда, куда хочу я

Вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань рассказал о том, за счёт чего он выиграл дуэль у игрока "Спартака-Нальчик" Леандро, отразив его удар с одиннадцатиметровой отметки.

"Несколько туров назад, ещё в "Тереке", Леандро забил мне с пенальти. Поэтому я должен был предугадать, как он пробьёт на сей раз. Рад, что мне удалось отразить его удар и наша команда в итоге одержала победу. В этот раз Леандру бил в противоположный угол. Моя вратарская задача состоит в том, чтобы заставить бьющего нанести удар туда, куда я хочу. Для этого нужно выдержать паузу. А вообще у каждого голкипера свои методы по отражению пенальти. Кто-то до игры изучает соперников. Кто-то, напротив, специально не смотрит, полагаясь на интуицию. Распространяться о своих секретах более детально мне бы не хотелось. Просто после того, как Леандро мне забил, сделал для себя некоторые выводы", — приводит слова Диканя официальный сайт московского клуба.


Пусть будет по два три игрока на каждую позицию, тем больше конкуренция
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 21 сен 2010, 16:47
Мне вот только Кудряшова жаль, на мой взгляд потенциально это более интересный и координированный игрок, чем Иванов или Макеев.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Kewell 21 сен 2010, 16:50
по мне, так Дзюба тоже ничего играет - спартаковец, если не ошибаюсь...
Kewell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 21 сен 2010, 16:57
Kewell писал(а):по мне, так Дзюба тоже ничего играет - спартаковец, если не ошибаюсь...
MaxPayne писал(а):Мне вот только Кудряшова жаль, на мой взгляд потенциально это более интересный и координированный игрок, чем Иванов или Макеев.
у них ещё есть шанс вернуться, а так пусть играют и растут, чем будут на лавку полировать
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 21 сен 2010, 17:01
Паршивлюк по меркам Премьер Лиги- играет неплохо, даже хорошо
но вот в ЛЧ с Марселем, Вальбуэна его накручивал и обыгрывал 1 в 1!
так что Паршивлюку есть куда расти и стремится!
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 21 сен 2010, 17:05
а как вам это
«СПАРТАК» продолжает бразильскую экспансию. По информации Life Sports, в орбиту внимания селекционной службы красно-белых попали выступающий на правах аренды в «Сантосе» 21-летний форвард «Барселоны» Кейррисон и 26-летний центральный защитник «Сан-Паулу» Миранда. Кейррисона «Спартак» рассматривает в качестве потенциальной замены Веллитону, а Миранда нужен для того, чтобы в каждой линии было по бразильцу – и тогда, по мнению гендиректора и тренера девятикратных Валерия Карпина, взаимопонимание на поле будет доведено до автоматизма.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение evil_eye 21 сен 2010, 17:31
шУтка, видимо. Только надо ещё Гильерме из Локо выкупить. Чтобы уж точно взаимка стала 100. :grin:
Хотя Карпин (здесь сказывается отсутствие тренерского образования) не учитывает тот факт, что CD взаимит с RD и LD, CM с RM и LM, ну и т.д., так что его бразильцы всё равно будут сильно разбавлены коллизионными стилями и большой взаимки не получится. :grin:
evil_eye
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 21 сен 2010, 18:47
Дикань: "Спартак" находится не на своем месте, но стараемся исправить ситуацию"

В 33 года вратарская жизнь только начинается. Так, немного перефразировав фразу из легендарного фильма "Москва слезам не верит", можно охарактеризовать историю, произошедшую с Андреем Диканем. Дебютировать в возрасте Христа в Лиге чемпионов, а чуть ранее и за сборную Украины — такое случается далеко не с каждым вратарем, сообщает официальный сайт красно-белых.

— Расскажите, где вы начинали свой футбольный путь.
— В харьковском спортинтернате. Том самом, который заканчивал и Максим Калиниченко, хотя он на два года младше меня. Потом какое-то время выступал за украинские клубы второй и первой лиги. В 1999 году перебрался в Хабаровск, где отыграл за "СКА-Энергию" три года во втором дивизионе и два — в первом. Оттуда перешел в "Кубань", в которой провел четыре сезона. Затем один год выступал за "Таврию" и полтора — за "Терек". Но за "Спартаком" все это время следил.

— Только из-за Калиниченко?
— Не только. "Спартак" всегда привлекал меня своей фирменной игрой. Видел не один матч с участием Карпина, Титова, Тихонова, Аленичева… Застал и предыдущее, советское поколение спартаковцев. Прекрасно помню игру этих мастеров. Кстати, за красно-белых выступал не только Калиниченко, но и другой мой земляк — Владислав Дуюн. Он попал сюда прямо из харьковского спортинтерната.

— В этом году к вам проявлял интерес харьковский "Металлист". А чем вас привлек "Спартак"?
— Тем, что это московский "Спартак". В этих двух словах, по-моему, все сказано. Красно-белые всегда ставят перед собой самые высокие цели, участвуют в Лиге чемпионов. Очень интересно испытать себя на новом уровне.

— Ваши первые впечатления от пребывания в команде.
— Мне здесь очень комфортно. Доброжелательная и в то же время профессиональная обстановка. Хочу сказать огромное спасибо всем партнерам и всему тренерскому штабу, что мне не потребовалось мног о времени на адаптацию. Сразу возникло ощущение, как будто с этими ребятами я играю очень давно. Они меня всячески поддерживали. И это сыграло большую роль в первых матчах за "Спартак".

— В 33 года вы успешно дебютировали в Лиге чемпионов в гостевом матче с "Марселем"…
— Я долго шел к этому. Упускать такой шанс было бы непростительно.

— После игры в Марселе вас поздравили не только тренеры и партнеры, но и владелец клуба Леонид Федун, который обнял вас в раздевалке.
— Расцениваю это как аванс. И еще почувствовал лишний раз, что в меня в "Спартаке" верят.

— У вас неброская, но в тоже время рациональная и эффективная манера игры. Именно так действовали советские голкиперы. Можно ли говорить, что вы в какой-то степени воспитанник советской вратарской школы?
— Можно. Но со временем все равно пришлось перестраиваться. Футбол не стоит на месте. Сейчас крайне важно умело играть ногами. Вратарям все чаще приходится выполнять роль либеро. Раньше такого не было.

— Вы видели в деле Рината Дасаева?
— Естественно. Его игра мне всегда импонировала. В детстве мне всегда хотелось быть похожим на Дасаева.

— В Нальчике, по мнению тренера Юрия Красножана, отраженный вами пенальти стал переломным моментом игры. Как бы вы охарактеризовали дуэль с Леандро?
— Как психологический поединок. Несколько туров назад, еще в "Тереке", Леандро забил мне с пенальти. Поэтому я должен был предугадать, как он пробьет на сей раз. Рад, что мне удалось отразить его удар, и наша команда в итоге одержала победу.

— Леандро бил в тот же угол?
— В противоположный.

— Отражая пенальти, вы гадали или реагировали по удару?
— Моя вратарская задача состоит в том, чтобы заставить бьющего нанести удар туда, куда я хочу. Для этого нужно выдержать паузу. А вообще у каждого голкипера свои методы по отражению пенальти. Кто-то до игры изучает соперников. Кто-то, напротив, специально не смотрит, полагаясь на интуицию. Распространяться о своих секретах более детально мне бы не хотелось. Просто после того, как Леандру мне забил, сделал для себя некоторые выводы.

— Бывший главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный утверждает, что вы отлично исполняете штрафные. Это правда?
— Думаю, Вячеслав Викторович сильно преувеличивает. Да, пенальти в свое время я исполнял. В Хабаровске, к примеру, из десяти забил девять. Но к штрафным никогда и близко не подходил — это чревато плохими последствиями. Убежден: на футбольном поле каждый должен заниматься своим делом.

— А как же вратарь "Сан-Паулу" Рожериу Сени, наколотивший за карьеру более 90 мячей!
— Молодец! Значит, уверен в себе и своих силах. Чувствует, что забьет, и ему не нужно будет сломя голову мчаться назад.

— Со стороны вы тоже производите впечатление очень уверенного в себе человека...
— Уверенного, но не настолько, чтобы позволять себе бить штрафные. Лучше потрачу это время на тренировках на сугубо вратарские навыки, поработаю над недостатками. Тем более что сейчас изготавливают мячи, крайне неприятные для голкиперов.

— "Джабулани" из их числа?
— Да. Его полет непредсказуем. Привыкнуть к "Джабулани" очень тяжело. Концентрация должна быть предельная — как говорится, от и до.

— Валерий Карпин отметил, что в Нальчике после игры с "Марселем" было нелегко в физическом плане. Интересно, вратарю на восстановление требуется столько же времени, как и полевым игрокам?
— Физически мы, конечно, устаем, как и полевые игроки. Но основная нагрузка ложится на психику. Впрочем, после матча с "Марселем" трех дней вполне хватило, чтобы полностью привести себя в порядок. И ребятам, судя по их движению и самоотдаче в Нальчике, — тоже. В Европе по такому графику играют все ведущие команды. И мы должны идти в ногу со временем.

— Когда готовитесь к матчам, изучаете соперников сами?
— Естественно. Это моя работа, которую я обязан делать. Смотрю матчи российского чемпионата и всегда подмечаю для себя те или иные нюансы.

— Впереди — матч с "Амкаром". Как складывались у вас отношения с пермяками в прошлые годы?
— Хорошая команда с бойцовским характером. "Амкар" сейчас находится в опасной зоне и будет биться изо всех сил. Но и нам надо набирать очки. "Спартак" хочет и должен быть в лидерах. Если мы будем играть с такой же отдачей, как в Марселе или Нальчике, то добьемся своего.

— Ваши первые впечатления о спартаковских болельщиках.
— Во-первых, их очень много. Во-вторых, мне было чрезвычайно приятно познакомиться с ними поближе. Перед игрой в Марселе мне подарили именной шарф "Спартака". Спасибо им огромное. К сожалению, у футболистов бывает слишком мало времени для общения. Но уверен, что с нашими болельщиками буду встречаться как можно чаще. Сегодня же хочу пожелать им терпения. "Спартак" находится не на своем месте, и мы стараемся исправить ситуацию. Понимаю, что без их сумасшедшей поддержки сделать это будет невозможно. Уж поверьте вратарю…
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 21 сен 2010, 19:16
Кажется, что теперь в Спартаке более внимательно относятся к тактическим вариантам построения игры, теперь у команды есть чёткая схема выездного матча от обороны (или вынужденная?), и игра первым номером у себя дома со всеми вытекающими последствиями - в первом варианте мы получаем унылую игру на результат, во втором же - комбинационно-атакующую. В разумных пределах это пойдет на пользу команде, ведь, в конце концов, Спартак далеко не Барселона, пока
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 21 сен 2010, 20:03
Не думаю, что Спартак сознательно отдавал инициативу в Марселе и Нальчике. Его заставили так играть, главное в такой ситуации терпение и концентрация внимания, минимум своих ошибок, пусть соперник и владеет территорией, нужно максимально затруднять ему путь к воротам, не оставлять пустых зон и ни в коем случае не проигрывать один в один. Именно так в большинстве матчей играют против Спартака в России. Главное не теряться в дальнейшем как это произошло в Марселе, таким испуганным Спартак я давно не видел.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 21 сен 2010, 20:43
Да все нормально, просто теперь когда есть уверенность в воротчике и сама команда будет играть уверений, а не пожарить, нам ещё надо пару игр, а там посмотрим.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 22 сен 2010, 05:22
Карпин: в технической оснащённости Ари превосходит Веллитона

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что в плане индивидуального мастерства нападающий красно-белых Ари, забивший два гола в матче 21-го тура чемпионата России со "Спартаком-Нальчиком", не уступает главному бомбардиру команды Веллитону.

"Причём в некоторых аспектах индивидуального мастерства Ари превосходит Веллитона. Скажем, в умении играть спиной к воротам, просто в технической оснащенности.

Для меня неудивительно, что Ари оказался готов к своему шансу. Ари очень давно играет в Европе, у него были похожие ситуации и в голландском АЗ, в котором он играл до перехода в "Спартак". Это важный момент, потому что есть люди, которые вообще не могут сидеть на скамейке, боятся этого.

Когда мы собирали информацию, прежде чем принять решение о приглашении Ари, то обратили внимание, что он готов к конкуренции и, даже не попадая в состав, работает на совесть, забивает, получая шанс. Ари – профессионал, который хочет и может выдерживать конкуренцию", - подчеркнул Карпин в интервью "Спорт-экспрессу".

Пареха может пропустить матч "Спартака" с "Амкаром"

Защитник "Спартака" Николас Пареха может пропустить предстоящий 24 сентября домашний матч 22-го тура чемпионата России с пермским "Амкаром". Напомним, что аргентинский футболист из-за микротравмы икроножной мышцы пропустил последнюю игру "Спартака" в Нальчике.

"Шансы сыграть с "Амкаром" у Парехи, конечно, есть, но пока давать прогнозы сложно", - рассказал главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в интервью Sportbox.ru.
Гетман
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол