Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение wais 09 ноя 2008, 00:11
Fluck писал(а):
wais писал(а):с воспитательной точки зрения лучше сгноить его на лавке со всем его талантом- что бы не создавать опасных прецедентов .
Вот это точно государственный подход! :cool: Прямо в точку- уважаю! :cool:
"сыновья фигня- сыновей еще нарожаем" (С)
А талантов у нас в Зените полно 2 спортшколы работают+ еще есть дубль спартака( они там все спят и видят себя в зенитовских футболках) :grin:
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Action2f 09 ноя 2008, 00:12
.
Последний раз редактировалось Action2f 06 дек 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 09 ноя 2008, 00:35
Action2f писал(а):А вот без всяких приколов - таков и есть государственный подход. Так у нас государство с талантами и поступает, и не только с ними.
Этот шантаж мы уже видили в исполнении Кержакова( но поскольку Сарсания всетаки был агентом Кержа - тот уехал за границу) Этот шандаж уже делал Аршавин( все помнят его заяву 2 года назад о переходе в спартак ) .
И так что мы имеев в сухом остатке игрок не хочет играть в клубе - такое бывает, другие клубы не особенно хотят его купить ( по обьективнно игровым характеристикам ) - такое тоже бывает.
Игрок закатывает истерику ( шантаж- сами разберитесь с определениями)
По этому на шантаж - должен быть жесткий ответ Не хочешь играть за клуб - сиди на лавке .Иначе все начнут ныть
Например все помнят уход Шкртела в Ливер - вот так надо переходить в сильные европейские чемпионаты :cool: :cool: :cool:
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Fluck 09 ноя 2008, 00:58
Action2f писал(а):
Fluck писал(а):
wais писал(а):с воспитательной точки зрения лучше сгноить его на лавке со всем его талантом- что бы не создавать опасных прецедентов .
Вот это точно государственный подход! :cool: Прямо в точку- уважаю! :cool:
А вот без всяких приколов - таков и есть государственный подход. Так у нас государство с талантами и поступает, и не только с ними.
А я и не прикалывался... :) Таков, увы, у нас сейчас государственный подход ко всему... :beer:

На самом деле, на мой взгляд, вы столкнулись с тем, что мы обсуждали полтора года назад, а именно- адекватность трансферных сделок Зенита.
С одной стороны- ваш слоган был: для победы в КУЕФА никаких денег не жалко... :) Ну тут я вас хотя бы понять могу- если бы у Спартака был такой же гос. спонсор- мне бы тоже не жалко было никаких денег для победы... :)
Но с другой стороны- ваш второй слоган был: цены адекватные, потому что у нас Россия. Я с этим согласен не был, но мы завязли в формулировке что такое адекватные цены... :) Вот жизнь и показала, что это такое... Я больше чем уверен, что проблемы у Андрея Сергеевича именно с сумой трансфера за переход... И селекционный отдел Зенита почему то решил, что раз вы Данни за 30 лямов купили, то и своих других игроков продавать надо с такой же накруткой. И, соответственно, заломили за Аршавина такую сумму, что в приличных клубах только у виска покрутили... :) Так что он, когда понял, что попал, то и начал кричать что мол зажимают, и талант убивают... :)

А истоки судя по всему в том, что кто то из руководства Газпрома, заглянул на http://www.transfermarkt.de/ и пришел в ужас от того, что Рубин стал чемпионом России, затратив на все трансферы за 2 сезона 20.100.000 €, а Зенит с трудом идет на 5 месте с трансферными тратами в 68.778.000 €... И это без учета зарплат и премиальных, которые в Зените на порядок выше, чем в Рубине... И возник вопрос, на что собственно тратится баблос? И тут селекционеры во главе с Сарсания судорожно начинают метаться, пытаясь продать хоть кого то за бешенные деньги, и тем самым подтвердить свой статус "профессионалов в трансферной политике"... :) Но нормальные клубы, как мы уже видели, отказываются от таких безумных цифр...
Но Аршавин был первым- не начнется ли за этим всеобщая забастовка в Зените? "Пока принято определенное решение только по вратарю Камилу Чонтофальски. Его в следующем году в «Зените» не будет. Как известно, по-прежнему хочет покинуть Россию Андрей Аршавин. Есть предложения у Павла Погребняка и у Анатолия Тимощука. У Погребняка контракт еще на год, и мы хотели бы сохранить его. А вот по Тимощуку надо обсуждать. Все будет зависеть от позиции самого Анатолия, потому как в его контракте есть пункт – в марте 2009 года Тимощук может покинуть «Зенит», в случае если за него внесут определенную в контракте сумму. Называть эту сумму пока не буду. Определенности с будущим защитника Ивицы Крижанаца тоже пока нет", - сказал советник президента «Зенита» по трансферным вопросам Константин Сарсания... Ссылка
тут

P.S. Минибар, судя по всему, уже закупается бумагой, ручками и билетом в Питер... :)
Fluck
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение DRUID™ 09 ноя 2008, 01:05
Fluck писал(а):
А истоки судя по всему в том, что кто то из руководства Газпрома, заглянул на http://www.transfermarkt.de/ и пришел в ужас от того, что Рубин стал чемпионом России, затратив на все трансферы за 2 сезона 20.100.000 €, а Зенит с трудом идет на 5 месте с трансферными тратами в 68.778.000 €...
Разница в 40 миллионов пошла на Баварию ;)

А если серьезно, то странно мешать чемпионство в России и Кубок с Суперкубком УЕФА...
DRUID™
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 09 ноя 2008, 01:20
2Fluck-расписал конечно красиво :grin: но все немножко не так , а если быть точным совсем не так
ну например перед сезоном были куплены Файзулин и Губочан :grin: , Широков - пришел бесплатно.- так что УЕФА взяли практически даром :grin:
Рубин чемпионом становиться не собирался( просто повезло) расчитывали максимум на 3 место,но они же не виноваты что все в этом году от чемпионства отказались сами :grin:
Кстати от тебя Стас я не ожидал передергивания фактов Зимой Рубин потратил больше денег чем Зенит :grin: Например Погребняк,Анюков ,Пиюгринье,Чонтофальский ,Губочан,Ширл - покупались дешевле , а например Денисов, Малафеев,Аршавин,Широков - вообще не покупались ;)
Да Зенит потратил 70М а Рубин 20М - но Рубин пока выиграл 1 трофей, а Зенит - 4 то получаеться по 17,5 М на трофей ( явно меньше чем у Рубина)

К томуже главный "кузнец" побед в Российском футболе, в этом сезоне работал на Рубин :grin:

Аршавин -теоретически стоит тех денег что занего попросили, но он объективно не нужен топ клубу в Европе по ряду причин
а) не такая он и звезда - чтобы на него ходили люди
б) для нападающего он очень мало забивает
с)его очень легко исключить из игры( даже защитники средней квалификации его прикрывают)
д) он не играет весь матч на 100%
е) ему уже 27 лет- нифига не мальчик
И я думаю именно по этим причинам , а не по причине высокой цены( судя по сайту трейдмаркета она объективна) Аршавин по прежнему в Зените ( где думаю и закончит свою карьеру, ну или в Химках)
Про Пашу и Толика - я писал еще месяц назад , но за этот месяц наметилась положительная динамика Анюков и Гарик пере подписали контракты, и остался Адвокаат :grin:
главная проблема этого сезона это Дюков( в отличии от Фурсенко - он клубом занимается плохо) Но по "слухам" 1-1 от БАТЭ на Петровском он(Дюков) не смог объяснить Миллеру. огр выводы уже сделаны , Аршавина продадут конечно - но его ни кто не купит - все таки мировой экономический кризис
Последний раз редактировалось wais 09 ноя 2008, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Fluck 09 ноя 2008, 01:41
DRUID™ писал(а):А если серьезно, то странно мешать чемпионство в России и Кубок с Суперкубком УЕФА...
Жень- ты меня немного не понял... :) Я о том- что да, затрачены и освоены суммы. Зенит взял 4 чашки. Но это не означает, на мой взгляд, что после четвертой чашки надо на всё забить, и не играть... Жизно то и чемпионат продолжается ? :) Игроков то покупали не на один сезон... :)
Звание трудно завоевать, но удержать и тем более подняться вверх еще труднее... :)
Кстати в этом (в психологическом аспекте) также кроются причины вашего 5 места... :) И не в невезении тут дело, а именно в подходе к матчам... :)
Fluck
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 09 ноя 2008, 01:45
Fluck писал(а):
DRUID™ писал(а):А если серьезно, то странно мешать чемпионство в России и Кубок с Суперкубком УЕФА...
Жень- ты меня немного не понял... :) Я о том- что да, затрачены и освоены суммы. Зенит взял 4 чашки. Но это не означает, на мой взгляд, что после четвертой чашки надо на всё забить, и не играть... Жизно то и чемпионат продолжается ? :) Игроков то покупали не на один сезон... :)
Звание трудно завоевать, но удержать и тем более подняться вверх еще труднее... :)
Кстати в этом (в психологическом аспекте) также кроются причины вашего 5 места... :) И не в невезении тут дело, а именно в подходе к матчам... :)
так и сезон еще не закончем ;) может еще и поборются?
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Fluck 09 ноя 2008, 01:45
wais писал(а):Кстати от тебя Стас я не ожидал передергивания фактов Зимой Рубин потратил больше денег чем Зенит :grin:
Андрей- да где я передергивал? :) :beer: Вот суммы по годам (или по сезонам) с этого сайта... Я просто не помню, когда кто точно приходил... :)
2009
Zenit St. Petersburg -35.700.000 €
Rubin Kazan -4.100.000 €
2008
Zenit St. Petersburg +1.050.000 €
Rubin Kazan -16.700.000 €
2007
Zenit St. Petersburg -34.125.000 €
Rubin Kazan +700.000 €
Fluck
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение DRUID™ 09 ноя 2008, 01:56
Fluck писал(а):
Звание трудно завоевать, но удержать и тем более подняться вверх еще труднее... :)
Я считаю, что Зенит за последние годы двигался только вверх и достиг той условной высоты, с которой до пика вершины нужно сделать еще один рывок, который потребует огромных сил, набраться которых можно лишь чуть отступив назад... Меня вообще радует постоянные попытки всех "любителей" Зенита навязать нам, его болельщикам, мнение, что в этом сезоне мы облажались и неудачно выступили :) Это полнейшая глупость, поскольку пусть даже Зенит не попадет в еврокубки на следующий сезон или займет 4 место в ЛЧ, этот сезон был лучшим в истории команды и никто этого отнять у нас не сможет :)
DRUID™
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 09 ноя 2008, 01:59
Fluck писал(а):
wais писал(а):Кстати от тебя Стас я не ожидал передергивания фактов Зимой Рубин потратил больше денег чем Зенит :grin:
Андрей- да где я передергивал? :) :beer: Вот суммы по годам (или по сезонам) с этого сайта... Я просто не помню, когда кто точно приходил... :)
А я помню :grin: , в Зимнее межсезонье Рубин потратил больше денег чем Зенит причем в разы, конечно покупка Данни резко испортило статистику ( но она постепенно оправдывается),ни кто не спорит что есть проблемы в Зените но пока они имею простое объяснение усталость физическая и психологическая, можно много говорить что вся европа играет через 2 на третий , Европа конечно играет но МЮ в Ливер на выезд 3 часа поездом, а у нас до Москвы минимум 5 часов добираться, я уже молчу про остальную Россию, ну и конечно "медные трубы" в России особенно сильны помножим это на российский не профессионализм и получим 6 место в чемпионате.


:grin: если ты не в курсе то с Рубином по трансферам тоже работает Сарсания ( давно и плодотворно) :cool:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
DRUID™ писал(а):
Fluck писал(а):
Звание трудно завоевать, но удержать и тем более подняться вверх еще труднее... :)
Я считаю, что Зенит за последние годы двигался только вверх и достиг той условной высоты, с которой до пика вершины нужно сделать еще один рывок, который потребует огромных сил, набраться которых можно лишь чуть отступив назад... Меня вообще радует постоянные попытки всех "любителей" Зенита навязать нам, его болельщикам, мнение, что в этом сезоне мы облажались и неудачно выступили :) Это полнейшая глупость, поскольку пусть даже Зенит не попадет в еврокубки на следующий сезон или займет 4 место в ЛЧ, этот сезон был лучшим в истории команды и никто этого отнять у нас не сможет :)
Жень - мы стали за этот сезон максималистами, это пускай спартаковцы считают сезон удачным если 1 раз за сезон случайно обыграли 1-0 ЦСКА ( про 1-5 они уже забыли) , скажем так сезон удачный , и есть возможность сделать его супер удачным :grin:
так что минибар - пусть пока про московские команды пишет там еще ЦСКА и Динамо - не охвачены :D :D :D
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение DRUID™ 09 ноя 2008, 02:09
wais писал(а):так что минибар - пусть пока про московские команды пишет там еще ЦСКА и Динамо - не охвачены :D :D :D
А эпитафию для Торпедо он уже сочинил?
DRUID™
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Fluck 09 ноя 2008, 02:17
DRUID™ писал(а):А эпитафию для Торпедо он уже сочинил?
Про Торпедо, увы, уже неактуально писать в денежном плане- нет ажиотажа- нет много денг за книжку... :) :beer: А он именно для этого и пишет... Как мы выяснили летом уже про автозаводцев: "Есть бренд и автобус- нужно всё остальное" и "Фан- клуб Торпедо ищет третьего участника"... Грустно всё это...=(
И совет: если минибар приедет в Питер- валите его прямо на вокзале- многих проблем избежите... :D


wais писал(а):Про Пашу и Толика - я писал еще месяц назад , но за этот месяц наметилась положительная динамика...
Я писал именно о скандалах в связи с уходом- а тут проявляются именно человеческие качества (вспомни Титова, уж он то, не в пример Торбинскому, имел полное моральное право извините "обосрать" Спартак по полной программе- но не сделал этого, такой уж он человек). Так вот мне кажется Тимощук в этом плане чем то на него похож, и даже если Зенит его "кинет" грязь он на клуб лить не станет... :) А вот Паша... Как мы с тобой уже выяснили- я живу по принципу единожды предав- веры нет... :beer: Так вот Паша (на мой взгляд) при первом же удобном для себя случае из клуба срулит, и через месяц будет так же орать в микст зоне что "Зенит купил судей, он знает", как когда то кричал про Спартак... :) Такой уж он человек...
Так что дай Бог, чтобы второго скандала не было- и если историю с Аршавиным вы ещё сможете как то замять, то после второго такого же скандала - всё понесется по наезженной колее, и команда треснет и надломится... А Спартаку тогда будет скучно и неинтересно обыгрывать слабый Зенит... ;) :cool:
Fluck
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 09 ноя 2008, 02:24
Fluck писал(а):
Так что дай Бог, чтобы второго скандала не было- и если историю с Аршавиным вы ещё сможете как то замять, то после второго такого же скандала - всё понесется по наезженной колее, и команда треснет и надломится...
теперь понятно почему спартак плохо играет- это его уход Торбинского надломил :D :D :D :D :D
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение DRUID™ 09 ноя 2008, 02:31
Fluck писал(а):Так вот Паша (на мой взгляд) при первом же удобном для себя случае из клуба срулит
"Так он же на первом скачке расколется! Редиска! При первом же шухере!" (С) Косой :mrgreen:
Fluck писал(а):А Спартаку тогда будет скучно и неинтересно обыгрывать слабый Зенит... ;) :cool:
Ой-ой-ой :)
DRUID™
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол